Наверх
Наверх

Создание Украинского Евангельского Альянса (УЕА)

  • Страница 1 из 3

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Вот такую информацию нашел на JesusChrist.ru
<u>http://jesuschrist.r...70134,,.php</u>

Хотелось бы уточнить у братьев украинцев, насколько это правда и к чему это приведет украинское братство ЕХБ?

Войдет ли в этот Альянс братство МСЦ ЕХБ?
______________________________________________________

21 мая 2004 года проходила встреча по созданию Украинского Евангельского Альянса от Евангельских церковных объединений Украины.

Встреча проходила в здании «Союза евангельських христиан-баптистов Украины», по адресу г. Киев, ул. Л. Толстого 3-А.

Приглашенные лица:

1. Григорий Комендант, председатель "Всеукраинского союза объединений евангельских христиан баптистов" (около 3000 церквей);

2. Виктор Кульбич - вице-президент Всеукраинского Союза евангельских христиан-баптистов (пастор церкви «Вифания»).

3. Алексей Мельничук, председатель "Братства независимых Церквей и миссий евангельских христиан-баптистов Украины" (присутствовал Величко) (около 200 церквей);

4. Михаил Паночко, председатель "Союза церквей христиан веры евангельской Украины (ЦХВЕУ)" - пятидесятники (около 2000 церквей);

5. Василий Райчинец, Старший Епископ "Союза свободных Церквей христиан евангельской веры Украины" (пастор Церкви Христиан Евангельской Веры) (около 200 церквей);

6. Анатолий Гаврилюк, председатель "Объединения независимых харизматических христианских Церквей Украины" (старший пастор церкви «Живое Слово») (около 300 церквей);

7. Леонид Падун, председатель совета епископов "Украинской Христианской Евангельской Церкви" (около 400 церквей);

8. Алексей Демидович, Епископ, Глава "Союза Церквей Божией Украины" (около 150 церквей);

9. Дмитрий Масон, Епископ "Объединения евангельских Церквей Украины" (пастор церкви «Мировая жатва) (около 50 церквей);

10. Виталий Вознюк – Епископ "Божьей Церкви Украины христиан веры евангельской" (ХВЕ) (около 500 церквей);

11. Анатолий Калюжный - Председатель "Собора независимых евангельских Церквей Украины" (пастор церкви «Новая Жизнь») (около 100 церквей);

12. Василий Давыдюк – "Ассоциация миссионерских Церквей Украины" (около 150 церквей);

13. Сергей Балюк – Епископ "Объединенной христианской евангельской Церкви Живого Бога" (около 150 церквей);

14. Анатолий Белоножко – Епископ, Президент “Духовного управления Церквей евангельских христиан Украины” (в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”), пастор церкви «Слово Благодати» (около 300 церквей);

15. Михаил Стакурский - "Церковь независимых евангельских христиан баптистов" (около 100 церквей);

16. Валерий Решетинский – "Украинская мисионерская Церковь" (ХВЕ) (пастор церкви «Христианская Надежда») (около 150 церквей);

17. Грисенко – Союз Еврейских Мессианских Общин (присутствовал Полозов К.А.) (около 50 общин);

18. Григорий Бабий - "Союз христиан евангельской веры пятидесятников" (епископат) (около 1000 церквей);

19. Василий Дегтяренко - "Собор Церквей христиан веры евангельской Украины" (около 50 церквей);

20. Чеботарев

21. Владимир Крупский, президент "Украинской унионной Конференции (УУК) Церкви Адвентистов Седьмого Дня" (около 1000 церквей);

22. Билл Ловлайс - "Объединенные методисты Украины" (около 50 церквей);

23. Иващенко - Совет "Церквей евангельских христиан баптистов" (около 200 церквей);

24. Йос Колейн - "Объединение пресвитерско-реформированных Церквей Украины" (около 50 церквей);

25. Владимир Вайнер - "Союз общин мессианского иудаизма Украины" (около 20 общин);

26. Питер Захи - "Лютеранские Церкви Украины" (около 10 церквей);

27. Англиканская Церковь Украины (около 5 церквей);

28. Сергей Яковлев - "Духовный центр евангельских церквей" (около 150 церквей);

29. Василий Васьков - "Союз свободных методистских Церквей Украины" (около 20 церквей);

30. "Церковь братских менонитов Украины" (около 30 церквей);

31. "Реформаторские евангеличные Церкви Украины" (Закарпатье) (около 20 церквей);

32. Неприсоединенные свободные евангельские Церкви Украины (около 200 церквей);

33. Владимир Гарбар – Епископ, Заместитель Анатолия Решетинского, секретарь Украинского Межцерковного Совета.

Повестка дня:

1. Обсуждение структуры Украинского Евангельского Альянса (УЕА) – обсудили, приняли;
2. Определение цели и задачи УЕА – обсудили, приняли;
3. Установление даты конгресса УЕА – ближе к Новому Году;
4. Выборы оргкомитета по работе над уставом УЕА – выбрали в кол-ве 7 человек.

P.S. Вчера разговаривал по тел. с Владимиром Гарбаром:
1. Он обещал мне дать в пт. (23.07) свою «рабочую» распечатку по всем служителям, участвующим в создании УЕА (Ф.И.О., духовный сан, название союза, кол-во церквей и людей входящих в союз);
2. Он сказал, что на сегодняшний день (уже вчерашний) входить в состав УЕА выразили желание 30 евангельских союзов (ранее приводилась цифра в 20).
Более подробную информацию постараюсь привести на форуме в пн. или вт. (в зависимости от занятости на работе). 3. Прошу прощения за задержку информации: а) был занят по работе; б) уточнял названия некоторых союзов, дабы не быть «голословным».

P.S.S. 1. Вышеприведенная информация является копией, предоставленной мне Владимиром Гарбаром (секретарь УМС) и не является плодом моего воображения.
2. Информацию, касательно работы УЕА, приведу чуть позже.
____________
и еще по теме:

Нашел в интернете несколько статей, посвященных взаимоотношениям между различными украинскими христианскими конфессиями.
<u>http://portal.lviv.u...181407.html</u>

.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Думаю, надо подождать, пока тот брат пришлет их программные документы. А так, вообще, ощущение не очень хорошее.
Но раз сели за общий стол - это уже интересно. Ведь в свое время многие из этих "пророков и апостолов" тоже были баптистами - как, например, А.Калюжный. Раньше с ним ссорились, а теперь, по-видимому, приходится считаться?
Вообще же, баптистская сцена Киева, по моим наблюдениям, слишком заполитизирована. Идет большая, кроме того, переделка портфелей, и все друг перед другом кичатся своими званиями "пасторов", "докторов", "председателей" (теперь "президентов") и "заместителей".
На периферии ситуация другая, и там подобные действия вызывают неоднозначную реакцию.

Войдет ли в этот Альянс братство МСЦ ЕХБ?

Я на все "сто" уверен, что нет. К тому же, в Киеве нет центра МСЦ ЕХБ, т.к. оно не имеет территориального представительства (руководства) на Украине.

подробнее
Прикинь, даже МАСОНА пригласили! :shock:

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Да, плохой союз......

А СЦ конечно никуда присоединятся не будет. Не тот путь.
С Вадимом согласен

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Прикинь, даже МАСОНА пригласили! :shock:


Кто такой этот "Масон"? И чем он знаменит? Чем он отличается от всех?

.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Они сначала создали такие альянсы по городам, в Одессе уже такой живет и действует, теперь создадут общий Украинский, потом Украинский вступит в всемирный, а потом начнется венчание голубых и женщины епископы и т.п.

Нам (Бр. Ев. Лютер. Цековь) предлагали вступить, но мы отказались. Это все уловки дьявола. Уже вроде бы создан всемирный комитет по религии, типа ООН и преседательствует там Горбачев М.С. Ничего духовного там нет, одна политика и чистое масонство.

На сайте http://svitlo.by.ru книги "Поколение в оковах сатаны" и "Тайная архитектура" подробно рассказано о масонах и о таких альянсах и кто их создает и финансирует.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Уже вроде бы создан всемирный комитет по религии, типа ООН и преседательствует там Горбачев М.С. Ничего духовного там нет, одна политика и чистое масонство.

В том-то и проблема, что "вроде бы". А доподлинных фактов нет.
У меня недавно один друг поехал в Германию гостить к лютеранскому пастору, который много помогает Украине. Приезжает и говорит: "Да этот пастор - масон?"
"А с чего ты взял?" - спрашиваю его.
"Да у него ковер на стенке висит, а там такой знак вроде бы... ну... как треугольник, а в нем - глаз..."

Пастор тот конечно может оказаться масоном, но мой друг не уверен в том, что видел (да и глаз в треугольнике на однодолларовой купюре увидеть можно).

Так что если кто не вошел, думаю, это хорошо, но не нужно преждевременно всех грязью обливать. Пока что, как я уже сказал, мы даже программных документов не имеем, а нам уже - масоны, патесоны...

Кто такой этот "Масон"? И чем он знаменит? Чем он отличается от всех?

Я думаю, что это для братьев станет самым веским доказательством, что масоны играют в этом союзе немаловажную роль! :D
Вообще же, фамилия у него просто такая. И ничего особенного он из себя не представляет. В начале 90-х не доучился где-то в техникуме, увлекся харизматией, примкнул к движению Ульфа Экмана, и с его помощью организовал в Киеве церковь, которая сначала называлась "Слово веры", а позже - "Мировая жатва". Типичный образ харизматического пастора.

подробнее
Ну теперь по методу индукции можно доказать, что все харизматы - массоны :mrgreen:

От слова масса! Любят они массовые евангелизации, массовые исцеления, массовые вопли и т.д. Значит массоны!

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Ага... а "массоны" (с двумя "с") похоже на "муссоны"... и отсюда тоже определенные выводы напрашиваются...

подробнее
Читаю я вот ваши все сообщения и диву даюсь...
Какая беспечность: "не надо всех грязью поливать", "не надо ярлыки навешивать..." Вы наверно ждете пока прийдет человек и скажет: Я масон, а я сатанист, а я...
Такой экуменической любовью и боясь делать справедливые выводы, основываясь на наблюдении, но все же не желая кого-то "полить грязью", вы дождетесь когда прийдет сам антихрист и начнет вам на лбы ваши ставить чипы..., что вы тогда будете на форуме обсуждать? Наверно примерно так: "не надо человека грязью поливать, может он только на первый взгляд развратный, а внутри он добрый, и чипы вот нам на голову ставит, чтоб нас от террористов защитить..." Проснитесь! Вы спите!

подробнее
Нужно осуждать не самих людей, а именно направление в котором они движутся. Конечно, союз с харизматами и экумения является греховным направлением и ни к чему хорошему не приведет. И я уверен здесь все это понимают. Просто вопрос был о другом, насколько достоверной является эта информация?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Верно, Феофил. Мы все против экумении. Но нельзя, получив информацию о том, что где-то представители разных конфессий собрались за одним столом, сделать автоматически вывод о том, что это - экумения. (Кстати, Алексей, а каково ваше определение экумении? Может, у нас просто разные определения?)
Под экуменией я понимаю попытку объединения различных христианских организаций и церквей в один церковный или надцерковный союз, в котором они бы слились. Это видно, например, в создании Всемирного совета церквей или, скажем, Объединенной церкви Канады. Раньше это были разные деноминации - конгрегационалисты, епископалы и пр. - а теперь - одна организация.
Я не думаю, что УЕА будет похож на такого рода объединение. Хотя, как я уже сказал, поживем - увидим. Надо по крайней мере иметь перед собой достоверную и более подробную информацию.

подробнее
Раз кто-то из баптистов уже пошел на совет нечестивых, значит этих "баптистов" уже надо отлучать от церкви!!!
Что касается экуменизма, так это верно, что это движение исповедует любовь ко всем верам и всем конфесиям, которые ни что иное, как псевдохристианство. Люди, которые находятся под действием этого сатанинского движения экуменизма, принимают всех людей за своих друзей, а если точнее, то не только людей, но и их мировоззрение. Экуменизм - это часть сатанинского плана захватить мир всеобщей любовью и толерантностью. Для тех, кто начнет во мне искать диктатора, я хочу дать сразу ответ: я не говорю, что иноверцев надо истреблять, нет, просто надо не участвовать в делах их, и не ходить на совет и сговоры с ними, одним словом не иметь с ними ничего общего.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

В том-то и проблема, что "вроде бы". А доподлинных фактов нет.


"Усиливающиеся во многих странах тенденции к экумении, находят свое воплощение в движении «New Age», основной целью которого является объединение всех религий. Над этой целью работают многие современные религиозные деятели.

«Разработчиком конкретного проекта создания Организации Объединенных Религий стали епископ Епископальной американской церкви В. Свинг (руководитель), Фонд Горбачева и представители Католической церкви, связанные с мировыми экуменическими организациями. Подготовка проекта осуществлялась в глубокой тайне, и только 25 июня 1995 года стала достоянием гласности во время экуменической службы в соборе епископальной церкви в Сан-Франциско. Служба проводилась в связи с празднованием 50-летней годовщины подписания устава Объединенных Наций».

На церемонии присутствовали: британская принцесса Маргарет, англиканский архиепископ Десмонд Туту из ЮАР, Лех Валенса - президент Польши, Генсек ООН Бутрос Гали, руководители Фонда Горбачева.

«Сан-Франциско кроникл» сообщает, что на этом действе «молитвы, песнопения и заклинания возносились целой дюжине божеств». В процессе пантеистской церемонии дети из разных стран мира смешали воду из более чем тридцати так называемых «священных источников» в «Великой чаше единства». На межконфессиональной встрече в Сан-Франциско на тему «Мировые религии и намечающаяся глобальная цивилизация» была представлена такая повестка дня:

1) изучение пунктов сопротивления концепции Организации Объединенных Религий;

2) формирование процесса, ведущего к конференции, в связи с обнародованием Устава Организации Объединенных Религий в июне 1997 года.

На этом форуме красной нитью проходила идея: контроль над мировыми религиями - контроль над человечеством. Была выдвинута идея глобальной этики - набор основных ценностей, разделяемых мировыми религиями. Бывший помощник Генсека ООН масон Роберт Мюллер так определил сущность идеи глобальной этики:

«Каждое поколение должно решать, что правильно и что ложно. Нам нужна наука (не религия), чтобы определить что хорошо и что плохо. Нам нужна «этика во времени»: то, что правильно сегодня, может быть неправильно завтра»188.

Роберт Мюллер предложил конкретные меры для формирования глобальной этики - учредить комиссию для контроля каждого этического аспекта в каждом отдельно взятом государстве.

Над созданием Организации Объединенных Религий совместно с Фондом Горбачева трудилась образованная католическими епископами «Всемирная конференция религий и мира». При финансовой поддержке фонда Рокфеллера эта организация планировала устройство «Международного центра по разрешению конфликтов и религиозных проблем». Деятели этой конференции отвергли национальное гражданство и выступили за космополитизм и всемирное правительство.

В апреле-мае 1997 года инициаторы OOP провели несколько религиозных конференций - в Англии, Аргентине, Нью-Йорке и Иоганнесбурге. Были они весьма немногочисленны и объединяли преимущественно сектантов и оккультистов. На расширенной конференции по созданию OOP в Сан-Франциско выяснилось, что из 186 инициаторов этой организации 128 человек, или 70 процентов — граждане США. Около 10 процентов — граждане других западных стран: Англии, Франции, Германии, Италии, Бельгии, Нидерландов и даже Японии. На весь остальной мир (95% человечества) приходилось менее 20% участников, являвшихся преимущественно религиозными диссидентами189. Активными инициаторами этого движения выступают последователи Сан Мен Муна, унитарные универсалисты, «Объединенная церковь Христа», бахаисты, церковь сайентологии, зороастрийцы и др.

Особенно колоритную картину на конференции представлял сонм шаманов, ведьм, колдунов, сатанистов и заклинателей духов.

Было принято общее решение продолжить работу по созданию OOP и с 2000 года начать ее деятельность . Всемирный форум в сентябре 2000 года подтвердил это решение.

На подобных форумах все четче проступает идея мирового объединения на принципах масонского единомыслия под эгидой Великого Архитектора. Противников подобной концепции единого божества предлагается просто изолировать. Епископ Свинг провозглашает, что «OOP явится символом того, что люди веры разделяют глубокую убежденность во взаимосвязи всего сущего, и к этому единству следует стремиться». Масонские идеологи утверждают, что «фундаменталисты» и «убежденные религии» приводят к разделению и войнам. Вновь учрежденная организация, по аналогу с ООН и другими межнациональными организациями, фактически сможет рекомендовать применение международных санкций против религий, которые откажутся сотрудничать с церковью антихриста.

OOP -- воплощение в жизнь цели, поставленной ВСЦ - проповедь единой сущности, лежащей под внешними различиями между различными религиями, братство всех церквей и присущей человеку божественности. Эти действия происходят на виду у всего мира и с его благословения. На наших глазах сбываются пророчества Библии о событиях последнего времени.

В мире происходит активная подготовка к принятию антихриста. Церковь - Невеста Христа подвергается сейчас чудовищному обману и обольщению. Мировое экуменическое движение, содомитская церковь, попытки обожествления человека, миллионы контактирующих с нефизическим духом «Христа», гуманистический учитель «Христос», бесчисленные реинкарнации «Христа» и т.д. и т.п.

Главная задача дьявола — обезвредить истинных христиан, сделать их бесполезными для Бога. Это происходит, когда неутвержденные в вере дети Божьи соблазняются многочисленными приманками в виде различных «христианских» учений, христианизированных социальных программ по улучшению человека, благотворительных и других движений и действий, не являющихся истинными в свете Слова Божьего. Как актуальны сегодня слова Иисуса: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас!» (Mк 13:5)"
(Тайная архитектура)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

(Тайная архитектура)


Я так понял это из книжки? Где можно прочитать и есть ли электронный вариант?

[color=yellow:5d98cb913c].[/color:5d98cb913c]

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

Я так понял это из книжки? Где можно прочитать и есть ли электронный вариант?

[color=yellow:83998f325c].[/color:83998f325c]


http://svitlo.by.ru в разделе "Библиотека", там же еще есть свидетельство бывшего масона "Поколение в оковах сатаны"

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

...Усиливающиеся во многих странах тенденции к экумении, находят свое воплощение в движении «New Age», основной целью которого является объединение всех религий. Над этой целью работают многие современные религиозные деятели...

Сергей, ну и причем же здесь УЕА? Мы говорили именно о том, есть ли у вас, скажем, свидетельства того, что эта организация основана масонами и фондом Горбачева, как вы имели смелость заявить? Ведь процитированное вами даже при поверхностном прочтении относится совсем к другому движению. Или вам это без разницы?
Вы сами повторяете ту ошибку обобщения, о которой предостерегали ("каждый лютеранин - либерал и т.п."). Теперь утверждаете, что каждый альянс различных течений - автоматически экумения.
Сейчас вообще какая-то настала истерия по поводу антихриста. Верующие знают о нем больше, чем о Христе. Чуть ли не каждую неделю (особенно среди русских) появляются разного рода статьи и кассеты, которые повествуют о "масонских заговорах", с самыми небывалыми сценариями. Несмотря на то, что мы вполне осознаем опасность движения масонов, приходится признать, что большинство этой литературы - весьма сомнительного содержания. Намного больше верующим принесло бы познание не антихриста, а Христа.

Alexis.V.

Новичок
подробнее
Приветствую!
А в чём собственно проблема? Что любовь к Христу слабый повод для единства? Или ЕХБ боится, что их заставят говорить на языках? Создаётся ведь союз, а не община. Или лучше уж в ад, чем к пятидесятникам?
И вообще [color=red:e4acf8632f]Serg K[/color:e4acf8632f] причём здесь межрелигиозная «экумения» с New Age?:?: Там вообще отход от принципов Писания, а здесь люди вникающие в него.
Это всё равно, что в каждой оставленной кем-то сумке видеть часовую мину. Мнительность какая-то, паранойя.
[color=violet:e4acf8632f]"Во-первых: единство; во-вторых: свобода; а во всём: ЛЮБОВЬ"
(бл. Августин)[/color:e4acf8632f]

подробнее
Интересно, как этот новый альянс будет называться?

Церковь веры евангельских христан баптомормонитов полного евангелия и седьмого дня?

Оксана

Местный
подробнее

Интересно, как этот новый альянс будет называться?

Церковь веры евангельских христан баптомормонитов полного евангелия и седьмого дня?


Вроде четко там было указано, что речь идет не об объединении церквей, а о создании дружеского альянса. Думаю, что идея эта пошла по примеру евангелического альянса в Германии. Раз в год они проводят конференцию для членов церквей этого альянса, куда приглашаются лучшие проповедники и музыканты... Даже не знаю занимается ли этот альянс еще чем-то...


  • Страница 1 из 3