Наверх
Наверх

Что есть совершенство

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 5
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

если коротко надо иметь комнату, где мы начнем ежедневное общение с Господом, и Ему задавать вопросы, и от Него получать ответы, с открытой Библией, и может быть на коленях, и все оставшееся время на работе, в семье на отдыхе ходить в постоянном присутствии Господа, в осознании что Господь всегда рядом, привыкнуть к Нему, и общению с Ним. и Господь незамедлит с ответами.

Какие-то общие фразы, Максим Петрович. Не все имеют комнату, да и колени не во всех.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Спасение не ключ от квартиры, его потерять нельзя и добровольно от него никто не отказывается. 

Спасение — это самый настоящий ключ от „квартиры“ которую готовить отправился Христос!

 

И потерять этот ключ очень даже просто. также и добровольно от него некоторые отказываются.



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

Вот так вот некоторые отвергают отвергают себя, а потом вдруг обнаруживают, что не понимают для чего они это делают и в итоге такого отвержения падают.

Отвержение, как и многое остальное наступает в результате прозрения.

2 Петра 1:8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. 

Да брат, в этом и заключается стремление, достижение познания Иисуса Христа, А прозрение приходит в результате нашего общения с Господом, и Его откровений. в 15 главе Иоанна написано Господь обещает если пребудете на лозе, принесете много плода, так что насчёт плода ненадо переживать, это сделает Господь, а наше дело, отвергать себя, свои силы, способности, и питаться соками лозы.взять Иго Иисуса Христа, добровольно подчинить Ему свою Жизнь. потому что в Нём наша Жизнь, радость, счастье, упование, и миллион обетований...

 

Друзья давайте придерживаться правила Красный цвет принадлежит исключительно модераторам.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А как стремиться к совершенству?

Всё очень просто, Слово Божье нас учит:

 

 1Петр.2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

 

Или,

2Петр.2:15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,


Всё зависит от того по чьим следам мы идём.



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

Какие-то общие фразы, Максим Петрович. Не все имеют комнату, да и колени не во всех.

Да, один мальчик сказал: хоть я с вами и стою на коленях, а в душе я всеравно сижу.... поэтому мои слова можно понимать духовно, можно сидеть на каляске инвалидной, а в душе стоять на коленях,( но нельзя сидеть в семейных трусах  развалившись на кресле и в душе стоять на коленях, это невозможно...), вот я когда служил в армии советской, после отбоя лёжа под тоненьким одеялом армейским в 40 градусный мороз, с разбитыми стёклами, и одеяло орошал морозный ветерок, а под одеялом на второй полке лёжа я  стоял на коленях и общался с Господом, и скажу вам реально я чувствовал как молитва меня согревала.., и можно неиметь комнаты, но иметь время для общения с Господом, допустим когда едишь на работу по дороге, когда все спят ночью можно у кровати своих детей иметь общение с Господом.. или в обеденный перерыв, или у постели больной жены, это похоже на то как парень полюбил девушку, а очень занят, работает, учится, по дому помогает, но его сердце всегда находит время для встречи и общения..



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

Какие-то общие фразы, Максим Петрович. Не все имеют комнату, да и колени не во всех.

с Господом намного проще, Он всегда рядом, и с Ним можно общаться даже когда разговариваешь с каким то человеком, я работаю закройщиком, и вот однажды я кроил и разговаривал с Господом, я так увлёкся общением, что когда пришел в себя на столе лежали раскроеные брюки, я испугался потому что непомнил как я их кроил, по каким меркам, если бы зделал ошибку, мне бы пришлось покупать такой материалл, и поновой кроить новые брюки, но когда проверил все было идеально точно, и я радостно поблагодарил за это Господа...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

с Господом намного проще, Он всегда рядом, и с Ним можно общаться даже когда разговариваешь с каким то человеком, я работаю закройщиком, и вот однажды я кроил и разговаривал с Господом, я так увлёкся общением, что когда пришел в себя на столе лежали раскроеные брюки, я испугался потому что непомнил как я их кроил, по каким меркам, если бы зделал ошибку, мне бы пришлось покупать такой материалл, и поновой кроить новые брюки, но когда проверил все было идеально точно, и я радостно поблагодарил за это Господа...

Так, так и говорить надо, а слово "комната" , "колени" и др. подобные слова не несущие прямого смысла нужно брать в кавычки.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Спасение — это самый настоящий ключ от „квартиры“ которую готовить отправился Христос!

 

И потерять этот ключ очень даже просто. также и добровольно от него некоторые отказываются.

Быть может тогда надо разобраться, что такое спасение? 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Всё очень просто, Слово Божье нас учит:

 

 1Петр.2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

 

Или,

2Петр.2:15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,


Всё зависит от того по чьим следам мы идём.

Мне это не понятно. Что я должен за Христа пострадать? Ну допустим это произошло или происходит, но ведь от этого я не стал совершенным. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

если коротко надо иметь комнату, где мы начнем ежедневное общение с Господом, и Ему задавать вопросы, и от Него получать ответы, с открытой Библией, и может быть на коленях, и все оставшееся время на работе, в семье на отдыхе ходить в постоянном присутствии Господа, в осознании что Господь всегда рядом, привыкнуть к Нему, и общению с Ним. и Господь незамедлит с ответами.

Это время общения с Богом. Это понятно, но это другое. Это не есть совершенство. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Путь только один - стремиться в точности жить по учению Христа.

Стремиться это одно, а жить это другое, а стремиться жить это уже третье.  Жизнь по учению Христа  это всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми. 



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее


Стремиться это одно, а жить это другое, а стремиться жить это уже третье.  Жизнь по учению Христа  это всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми. 

Игнат у вас желание знать как стать совершенным, или желание стать совершенным? если второе то вам только одного недостаёт: откровения от Господа, а что бы получить это откровение надо быть: 


Исаия 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. 

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Игнат у вас желание знать как стать совершенным, или желание стать совершенным? если второе то вам только одного недостаёт: откровения от Господа, а что бы получить это откровение надо быть: 


Исаия 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. 

 

Я понимаю, что совершенным можно стать исключительно по воскресению. Потому никакими откровения от Господа не помочь. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Игнат у вас желание знать как стать совершенным, или желание стать совершенным? если второе то вам только одного недостаёт: откровения от Господа, а что бы получить это откровение надо быть: 


Исаия 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. 

 

Я понимаю, что совершенным можно стать исключительно по воскресению. Потому в этом вопросе никакими откровения от Господа не помочь. 



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

Я понимаю, что совершенным можно стать исключительно по воскресению. Потому в этом вопросе никакими откровения от Господа не п

Согласен Игнат, и больше того скажу даже по воскресению ваше Я не станет совершенным, а потому вы не будете участвовать в воскресении, но совершенство уже есть, приготовленно во Христе, вы же не будете утверждать что Христос не совершенный, но вы не станете совершенным, пока не поймете что ваше Я никогда не станет совершенным, и не отвергнете себя, Христос сказал что бы стать христианином надо отвергнуть себя, а не пытаться себя делать совершенным....6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными,14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. не сделает а сделал., так что Игнат есть среди нас верующих совершенные, но очень мало, в откровении в 3 главе во всех церквах были побеждающие, да были, и есть..



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, так что Игнат не пренебрегайте откровение, все ступени нашей христианской жизни мы переживаем через откровение, покаяние через откровение, и любое место писания через откровение. Писание без откровения Духа Святого мертвая буква.




  • Страница 5 из 5
  • 1