Наверх
Наверх

Фонограмма во время пения на собраниях

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
У нас , конечно, такого не практикуется. но когда приезжают гости других городов, то бывают случаи, что они исполняют песни под фонограмму(голос свой-музыка на диске или флешке). Для меня это немного странно, так как пение у нас происходит под фортепиано или аккапельно.
Считаете ли вы допустимым использование фонограммы?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Главная трудность или опасность, на мой взгляд, это то, что не возможно предугадать что там за запись.
Если приехал оркестр то здесь проще в этом плане. А записать можно, что угодно и какую музыку угодно с разными эффектами. Поэтому склоняюсь к мысли все таки за лучше это "живое" исполнение.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Главная трудность или опасность, на мой взгляд, это то, что не возможно предугадать что там за запись.
Если приехал оркестр то здесь проще в этом плане. А записать можно, что угодно и какую музыку угодно с разными эффектами. Поэтому склоняюсь к мысли все таки за лучше это "живое" исполнение.


А составит ли больших проблем, если ответственный за пение/музыку или регент перед собранием/бракосочетанием прослушает фонограмму через наушники?
И если прослушанная музыка не приемлема в данной церкви, то вручить эту флешку/этот диск обратно тому, кто хотел под неё петь, и сказать, чтобы больше не приносил такую музыку.
Имею в виду, прослушивание фонограмм гостей или тех, кто впервые оную принёс.
Думаю, проблем в этом нет?!

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Не составляет. как правило. Просто у нас не принято пение под фонограмму, хоть и для гостей делается исключение - регент это одобряет

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Не составляет. как правило. Просто у нас не принято пение под фонограмму, хоть и для гостей делается исключение - регент это одобряет


Значит, происходит у вас в церкви лицемерие: одному можно, другому нельзя.
Если не принято, значит, не принято. И это должно быть для всех!

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Может и лицемерие, не спорю

K I E

Местный
подробнее
Лично я считаю возможным пение под фонограмму с консервативным аккомпаниментом, где нет ударных, упора на ритм, попсовых эффектов и т.д.
Но в церквях у нас принято выступать только под живые инструменты.
Сам пою под акустическую гитару.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Значит, происходит у вас в церкви лицемерие: одному можно, другому нельзя.
Если не принято, значит, не принято. И это должно быть для всех!

Не думаю, что надо спешить с такими выводами, лицемерие это или нет. В каждом правиле есть исключения и если эти исключения удовлетворяют церковь думаю это нормально.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Главная трудность или опасность, на мой взгляд, это то, что не возможно предугадать что там за запись.
Если приехал оркестр то здесь проще в этом плане. А записать можно, что угодно и какую музыку угодно с разными эффектами. Поэтому склоняюсь к мысли все таки за лучше это "живое" исполнение.

С одной стороны я с вами согласен но разве про живой музыки не могут быть "выпады"?
Я не думаю что фонограммы нужно запретить. Музыка и пение дольны назидать слушателей и прословлять Господа.
А в этом у нес столько разномыслий .... . В одной церкви нельзя одно, в другой церкви другое. Поэтому здесь это обсуждать бесполезно.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Лично я считаю возможным пение под фонограмму с консервативным аккомпаниментом, где нет ударных, упора на ритм, попсовых эффектов и т.д.
Но в церквях у нас принято выступать только под живые инструменты.

Не думаю что вам понравится оркестр из "живых инструментов"
В нём все инструменты имитируются губами и голосом людей.
И втом числи ударники.;)

K I E

Местный
подробнее

Не думаю что вам понравится оркестр из "живых инструментов"
В нём все инструменты имитируются губами и голосом людей.
И втом числи ударники.;)


Живыми называются неэлектрические. :) Акустические.
А вовсе не битбокс.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Тут надо по ситуации смотреть:одно дело, когда на фонограмму смотрят как на ересь(как ни странно, но такое бывает),другое дело, когда так просто не принято. В нашем конкретном случае это не принято. Следовательно, позволять другим использовать фонограмму-это вряд ли лицемерие