Наверх
Наверх

Кому должна принадлежать поместная церковь?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

K I E

Местный
подробнее
Статья для обсуждения.

Автор Максим Монаков

Опасность стуктуры объединения и союза ЕХБ.



Наше поколение христиан выросло в рамках религиозной системы, названной ныне РСЕХБ. Один из служителей, с которым я общался, признает, что «мы люди структуры; и нам так хорошо, мы привыкли». И это действительно так. Люди уже мыслят категориями системы. Например, в одной церкви, где пастор не соответствует библейским требованиям, верующие ждали, что приедет «старший пресвитер» или иной представитель, не имеющий отношения к поместной церкви, и разберется с ним. Причем эта церковь была с недавнего времени автономной. Из структуры вышли, но искаженное, небиблейское мышление осталось. Что уж говорить о верующих, находящихся в объединении: они обмануты, не знают полноты библейских истин, не могут жить полноценной христианской жизнью, хотя им так не кажется (как рыбке может нравиться в аквариуме, потому что она не знает никаких других водоемов, более прекрасных и обширных) и находятся в большой опасности. Я подчеркну — люди внутри любой небиблейской структуры находятся в большой опасности. Рассмотрим несколько причин опасности религиозной системы и библейскую альтернативу существующему положению вещей.



См. далее - http://зовхриста.рф/...ть-поместная-ц/

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
[h=1]Oops! Google Chrome could not find xn--0cadof2aniix.xn--hdai[/h]

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Богу, только Богу

K I E

Местный
подробнее

Oops! Google Chrome could not find xn--0cadof2aniix.xn--hdai


Почему бы это?
Должно бы показывать, хотя адрес и написан русскими буквами.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Почему бы это?
Должно бы показывать, хотя адрес и написан русскими буквами.


Server not found

Firefox can't find the server at çîâõðèñòà.ðô.

X Наталья X

Местный
подробнее

Server not found

Firefox can't find the server at çîâõðèñòà.ðô.

У меня Мозилла(Firefox) хорошо открывает по ссылке...(я в России)

K I E

Местный
подробнее
Тогда прикреплю.

[ATTACH]2576[/ATTACH]

Прикрепленные файлы:



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

У меня Мозилла(Firefox) хорошо открывает по ссылке...(я в России)


У меня Мозилла (Firefox) тоже хорошо открывает по ссылке...(я в Канаде).

Минеев Сергей Иванович

Новичок
подробнее
Во многом, если не во всём согласен с автором статьи.Применимо к любому братству(в смысле обьединения). Любая организованная людьми структура( если можно так сказать) обречена на исчезновение. Любое пробуждение когдато заканчивается.

Изменено: mineev.si, 05 июля 2016 - 07:38


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


[h=1]Oops! Google Chrome could not find xn--0cadof2aniix.xn--hdai[/h]

 

У меня открывает без проблем.

 

Попробуй так

 

активнач ссылка или внизу пасивная

http://зовхриста.рф/статьи/кому-должна-принадлежать-поместная-ц/



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Статья для обсуждения.

Автор Максим Монаков

Опасность стуктуры объединения и союза ЕХБ.



Наше поколение христиан выросло в рамках религиозной системы, названной ныне РСЕХБ. Один из служителей, с которым я общался, признает, что «мы люди структуры; и нам так хорошо, мы привыкли». И это действительно так. Люди уже мыслят категориями системы. Например, в одной церкви, где пастор не соответствует библейским требованиям, верующие ждали, что приедет «старший пресвитер» или иной представитель, не имеющий отношения к поместной церкви, и разберется с ним. Причем эта церковь была с недавнего времени автономной. Из структуры вышли, но искаженное, небиблейское мышление осталось. Что уж говорить о верующих, находящихся в объединении: они обмануты, не знают полноты библейских истин, не могут жить полноценной христианской жизнью, хотя им так не кажется (как рыбке может нравиться в аквариуме, потому что она не знает никаких других водоемов, более прекрасных и обширных) и находятся в большой опасности. Я подчеркну — люди внутри любой небиблейской структуры находятся в большой опасности. Рассмотрим несколько причин опасности религиозной системы и библейскую альтернативу существующему положению вещей.



См. далее - http://зовхриста.рф/...ть-поместная-ц/

Кто это такой -  Максим Монаков.

 

И что Это за Церковь ?

Церковь благодати города Иркутска.


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 

Кто это такой -  Максим Монаков.

 

И что Это за Церковь ?

Церковь благодати города Иркутска.

 

Похоже автор статьи, убеждённый кальвинист, если призывает к Полу Вошеру обратится за "разьяснениями". А вот здесь об самом Вошере.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А у меня общий вопрос. Если не обращаться к Максиму Монакову, Полу Вошеру и др деятелям, а раньше возникал этот или подобный вопрос у кого-то из форумчан?

З.Ы. Как вы его разрешили?


Изменено: PiligrimS, 07 июля 2016 - 02:30


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А у меня общий вопрос. Если не обращаться к Максиму Монакову, Полу Вошеру и др деятелям, а раньше возникал этот или подобный вопрос у кого-то из форумчан?

З.Ы. Как вы его разрешили?

Ну ну пока не говорим не обращаться.

Был конкретный вопрос кто такой Монаков?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Ну ну пока не говорим не обращаться.

Был конкретный вопрос кто такой Монаков?

Я так понял, что вопрос был не об авторе, а предлагалось обсудить тему поднятую ним. По теме я и задал вопрос.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

 

...

И что Это за Церковь ?

Церковь благодати города Иркутска.

 

 

Они придерживаются "Вероисповедания Баптистов 1689 года, называемое также Второе Лондонское (первое Лондонское было опубликовано в 1644 году).

 

В их Вероучении написано следующее:

стр. 25:

"8. День покоя (суббота) тогда соблюдается святым для Господа, когда люди после соответствующего приготовления своих сердец и предварительного приведения в порядок своих обычных дел не только находятся в святом покое весь день, отдыхая от своих обычных дел, слов и мыслей(1), имеющих отношение к их мирской работе и развлечениям, но также проводят все время в публичном и личном поклонении Ему, а также выполняют необходимые обязанности и совершают дела милосердия(2)."

А так же на этой же странице под Пунктом 23 "О законных клятвах и обетах" - странно, что они призывают давать клятвы.

 

стр. 26:

"2. Христианам позволительно принимать на себя и исполнять обязанности должностных лиц, когда они призываются к этому(1). При исполнении этих обязанностей они особенно должны отстаивать справедливость и способствовать сохранению мира в соответствии со здравыми законами каждого государства, каждой республики. Поэтому для достижения этой цели они могут законно вести войну в эпоху Нового Завета на справедливых основаниях и в необходимых случаях(2)."

Прикрепленные файлы:


Изменено: edualla, 08 июля 2016 - 10:04