Наверх
Наверх

Хорошая книга Вальтера Веделя.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
donpadlo - Только 20 километров. Вальтер Ведель

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
Книга сначала немного скучновата, но когда дочитаешь до начала пробуждения среди ссыльных немцев, становится живой и интересной.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
а нет ли ее в аудиоформате, у меня вермени нет много читать, а вот слушать каждый день по 1,5 часа. В общем время с работы и на работу.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

а нет ли ее в аудиоформате, у меня вермени нет много читать, а вот слушать каждый день по 1,5 часа. В общем время с работы и на работу.

Думаю, что нет. А из последних прослушанных аудиокниг очень понравилась вот эта, http://kladovaya.org...wnload/315/1138, Иван Паулс. Двенадцать тетрадей из прошлого. Если кто не слушал, очень рекомендую.

Изменено: aleksandr subachev, 11 февраля 2015 - 03:37


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Я также прослушивал эту книгу. Интересная книга, вот почему - то никогда о этом человеке я не слышал прежде.

X Наталья X

Местный
подробнее

Я также прослушивал эту книгу. Интересная книга, вот почему - то никогда о этом человеке я не слышал прежде.

Это Вы про Ивана Паульса?
Живет Иван Паульс сейчас в Германии. Два года назад он приезжал к нам в церковь, в Абакан, проповедовал, очень хорошая проповедь была о том, что мы должны всегда говорить людям о Христе, пел под гитару, затем ездил с братьями на благовестие по Северам.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Это Вы про Ивана Паульса?
Живет Иван Паульс сейчас в Германии. Два года назад он приезжал к нам в церковь, в Абакан, проповедовал, очень хорошая проповедь была о том, что мы должны всегда говорить людям о Христе, пел под гитару, затем ездил с братьями на благовестие по Северам.


К вам в Церковь? В Абакан?

X Наталья X

Местный
подробнее

К вам в Церковь? В Абакан?

Да, к нам в церковь, в Абакан... А что Вас удивляет?

(и хотя я сама не из Абаканской церкви, но мы ездили, что бы побыть на общении и послушать братьев-гостей)

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Я также прослушивал эту книгу. Интересная книга, вот почему - то никогда о этом человеке я не слышал прежде.

Не так давно Иван Паулс был на миссионерской конференции МСЦ в Прокопьевске.

X Наталья X

Местный
подробнее

Не так давно Иван Паулс был на миссионерской конференции МСЦ в Прокопьевске.

Да, вот он с братьями после миссионерской конференции и приезжал в Абакан.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, к нам в церковь, в Абакан... А что Вас удивляет?

(и хотя я сама не из Абаканской церкви, но мы ездили, что бы побыть на общении и послушать братьев-гостей)


Меня удевляет что вам далековато до Абакана.

У меня в Абакане близкие родственники...;)

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Да, вот он с братьями после миссионерской конференции и приезжал в Абакан.

Вы написали, что два года назад, а я про последнею конференцию, в этом году. Впрочем не так важно. Видимо в России Иван Паулс нередкий гость. У меня родные на дальнем востоке, он в этом году там тоже был. Ревность по благовестию у него большая.

X Наталья X

Местный
подробнее

Меня удевляет что вам далековато до Абакана.

У меня в Абакане близкие родственники...;)


Мы долгое время на два дома жили: Уральское объединение(вблизи Екатеринбурга) и Сибирское объединение(вблизи Абакана), а недавно мы осели вблизи Абакана. Но временно...
Александр, а Ваши родственники в церкви?

Ревность по благовестию у него большая.


Это верно! Как он проповедует о нужде благовестия! Просто до слёз трогает его проповедь, очень обличительная и побудительная.
И сам он просто горит и светится благовестием(если можно так сказать, но такое впечатление от общения с ним) .
Брату из нашей общины Иван подарил растяжку со словами их Писания, чтобы можно было где-то в городе прикрепить: Покайтесь и веруйте в Евангелие.

Изменено: Наталья Евгеньевна, 12 февраля 2015 - 03:56


X Наталья X

Местный
подробнее

Ревность по благовестию у него большая.


Это верно! Как он проповедует о нужде благовестия! Просто до слёз трогает его проповедь, очень обличительная и побудительная.
И сам он просто горит и светится благовестием(если можно так сказать, но такое впечатление от общения с ним) .
Брату из нашей общины Иван подарил растяжку со словами их Писания, чтобы можно было где-то в городе прикрепить: Покайтесь и веруйте в Евангелие.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Александр, а Ваши родственники в церкви?



Да. Но не все к сожалению.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Это верно! Как он проповедует о нужде благовестия! Просто до слёз трогает его проповедь, очень обличительная и побудительная.
И сам он просто горит и светится благовестием(если можно так сказать, но такое впечатление от общения с ним) .
Брату из нашей общины Иван подарил растяжку со словами их Писания, чтобы можно было где-то в городе прикрепить: Покайтесь и веруйте в Евангелие.

У него и профессия хорошая для свидетельства о Иисусе. Стоматолог.

Hartmann Johann S

Местный
подробнее

У него и профессия хорошая для свидетельства о Иисусе. Стоматолог.


Он уже больше не работает врачом.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....... Ревность по благовестию у него большая.

Да, пример для нас хороший. Из его свидетельства в самом начале видно то, что он верно понял предназначение и цель нашего пребывания на земле - " дабы они искали Бога" и "Идите научите" и ещё, что важно то он понимал, что времена Закона прошли и не стоит ждать когда неверующие придут, что бы их "обрезать" и принять в общество Господне, он говорит, что "они связаны" и идти нужно к ним. Отсюда и ревность такая, иногда "чрезмерная" даже.
Он искал и находил действенные методы и подходы, а не остановился на раздаче трактатов, часто пустых и бездейственных по содержанию для неверующих .
А профессии все связаны с обществом, так или иначе мы контактируем с сотрудниками, клиентами, конкурентами, попутчиками на работу и обратно и т.д.

Изменено: PiligrimS, 13 февраля 2015 - 03:28