Наверх
Наверх

Ищу церкви в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 10

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Собрание конечно очень жалко. Но от собрания осталось из 190 человек всего 50-60. Совсем мало детей, молодежи. А по мере нарастания деградации региона с сокращением населения будет уменьшаться и церковь. А у меня дети растут. И если они не найдут в церкви свой круг общения, это будет большой проблемой. Да и от своего собрания я уже оторван больше года. Живем в селе в полтавской обл. Я конечно стараюсь ездить туда почаще, помогаю чем могу. Но... Большого участия в жизни своей церкви принимать уже не могу. В селе тоже есть собрание, тружусь по мере сил там, но это не то...


я вас понимаю. :(

Morozov Alex Al

Местный
подробнее
Станислав!
5. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6. и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7. Покорись Господу и надейся на Него...
(Псалтирь 36:5-7)

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Станислав!
5. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6. и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7. Покорись Господу и надейся на Него...
(Псалтирь 36:5-7)


Спасибо большое за ободрение!

Паршуков Евгений Николаевич

Новичок
подробнее

Вы это всё по наслышке или сами знаете?

Конечно же, в воскресенье после служения общались напрямую по телефону с Германией. Приглашали в гости, думаю скоро сами всё увидим.

У меня здесь через школьное воспитание прошло девять детей поэтому я знаю о чём я говорю.

Александр, я не спорю, но когда это было? Старые преподаватели ещё живы и консервативнее нынешних выскочек, которым платят за то, чтобы они говорили то, что нужно. Разве не так представляют нашему вниманию сегодня историю, как выгодно той или другой стороне?

И если они останутся - многое ещё чего изменится, не в пользу христиан.
Они (одни из первых) очень желали изменить программу в общеобразовательных школах.
Но благодаря тысячам петициям - пока не допущено им что-то изменить.

Да, Эдуард, я тоже активно участвую подписями против всеобщего растления и несправедливости в этом ужасном мире; мы и есть та соль, что сдерживает его полное разложение. Вот хотя бы например: Мы поддерживаем усилия Всемирного Конгресса Семей! | CitizenGO

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Кстати, по поводу худых сообществ. Когда моя старшая дочь училась в 10 классе обычной донбасской школы, в ее классе только двое были девственницами - она и ее подруга. Так как во время медосмотра только их не направляли на сдачу реакции вассермана (на сифилис). Все остальные жили активной интимной жизнью. А это девочки по 16 лет. Худое ли это сообщество? И хуже или лучше того, что в немецкой школе?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Позавчера на всю нашу семью пришли решения о приеме. Теперь в начале декабря надеемся уехать. Прошу молиться, чтобы Господь наилучшим образом устроил наш путь и направил нас туда, где мы были бы полезны Ему.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Позавчера на всю нашу семью пришли решения о приеме. Теперь в начале декабря надеемся уехать. Прошу молиться, чтобы Господь наилучшим образом устроил наш путь и направил нас туда, где мы были бы полезны Ему.


отлично пусть Бог благословит вас.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Позавчера на всю нашу семью пришли решения о приеме. Теперь в начале декабря надеемся уехать. Прошу молиться, чтобы Господь наилучшим образом устроил наш путь и направил нас туда, где мы были бы полезны Ему.


Божиих вам благословений в пути, мир и покой в душах ваших да хранит Господь.

Паршуков Евгений Николаевич

Новичок
подробнее

Прошу молиться, чтобы Господь наилучшим образом устроил наш путь и направил нас туда, где мы были бы полезны Ему.

Вот это хорошо! Конечно, мы будем молиться и надеяться на Господа. Может и увидимся там, а то на Украину не попасть никак :)

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Позавчера на всю нашу семью пришли решения о приеме. Теперь в начале декабря надеемся уехать. Прошу молиться, чтобы Господь наилучшим образом устроил наш путь и направил нас туда, где мы были бы полезны Ему.


Станислав Юрьевич, поздравляю!
Сильно корни там не пускай.
Поскорей получи европейский паспорт и дальше держи направление в Канаду!
Рано или поздно, может быть, придётся.
Т.к. Европа (особенно Германия) переполнена "разноцветными" беженцами.
Если у тебя семья не большая, то можно по рабочей визе сюда, к нам.
Если что, обращайся.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Вот это хорошо! Конечно, мы будем молиться и надеяться на Господа. Может и увидимся там, а то на Украину не попасть никак :)

А вчем пробдемма с Украиной?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Станислав Юрьевич, поздравляю!
Сильно корни там не пускай.
Поскорей получи европейский паспорт и дальше держи направление в Канаду!
Рано или поздно, может быть, придётся.
Т.к. Европа (особенно Германия) переполнена "разноцветными" беженцами.
Если у тебя семья не большая, то можно по рабочей визе сюда, к нам.
Если что, обращайся.


Спасибо на добром слове! Мне и от одних-то корней отрываться тяжело... А там и старость не за горами.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
А там и старость не за горами.

А "старость" - это какой возраст?
Напр., дом, построенный в 1978-м - старый.
Но человек, родившийся в том же году - молодой.
;)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А "старость" - это какой возраст?
Напр., дом, построенный в 1978-м - старый.
Но человек, родившийся в том же году - молодой.
;)


Мне говорят: «Ты постарел».
- Неправда, то не мой удел,
Хочу уверить вас друзья;
Я не старею никогда!
Стареет хижина моя,
Но эта хижина – не я.

Седеют волосы? – Так что ж,
Седой в советники хорош
Глаза тускнеют? – Не беда,
Я вижу Господа всегда.
И верно следуя за ним,
Его денницею храним.

Своей безжалостной сохой
Лицо мне время бороздит?
Пускай, в душе моей покой
Она ничем не возмутит.
И сила есть ещё во мне
Идти к обещанной стране.

Слабеют ноги? – Ничего
Прошла их резвости пора.
Трясутся руки? – Оттого,
Что мало сделали добра.
Не ясно говорят уста?
- Так слушать я могу Христа.

Возможно, что уже мой слух
И притуплён, но чуткий дух
Внимает Господа словам.
Как нежной ангельской трубе:
«Я приготовил место вам,
Приду и вас возьму к себе».

Так водится из века в век
Отходит в вечность человек,
С последним словом на устах
Умрёт и превратится в прах.
И будет мирно там лежать
Пока Господь придёт опять.

А внутренний? – Он каждый день
В познаньи истины растёт
И обновляется во всём
От силы в силу он идёт.
Скажите – нужно ли стареть,
Когда возможно молодеть?

Когда разрушится мой дом,
В котором я теперь живу
Тогда явлюсь я пред Христом
В небесном, радостном краю,
Там отдохну от тяжких дел
И докажу: не постарел!

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Мне говорят: «Ты постарел».
- Неправда, то не мой удел,
Хочу уверить вас друзья;
Я не старею никогда!
Стареет хижина моя,
Но эта хижина – не я.

...

Хорошее стихотворение.
Благодарю.
Пригодится!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Станислав Юрьевич, поздравляю!
Сильно корни там не пускай.
Поскорей получи европейский паспорт и дальше держи направление в Канаду!
Рано или поздно, может быть, придётся.
Т.к. Европа (особенно Германия) переполнена "разноцветными" беженцами.
Если у тебя семья не большая, то можно по рабочей визе сюда, к нам.
Если что, обращайся.


Едуард а как ты думаешь куда Христос скорее придёт в Германию или в Канаду:confused:?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я думаю в Германию:o.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едуард а как ты думаешь куда Христос скорее придёт в Германию или в Канаду:confused:?


Я думаю в Германию:o.


И я так подумал.
Ведь мы в часовом поясе 9 часов "отстаём" от вас.
В Германии день начался, а мы только спать пошли.
;)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Едуард а как ты думаешь куда Христос скорее придёт в Германию или в Канаду:confused:?

А вообще-то вопрос очень интересный и крайне серьёзный, почему-то думается, что шуткой нам не отделаться в пришествие Господне.
Это пришествие будет иначе выглядеть нежели первое, хотя и в первое пришествие Он пришел к своим, а во второе придёт за своими, но похоже немаловажно где "ищет" своих. Я ничего не имею против миграции ибо она может быть вызвана волей Бога, но если мы самовольничаем в этом вопросе, а по другому просто уклоняемся от того, что Бог нам допускает пережить и пройти испытание в той местности которую Он определил для нас, то тут как-то я себя чувствую не совсем уверенно в отношении исполнения воли Бога.
Нет ли желания у братьев мигрантов и не только у них поразмышлять на эту тему? Поразмышлять не на тему, что кто-то куда-то мигрировал, а в плане где должен жить человек стремящийся исполнять волю Бога и каким образом он может избирать место жительства?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

А вообще-то вопрос очень интересный и крайне серьёзный, почему-то думается, что шуткой нам не отделаться в пришествие Господне.
Это пришествие будет иначе выглядеть нежели первое, хотя и в первое пришествие Он пришел к своим, а во второе придёт за своими, но похоже немаловажно где "ищет" своих. Я ничего не имею против миграции ибо она может быть вызвана волей Бога, но если мы самовольничаем в этом вопросе, а по другому просто уклоняемся от того, что Бог нам допускает пережить и пройти испытание в той местности которую Он определил для нас, то тут как-то я себя чувствую не совсем уверенно в отношении исполнения воли Бога.
Нет ли желания у братьев мигрантов и не только у них поразмышлять на эту тему? Поразмышлять не на тему, что кто-то куда-то мигрировал, а в плане где должен жить человек стремящийся исполнять волю Бога и каким образом он может избирать место жительства?

Я думаю что каждый этот вопрос должен решать перед Богом индивидуально. Если бы Бог нам всегда словами ясно говорил
то было бы легче. Нужно бы только послушаться.
Испытания которые Бог нам допускает могут быть разной причины. Как мне узнать, хочет Бог что бы я учился терпению и оставался на месте
или Бог хочет что бы я уехал в другую местность? На эти вопросы могут быть разные ответы. Для меня лично, какой ответ правильный?
Когда я с семьёй 1987 гуду уезжал в Германию, многие имеющие "мудрость с выше" осуждали нас, называли нас и предателями
и сынами Лота и тд. Но буквально через несколько лет те которые осуждали уехали в США. Другие которые тоже умничали приезжали к нам
в гости потом уезжали или на машинах или столько набирали что занимали целое купе уезжая на поезде.
Никто, да никто не говорил нам "простите за осуждение".
Для нас важно, чтобы мы сами, независимо от всяких "умников" знали что мы поступаем правильно.
Я никогда не сожалевал что уехал в Германию. Здесь тоже труда на ниве Божией полно.
Когдато немцы ехали в росию неся с собой благую весть а теперь пора благую весть распространять в Германии.

Изменено: Больдт Андрей, 13 ноября 2015 - 08:38



  • Страница 3 из 10