Наверх
Наверх

Ищу церкви в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 10
  • 1

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Некоторым свойственно пришельцев от непришельцев определять по модели их смартфона. Чем богаче смартфон - тем менее пришелец.
А в недалеком прошлом так судили о бедности украинцев по наличию мобильника.

То-есть спасенные могут уже не бояться стать мертвыми:confused:

Не все беженцы бедны, но многие бегут что бы остаться живым.
Чпасенные должны стремится остаться в числе спасенными.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Чпасенные должны стремится остаться в числе спасенными.

А хочется ещё и живым остаться

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

А хочется ещё и живым остаться

Так спасенные живушие имеют возможность копить на корону.;)

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Так спасенные живушие имеют возможность копить на корону.;)


Для короны голова нужна

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Эдуард, я думаю что всё имеет две стороны. Я живу в Падерборне и сюда поселили тоже много беженцев. Это тоже люди и бегут что бы остаться в живых (не все).
Я не хочу здесь на форуме заниматься политикой но нужно себе задать вопрос: "кто виноват в этом бегстве"?
Поэтому тебе совет, оставь политику политикам.
...

Это не политика - это реальность наших дней.
Не надо быть таким наивным: у нас нет никаких проблем, у нас всё хорошо, беженцам нужно спасение и т.п.

Вот, посмотрите на эти "милые" беженцы, которым уже не до винограда и футбола:



Бог заботится и о беженцах и хочет их спасение. Мёртвые не могут спастись.


Андрей, не думаю, что об "этих беженцах" заботится Бог, мне видится, о них несёт заботу Анжела Меркелова и иже с нею...

PS: А вообще, да, тема про "Поиск церкви в Германии"...
Станислав, очень хорошая церковь ЕХБ в городе Neu-Ulm, Бавария (около Ulm'a, Баден-Вюртемберг, юг Германии).
Мне было приятно там бывать, съезди и посмотри.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это не политика - это реальность наших дней.
Не надо быть таким наивным: у нас нет никаких проблем, у нас всё хорошо, беженцам нужно спасение и т.п. ..


Очень это бегство похоже на искусственно спровоцированное явление и явно не для того бегут, что бы дети в футбол поиграли с европейцами или примириться с Богом. Прошли те времена когда язычники приходили к Израилю обращались к Богу обрезались и исполняли Закон, теперь наоборот должно бы быть, христиане должны идти и обращать народы к Богу. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; Что-то тут пошло не так :(
Чего-то есть подозрение, что поколение которое проживёт ещё с десяток лет увидит результаты этого бегства своими глазами.

Изменено: PiligrimS, 18 ноября 2015 - 03:49


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Чего-то есть подозрение, что поколение которое проживёт ещё с десяток лет увидит результаты этого бегства своими глазами.

Владимир Алексеевич, мы уже это видим.
Вот ещё одно интервью. В нём беженцы говорят, что в Африке было лучше, чем в Европе.
Выходит, что некоторых насильно в лодку сажают и отправляют на другой берег?!




Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Очень это бегство похоже на искусственно спровоцированное явление и явно не для того бегут, что бы дети в футбол поиграли с европейцами или примириться с Богом. Прошли те времена когда язычники приходили к Израилю обращались к Богу обрезались и исполняли Закон, теперь наоборот должно бы быть, христиане должны идти и обращать народы к Богу. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; Что-то тут пошло не так :(
Чего-то есть подозрение, что поколение которое проживёт ещё с десяток лет увидит результаты этого бегства своими глазами.

Под небом нет ни чего нового. бегство начилось ещё в начали зари человечиской.

Люди всегда кудато бегут. Плохо что мы не видим и в этом руку Божью.

Плач.3:37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?

И бегут кто назад в Россию кто в Канаду или в Боливию или ещё куда либо и думают что там избегут последнего времени...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Плач.3:37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
...

Цитирование из Слова Божия - это хорошо. Очень даже.
Но "повеление" и "допущение" мы должны как-то различать.
Не думаю, что этим "милым" беженцам Бог повелел бежать в Европу.
В этом случае повелевает другой, а Бог допускает.

подробнее
Мне друг ученый из спокойного района западного Берлина прислал такое вот письмо на мой вопрос, как дела. Пару слов я заменил на более культурные:

Дружище, привет!
У нас плохо. Беженцев стало много.
Криминала тоже. За последнюю неделю в нашем всегда спокойном районе застрелили и ограбили каких-то двух пенсионеров.
От нашей компании угнали сразу три велосипеда сотрудников, кто приезжал сюда на велике.
Что творится в других районах- можно только догадываться. Сейчас полиция на ушах тут стоит.
Границы с Австрией и Францией закрылись. Короче, полная жуть. И это аккурат сразу после того как мы получили здесь постоянный вид на жительство. Теперь хоть в Канаду переезжай.



Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Мне друг ученый из спокойного района западного Берлина прислал такое вот письмо на мой вопрос, как дела. Пару слов я заменил на более культурные:

Везде где есть большое скопление народа всегда есть выпады и те которые имеют своё представление о жизни. Для всех стран европы это неожоданност и
во многом застала государствыв расплочх. Я снова и снова слышу от вских умников критику о том что беженцы приезжают в Европу. Что делать? Топить тех которые отправляются на лодках рискуя жизню? Может растреливать их на границах при их пересечении? Это всё не легко. И сейчас показывать пальцем на тех кто в этом виноват ничего не поможет. Германия уже во многом изменила свои законны по отношению беженчев, но ещё необходимо много работы и изменений.
В политике как часто бывает нет единства. Радикальные политические группы растут так как страх очень действенный инструмент.
Ко всем имеющие особенную "мудрость свыше" что бы делали вы будучи президентом сраны. Зделайте разумное предложение.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Ко всем имеющие особенную "мудрость свыше" что бы делали вы будучи президентом сраны. Зделайте разумное предложение.

Не знаю, Андрей, кого ты имеешь в виду, когда пишешь "всякие умники" и "имеющие особенную мудрость свыше"?!
Насчёт разумного предложения, в политике примером служит такая страна, как Швейцария.
Она имеет давние традиции политического и военного нейтралитета, поэтому она не входит в НАТО.
Конечно, и там, наверное, уже есть такие беженцы. Но всё под контролем пока.
А пока эти беженцы живут где-то в контейнерах или спортзалах, то они для вас "милые".
Зима на носу, многим уже просто негде жить. Примите из жалости к себе в дом 2-3 семьи, окажите им гостеприимство и всё такое.
И через две-три недели здесь отпишетесь, чем всё закончилось. Может, тогда глаза откроются?!
Несомненно, что ещё не везде происходит кошмар в Европе.
Но "схватки как у роженицы" уже чувствительны!..

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Цитирование из Слова Божия - это хорошо. Очень даже.
Но "повеление" и "допущение" мы должны как-то различать.
Не думаю, что этим "милым" беженцам Бог повелел бежать в Европу.
В этом случае повелевает другой, а Бог допускает.

В то время когда вы и мы ехали в Германию, каждую неделю тысячами приезжали в Фриедланд, это было нормально.
В то время тоже многие были в панике думая что русские окупируют Германию. Меня лично опрашивали по этой теме.
Почему эти люди бегут из своей страны? Не потому ли что их родину разграбили и расорили и теперь отаются один из двух выбор.
Или присоеденится терористам или отрежут голову. Это не только бедные бегут, но и богатые и люди образованные.
На днях встречал семью, у них были нефтяные скважины. Всё забрали. Успели збежать. Дети с родителями. Старший сын закончил высшее образование
но в их сране война и нет перспективы для жизни.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Не знаю, Андрей, кого ты имеешь в виду, когда пишешь "всякие умники" и "имеющие особенную мудрость свыше"?!
Насчёт разумного предложения, в политике примером служит такая страна, как Швейцария.
Она имеет давние традиции политического и военного нейтралитета, поэтому она не входит в НАТО.
Конечно, и там, наверное, уже есть такие беженцы. Но всё под контролем пока.
А пока эти беженцы живут где-то в контейнерах или спортзалах, то они для вас "милые".
Зима на носу, многим уже просто негде жить. Примите из жалости к себе в дом 2-3 семьи, окажите им гостеприимство и всё такое.
И через две-три недели здесь отпишетесь, чем всё закончилось. Может, тогда глаза откроются?!
Несомненно, что ещё не везде происходит кошмар в Европе.
Но "схватки как у роженицы" уже чувствительны!..

Вот тут то ты и ошибаешся. Я знаю о чём говорю. У меня в семье жили до пяти человек наркоманов. И беженец в придачу.
Который жил более 7 лет.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

В то время когда вы и мы ехали в Германию, каждую неделю тысячами приезжали в Фриедланд, это было нормально.
В то время тоже многие были в панике думая что русские окупируют Германию. Меня лично опрашивали по этой теме.
...

Здесь уже писали, что надо видеть разницу, когда народ израильский был в Египте и эти беженцы.
А мы не были беженцами. Или твоя семья имела статус беженца?
Мы ехали, как говорят, на историческую родину наших предков.
Конечно, если происходит массовый наплыв из другой страны - местное население это шокировало.
А теперь массовый наплыв с другого континента - местное население (большинство) привыкло и молчит.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Вот тут то ты и ошибаешся. Я знаю о чём говорю. У меня в семье жили до пяти человек наркоманов. И беженец в придачу.
Который жил более 7 лет.


А я и не утверждал, что ВСЕ беженцы "милые".
Но, думаю, большинство из них таковые; платят большие деньги, чтобы попасть в Европу, а потом, как им обещают, в раю ждут семьдесят молодых девушек.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Многие беженцы не имеют работы и страдают от безделия. Так целая группа молодых ребят попросились по соседстви где они живут убирать листву
которая сейчас у нас сыпится с деревьев. Они были рады чем то занятся. Запирать их в контейнеры где они сидят друг на друге страдая от безделия
это рождает агресию. Нужа быстрая интеграция и занятость.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Да ладно, думаю, довольно о беженцах.
Интересно, куда определился/определится наш брат "беженец" (автор темы). ;)
Бог ему в помощь!

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Многие беженцы не имеют работы и страдают от безделия. Так целая группа молодых ребят попросились по соседстви где они живут убирать листву
которая сейчас у нас сыпится с деревьев. Они были рады чем то занятся. Запирать их в контейнеры где они сидят друг на друге страдая от безделия
это рождает агресию. Нужа быстрая интеграция и занятость.


Многие русские немцы, прожив уже более 25 лет в Германии, до сих пор не интегрировались.
Многие из оных не имеют работы.
Тем более, эти беженцы не будут иметь интерес к этому.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

А я и не утверждал, что ВСЕ беженцы "милые".
Но, думаю, большинство из них таковые; платят большие деньги, чтобы попасть в Европу, а потом, как им обещают, в раю ждут семьдесят молодых девушек.

Откуда у тебя такие точные сведенья. Из СМИ? Паника в нашем случае не нужна. Нужны хорошие советы.
Щвеция щвецией а Германия сама должна справится со своими беженцами.


  • Страница 5 из 10
  • 1