Наверх
Наверх

Ищу церкви в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 10
  • 1

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Многие русские немцы, прожив уже более 25 лет в Германии, до сих пор не интегрировались.
Многие из оных не имеют работы.
Тем более, эти беженцы не будут иметь интерес к этому.

Почему? Потому что их государство к этому приучила. Кто хочет работать всегда найдёт работу.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Паника в нашем случае не нужна. Нужны хорошие советы.

А где паника?
У тебя то политика, то паника.
Это РЕАЛЬНОСТЬ.
Думаю, я Станиславу не плохой совет дал в начале темы?!

Щвеция щвецией

А я разве об этом писал?
Что-то путаем всё, брат; наверное, из-за того, что у вас уже первый час ночи.

а Германия сама должна справится со своими беженцами.

И не только со своими, но и со всей Европы. Ведь Меркелова приглашает беженцев.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
:o "не ссорьтесь на дороге", так некогда сказал Иосиф братьям своим когда готовилась великая миграция. Разве Бог не мог накормить их в своей земле? "Случился голод"? а у Бога случайностей не бывает.
Вот поэтому я и предлагал поразмышлять об этом.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

А где паника?
У тебя то политика, то паника.


Брат!извини но прочитав Ваши посты,делается вывод-как было хорошо,но вот набежали всякие и отняли красивую (спокойную) христианскую жизнь.Братья , я лично рад что Господь отнимает и у Вас и у нас таковую жизнь "красивую" жизнь.Так как таковая послужила всем нам поводом к "распутству". Когда материальные блага стали основой нашей жизни.Когда благовестие стало вторично.Так что бегай не бегай от себя не убежишь.Плохо будет и в Германии и в Канаде и в США(не материально ,а духовно). А у нас в России и в Украине еще и материально.И это все содействует ко благу (правда только любящим Господа).

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Брат!извини но прочитав Ваши посты,делается вывод-как было хорошо,но вот набежали всякие и отняли красивую (спокойную) христианскую жизнь.Братья , я лично рад что Господь отнимает и у Вас и у нас таковую жизнь "красивую" жизнь.Так как таковая послужила всем нам поводом к "распутству". Когда материальные блага стали основой нашей жизни.Когда благовестие стало вторично.Так что бегай не бегай от себя не убежишь.Плохо будет и в Германии и в Канаде и в США(не материально ,а духовно). А у нас в России и в Украине еще и материально.И это все содействует ко благу (правда только любящим Господа).

Брат, вы о чём? О том что в Германии наконец то стало беспокойно? О том что и в Германии люди перестанут иметь "красивую" жизнь? О том что наконец иммигранты должны понять что
от "себя не убежиш" и надо было оставаться в России. Что вы подрасумеваете под "красивая жизнь", которая нам стала поводом к распутству? То что мы работая своими руками получаем
зарплату и она нам хватает на жизнь? То что мы в состоянии строить молитвенные дома и помогать христианским церквям в россии и других странах? Может то "красивая жизнь" когда государство
нас не гонит за веру в Бога?
Я лышу снова и снова о том что мы всё делаем неправильно. И все знают как нужно правильно жить.
Во первых мы должны понимать что мы живём в последнем времени. Мы как христиане не учавствуем политических решениях страны.
Ваша Меркель, ваша Европа. Да мы живём в Европе и наша бунденсканцлер Агела Меркель. Мы не со всеми её решениями согласны.
Мы знаем одно, там наверху сидеть и руководить страной не легко.
Что мы долгны делать? Мы должны молится за наше правительство. Для чего? Что бы жить "красиво".
Брат, библия нас даже призывает молится за наше правительство что бы жить "красиво".
Что касается дужовного распада. Я наблюдаю его не только там где есть социальное благополучие.
Не все христиане в Германии подались "распутству", даже имея материальный достаток.
И последнее. Германия у другие страны Европы сейчас переживыют трудности связанные с беженцами.
И в этом вопросе мы как христиане бессильны что то изменить. Мы можем и должны молится.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Брат, вы о чём?Что вы подрасумеваете под "красивая жизнь", которая нам стала поводом к распутству? То что мы работая своими руками получаем
зарплату и она нам хватает на жизнь? То что мы в состоянии строить молитвенные дома и помогать христианским церквям в россии и других странах?

Брат!Наверное я не смог точно выразиться -прошу прощения.Но я не осуждаю Вас лично(да и других тоже), кто сменил место жительства с целью улучшения материальной жизни.Я считаю что каждый ВПРАВЕ САМ решать где ему жить.Я лично не одобряю вашего направления -помогать строить дома молитвы в России, на Украине.Считаю пусть сами жертвуют и строят.Считаю что распутства у нас не меньше чем у вас . Считаю что глобальные изменения ,которые происходят в наших странах во благо нам(верующим).А если посмотреть чему учит Писание в молитве за наши правительства ,то надо дочитывать до конца: не просто тихая и безмятежная жизнь(которая кстати не связана с размером кошелька, а с состоянием духа),а основа дальше в стихах.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Цитирование из Слова Божия - это хорошо. Очень даже.
Но "повеление" и "допущение" мы должны как-то различать.
Не думаю, что этим "милым" беженцам Бог повелел бежать в Европу.
В этом случае повелевает другой, а Бог допускает.


Ну хорошо может так понятние:D.

37Wer sonst spricht ein Wort und es geschieht? Geschieht nicht alles auf seinen Befehl?

38Wenn Glück oder Unglück über uns kommt, hat nicht der Höchste es angeordnet?

Или


37Wer sollte das sein, der sprach und es geschah, (Mem) ohne dass der Herr es geboten hätte?
38Kommt nicht aus dem Mund des Höchsten (Mem) das Schlimme und das Gute?

Ну а в заключение:

39Was beklagt sich der Mensch, der lebt, (Mem) was beklagt sich ein Mann über seine Sünden?

39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

Мы можем много додумывать и делать раздницу между "повеление" и "допущение" но суть дела не меняет да это тяжело принять столько беженцев.
Да среди них есть терористы.

Но если БОГ этого "допустил" то у НЕГО есть план и при чём как для меня так и для "Тебя" то есть каждого из нас.
И Бог спрашивает- Зачем ты сетует человек живущий?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Брат!Наверное я не смог точно выразиться -прошу прощения.Но я не осуждаю Вас лично(да и других тоже), кто сменил место жительства с целью улучшения материальной жизни.Я считаю что каждый ВПРАВЕ САМ решать где ему жить.Я лично не одобряю вашего направления -помогать строить дома молитвы в России, на Украине.Считаю пусть сами жертвуют и строят.Считаю что распутства у нас не меньше чем у вас . Считаю что глобальные изменения ,которые происходят в наших странах во благо нам(верующим).А если посмотреть чему учит Писание в молитве за наши правительства ,то надо дочитывать до конца: не просто тихая и безмятежная жизнь(которая кстати не связана с размером кошелька, а с состоянием духа),а основа дальше в стихах.

Прощаю брат. Отнеситесь с пониманием и состраданием к нашему положению. В прочем на нас это лично ещё не отражается. Жизнь как по вашему была "красивой" так и осталась. Её пока никто не отнимал.
То что наша церковь помогала многим церквям финанцево это не наше направление а то что мы зделали своим по вере. У нашей церкви вообще другое направление. Это распространение Евангелия.
Для этого у нас свои проекты которые стоят немало средств.
А насчёт молитвы за правительство я вас не понял.

1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:1-4)

Изменено: Больдт Андрей, 19 ноября 2015 - 01:18


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Но "повеление" и "допущение" мы должны как-то различать.

Я думаю, что кроме этих слов есть элементарное, то что люди называют "свободой воли" или "свободой выбора".
Строгая логика наводит на мысль что "допущение" это уже не полное соответствие тому, что предполагалось. А неполное соответствие воли Божией это плохо.
Если начать с примитивного, то даже за обедом я должен подумать: "скушать яблоко это допущение или повеление?", а уж тем более в выборе профессии, или места жительства или церкви в Германии.
А что делать с советниками?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

А что делать с советниками?

Отправте их туда где им быт по воле Божией.:D

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Советчики нам нужны. Но они тоже не всегда правы но могут открыть другую сторону медали.
Которую сам не видел.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Советчики нам нужны. Но они тоже не всегда правы но могут открыть другую сторону медали.
Которую сам не видел.


Если нет свободы выбора предоставленной Богом, то советники не нужны.
Всё происходит по воле Его, впрочем и советники туда-же.
Если есть единственно правильное то что повелел Бог, но может быть и допущение (чего Бог не велел), то в советники можно брать того, и только того, кто точно знает волю Бога для меня.
Похоже, что в этой теме есть те, кто претендуют на точное знание воли Божьей для Стаса.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее
[QUOTE=Больдт Андрей;97929
А насчёт молитвы за правительство я вас не понял.

1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:1-4)[/QUOTE]Проводить жизнь тихую и безмятежную во ВСЯКОМ БЛАГОЧЕСТИИ И ЧИСТОТЕ, не зависит от размера и толщины кошелька.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

А насчёт молитвы за правительство я вас не понял.

1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:1-4)

Проводить жизнь тихую и безмятежную во ВСЯКОМ БЛАГОЧЕСТИИ И ЧИСТОТЕ тяжело в любой стране, в любое время.Тихость и безмятежность -это состояние духа ,а не кошелька.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Проводить жизнь тихую и безмятежную во ВСЯКОМ БЛАГОЧЕСТИИ И ЧИСТОТЕ тяжело в любой стране, в любое время.Тихость и безмятежность -это состояние духа ,а не кошелька.

По вашему получается что в тихом и безмятежном состоянии не должно быть достатка? А вы знаете что когда государство в состоянии безмятежности то и социальное положение у его жителей лучше.
Разве мы не можем иметь достаток и ещё в состоянии поделится с нуждающимися и в то же время быть духовными?

В основном всё зависит от того что мы делаем со своим временем и финанцами когда Бог нам даёт тихую и безмятежную жизнь в стране.
Испольсуем мы это для того что бы слово Господне распространялось и люди приходили к Господу или мы испольсуем для вожделений нашей плоти.

Изменено: Больдт Андрей, 20 ноября 2015 - 08:54


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

По вашему получается что в тихом и безмятежном состоянии не должно быть достатка?

Да нет, с чего вы взяли?Но и с большим достатком можно иметь и мятежность и не жить благочестиво.Например каменщик (у нас зарабатывал от 2000-3000 $), но это не значит что люди стали жить благочестиво.Даже наоборот(налоги не платят,с десятиной проблема,на труд в Церкви не очень, посещение собраний хромает) и тут на помощь Германия с деньгами на стройку Домов Молитвы...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Да нет, с чего вы взяли?Но и с большим достатком можно иметь и мятежность и не жить благочестиво.Например каменщик (у нас зарабатывал от 2000-3000 $), но это не значит что люди стали жить благочестиво.Даже наоборот(налоги не платят,с десятиной проблема,на труд в Церкви не очень, посещение собраний хромает) и тут на помощь Германия с деньгами на стройку Домов Молитвы...

Об этом обычно говорят те которым не помогали.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Об этом обычно говорят те которым не помогали.

Брат пойми я за то чтобы помогали.Но помогали тем у кого не получается (наша Церковь помогала другим тоже).Но помогать тем кто сам не жертвует...Кстати нашей Церкви помогали.Так что не совсем так как ты думаешь.Думаю есть более нуждающиеся страны чем Россия и Украина( я привел примерный заработок ). Брат мы можем много рассуждать, но есть точная наука -математика.Берешь количество членов,примерный заработок,умножаешь ,складываешь и смотришь пожертвования-все!

Изменено: Эдгар, 21 ноября 2015 - 06:05


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

..... мы можем много рассуждать, но есть точная наука -математика.Берешь количество членов,примерный заработок,умножаешь ,складываешь и смотришь пожертвования-все!

Думаю математика тут не виновата. :(
- По разному в общинах бывает, но в основном обычно есть какой-то сосуд в который складывают свои пожертвования. А проблема сегодня в таком вялом пожертвовании потому, что "количеству членов" трудно подойти к этим сосудам, что бы положить туда свои пожертвования - к сожалению мы не видим этого, но путь к сосудам завален "трупами Ананий и Сапфир", эти сосуды погребены просто под "телами" последователей семейства Анания. Думаю это было бы видно и физическими глазами если бы Дух Святой и сегодня действовал в общинах как в те времена. Это стало так потому, что многие последователи первых христиан не сделали выводов из истории и пошли путём людей которые требовали "дай нам царя и начальников" другими словами сказано "...отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; ".
А ещё многие стоят в размышлении, а куда идут мои пожертвования?

Изменено: PiligrimS, 21 ноября 2015 - 02:16


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

ДА ещё многие стоят в размышлении, а куда идут мои пожертвования?

Надо не стоять в размышлении, а вникать.


  • Страница 6 из 10
  • 1