Наверх
Наверх

Ищу церкви в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 10
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

..Один хороший брат, встал в свое время перед таким вопросом... И решил так дальше не будет. С тех пор он жертвует десятину, (а может и больше точно не знаю).....

Вот это мне и не даёт покоя. Я в подобной ситуации, но меня очень смущает то, что пожертвование идёт не от общины, а от кого-то в частности. Когда это происходит в пределах своей общины, то невзирая на скрытость действия это как-то все равно некрасиво выглядит, а для меня это ещё и большой внутренний удар. Мне это не совсем понятно и стыдно за нас(общину), а по иному пока тоже вроде никак.

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Вот это мне и не даёт покоя. Я в подобной ситуации, но меня очень смущает то, что пожертвование идёт не от общины, а от кого-то в частности. Когда это происходит в пределах своей общины, то невзирая на скрытость действия это как-то все равно некрасиво выглядит, а для меня это ещё и большой внутренний удар. Мне это не совсем понятно и стыдно за нас(общину), а по иному пока тоже вроде никак.


Вопрос не из простых.
Как мне кажется если в церкви проводится всесторонняя работа, есть много полезных и нужных проектов то безусловно жертвовать нужно в "сокровищницу"! И чем больше тем лучше!
А если в церкви, как кто-то здесь написал "все сложилось и закостенело" в этом вопросе - и средства растворяются "на благо братства" и при этом церковь не имеет личных проектов и программ...то справедливо будет предложить таковые...или хотя бы указать на то что можно было б предпринять или кого и какое служение поддержать...
Если и после этого будет глухота - то человек побуждаемый Духом Святым свободен сделать это самостоятельно.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вопрос не из простых.
Как мне кажется если в церкви проводится всесторонняя работа, есть много полезных и нужных проектов то безусловно жертвовать нужно в "сокровищницу"! И чем больше тем лучше!...

Несмотря на то, что практически ничего не делается из того, что велит делать Бог третью часть возможного кладу в "сокровищницу", но считаю, что это не правильно ибо все пожертвования должны идти через общину, а то, что сверх того расположена душа пожертвовать уже можно и лично употребить на дело Божие. Мне так видится, но не получается так.
Однако будем верить и надеяться, что брат Станислав приобретёт на новом месте жительства здравое сообщество христиан.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Во вторник были в посольстве Германии в Киеве, подали документы на визу. Удивительно, но все это заняло только несколько часов. Не пришлось даже заранее бронировать термин (день подачи документов). А в четверг уже позвонили и сказали, что визы готовы. Так что в понедельник еду забирать визы, а в субботу уезжаем. Молитесь пожалуйста, чтобы во Фридланде чиновники направили туда, где есть хорошая церковь и работа.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Во вторник были в посольстве Германии в Киеве, подали документы на визу. Удивительно, но все это заняло только несколько часов. Не пришлось даже заранее бронировать термин (день подачи документов). А в четверг уже позвонили и сказали, что визы готовы. Так что в понедельник еду забирать визы, а в субботу уезжаем. Молитесь пожалуйста, чтобы во Фридланде чиновники направили туда, где есть хорошая церковь и работа.

Брат, да благословит Господь тебя и всех кто с тобою.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Во вторник были в посольстве Германии в Киеве, подали документы на визу. Удивительно, но все это заняло только несколько часов. Не пришлось даже заранее бронировать термин (день подачи документов). А в четверг уже позвонили и сказали, что визы готовы. Так что в понедельник еду забирать визы, а в субботу уезжаем. Молитесь пожалуйста, чтобы во Фридланде чиновники направили туда, где есть хорошая церковь и работа.

Брат, как устроился? Будем рады что то услышать



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат, как устроился? Будем рады что то услышать

Станислав приехал и живёт в Waldbröl



Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Станислав приехал и живёт в Waldbröl

Слава Богу!

Там есть церковь. Так что далеко ездить не надо.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Станислав, как дела?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

у меня есть дальние родственники в Герамании. меня возьмут ? :)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Станислав, как дела?

У Станислава дела на столько хороши что он про форум совсем забыл.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

у меня есть дальние родственники в Герамании. меня возьмут ? :)

Ну это вам надо у ваших родственниках спросить желают ли они вас видеть в Германии :D :rolleyes:



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

мы никогда не виделись :)



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

у меня есть дальние родственники в Герамании.   :)

Все мы родственники. Дальние.....

  От одной крови Он 
произвел весь род человеческий 
для обитания по всему лицу земли, 
назначив предопределенные 
времена и пределы их обитанию,  Деяния 17.26


Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

 

Все мы родственники. Дальние.....

  От одной крови Он 
произвел весь род человеческий 
для обитания по всему лицу земли, 
назначив предопределенные 
времена и пределы их обитанию,  Деяния 17.26

 

особенно после СССР



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

У Станислава дела на столько хороши что он про форум совсем забыл.

Кем работает он?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

у одного моего знакомого сын наоборот из Германии вернулся в Россию в родной город. по причине что з.п. в Германии - налолги - проживание примерно = з.п. в России - налоги.

З.п. у него ооочень хорошая по нашим меркам



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

у одного моего знакомого сын наоборот из Германии вернулся в Россию в родной город. по причине что з.п. в Германии - налолги - проживание примерно = з.п. в России - налоги.

З.п. у него ооочень хорошая по нашим меркам

Трудно поверить что зарплата в Германии равна зарплате в России.

 

Где у него ооочень хорошая зарплата по вашим меркам? И где он работал в Германии?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

программист. какая-то американская IT-компания. здесь он получает, кажется, если память не изменяет что-то порядка 300 000 руб. в мес.


Изменено: alexey.bychkoff, 27 ноября 2016 - 09:28


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

программист. какая-то американская IT-компания. здесь он получает, кажется, если память не изменяет что-то порядка 300 000 руб. в мес.

Ну да с такой зарплатой можно жить в России. :D




  • Страница 8 из 10
  • 1