Наверх
Наверх

Ищу церкви в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 10
  • 1

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

у одного моего знакомого сын наоборот из Германии вернулся в Россию в родной город. по причине что з.п. в Германии - налолги - проживание примерно = з.п. в России - налоги.

З.п. у него ооочень хорошая по нашим меркам

Геннадьевич, неужели он более 100 тыщ рублей в месяц зарабатывает?

Если это так, то сообщи мне номер телефона его работодателя, я здесь увольняюсь и поеду туда на пару месяцев.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Геннадьевич, неужели он более 100 тыщ рублей в месяц зарабатывает?

Если это так, то сообщи мне номер телефона его работодателя, я здесь увольняюсь и поеду туда на пару месяцев.

Едуард сперва надо пришить пуговицу. :rolleyes:



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едуард сперва надо пришить пуговицу. :rolleyes:

- Александр, поговица пришите, брючки наглажены, туфли наполированы, лыжи навострены!.. ;) :D

Осталось только адрес узнать и билет купить.

А денег, как всегда, нет. :(



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Геннадьевич, неужели он более 100 тыщ рублей в месяц зарабатывает?

Если это так, то сообщи мне номер телефона его работодателя, я здесь увольняюсь и поеду туда на пару месяцев.

я не знаю его работодателя.

я когда в Москве работал, решил что лучшим способом повышения з/п является смена работы раз в 2 года примерно. не знаю как в Герамании.

наверно лучше всего хорошо себя показать на текущей работе, а потом найти следующую



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

- Александр, поговица пришите, брючки наглажены, туфли наполированы, лыжи навострены!.. ;) :D

Осталось только адрес узнать и билет купить.

А денег, как всегда, нет. :(

Нет брат пуговицу на лоб пришить чтобы губу пристёгивать :) .

 

Ну а о таких деньгах только помечтать. :rolleyes:



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Нет брат пуговицу на лоб пришить чтобы губу пристёгивать :) .

...

Во как!

Понравился мне этот юмор! :D



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

хорошие специалисты всегда ценятся. а очень хорошие ценятся очень хорошо



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

У Станислава дела на столько хороши что он про форум совсем забыл.

на какой работе работает?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

программист. какая-то американская IT-компания. здесь он получает, кажется, если память не изменяет что-то порядка 300 000 руб. в мес.

IT-ишнику в основном все равно где находиться территориально, по отношению к работодателю, но в цивилизованных странах налог нужно платить, а на территориях бывшего совка ребята "маневрируют" и это "сходит с рук" пока.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

IT-ишнику в основном все равно где находиться территориально, по отношению к работодателю, но в цивилизованных странах налог нужно платить, а на территориях бывшего совка ребята "маневрируют" и это "сходит с рук" пока.

нежелание платить все налоги одинаково присуще и гражданам "цивилизованных" стран и, как вы говорите, "на территориях бывшего совка". но с нашими условиями для бизнеса далеко не все работодатели могут позволить содержать в штате дорогих специалистов на полностью белой з/п. В России, в отличии от "цивилизованных" стран, сотрудник получает на руки "чистыми", ему уже не нужно платить какие-то налоги и взносы со своей з/п т.к. это уже сделал работодатель. таким образом головная боль с чего платить налоги поностью переходит к работодателю

 

удаленно работать IT-спецу можно в основном программистам или сотрудникам удаленной техподдержки. но это сильно влияет на з/п в сторону уменьшения



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

нежелание платить все налоги одинаково присуще и гражданам "цивилизованных" стран и, как вы говорите, "на территориях бывшего совка". но с нашими условиями для бизнеса далеко не все работодатели могут позволить содержать в штате дорогих специалистов на полностью белой з/п. В России, в отличии от "цивилизованных" стран, сотрудник получает на руки "чистыми", ему уже не нужно платить какие-то налоги и взносы со своей з/п т.к. это уже сделал работодатель. таким образом головная боль с чего платить налоги поностью переходит к работодателю

 

удаленно работать IT-спецу можно в основном программистам или сотрудникам удаленной техподдержки. но это сильно влияет на з/п в сторону уменьшения

Вы забыли ещё одну сторону которая так же участвует в этом соеденении, и это БОГ.

 Чистой зарплаты не бывает ни где!!! Так как любой доход облагается налогом и при чём как работодатель так и работник.

Ну а не платя налоги мы становимся виновными не только перед государством но и перед Богом.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Кесарю - кесарево, а божие - Богу



Минеев Сергей Иванович

Новичок
подробнее


Вопрос эмиграции связан не только с притеснениями.

Приветствую Вас. Интересно, а с чем ещё? Я живу в России и не застал тот период когда верующие целыми церквами (постепенно) уезжали в Германию. Из братства СЦ. И ещё вопрос не относящийся к данной теме (он наверно относится к тем кто был в СЦ): почему не существует немецкое объеденение СЦ. Слышал что переехавшие группировались в основном по признаку принадлежности к братству. Но организационного объединения с СЦ не образовалось.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вопрос эмиграции связан не только с притеснениями.

Приветствую Вас. Интересно, а с чем ещё? Я живу в России и не застал тот период когда верующие целыми церквами (постепенно) уезжали в Германию. Из братства СЦ. И ещё вопрос не относящийся к данной теме (он наверно относится к тем кто был в СЦ): почему не существует немецкое объеденение СЦ. Слышал что переехавшие группировались в основном по признаку принадлежности к братству. Но организационного объединения с СЦ не образовалось.

Приветствую, ну вся наша Церковь не переехала хотя и была большей частью немецкой.

 

Я из СЦ и Когда мы переезжали то мы откровенно назвали причинной материальное положение.

 

Почему нет в Германии Объденения СЦ причин много и я думаю это не место где мы обэтих причинах можем говорить.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Вопрос эмиграции связан не только с притеснениями.

...

И ещё вопрос не относящийся к данной теме (он наверно относится к тем кто был в СЦ): почему не существует немецкое объеденение СЦ. Слышал что переехавшие группировались в основном по признаку принадлежности к братству. Но организационного объединения с СЦ не образовалось.

Насколько мне известно, то братство, вышедшее из Friedensstimme и под руководством брата Циммермана, относится к МСЦ ЕХБ.

 

PS: Если это не совсем верная информация, кто больше об этом знает, можете поправить или дополнить.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Насколько мне известно, то братство, вышедшее из Friedensstimme и под руководством брата Циммермана, относится к МСЦ ЕХБ.

 

PS: Если это не совсем верная информация, кто больше об этом знает, можете поправить или дополнить.

 Они считают себя за СЦ но официального братства СЦ пока  в Германии нет.



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Насколько мне известно, то братство, вышедшее из Friedensstimme и под руководством брата Циммермана, относится к МСЦ ЕХБ.

 

PS: Если это не совсем верная информация, кто больше об этом знает, можете поправить или дополнить.

Всё правильно. В этом году они присоединились официально.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Братья, помогите разобраться, а официально это как? Что такое официально и каковы признаки официальности?



Минеев Сергей Иванович

Новичок
подробнее
Официально-это когда образуется немецкое (или германское) объеденение МСЦ (по примеру американского). И вероятнее всего это должно произойти через очищение и освящение.

Изменено: mineev.si, 12 декабря 2016 - 06:19


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Официально-это когда образуется немецкое (или германское) объеденение МСЦ (по примеру американского). И вероятнее всего это должно произойти через очищение и освящение.

Да уж, последнее приходилось переживать...  А американское как образовалось?


Изменено: PiligrimS, 12 декабря 2016 - 02:36



  • Страница 9 из 10
  • 1