Наверх
Наверх

О том о сём

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

решение не из легких...но все таки это наверно лучше чем жить в пороховой бочке...


Nict das problem ist ein problem sonder das problem ist die einstellung zu problem

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Nict das problem ist ein problem sonder das problem ist die einstellung zu problem

ммм.... моя твоя не понемать

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ммм.... моя твоя не понемать


:cool: Не проблемя является проблемой а проблемой является отношение к проблеме

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

:cool: Не проблемя является проблемой а проблемой является отношение к проблеме

похоже это немецкая поговорка или что то вроде того (с игрой созвучных слов)
но думаю так говорить можно когда насущной проблемой является, скажем какого цвета галстук одень на работу...
а когда проблемой является отсутствие работы, спокойствия и безопасности, а порой и привычных бытовых условий ...
Уже так не скажешь!

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

решение не из легких...но все таки это наверно лучше чем жить в пороховой бочке...

Это где пороховая бочка?В прекрасной свободной Беларуси?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

похоже это немецкая поговорка или что то вроде того (с игрой созвучных слов)
но думаю так говорить можно когда насущной проблемой является, скажем какого цвета галстук одень на работу...
а когда проблемой является отсутствие работы, спокойствия и безопасности, а порой и привычных бытовых условий ...
Уже так не скажешь!


Это можно применить ко всему! Весь вопрос в том как я подойду к проблеме!

Когда проблемой является отсутствие работы, спокойствия и безопасности, а порой и привычных бытовых условий- И Бог открывает дорогу а "Я" её не использую то не могу венить в этом (Бога) и то что сейчас нет гонений... Гонений хватает и в Германии если мы твёрдо держимся Слова Божьего.

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Гонений хватает и в Германии если мы твёрдо держимся Слова Божьего.


я подобное слышал и об Америке. по-крайней мере это соответствует Писанию.
"если Меня гнали, будут гнать и вас"

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
Кстати. я слышал что в Германии церкви сами себе избирают пасторов и заключают с ними контракт. Правда?

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
Никак не уймусь.

Очень часто родители в Германии из-за религиозных или идеологических убеждений выступают против уроков сексуального развития. Понятно, что они опасаются сексуального растления своих детей. Поэтому учителя сообщают заранее цели и содержание бесед. Некоторые родители-иностранцы, особенно турки, очень волнуются, например, из-за того, что их дети смотрят на фотографии обнаженных тел.

родителям остается только посочувствовать.

в церкви вы будете проводить небольшое время, а все остальное - в миру
вся статья: Сексуальное воспитание в немецких школах

Изменено: alexey.bychkoff, 08 октября 2015 - 05:51


Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
Никак не уймусь.

Очень часто родители в Германии из-за религиозных или идеологических убеждений выступают против уроков сексуального развития. Понятно, что они опасаются сексуального растления своих детей. Поэтому учителя сообщают заранее цели и содержание бесед. Некоторые родители-иностранцы, особенно турки, очень волнуются, например, из-за того, что их дети смотрят на фотографии обнаженных тел.

родителям остается только посочувствовать

в церкви вы будете проводить небольшое время, все остальное время - в миру. мир в Германии более христианский?
вся статья: Сексуальное воспитание в немецких школах

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Никак не уймусь.

Очень часто родители в Германии из-за религиозных или идеологических убеждений выступают против уроков сексуального развития. Понятно, что они опасаются сексуального растления своих детей. Поэтому учителя сообщают заранее цели и содержание бесед. Некоторые родители-иностранцы, особенно турки, очень волнуются, например, из-за того, что их дети смотрят на фотографии обнаженных тел.

родителям остается только посочувствовать

в церкви вы будете проводить небольшое время, все остальное время - в миру. мир в Германии более христианский?
вся статья: Сексуальное воспитание в немецких школах

Алехей, да у нас в школах есть предмет сексуального воспитания. Мои четверо детей уже вне школы, стали взрослыми.
На протяжении всего школьного возраста я и моя жена принимали активное участие в школьной жизни наших детей.
Я и моя жена были председателями родительского комитета, выбранными родителями. Это нам позволило
оказывать влияние на то как и что будет преподаваться нашим детям на уроке сексуального воспитания.
Многое зависит от учителя. Есть учителя которые развратно потходят к этой теме а есть и те которые более целомудренно.

У нас в школах большая беда и не "родителям остается только посочувствовать" а учителям. Сегодня на много тяжелее с детьми
чем раньше. Причины на это конечно разные.

Когда родители не интересуются и не имеют тесный контакт с учителем но с яростью отстаивают своё мировосрение по
поводу урака сексуального воспитания то это вызывает обратную реакцию у учителей. Как у нас тут в одной школе происошло со семьёй Виенс.

Не у нас и не у моих братьев и сестёр и не у многих в нашей церкви не возникали проблемы с этим уроком.
Всегда удавалось провести этот урок так как подобает. А вообще родители должны это зделать до того как этим займётся школа.

Изменено: Больдт Андрей, 08 октября 2015 - 06:52


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Алехей, да у нас в школах есть предмет сексуального воспитания. Мои четверо детей уже вне школы, стали взрослыми.
На протяжении всего школьного возраста я и моя жена принимали активное участие в школьной жизни наших детей.
Я и моя жена были председателями родительского комитета, выбранными родителями. Это нам позволило
оказывать влияние на то как и что будет преподаваться нашим детям на уроке сексуального воспитания.
Многое зависит от учителя. Есть учителя которые развратно потходят к этой теме а есть и те которые более целомудренно.

У нас в школах большая беда и не "родителям остается только посочувствовать" а учителям. Сегодня на много тяжелее с детьми
чем раньше. Причины на это конечно разные.

Когда родители не интересуются и не имеют тесный контакт с учителем но с яростью отстаивают своё мировосрение по
поводу урака сексуального воспитания то это вызывает обратную реакцию у учителей. Как у нас тут в одной школе происошло со семьёй Виенс.

Не у нас и не у моих братьев и сестёр и не у многих в нашей церкви не возникали проблемы с этим уроком.
Всегда удавалось провести этот урок так как подобает. А вообще родители должны это зделать до того как этим займётся школа.

Что можно добавить?Аминь!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Кстати. я слышал что в Германии церкви сами себе избирают пасторов и заключают с ними контракт. Правда?


Я конечно не знаю что вы слышали. Но это не имеет принципиального значения.

Ну а как должно быть? Кто выбирает служителя и на как долго?

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Алехей, да у нас в школах есть предмет сексуального воспитания. Мои четверо детей уже вне школы, стали взрослыми.
На протяжении всего школьного возраста я и моя жена принимали активное участие в школьной жизни наших детей.
Я и моя жена были председателями родительского комитета, выбранными родителями. Это нам позволило
оказывать влияние на то как и что будет преподаваться нашим детям на уроке сексуального воспитания.
Многое зависит от учителя. Есть учителя которые развратно потходят к этой теме а есть и те которые более целомудренно.

У нас в школах большая беда и не "родителям остается только посочувствовать" а учителям. Сегодня на много тяжелее с детьми
чем раньше. Причины на это конечно разные.

Когда родители не интересуются и не имеют тесный контакт с учителем но с яростью отстаивают своё мировосрение по
поводу урака сексуального воспитания то это вызывает обратную реакцию у учителей. Как у нас тут в одной школе происошло со семьёй Виенс.

Не у нас и не у моих братьев и сестёр и не у многих в нашей церкви не возникали проблемы с этим уроком.
Всегда удавалось провести этот урок так как подобает. А вообще родители должны это зделать до того как этим займётся школа.

И все таки кое что сказать можно.
Слава Богу что есть люди которые позволяют Священному Писанию воспитывать и себя и своих детей.
В отличии от общепринятой в отдлеленнЫХ братствАХ позиции "моя хата с краю" сознательные христиане никогда не упускают возможность влиять на ситуацию, окружение, мировоззрение людей их сферы досягаемости... Это и радует что есть такие. И побольше бы таких, которые не в политику лезут а имеют и демонстрируют христианские ценности в меру своих сил и возможностей.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Кстати. я слышал что в Германии церкви сами себе избирают пасторов и заключают с ними контракт. Правда?

Меня это тоже интересует как у вас избирают пастаров.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Переместил часть сообщений в отдельную тему

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Переместил часть сообщений в отдельную тему

на этом тема и затихла ))

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

на этом тема и затихла ))


Ну так продолжте её.

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Меня это тоже интересует как у вас избирают пастаров.


наш бессменно 20 лет. без контракта. сам благовествовал, сам открывал, сам трудится. и слава Богу.

Изменено: alexey.bychkoff, 09 октября 2015 - 02:02


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Я и моя жена были председателями родительского комитета, выбранными родителями. Это нам позволило
оказывать влияние

Не у нас и не у моих братьев и сестёр и не у многих в нашей церкви не возникали проблемы с этим уроком.
Всегда удавалось провести этот урок так как подобает.

Вы очень мудрый человек. К стати, а с дьяволом вы тоже уже договорились.? Тоже оказываете влияние.? Вы ему уступили немного, он вам; и вам обоим хорошо.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2