Наверх
Наверх

Работа в крупной компании

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 6

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В какой бы период бытия человечества мы не обращались(рай, до потопа, после потопа, благодать) мы всегда должны помнить и знать для чего души наши приходят в материальный мир. И не просто знать, но выносить уроки из каждого периода и жить так, что бы не наступать на грабли которые просто истоптаны человечеством за эти тысячелетия.

 Кто такой царь(президент) для души которая примирилась с Богом стремиться достичь такого совершенства души которое позволит ей перейти в духовный мир в присутствие Божие????

 Если это очередное испытание для душ, то в материальном мире где буквально всё является испытанием и без него хватает тестов. Я вижу в правителях которые живут не по Божьим принципам просто очередную петлю-удавку которая миллионы душ увлекает в места преисподние.

 - Ещё раз повторюсь, Библия нам говорит, что Бог предлагал человечеству жить семьями, родами, племенами, коленами под управлением старейшин, священников и судей. При таком строе активно работает то, что заложено Творцом - наследственность, семейственность, любовь детей-родителей и пр. родственные чувства и отношения. С "царями" же мы пришли к тому, что нормальная семья стала редкостью, всё больше то гражданские, то однополые, то одинокие, а то и вовсе не разбери-поймёшь какие. И вы меня хотите убедить, что это Божий план?

  - Бог не проявляет насилия ни в чём на земле - затребовали царя? - получите, несите царя,  затребовали распять - смотрите на распятие, только думайте, что  стоит за царём, а что за Агнцем распятым, а я так за тем и другим вижу отступление народов от Бога.


Изменено: PiligrimS, 30 декабря 2016 - 02:57


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

:D А если я процитирую то, что Бог сказал согрешившему человечеству в отношении работы, то вы наверное скажете, что это не нам Бог сказал, а Адаму...

"...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;  терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;  в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься..."

О Владимир я скажу что это Бог сказал лично мне.

Я работаю в крупной компании где толко в нашей фирме помимо четырёх других филиалов работает где то 1200 людей

 

преспективы выслужиться практически нет так как я не...  Работаю самым рядовым тружеником... и жду пока  не возвратщюсь в землю, из которой  взят... :rolleyes: .



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

а еще в Адаме все умирают



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

а еще в Адаме все умирают

А умирают потому, что не извлекают уроков  из той далёкой эпохи бытия не говоря уже о событиях относительно приближённых по времени или даже сегодняшних.

З.Ы. Это личное мнение, потому как Бог об этом говорит более конкретно "и не думали, пока не
пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого
;"
 


Изменено: PiligrimS, 30 декабря 2016 - 03:14


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

О Владимир я скажу что это Бог сказал лично мне.

Я работаю в крупной компании где толко в нашей фирме помимо четырёх других филиалов работает где то 1200 людей

 

преспективы выслужиться практически нет так как я не...  Работаю самым рядовым тружеником... и жду пока  не возвратщюсь в землю, из которой  взят... :rolleyes: .

Да брат Саша, в нашем случае о выслуге речь не идёт, тут хотя бы  "посветить" сотрудникам, так даже и это не всегда выходит нормально.


Изменено: PiligrimS, 30 декабря 2016 - 03:15


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Да брат Саша, в нашем случае о выслуге речь не идёт, тут хотя бы  "посветить" сотрудникам, так даже и это не всегда выходит нормально.

Брат , а что предлагаете лично ВЫ?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

А умирают потому, что не извлекают уроков  из той далёкой эпохи бытия не говоря уже о событиях относительно приближённых по времени или даже сегодняшних.

З.Ы. Это личное мнение, потому как Бог об этом говорит более конкретно "и не думали, пока не
пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого
;"
 

боюсь что этот вопрос опять из основ... из водного крещения

 

в Адаме умирают не потому что не извлекают уроков, а потому, что в Адаме все согрешили и потому все смертны

 

кто во Христе - новоя тварь (творение)

не стоит проклятье Адама переносить на рожденное от Бога



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат , а что предлагаете лично ВЫ?

Ничего не предлагаю, просто констатирую, что когда мы работаем в поте лица и своим таким отношением к труду, а также  всеми остальными производственными моментами являем свет Божий сотрудникам, то в такой ситуации не до карьеризма. И ничего более.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

боюсь что этот вопрос опять из основ... из водного крещения

 

в Адаме умирают не потому что не извлекают уроков, а потому, что в Адаме все согрешили и потому все смертны

 

кто во Христе - новоя тварь (творение)

не стоит проклятье Адама переносить на рожденное от Бога

Похоже мы не понимаем друг друга, предлагаю остановиться.



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Ничего не предлагаю, просто констатирую, что когда мы работаем в поте лица и своим таким отношением к труду, а также  всеми остальными производственными моментами являем свет Божий сотрудникам, то в такой ситуации не до карьеризма. И ничего более.

Что в вашем понимании карьеризм?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Что в вашем понимании карьеризм?

Карьеризм это- " курятник "



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Что в вашем понимании карьеризм?

Это если мы от работы в крупной компании ожидаем(добиваемся) чего-то более предусмотренных договором о трудоустройстве материальных благ(з/п).

Брат Саша прав, что жизнь в таком коллективе где достаточно карьеристов часто напоминает "курятник" или ещё есть такое выражение -"банка с пауками".

Кстати этот "закон" работает не только в трудовом коллективе, а и в др. сообществах Homo sapiens несмотря на то, что Творец нам дал как показательный пример сообщества пчелиный улей или муравейник и др. "неразумных" управляемых "коллективным разумом".


Изменено: PiligrimS, 31 декабря 2016 - 06:08


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Друзья, я внимательно причитал ваши коментарии.

 

Хочу поздравить вас всех с наступившим новым 2017 годом.

Желаю всем благословений от Господа, послушанию Ему и любви друг ко другу.

 

Что кассается вопроса Алексея Геннадьевича то я не понял в чём он видит опасность для христиан

работающих в крупных компаниях.

Карьеризм? Это зависит лично от человека и его способностей.

А разьве рост в должности это грех? Ведь всё зависит какими методами и какая за этим кроется причина.

Восьму простой пример для анализа.

Молодой христианин выучился на инженера машиностроения и не нашел сразу работу по своей професии.

Он для начала устроился на большом предприятии слесарем с целью показать себя и поднятся на должность

инженера. Он выбрал большой концерн, так как на маленьком предприятии для роста в должности почти нет.

На большом предприятии куда больше возможностей. Что в этом плохого.

На больших предприятиях обычно на много больше порядка с нормированием рабочего времени. Что положительно сказывается на участие в жизни церкви и служении. На маленьких предприятиях часто (в сезонные времена) нужно работать сверх времени.

Алексея Геннадьевича, не карьеризм грех а греховные методы достижения своей цели.

И к сожалению не только на производстве а и в церкви. "Локтевая активность" является грехом и желание обогатится любой ценой.

Библия полна примеров как "здорового" карьеризма так и "не здорового"

Я надеюсь вы получили ответ.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Друзья, я внимательно причитал ваши коментарии.

 

Хочу поздравить вас всех с наступившим новым 2017 годом.

Желаю всем благословений от Господа, послушанию Ему и любви друг ко другу.

 

Что кассается вопроса Алексея Геннадьевича то я не понял в чём он видит опасность для христиан

работающих в крупных компаниях.

Карьеризм? Это зависит лично от человека и его способностей.

А разьве рост в должности это грех? Ведь всё зависит какими методами и какая за этим кроется причина.

Восьму простой пример для анализа.

Молодой христианин выучился на инженера машиностроения и не нашел сразу работу по своей професии.

Он для начала устроился на большом предприятии слесарем с целью показать себя и поднятся на должность

инженера. Он выбрал большой концерн, так как на маленьком предприятии для роста в должности почти нет.

На большом предприятии куда больше возможностей. Что в этом плохого.

На больших предприятиях обычно на много больше порядка с нормированием рабочего времени. Что положительно сказывается на участие в жизни церкви и служении. На маленьких предприятиях часто (в сезонные времена) нужно работать сверх времени.

Алексея Геннадьевича, не карьеризм грех а греховные методы достижения своей цели.

И к сожалению не только на производстве а и в церкви. "Локтевая активность" является грехом и желание обогатится любой ценой.

Библия полна примеров как "здорового" карьеризма так и "не здорового"

Я надеюсь вы получили ответ.

 я считаю что христианин должен быть светом миру в том месте где он находится. иногда не во всех местах стоит находиться .

 

под карьеризмом я понимаю когда карьерный рост становится главной целью и когда при этом используются греховные методы. по сути такой человек находится в мире, а но не в мире с Богом

 

я не против крупных компаний, а против того, что они делают с обществом и против того, какой моральный дух, если можно так сказать, руководит внутри коллектива компании



Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

 я считаю что христианин должен быть светом миру в том месте где он находится. иногда не во всех местах стоит находиться .

 

под карьеризмом я понимаю когда карьерный рост становится главной целью и когда при этом используются греховные методы. по сути такой человек находится в мире, а но не в мире с Богом

 

я не против крупных компаний, а против того, что они делают с обществом и против того, какой моральный дух, если можно так сказать, руководит внутри коллектива компании

..... иногда не во всех местах стоит находится. ???????

Если вы находитесь в непрестойном месте то вам нужно немедленно уйти и совершить покаяние.

Но это не значит что все крупные компании одинаковы. Сделайте список непрестойных компаний и выложите, что бы другие случайно туда не попали.

 

О греховных методах карьеризма я упоминал. Но они не присищи только в крупных компаниях.

В чём же особая опасность ктупных организаций. Опишите, я не могу опознать.

 

А что они делают, эти крупные компании? Что они делают с обществом? Может я что то пропустил.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

мне приходилось работать в нескольких крупных компаниях:

- сразу по окончании учебы (хотя может быть и не очень крупная, но занимает определенное положение в своей отрасли)

- в одном из банков

- в госкомпании. монополист, других таких нет

- международной иностранной компании в качестве подрядчика немного

 

во всех случаях, кроме последнего, могу однозначно охарактеризовать труд почти как рабский.

 

- на первом месте работы работа была интересная, наверное я больше учился чем работал, но з/п была оочень не большая.  я  похудел, врач сказал что уровень холестерина понижен и я могу есть колбасу сколько угодно. но денег на нее не было :)

Один из начальников предложил молодым специалистам 2 пути карьерного роста: стремиться стать незаменимым специалистом или стремиться стать руководителем. я тогда решил для себя что лучше первое.

 

- в банке - спокойная размеренная работа в основном без ч.п. (разве только в последние пару месяцев) за среднюю по рынку з/п без каких либо перспектив развития в профессиональном или денежном плане. тогда я думал что это ОК, особенно после нескольких месяцев поиска работы, но сейчас думаю что не стоило вообще идти на работу в банк, т.к. сейчас не считаю что Бог одобряет банковскую деятельность

 

- в госкомпании - вот это самое дичайшее рабство. у меня з.п. была еще более-менее сносная, но у сотрудниц других отделов - вообще ужас. из-за проблем с трудоустройством для женщины в нашем городе, работодатель назначил довольно низкие оклады, зная что им деваться все равно некуда... разброд и шатание в организационном плане - это уже как-бы к теме не относится, но послужили причной моего увольнения, поскольку тогда я понял что не могу делать свою работу хорошо по не зависящим от меня обстоятельствам

 

- в международной компании - вот это было и интересно и познавательно и приятно работалось и очень не плохо оплачивалось. впечатления - только положительные. жалко что очень не долго. я был человеком со стороны и просто делал свою работу

 

..... иногда не во всех местах стоит находится. ???????

Если вы находитесь в непрестойном месте то вам нужно немедленно уйти и совершить покаяние.

Но это не значит что все крупные компании одинаковы. Сделайте список непрестойных компаний и выложите, что бы другие случайно туда не попали.

 

О греховных методах карьеризма я упоминал. Но они не присищи только в крупных компаниях.

В чём же особая опасность ктупных организаций. Опишите, я не могу опознать.

 

А что они делают, эти крупные компании? Что они делают с обществом? Может я что то пропустил.

 

вы слишком утрируете насчет списка непристойных компаний. компания может заниматься полезным делом, но на работе вас могут заставлять нарушать библейские принципы, которым в следуете, грешить каждый день или увольняться. о таком не всегда говорят на собеседовании при приеме на работу. например заниматься обманом клиентов. это сплошь и рядом

 

что крупные компании делают с обществом? они имея свои рычаги влияния, делают из населения дешевую раб.силу. вот вам пример.

 

вы не слышали про так называемые "моногорода"? у нас рядом есть парочка таких. город был построен в советское время вокруг одного крупного завода. сейчас там, по-моему 3 завода, один из них вот-вот совсем закроется, и этим заводам уже не нужно так много работников как в советское время.  те, кто работает в своем городе получают смешную з/п, не представляю как можно вырастить детей в семье, где родители так зарабатывают. другие вынуждены каждый день на автобусе ездить на работу в другой город, получают или также или чуть больше. люди стали фактически заложниками у этих крупных предприятий.

 

про монополизацию рынка и выкачивание денег из населения я не буду говорить. уверен что россияне меня понимают. автопром, энергоносители, ЖКХ и т.д.

 

слово "ярмо" - очень подходящее


Изменено: alexey.bychkoff, 01 января 2017 - 08:01


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Алексей Геннадьевич, мы должны учитывать что живём в мире обмана и вражды. Мы не можем ожидать от людей далёких от Бога христианское поведение. Банковские организации, независимо ктупные или малые, все имеют одну цель, умножить свой капитал. Даже проблема не в этом. Умножение капитала это не грех. Но умножение засчёт обмана или умалчивания важных деталей это уже дело другое. Поэтому христианин должен сам знать место ему там или нет.

Ведь в организации разная работа.

Что кассается рабского отношения. Все мы в какой то мере "рабы". Когда мы продаем свою силу, знания, умение, мы становимся в позицию зависимости от работодателя. Но это не сравнимо с рабством которое было во времена рабовладельческого периода. Вы можете уволится и искать другие варианты для работы. Вы можете даже сами открыть предприятие и стать самим роботодателем. Я понимаю, ваши условия не дают большего выбора. Иногда нужно в жизни прибегать и к радикальным методам. Переехать в другое место. Или поменять прожфесию.

Я в своё время зделал этот шаг и не жалею об этом.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В итоге мы видим, что вся жизнь человечества и его деятельность сводится опять таки к одному - полный контроль над населением - это то к чему устремляется князь мира сего. И ничего нового в этом нет и варианты уклонения от этого "стремительного потока" у христиан  думаю есть. Когда не станет таких вариантов(петля затянется основательно), то прозвучит голос Архангела и звук трубы, Сам Господь сойдёт с Неба и готовые восхитяться, поэтому я  так и понимаю, что в этих не совсем лёгких условиях бытия у нас одна задача - быть бодрым и готовым к этим событиям.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Алексей Геннадьевич, мы должны учитывать что живём в мире обмана и вражды. Мы не можем ожидать от людей далёких от Бога христианское поведение. Банковские организации, независимо ктупные или малые, все имеют одну цель, умножить свой капитал. Даже проблема не в этом. Умножение капитала это не грех. Но умножение засчёт обмана или умалчивания важных деталей это уже дело другое. Поэтому христианин должен сам знать место ему там или нет.

Ведь в организации разная работа.

Что кассается рабского отношения. Все мы в какой то мере "рабы". Когда мы продаем свою силу, знания, умение, мы становимся в позицию зависимости от работодателя. Но это не сравнимо с рабством которое было во времена рабовладельческого периода. Вы можете уволится и искать другие варианты для работы. Вы можете даже сами открыть предприятие и стать самим роботодателем. Я понимаю, ваши условия не дают большего выбора. Иногда нужно в жизни прибегать и к радикальным методам. Переехать в другое место. Или поменять прожфесию.

Я в своё время зделал этот шаг и не жалею об этом.

 

самый лучший вариант, мне представляется, это организовать своё предприятие, где будут работать другие христиане. я даже знаю одно такое :)

 

но это легче пожелать, чем реализовать

 

или быть самозанятым, фрилансером, предпринимателем. но как и всегда в эту деятельность сразу же начинают ломиться старые враги: этот мир, мелкие (и крупные) пакости от князя века сего, и свои собственные грехи, конечно же



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

В итоге мы видим, что вся жизнь человечества и его деятельность сводится опять таки к одному - полный контроль над населением - это то к чему устремляется князь мира сего. И ничего нового в этом нет и варианты уклонения от этого "стремительного потока" у христиан  думаю есть. Когда не станет таких вариантов(петля затянется основательно), то прозвучит голос Архангела и звук трубы, Сам Господь сойдёт с Неба и готовые восхитяться, поэтому я  так и понимаю, что в этих не совсем лёгких условиях бытия у нас одна задача - быть бодрым и готовым к этим событиям.

 

да. к сожалению, не все понимают и дают себе отчет что происходит вокруг и ними самими....




  • Страница 3 из 6