Наверх
Наверх

Работа в крупной компании

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 6

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

В последнее время начинаю думать что работать на крупные корпорации - не самое достойное занятие для христианина.

Мне кажется что это такая нехорошая форма современного рабства. Переработки, попытки выслужиться ради карьерного роста, конкурентная борьба с коллегами и т.д. И регулярно придется переступать через совесть и сознательно нарушать то, что ты знаешь из Писания...

А, ну еще и возможно предется угождать боссу и выполнять разные просьбы, дружить с нужными людьми, в общем.

 

что скажете, братья?

 

хотя всё это, конечно, может быть в жизни не обязательно из-за работы


Изменено: alexey.bychkoff, 23 декабря 2016 - 07:31


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В последнее время начинаю думать что работать на крупные корпорации - на самое достойное занятие для христианина.

Мне кажется что это такая нехорошая форма современного рабства. Переработки, попытки выслужиться ради карьерного роста, конкурентная борьба с коллегами и т.д. И регулярно придется переступать через совесть и сознательно нарушать то, что ты знаешь из Писания...

А, ну еще и возможно предется угождать боссу и выполнять разные просьбы, дружить с нужными людьми, в общем.

 

что скажете, братья?

 

хотя всё это, конечно, может быть в жизни не обязательно из-за работы

Наверное здесь должно стоять НЕ-

корпорации - не самое достойное занятие для

А со скольки человек в вашем понимании начинается 

крупные корпорации



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Наверное здесь должно стоять НЕ-

А со скольки человек в вашем понимании начинается 

ага, исправил, спасибо

 

"крупная компания" - ну наверное от нескольких тысяч человек, хотя не суть. достаточено большая для хорошего карьерного роста, конкуренции и всем прочим прелястям


Изменено: alexey.bychkoff, 23 декабря 2016 - 07:40


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В последнее время начинаю думать что работать на крупные корпорации - не самое достойное занятие для христианина.

Мне кажется что это такая нехорошая форма современного рабства. Переработки, попытки выслужиться ради карьерного роста, конкурентная борьба с коллегами и т.д. И регулярно придется переступать через совесть и сознательно нарушать то, что ты знаешь из Писания...

А, ну еще и возможно предется угождать боссу и выполнять разные просьбы, дружить с нужными людьми, в общем.

 

что скажете, братья?

 

хотя всё это, конечно, может быть в жизни не обязательно из-за работы

Конечно же князь мира сего не дремлет и условия создает во всех сферах бытия такими, что очень трудно  жить и работать человеку исповедующему христианскую мораль. Около 15 лет назад я тоже сменил работу, но тогдашний руководитель(хозяин) был немного знаком мне и он был христианин православного толку, поэтому я сразу оговорил, что угождать буду Богу, а не боссу. Он меня воспринял адекватно потому, что исследовал Писание не как православный, а как христианин. Сегодня руководство сменилось, но условия соблюдаются "по привычке" наверное. Брат, безвыходных положений не бывает.



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

В последнее время начинаю думать что работать на крупные корпорации - не самое достойное занятие для христианина.

Мне кажется что это такая нехорошая форма современного рабства. Переработки, попытки выслужиться ради карьерного роста, конкурентная борьба с коллегами и т.д. И регулярно придется переступать через совесть и сознательно нарушать то, что ты знаешь из Писания...

А, ну еще и возможно предется угождать боссу и выполнять разные просьбы, дружить с нужными людьми, в общем.

 

что скажете, братья?

 

хотя всё это, конечно, может быть в жизни не обязательно из-за работы

Всю историю человечества одни люди работали на других.В Библии есть много Божьих повелений к таковым.(Рабы назывались). А сегодня ,даже не рабы и вдруг проблема? Ну можешь стать свободным -стань.К чему" классовую политическую демагогию про крупные корпорации"облекать в христианские рассуждения?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

в чем тут демагогия?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Всю историю человечества одни люди работали на других.В Библии есть много Божьих повелений к таковым.(Рабы назывались). А сегодня ,даже не рабы и вдруг проблема? Ну можешь стать свободным -стань.К чему" классовую политическую демагогию про крупные корпорации"облекать в христианские рассуждения?

не знаю как другие, я замечаю это влияние на себе и мне оно оооочень  не нравится.

 

я имею ввиду с одной стороны личное влияние, толкающее поступать против совести, а с другой стороны финансовый контроль в масштабах общества

 

демагогия?



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

не знаю как другие, я замечаю это влияние на себе и мне оно оооочень  не нравится.

 

я имею ввиду с одной стороны личное влияние, толкающее поступать против совести, а с другой стороны финансовый контроль в масштабах общества

 

демагогия?

Не крупные компании появились на территории бывшего СССР только сейчас(после перестройки). Всегда были и будут крупные компании.В мелких (средних) принцип один-поступать по слову Божию или нет.Даже если ты будешь работать сам на себя-ничего не меняется.Поэтому притягивать название-"крупная компания"для меня демагогия.Обидеть лично не хотел.Прости если ты так воспринял.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

в некоторых случаях на работе не возможно поступать по слову Божию, в крупных компаниях или мелких.

 

я имел ввиду карьеризм, которому могут быть подвержены люди со всеми сопотствующими грехами

 

раньше я думал что это здорово - работать, например в банке, можно даже гордиться какой банк крутой. и з/п стабилная. но деятельность банков противоречит Библейскому принципу не давать деньги в рост. или, например, коллекторское агенство  (россияне поймут).

 

дело не в размере компании, а в том, в насколько хорошем или не хорошем деле тебе придется участвовать и по каким принципам придется работать



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

в некоторых случаях на работе не возможно поступать по слову Божию, в крупных компаниях или мелких.

 

я имел ввиду карьеризм, которому могут быть подвержены люди со всеми сопотствующими грехами

 

раньше я думал что это здорово - работать, например в банке, можно даже гордиться какой банк крутой. и з/п стабилная. но деятельность банков противоречит Библейскому принципу не давать деньги в рост. или, например, коллекторское агенство  (россияне поймут).

 

дело не в размере компании, а в том, в насколько хорошем или не хорошем деле тебе придется участвовать и по каким принципам придется работать

В этом плане меня всегда волновал ещё такой вопрос, все  налогоплательщики без труда могут увидеть, что ихние налоги падают на головы жителям Сирии или Донбасса в виде мин и снарядов. Тут как быть? "Кесарю кесарево"?


Изменено: PiligrimS, 24 декабря 2016 - 02:06


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

В этом плане меня всегда волновал ещё такой вопрос, все  налогоплательщики без труда могут увидеть, что ихние налоги падают на головы жителям Сирии или Донбасса в виде мин и снарядов. Тут как быть? "Кесарю кесарево"?

Внимательно почитайте Рм 13 главу



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

я тоже слышал мнение "почему мои налоги идут на строительство храмов РПЦ", "почему если начальник не напрасно носит меч, а в то же время не очень то поощряет делающих добро"

 

я думаю, что когда Павел писал эти слова во время Римской империи, та власть аккупантов не была намного лучше нашей, если вообще была лучше. например я читал что Пилат для разгона митинга иудеев переодел своих солдат в гражданское, дал им палки и запустил в толпу. погибли  налогоплательщики, пусть даже и не довольные

 

а насчет налогов в ЕС - они,кажется, также идут на поддержку вооруженных группировок сирийской "умеренной опозиции" с их шайтан-снарядами. чьи налоги хуже?


Изменено: alexey.bychkoff, 24 декабря 2016 - 04:11


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Внимательно почитайте Рм 13 главу

Рымляне меня уже давно не волнуют - это давно пройденные события, мне как поступать в подобных случаях? Ещё рымлянам было сказано, что власть от Бога - это если она наказывает делающих зло и поощряет делающих добро. Как мне быть, если власть поступает совершенно наоборот, от кого она?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Рымляне меня уже давно не волнуют - это давно пройденные события, мне как поступать в подобных случаях? Ещё рымлянам было сказано, что власть от Бога - это если она наказывает делающих зло и поощряет делающих добро. Как мне быть, если власть поступает совершенно наоборот, от кого она?

также от Бога. и представителям власти также отвечать перед Богом



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

также от Бога. и представителям власти также отвечать перед Богом

Когда отвечать? Зачем отвечать? Каков смысл в этом ответе, разве такой ответ что нибудь изменит и для кого?

  - Приходящие к власти обманом, подкупом, шантажом и пр. прелестями этого мира и в правлении своём безумствующие тоже от Бога есть? Я вижу, что изначально Бог определил бытие и развитие человечества через семейственность(колена) где наследственность играет значительную роль и "управлялось" такое сообщество  старейшинами, духовными служителями и судьями которые судили по Закону Бога Всевышнего. А царь(президент) - это злая воля(желание) человека, которую Бог не отверг напрочь для того,что бы люди увидели чем это кончится и куда это их приведёт(а предупреждал ведь). Глядя на современные государства сейчас мало кто может ответить на вопрос, а в чём же смысл собственно государственности, а главная составляющая всякого государства ячейка(семья) в каком состоянии пребывает и в чём её смысл?

 - Неужели мы и сегодня ничего этого ещё не видим и утверждаем, что всякая власть от Бога? Не может власть от Бога жить и управлять по нормам и правилам князя мира сего и увлекать за собою миллионы населения в места "отдалённые".

На остаток один маленький штрих - в Божьем царстве на земле (Церковь) есть такое понятие "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
А некогда "моральный кодекс строителя коммунизма" гласил по этому поводу следующее - "кто не работает, тот не ест" - разница  усматривается?


Изменено: PiligrimS, 24 декабря 2016 - 07:20


Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

не стоило спорить со словом Божьим.

 

Когда отвечать? Зачем отвечать? Каков смысл в этом ответе, разве такой ответ что нибудь изменит и для кого?

  - Приходящие к власти обманом, подкупом, шантажом и пр. прелестями этого мира и в правлении своём безумствующие тоже от Бога есть? Я вижу, что изначально Бог определил бытие и развитие человечества через семейственность(колена) где наследственность играет значительную роль и "управлялось" такое сообщество  старейшинами, духовными служителями и судьями которые судили по Закону Бога Всевышнего. А царь(президент) - это злая воля(желание) человека, которую Бог не отверг напрочь для того,что бы люди увидели чем это кончится и куда это их приведёт(а предупреждал ведь). Глядя на современные государства сейчас мало кто может ответить на вопрос, а в чём же смысл собственно государственности, а главная составляющая всякого государства ячейка(семья) в каком состоянии пребывает и в чём её смысл?

 - Неужели мы и сегодня ничего этого ещё не видим и утверждаем, что всякая власть от Бога? Не может власть от Бога жить и управлять по нормам и правилам князя мира сего и увлекать за собою миллионы населения в места "отдалённые".

На остаток один маленький штрих - в Божьем царстве на земле (Церковь) есть такое понятие "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
А некогда "моральный кодекс строителя коммунизма" гласил по этому поводу следующее - "кто не работает, тот не ест" - разница  усматривается?

не стоило спорить со словом Божьим.

 

Рим 13:1-2 1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

 

тут не сказано что они будут при этом праведниками



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

не стоило спорить со словом Божьим.

 

не стоило спорить со словом Божьим.

 

Рим 13:1-2 1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

 

тут не сказано что они будут при этом праведниками

Я стараюсь понять и исполнять всё, что говорит Христос ибо Он это говорит для членов  царства Божьего(Церкви) тем более, что учение это Он ВЕЛИТ ещё и другим передать. - "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, УЧА их СОБЛЮДАТЬ все, что Я ПОВЕЛЕЛ вам;"  

А вот Павел по какому поводу и для чего высказывает эти мысли? Он цитирует Христа? Из какого места эти мысли Павел цитирует?

 - Меня например настораживает такой подход к Писанию ибо пятидесятники таким образом на 14гл. этого же послания построили целое ложное учение,  да и столько уже нагромоздили за 2000 лет на основании отдельно взятых стихов или глав, что страх Господен овладевает.

Как тут быть с исполнением некоторых высказываний?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

страху Господню не свойственно спорить с Писанием.

кажется этот вопрос об отношениях с властью и государством относится к самым основам христианской жизни. если хотите, откройте новую тему на форуме. а еще лучше подойдите к вашему пастрору



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

страху Господню не свойственно спорить с Писанием.

кажется этот вопрос об отношениях с властью и государством относится к самым основам христианской жизни. если хотите, откройте новую тему на форуме. а еще лучше подойдите к вашему пастрору

Благодарю за общение и совет. Ответ пастора знаю.



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

 

А вот Павел по какому поводу и для чего высказывает эти мысли? Он цитирует Христа? Из какого места эти мысли Павел цитирует?

 - Меня например настораживает такой подход к Писанию

Все что не сходится с ВАШИМИ понятиями в Писании,смело "выкидывайте" и тогда не останется того что ВАС настораживает.Все просто. :)




  • Страница 1 из 6