Наверх
Наверх

Здоровец Борис Максимович.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 10 из 11
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Опять в дебри...

Едуард, ну как можно к таким простым истинам относится как к дебрям? Такое отношение как у тебя происходит от того, что со многими, с кем приходится говорить стоят на том, что НЗ писали "Божии человеки, будучи движимые Духом Святым."
Ну так с детства научены и даже не задумываясь стоят на этом.
Когда об этом вопросе возник однажды разговор с одним братом- служителем, он ревностно стоял на своем и сказал, что сейчас открыв это место он докажет свою правоту. Открыв и прочитав, что это место говорит не о написании НЗ, брат даже не смутился, а повысил голос спросил, могу ли я допустить мысль, что НЗ писался другим образом.
- И так во многих вопросах, к сожалению. "..нет ничего нового под солнцем.." " Уйди пес не обрезаный", "где админ?" "почему до сих пор не забанен?" "закройте форум.." "почему до сих пор не отлучен" и т.д.....

Изменено: PiligrimS, 10 октября 2018 - 02:37


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Дебри то что вы делите Евангелие на части.

 

Это Христос, это Отец, это Дух Святой-  а это Апостолы или Павел.

 

Евангелие не делимо!!!

 

И что ещё надо сделать чтобы нам братьям быть подобны Христу?

Быть похожими на него, поступать как Он.

 

Надо ли Христу ещё раз идти на Крест?

 

Или нам надо прийти к подножью этого креста и там сложить все наши тяжбы, проблемы и вновь получить первую любовь и этой первой любовью принять и зажечь тех на кого мы сегодня смотрим с высока.

 

Смотрите что нам говорит Слово Божье

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

 

Всё хорошо образцово-  Но

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

 

Давайте каяться



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Дебри то что вы делите Евангелие на части.

 

Это Христос, это Отец, это Дух Святой-  а это Апостолы или Павел.

 

Евангелие не делимо!!!

 

....

Александр Владимирович, начни с того, что евангелие в переводе из греческого звучит как благая весть. На моё понимание явил эту благую весть и озвучил человечеству Христос. И какова роль при этом Апостолов и всех остальных? А пытаться делить её нет смысла ибо она не делится. 



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А Вам известно, что Иисус проповедовал Царство Небесное, а Апостолы благодать! Иисус открывал Бога Отца, а Апостолы и частности Павел: "которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях," подводили к Иисусу! "быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем," Это не дебри! Это Евангелие!

Если и согласится с Вашим утверждением, то нужно задать логический вопрос:  "Кто повелел проповедовать?" Бог, люди по своим пониманием.....  
И другой, разве разделился Бог? И по вашим понятиям Вы отделили учение Христа от учения Его учеников.  Но о словах Христа мы именно узнали от учеников. То есть когда мы говорим о словах Христа то именно ученики эти слова (не все конечно) и передали. 


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Конечно, тема меняет вектор, но это с предложения Бориса Семенова. Прежде чем отвечать на Ваши вопросы, прослушайте, первые пять минут по ссылке, а может и того меньше. https://m.youtube.co...eature=youtu.be

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Эту лекцию я уже слушал.  Но тему я не меняю, я просто указал на то, что автор в этой теме, (мягко говоря) интерпретурует факты лично для своей выгоды.  К примеру за "хороший" социализм, искуственное отделение Христа от "учения" учеников итд.  (Это как ленина отделить от его последователей)



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Дебри то что вы делите Евангелие на части.
 Давайте каяться[/size][/font]


42."И они постоянно пребывали в учении Апостолов, ..."
46."И каждый день единодушно пребывали в храме ..."
Матф. 23:38
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
.......
Так почему там оказались Апостолы, да плюс со своим учением?
Меня эти вопросы интересуют, а Вас?


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Эту лекцию я уже слушал.  Но тему я не меняю, я просто указал на то, что автор в этой теме, (мягко говоря) интерпретурует факты лично для своей выгоды.  К примеру за "хороший" социализм, искуственное отделение Христа от "учения" учеников итд.  (Это как ленина отделить от его последователей)




То, что ученики приземлили учение Христа, это факт; они принимали приношение к ногам, когда по слову Иисуса, они должны были без обуви проповедовать, без сумы и без верхней одежды, как и филонь Павел просит принести.
НО и распространение, как мы знаем было начато с ЯЗЫКОВ, а не с Силы, о которой говорил им Иисус.
В/Заветняя форма:
"не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. "

А у Иисуса, это по иному:"
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями..."


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едуард, ну как можно к таким простым истинам относится как к дебрям? Такое отношение как у тебя происходит от того, что со многими, с кем приходится говорить стоят на том, что НЗ писали "Божии человеки, будучи движимые Духом Святым."
Ну так с детства научены и даже не задумываясь стоят на этом.
...

- Если не "Божии человеки", то кто же, по-Вашему? 

 

И как обычно, Алексеевич в своём репертуаре - ДВР, мол, "с детства научены" и т.д. 

Опомнитесь, ведь у Вас старость-то не добрая, т.е. не хорошо Вы заканчиваете поприще. (А может быть, неправильно начали??)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр Владимирович, начни с того, что евангелие в переводе из греческого звучит как благая весть. На моё понимание явил эту благую весть и озвучил человечеству Христос. И какова роль при этом Апостолов и всех остальных? А пытаться делить её нет смысла ибо она не делится

 

Делим не мы, делите вы.

 

Вы пишите   А пытаться делить её нет смысла ибо она не делится.

И тут же ставите вопрос. -  И какова роль при этом Апостолов и всех остальных?

 

И этим вопросом вы ставите правомерность Апостолов под сомнение.

А роль учеников

 

Очень простая они несли Евангелие Христа дальше.

 

Они не придумали своё собственное Евангелие.

 

Приведу вам только одно место:

 Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

 

Через это благовествованные и ВЫ услышали это Евангелие ну а приняли или как приняли рассуждать не мне.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

42."И они постоянно пребывали в учении Апостолов, ..." 46."И каждый день единодушно пребывали в храме ..." Матф. 23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. ....... Так почему там оказались Апостолы, да плюс со своим учением? Меня эти вопросы интересуют, а Вас?

Саша, этот дом уже пуст почти две тысячи лет!

 

И пока остаётся пуст.

 

Этот стих показывает влияние Пятидесятницы на жизнь поклонения и практику встречи в домах.

В литургической жизни мы должны отметить, что эти первые новообращенные имели еврейский фон. Хотя церковь существовала, связи с еврейским храмом не были немедленно решены. Процесс отбрасывания могильного полотна иудаизма проходит через все Деяния Апостолов. И именно поэтому верующие все еще собирались поклоняться «в храме»,

Кроме того, конечно, они встречались в домах. Для их встреч всегда были характерны четыре характеристики, перечисленные в стихе 42.

В стихе 46 вы не обратили внимание на вторую половину.

О жизни в домах по  домам мы читаем, что они «преломляли хлеб» и ели «пищу с ликованием и простотой сердца».

Здесь кажется очевидным, что термин «преломляли хлеб» относится к нормальному питанию. Радость ее спасения была очевидна во всех мелочах ее жизни и окружила каждого Христианина великолепием славы.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Делим не мы, делите вы.

 

Вы пишите   А пытаться делить её нет смысла ибо она не делится.

И тут же ставите вопрос. -  И какова роль при этом Апостолов и всех остальных?

 

И этим вопросом вы ставите правомерность Апостолов под сомнение.

А роль учеников

 

Очень простая они несли Евангелие Христа дальше.

 

Они не придумали своё собственное Евангелие.

 

Странно однако. Тогда я совсем не понимаю о чем речь и что такое учение Апостолов?  Я же и говорю о том, что Апостолы, а затем и их последователи должны были, по призыву Христа нести Учение Христово в массы. В этом и заключается их роль - донести ничего не меняя и не совершенствуя абсолютно ничего в Учении Христа. И важно не встать на путь отцов в этом вопросе, не обратиться в фарисейство.

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,  уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." 

В таком случае Христос будет с нами во все дни.

 

 

Приведу вам только одно место:

 Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Да и  остальные Апостолы тоже принимали лично Учение Христово "из уст в уста". И если они в точности передавали  Учение Христово, то почему тогда вскоре пошла такая "неразбериха", которая докатилась и до последнего времени? Почему так скоро понадобилось устраивать повсеместно "разборки"  по различным вопросам как лично так и в посланиях?

 

Через это благовествованные и ВЫ услышали это Евангелие ну а приняли или как приняли рассуждать не мне.

Да в том-то и дело, что услышав, приняв и  осознав эту благую весть я не знаю как мне жить и поступать, что бы согласовывая новую жизнь с Учением Христа и хоть немного согласовать её с моим окружением, которое настоятельно требует этого. Очень трудно с этим потому как сегодня так много видений и пониманий, да к тому ещё и не всегда соответствующих Учению Христа. 

Трудновато мне брат Александр, но ничего, надо стремиться потому как наверное иного пути и нет .  - " Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него." (Лук.16:16)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Если не "Божии человеки", то кто же, по-Вашему? 

 

И как обычно, Алексеевич в своём репертуаре - ДВР, мол, "с детства научены" и т.д. 

Опомнитесь, ведь у Вас старость-то не добрая, т.е. не хорошо Вы заканчиваете поприще. (А может быть, неправильно начали??)

:) Тяжеловат ты в общении брат. Но зато выглядишь как настоящий баптист, почему ты так долго шёл к этому, не понимаю?

 

- Безусловно кн. НЗ писали не просто прохожие, а человеки которые знали Бога и Учение Христа слышали почти все своими ушами. А тут я собственно о том, что это место  - " Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2Пет.1:21) говорит не об авторах НЗ книг, а о пророках, через которых Бог пытался образумить евреев.

 

- И чего тебе не дают покоя ДВР? Люди как люди, кто- то знает Бога, кто-то не знает - такого сплошь и рядом полно и не в среде ДВР. Тут такое правило,работает - главное погромче назвать себя верующим. В результате все человечество почти верующие, но хорошо, что хоть не все берутся судить, кто как завершит земное поприще.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Саша, этот дом уже пуст почти две тысячи лет!
 
И пока остаётся пуст.
 .[/size]

Приятно, что и ты брат смотришь в ту сторону!
Так вот Апостолы были заняты восстановлением падшей Скинии Давида и только потом, дело спасения коснулось БЫ и нас!
«потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие».
А по Учению Иисуса не так!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Приятно, что и ты брат смотришь в ту сторону! Так вот Апостолы были заняты восстановлением падшей Скинии Давида и только потом, дело спасения коснулось БЫ и нас! «потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие». А по Учению Иисуса не так!

Александр, выглядить так, как будто вы лучше узнали учение Христа переданное через Его учеников, нежели те которые видели и слышали и что осязали их руки.
К стати и сам Христос говорил что Он  .....послан к погибшим овцам дома Израилева.(Матфея 15:24).
 ...нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матфея 15:26).
.... ибо Он спасёт людей Своих от грехов их. (Матфея 1:21)
 
А когда у учеников созрели такие мысли ...... сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
То Христос тут же и скоректировал их понятия.    ......Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деяние Апостолов глава 1.
И все последующие главы и показывают как это исполнилось.
 
Парадокс, ученики которые лично общались со Христом, были исполнены Святым Духом и вдруг имеют отличное от Христа учение.  А мы...... через столько столетий вдруг это увидели.
Скорее это нам нужно как можно ближе приближится к первохристианам.


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Взял с F/B

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   281,13 Кб   18 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   184,05 Кб   24 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   152,56 Кб   19 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   146,74 Кб   18 раз скачано


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Александр, выглядить так, как будто вы лучше узнали учение Христа переданное через Его учеников, нежели те которые видели и слышали и что осязали их руки.
.

Приближаться, это правильно, но не к первохристианам, а к сегодняшним, в настоящем времени, где обитает Дух Святой по слову Иисуса, со всеми проблемами и неурядицами.
Это верно, что Иисус пришел к народу Божьему по плоти, но первое чудо имеет великое продолжение. ШЕСТЬ ( полнота чел.) каменных водоносов наполненных водой, дали право говорить о НОВОМ и по НОВОМУ! Это НОВОЕ учение, имеет постоянного Посланника, а позже названного Другим, Духом Истины. Это говорю я, как к братьям духовным.
В Деяниях, ученики Иисуса, нигде( если ошибаюсь поправте) не называют Иисуса Сыном Божиим. Стефан и тот видит Его, как Сына человеческого! А остальные- Отрок, Помазаник, Миссия- и это ТЕ, кто видел своими глазами, слышал своими ушами, осязал своими руками."... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Приятно, что и ты брат смотришь в ту сторону! Так вот Апостолы были заняты восстановлением падшей Скинии Давида и только потом, дело спасения коснулось БЫ и нас! «потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие».

Прежде чем коснуться этого обзатца  хочу услышать ответ на это заявление.

 

 А по Учению Иисуса не так!

 

 

А как по учению Иисуса.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Взял с F/B

 

Александр Валентиновичь, что нужно ещё сделать, что бы вы прекратили пропагандировать.

 

Ведь была очень чёткая просьба остановиться.

 

Спасибо.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Приближаться, это правильно, но не к первохристианам, а к сегодняшним, в настоящем времени, где обитает Дух Святой по слову Иисуса, со всеми проблемами и неурядицами. Это верно, что Иисус пришел к народу Божьему по плоти, но первое чудо имеет великое продолжение. ШЕСТЬ ( полнота чел.) каменных водоносов наполненных водой, дали право говорить о НОВОМ и по НОВОМУ! Это НОВОЕ учение, имеет постоянного Посланника, а позже названного Другим, Духом Истины. Это говорю я, как к братьям духовным. В Деяниях, ученики Иисуса, нигде( если ошибаюсь поправте) не называют Иисуса Сыном Божиим. Стефан и тот видит Его, как Сына человеческого! А остальные- Отрок, Помазаник, Миссия- и это ТЕ, кто видел своими глазами, слышал своими ушами, осязал своими руками."... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Очень даже ошибаетесь, и в Д.А. он называется Сыном Божьим!

 

А какая разница как Его называют? Что от этого меняется?

 

Нам нужно приближение не к Первохристианам не к Здоровцу или еще кому либо нам надо приблизиться к Христу!

 

Здорово же вам Здоровец мозги запудрил, что  бы в  ШЕСТИ сосудах увидеть особое пророческое слово.




  • Страница 10 из 11
  • 1