Наверх
Наверх

Здоровец Борис Максимович.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 11

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Интересно этот фанатизм прошел или остался?

Такова первая любовь по книге Откровения!

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Чем Вы интересовались: "скажем, Украина за годы "Нэзалэжности" - взрослое население Израиля: с 600 тысяч, увеличилось до 603 тысяч, а в Украине с 53 млн. до тщательно скрываемых данных - менее 30 млн.(!?). "

До 45 и то точно никто не знает, так только предполагают. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Такова первая любовь по книге Откровения!

любовь? ? ?  :wub:​  Она бывает разной. В каком то смысле  фанатизм тоже можно назвать любовью. 



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Такова первая любовь по книге Откровения!

Первая любовь, это прекрасно. Я когда уверовал, тоже с Библией не расставался. И очень жалею, что сейчас нередко читаю Святую Книгу больше по обязанности, нежели из любви. 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.", не о разной, а о конкретной! Её не имеет не рожденный или если принять во внимание, вторую часть Откровения с 4 главы и далее.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.", не о разной, а о конкретной! Её не имеет не рожденный или если принять во внимание, вторую часть Откровения с 4 главы и далее.

Ну если оставил то ищи где оставил.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Ну если оставил то ищи где оставил.

Да, возможно Вы правы, но текст с 4 главы книги Откровения, идет совсем в другом ключе. Иоан был в духе, как сообщается в 1 гл., но от него требовалось еще что то ... , чего не могут многие осмыслить!
"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
И там ее ( любовь)- не найти.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, возможно Вы правы, но текст с 4 главы книги Откровения, идет совсем в другом ключе. Иоан был в духе, как сообщается в 1 гл., но от него требовалось еще что то ... , чего не могут многие осмыслить! "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать." И там ее ( любовь)- не найти.

Венигрет!  Вы знаете что это такое?

 

Это когда берут секлу, морковь, огурцы и многое другое и смешивают всё вмести.

 

Так поступаети и вы.  смешали всё вместе и теперь пытаетесь преподнести как шедевр кулинарии.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Венигрет!  Вы знаете что это такое?
 
Это когда берут секлу, морковь, огурцы и многое другое и смешивают всё вмести.
 
Так поступаети и вы.  смешали всё вместе и теперь пытаетесь преподнести как шедевр кулинарии.

Так начинается 4 гл. книги Откровения: "После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
И тотчас я был в духе; "
Подобное было и у Ап.Павла 2 Кор.12:2-3 "И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
Павел был в неизвестном для него состоянии и он не мог передать что слышал и видел. Иоанн, напротив был духе и ему голос взойди(!)
Меня это очень настораживает и как далее следует, им изложенное не могут божии человеки, тысячелетиями вразумительно осмыслить! Вы предложили:

Ну если оставил то ищи где оставил.
Б.З., ссылаясь на знаменитые слова Откр.2:4, дал возможность думать широко, углубляясь в содержание книги. В последующих главах Откровения о любви, говорить трудно.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Интересно этот фанатизм прошел или остался? 

Это уже история плавно перешедшая в политику. Они теперь "веды" пропагандируют и похоже наряду с политической деятельностью.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Это уже история плавно перешедшая в политику. Они теперь "веды" пропагандируют и похоже наряду с политической деятельностью.

Если есть что сказать по теме, охотно выслушаем!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Если есть что сказать по теме, охотно выслушаем!

Если тема "Здоровец Борис Максимович", то я всё сказал. Не знаю ваших полномочий, а со стороны и с моей позиции видится именно так.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Насколько  можно узнать человека виртуально(без личного общения)? Читая статья разных времён З.Б.М. видны проблески трезвых мыслей и размышлений по разным направлениям бытия христиан. Но вот то, что он и его приближение говорят сегодня - не вкладывается ни в логику ни в  разумение христианина. Политика во всем и даже библейские события объясняются с этой же позиции. А теперь ещё и веды, хотя может это я увидел у них это теперь, а они  давно владеют умами друзей?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Не говорю " В нем открывается правда Божия от веры в веру,..."(Рим.1:17),на данный момент, все отвергается, как ересь, а возможно здравость логики поможет осознать: "Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?" (Матф.13:27-30)- и это сегодняшний день! Кто у кого перенял больше, верующие у не верующих или наоборот- сегодня растет. Условно, что мы называем "плохое",будет пожато первым!

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
https://youtu.be/2s2uLu8lyP4 полезно знать!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

https://youtu.be/2s2uLu8lyP4 полезно знать!

Думаю просмотрю по свободе(если хватит сил и терпения), но первые пару минут уже сказали не мало.

Правда пока непонятно как давно прозрел лектор в вопросе для чего иудаизм вообще был предложен Богом Израилю и насколько он прозрел непонятно тоже пока, а во вторых,  вряд ли он наученный горьким опытом будет бить тревогу по поводу куда идёт и куда пришло(придёт) христианство если он с иудаизмом не разобрался.

 

Придя к Богу я с Его помощью за 10-15 лет реально увидел  суть Божьих намерений в нашем материальном мире. И отдаю себе отчёт, что такое иудаизм и что такое христианство, поэтому мне и не понятно как авторитетные, опытные христиане так размышляют и высказываются о христианстве как вы с Б.М.?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Мне не обидно за Вашу молодость, это нормально все знать и правильно понимать! Но!!!, уметь слушать и слышать( а слЫшать, это голос в себе), будем учиться! Взято из F-book, это мне очень пришлось:"Писание - не более как иллюстрация к Учению Иисуса Христа, "приложение", при том иллюстрация негативная: образы для нас как НЕ должно поступать христианам - 1Кор.10 гл." З.Б.М.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Мне не обидно за Вашу молодость, это нормально все знать и правильно понимать! Но!!!, уметь слушать и слышать( а слЫшать, это голос в себе), будем учиться! Взято из F-book, это мне очень пришлось:"Писание - не более как иллюстрация к Учению Иисуса Христа, "приложение", при том иллюстрация негативная: образы для нас как НЕ должно поступать христианам - 1Кор.10 гл." З.Б.М.

Я лично понимаю так, что за редким исключением в основном видим отрицательные образы из которых нам следует делать выводы потому, что ни в Едеме, ни до потопа, ни до пришествия они не достигли должных результатов, равно как и мы НЗ на том же пути. Однако это не даёт мне права и нет никакого желания, как верующему в Бога говорить открытые "глупости" о Его планах и намерениях и христианстве в частности. Об этом плакать и сожалеть надо, молиться и по мере сил трудиться, а не с верёвкой выступать перед обществом. Чем верёвка лучше молотильных колёс?


Изменено: PiligrimS, 16 октября 2017 - 04:25


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

..., равно как и мы НЗ на том же пути.

Это тяжело. Тяжело потому, что это разные пути.

Путь Закона и путь учения Христа!

А кроме этого есть учение Церкви и Апостолов.

И вроде все свято и тем не менее, что-то есть плевелы.

Да обратит Господь, наши ошибки, как "веревку" на признание, вызова полиции, за столом брачного торжества, наших детей.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это тяжело. Тяжело потому, что это разные пути. Путь Закона и путь учения Христа! А кроме этого есть учение Церкви и Апостолов. И вроде все свято и тем не менее, что-то есть плевелы. Да обратит Господь, наши ошибки, как "веревку" на признание, вызова полиции, за столом брачного торжества, наших детей.

Не думаю, что разные пути. Путь один(от Адама и до сегодня) - это путь в Небо, а вот идут по нему по разному.

З.Ы. Один неверующий человек сказал очень "тонко" по этому поводу. Точно не процитирую, но скажу близко - " Бог одним даёт крылья, а другим "пенделя" - летят все, но ощущения в полёте разные, (а особенно завершение полёта отличительное)"  В скобках это я добавил уже от себя ибо у автора мысль как бы не завершённая.


Изменено: PiligrimS, 19 октября 2017 - 04:11



  • Страница 2 из 11