Наверх
Наверх

Для чего Бог создал человека

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Из контекста Библии я вижу, что Бог "приходил в Эдемский сад" ДО согрешения человека.

Отсюда и другой вывод.

Едуард, я думаю ты тоже Бога не видел, а поэтому хочу спросить - каким ты себе представляешь Его?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Просто поверить во что надо? В то, что творение Божье бессмертно? Тогда оно непобедимо и вечно сущее как Бог?

 

 

Владимир но вы так и не ответили на вопрос,  всесто ответа задали кучу других вопросов.

 

Так для чего же Бог приходил в Сад?

 

Быт.3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

 

 

Приходил в виде безформенного облака или невидемым? Как вы себе это предстовляете?

 

Ну теперь попорядку:

Просто поверить во что надо? В то, что творение Божье бессмертно? Тогда оно непобедимо и вечно сущее как Бог?

 

А что вы желаете мне доказать что Человек не вечен? Что творение смертно?  Тогда же вообще нетсмысла верить Библии Умер и всё прошло!

 

Поскольку Бог есть дух, то не допускаю мысли даже, что Он "приходил в Эдемский сад" для того, что бы насладиться прохладой дня, тем более, что бы получить "радость" от общения с согрешившим человеком.

Бог есть Дух, Что это значит? Как выглядит этот Дух? Неу ни формы ни тела?  Или как?

 

В нашем материальном мире Бог совершает действия через Духа Святого, через людей, животных, всевозможные природные явления и др. обстоятельства.

 

И? Что это означает? Понятно что Бог исползует что ему угодно но о чём это говорит? Что вы имеете в виду?

 

Ещё ничего буквально нет на планете, а мы читаем "..... и Дух Божий носился над водою..."  (Быт.1:2)

 

А что было до того как появилась "Вода" над которой носился ДБ?

 

 

Пророк говорит - " Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.  Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его;"  (Ос.12:3,4)

 

Стефан исполненный Духа говорит "Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.  Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, ....", (Деян.7:37,38)

 

Могли бы пояснить какое отношение имеют эти места к данной теме?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир но вы так и не ответили на вопрос,  всесто ответа задали кучу других вопросов.

 

Так для чего же Бог приходил в Сад?

 

Быт.3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

 

 

Приходил в виде безформенного облака или невидемым? Как вы себе это предстовляете?

 

Ну теперь попорядку:

Просто поверить во что надо? В то, что творение Божье бессмертно? Тогда оно непобедимо и вечно сущее как Бог?

 

А что вы желаете мне доказать что Человек не вечен? Что творение смертно?  Тогда же вообще нетсмысла верить Библии Умер и всё прошло!

 

Поскольку Бог есть дух, то не допускаю мысли даже, что Он "приходил в Эдемский сад" для того, что бы насладиться прохладой дня, тем более, что бы получить "радость" от общения с согрешившим человеком.

Бог есть Дух, Что это значит? Как выглядит этот Дух? Неу ни формы ни тела?  Или как?

 

В нашем материальном мире Бог совершает действия через Духа Святого, через людей, животных, всевозможные природные явления и др. обстоятельства.

 

И? Что это означает? Понятно что Бог исползует что ему угодно но о чём это говорит? Что вы имеете в виду?

 

Ещё ничего буквально нет на планете, а мы читаем "..... и Дух Божий носился над водою..."  (Быт.1:2)

 

А что было до того как появилась "Вода" над которой носился ДБ?

 

 

Пророк говорит - " Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.  Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его;"  (Ос.12:3,4)

 

Стефан исполненный Духа говорит "Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.  Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, ....", (Деян.7:37,38)

 

Могли бы пояснить какое отношение имеют эти места к данной теме?

Если не понятно о чем говорят эти места, то думаю смысла нет далее углубляться в  эту тему. Это немногие из тех мест о которых современные христиане говорят, что тут участвует Бог самолично - я думаю так может говорить человек который не знает Бога. Такие места говорят, что действует тут Ангел или Дух Божий или иная посланная Богом личность. Природа Бога для нас конечно же не совсем ясна, но говорить ,что Бог умер за меня - это кощунство.

  - Человек вечно живой, а Бог умер? К стати говоря выше о смерти человека я не имел ввиду разделение тела с духом и душой, я говорил, что Бог может как сотворить душу человека, так и "растворить" её обратно. Была душа и нет её.

Если продолжать эту тему, то думаю за лучшее разрешить один вопрос, а потом можно и дальше двигаться. Готов к любому развитию.

 

 

З.Ы.  В 19 сообщении я свое понимание главного вопроса темы сказал. Главная задача - искать и найти Бога, а все остальные задачи приложаться при желании.


Изменено: PiligrimS, 10 января 2018 - 05:52


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
....

Так для чего же Бог приходил в Сад?

 

.....

 

Приходил в виде безформенного облака или невидемым? Как вы себе это предстовляете?

 

...

Мне кажется, что нам нужно по другому подойти к  непонимания друг друга в некоторых вопросах. Нужно разрешать вопрос в общих чертах, а не в деталях.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Природа Бога для нас конечно же не совсем ясна, но говорить ,что Бог умер за меня - это кощунство.

Простите но, Отвергать это равнозначно признать себя безбожником.

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
 


Изменено: **Alex**, 11 января 2018 - 10:15


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Простите но, Отвергать это равнозначно признать себя безбожником.

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
 

Но тут Апостол римлянам говорит, что Христос умер за нас. А до этого Моисей и Пророки и Иоанн Креститель, а потом и сам Христос и многие другие утверждали, что Христос - это Мессия, Сын Божий, Пророк, Спаситель мира и мн. др. "имён", но это не говорит, что Христос - Бог. Если даже не вникать в ВЗ, то мне думается, что услышать и не понять из слов Христа(Иоан. 17гл.)  Кто есть Кто просто невозможно. Однако.

Если есть возможность и желание, то помоги мне понять триединство ибо похоже ты "отталкиваешься" именно от него. Это три личности или может три роли которые разыгрываются одной личностью? Тогда за ради чего это происходит именно в таком виде? Христос нигде не сказал, что Он есть Бог, тогда от кого скрывает Бог свое естество за личностью Христа? Если возможно, то помоги мне это понять, раньше на подобные вопросы я чаще всего слышал ответ, что-то  на подобии "сам дурак".

Я говорил уже ранее, что Писание(Евангелие) начинал читать совершенно не подготовленным в плане  богопознания. Единственное, что я знал и был уверен ибо испытал на личном опыте так это то, что духовный мир существует и там обитают интеллектуальные личности. Поэтому я убедительно прошу в нашем общении не отводим нашего внимания от Писания ни на миг ибо мне опереться более не на что.


Изменено: PiligrimS, 11 января 2018 - 03:21


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едуард, я думаю ты тоже Бога не видел, а поэтому хочу спросить - каким ты себе представляешь Его?

- Вы вообще неправильно думаете! 

Если написано, "Бога, ходящего в раю во время прохлады дня" - значит, Он ходил. Как ходил, каким образом - меня не интересует. А Вы не верите, что Он ходил. 

Я Его вижу каждый день, когда читаю Библию, когда размышляю о Нём, когда общаюсь с Ним в молитве. 

Но, к сожалению, "нарисовать" Вам - я не могу. Извините. 

Его нужно ПРАВИЛЬНО познать! И тогда Вы будете Его тоже видеть.


Изменено: tamarin, 11 января 2018 - 05:57


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Вы вообще неправильно думаете! 

Если написано, "Бога, ходящего в раю во время прохлады дня" - значит, Он ходил. Как ходил, каким образом - меня не интересует. А Вы не верите, что Он ходил. 

Я Его вижу каждый день, когда читаю Библию, когда размышляю о Нём, когда общаюсь с Ним в молитве. 

Но, к сожалению, "нарисовать" Вам - я не могу. Извините. 

Его нужно ПРАВИЛЬНО познать! И тогда Вы будете Его тоже видеть.

Ну попробуй как-то объяснить, ведь в другой теме ты видишь не одного Бога, а даже троицу. Ну вот как видишь так и объясни, может пойму...

 

 

"" Σκουριές Eduard .

  1. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
  2. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук 3 гл.)

 

Вот в этом месте я вижу эту СВЯТУЮ ТРОИЦУ! ""



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Ну попробуй как-то объяснить, ведь в другой теме ты видишь не одного Бога, а даже троицу. Ну вот как видишь так и объясни, может пойму...

- Прежде всего, Вы мне "нарисуйте" то, что легче: дух, душа и тело.

А то, иногда мы не в силах в материи разобраться, а лезем в духовное...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Прежде всего, Вы мне "нарисуйте" то, что легче: дух, душа и тело.

А то, иногда мы не в силах в материи разобраться, а лезем в духовное...

1.   Не понимаю, что я должен "нарисовать"?

 

2. Духовное и материальное оно очень тесно "взаимодействует" и разделяет это взаимодействие смерть. 

 - Духовная составляющая каждого человека в основе своей - это дух который дает Бог каждому при рождении. Проявления этого духа мы видим и оцениваем как воздействие совести на нас.  

А душа - это информационная составляющая "сформированная"  сознанием человека и она в процессе жизни "накапливается", храниться и когда дух, которого дал Бог отзовётся, то и душа пойдёт вслед за ним.

Этот дух,  который нам дан Богом в разных людей в процессе бытия пребывает в разном состоянии и положении. У кого-то он в качестве Господина у кого-то в уничижении, а у кого-то и вовсе в изгнании. Ты обратил внимание, что совесть обычно обличает не тех кого надо бы, а тех у кого она есть?

О тесном попечительстве Бога о душах облечённых во плоть и говорят многие места Библии которые подтверждают то, что Бог не просто возложил на какую либо  личность(Пророки, Мессия) это попечительство, а непрестанно держит под личным контролем этот вопрос.. Христос говорит "Я не один, но Я и Отец, пославший Меня." "Я и Отец - одно."   Более того Христос говорит, что и во всех верующих в Него будет такое же почти состояние и положение.

"Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.  В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."

Через Христа мы в теснейшем общении с Богом - Бог во Христе, а Христос в нас(если мы в Нем!!)


Изменено: PiligrimS, 13 января 2018 - 07:06



  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2