Наверх
Наверх

Наше участие

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Коробко Игнат Вадимович

Завсегдатай
подробнее

Согласен! :) Я к Богу и вернулся в первую очередь. Решил через православную церковь, так как некоторым моментам симпатизировал. Искренне хотел понять и принять православное учение в целом, но не вышло. Вот к братьям баптистам и ушел.

Вообще это долгая история...

Оказывается, что сейчас невозможно установить, а , что же есть православие ? 

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

православие это слово.  Каждый может "вложить" туда разный смысл.  Веры также нету православной, баптисткой, итд. Есть вера в Бога, в его спасение для людей.  Но есть практическое выражение веры, вот и здесь идут термины, бесовская вера, человеческая вера итд.

Винокуров Михаил Юрьевич

Новичок
подробнее

Михаил, я не представляю и удивляюсь, как можно, познав Бога живого, читая Его слово, пытаться принять православное учение...
В свое время, когда я искала Бога, тоже была попытка обратиться к православию(потому что не знала о существовании других учений). Благодарна Богу, что попытка эта оказалась неудачной и Он меня направил на путь следования за живым Богом.

Ну вот я и не принял. Стал еще более убежденным не православным, чем был до этого. Хотя многое нравится. Но это скорее не православие для меня теперь, а писатели и богословы древней церкви.
Когда я внутренне отделил т.н. отцов церкви, от современного православия, я освободился от сильного искушения православие, как я это назвал

Изменено: libertary, 16 Январь 2018 - 07:54

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Не понятно, почему это некоторые "взъелись" на Светлану? Кому-то ведь надо там быть начеку?!

Всё дело в том, что даже в интернете мы должны соблюдать принципы заложенные в учении Иисуса Христа. Сестра не может быть руководящей на братском форуме. В Новом Завете мы видим только одну "руководящую сестру", это Иезавель в Фиатирской церкви 

. Откр.2:20 Но имею немного 
против тебя, потому что ты 
попускаешь жене Иезавели, 
называющей себя пророчицею, 
учить....
Причём те, кто её поддерживает разделят её страшную участь.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Всё дело в том, что даже в интернете мы должны соблюдать принципы заложенные в учении Иисуса Христа. Сестра не может быть руководящей на братском форуме. В Новом Завете мы видим только одну "руководящую сестру", это Иезавель в Фиатирской церкви 

учить....

- Водотолчение! 

Или: Тары-бары-растабары. 

Изменено: tamarin, 21 Январь 2018 - 04:24

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

учить....

Может вы перепутали форумы? Слышал, что форум МСЦ никак не братский, а для всех полов, как для сестёр так и для братьев.

Вы и вам подобные разогнали с этого форума всех сестёр.

Стыдно должно быть вам называть христианку Иезавелью. Позор. 

7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Изменено: Emakoff Paul, 08 Май 2018 - 09:03

• Страница 3 из 3