Наверх
Наверх

Наши Обязанности

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 6

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

долг и благодарность это два разных состояния . долг совсем не хуже и не лучше это состояние возникающее в определенных ситуациях, когда я не хочу что то делать, но вынужден (должен), потому что принужден кем то или чем то .  Например идти на работу. 

 

С работы человек может в любой момент уволиться. Другое дело, что в этом случае он останется без средств к существованию. Примерно тоже самое и в отношении наших обязанностей Богу - мы, конечно, свободны и можем и воровать, и разводиться, и женам изменять - но в этом случае мы просто окажемся там, где плач и скрежет зубов. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

С работы человек может в любой момент уволиться. Другое дело, что в этом случае он останется без средств к существованию. Примерно тоже самое и в отношении наших обязанностей Богу - мы, конечно, свободны и можем и воровать, и разводиться, и женам изменять - но в этом случае мы просто окажемся там, где плач и скрежет зубов. 

Об этом и речь.  Многие библейские истории могут чему то  научить человека. Ведь цель Бога не принудить выполнять Его повеления, а показать человеку добро  и зло. 



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Об этом и речь.  Многие библейские истории могут чему то  научить человека. Ведь цель Бога не принудить выполнять Его повеления, а показать человеку добро  и зло. 

Цель Бога - не просто показать добро, а сделать так, чтобы человек последовал добру.

Другой пример можно привести с браком. Ведь человека никто не заставляет вступать в брак, но если уж он в него вступил, то у него появляются определенные обязанности. Нельзя сказать, что это принуждение (ведь в брак человек вступает без принуждения), но это именно обязанности. Также и в отношении с Богом. 



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Если крещение наше "не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести", то этим обещанием не берем ли мы на себя какие-то обязанности?

Конечно берём. Крещение это завет с Богом, святое соглашение. А при договоре или соглашении обе стороны берут на себя определённые обязательства или обязанности. И хотя это накладывает на нас определённую ответственность, но в тоже время даёт и великие преимущества.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 Иисус говорит о том как бывает в жизни "зажегши свечу, не покрывает ее сосудом" и как будет в будущем. "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным"

Игнат, если ты видишь в этом повествовании Христовом об зажженной свече только только то, что так в жизни бывает, то зачем Он говорил о свече? Разве мало других жизненных примеров?

- Как можно не увидеть тут то, что со свечой поступают именно так, а не иначе потому, что бы светила всем входящим. И вижу в этом призыв Христа жить так, что бы светить всем. Как можно этого не увидеть?

"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.  И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.  Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."

А дальше не о будущем Христос говорит, а предупреждает слушателей о том, что бы не пытались даже уклоняться от такой открытой жизни как горящая свеча ибо все сделается явным.

Разве нет у вас членских собраний на которых вы пытаетесь "втихаря" осудить(отлучить) согрешившего? Это и об этом тоже говорит Христос, говоря о свече и о том, что все станет явным.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

...

Часто он предлагает, именно предлагает, где мы читаем "Если хочешь... Кто может... и т.д. , а не приказывает. Почему так?

Потому, что Бог есть любовь и в царстве Небесном я понимаю работает закон любви, жить по  которому и нас хочет научить Бог ещё на Земле.

Поэтому Он предлагает, а не приказывает даже творению своему. Все строится на добровольной основе, на любви.

Мне кажется, что ты просто высокого о себе мнения и тебе тоже как и многим внушили, что если Бог умер за тебя, то ты уже почти бог, как и некоторые харизматы стоят на этом.   Игнат, мы с тобой творение, рабы ничего не стоящие и я советую тебе поступать как и я - все просьбы, предложения, поучения и вообще все, что исходит от Бога воспринимать как строжайше повеление надлежащее безупречному исполнению. И это нужно так же и потому, что и ты говоришь -

Потому что это соответствует  Божьему естеству .  Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он  не угнетает. То чему Он учил не может противоречить Божьему поведению. В Царстве Божьем не так как в религиозных организациях . Потому Он не приказывает, а призывает (предлагает) 


Изменено: PiligrimS, 21 января 2018 - 05:13


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Цель Бога - не просто показать добро, а сделать так, чтобы человек последовал добру.

Другой пример можно привести с браком. Ведь человека никто не заставляет вступать в брак, но если уж он в него вступил, то у него появляются определенные обязанности. Нельзя сказать, что это принуждение (ведь в брак человек вступает без принуждения), но это именно обязанности. Также и в отношении с Богом. 

 я как то не знаю какие могут быть обязанности в браке? Например приходит жена и говорит мужу: "Ты должен меня любить!" И муж отвечает:"ну раз должен значит я тебя люблю"

Так примерно?  Обязанности возникают когда  заключен брачный контракт и в контракте расписаны права и обязанности каждого из супругов. Также и в отношении с Богом. 



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 я как то не знаю какие могут быть обязанности в браке? Например приходит жена и говорит мужу: "Ты должен меня любить!" И муж отвечает:"ну раз должен значит я тебя люблю"

Так примерно?  Обязанности возникают когда  заключен брачный контракт и в контракте расписаны права и обязанности каждого из супругов. Также и в отношении с Богом. 

 Еф.5:28 Так должны мужья 
любить своих жен

Непонятно, почему вам не нравится Божия заповедь. С чем вы не согласны.?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

 Еф.5:28 Так должны мужья 
любить своих жен

Непонятно, почему вам не нравится Божия заповедь. С чем вы не согласны.?

 

Конечно между муже и женой должна быть любовь.  Если нет любви то это очень плохо и такой союз на пути к распаду. Или кто то думает, что Христос должен любить Церковь? Нет однозначно. Бог есть любовь, это Его естественное состояние. Павел именно ставит в пример  любовь Христа к Церкви и показывает пример любви. Это конечно идеал, но ...

И я совершенно не представляю как можно принудить или обязать любить если любви у супругов нет ? Может кто знает пусть скажет. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

......

И я совершенно не представляю как можно принудить или обязать любить если любви у супругов нет ? Может кто знает пусть скажет. 

- Любовь она из внутри исходит, насадить это чувство не возможно.

- А муж должен любить жену потому, что они уже в браке пребывают который заключался по согласию и любви(других вариантов не усматривается в намерениях Творца).



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Конечно между муже и женой должна быть любовь.  Если нет любви то это очень плохо и такой союз на пути к распаду. Или кто то думает, что Христос должен любить Церковь? Нет однозначно. Бог есть любовь, это Его естественное состояние. Павел именно ставит в пример  любовь Христа к Церкви и показывает пример любви. Это конечно идеал, но ...

И я совершенно не представляю как можно принудить или обязать любить если любви у супругов нет ? Может кто знает пусть скажет. 

- А разве у женатых только любовь входит в обязанности? 

Больше ничего?



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

И я совершенно не представляю как можно принудить или обязать любить если любви у супругов нет ? Может кто знает пусть скажет. 

Значит, вам придется заняться редактированием Священного Писания, которое утверждает, что мужья именно должны любить жен.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- Любовь она из внутри исходит, насадить это чувство не возможно.

- А муж должен любить жену потому, что они уже в браке пребывают который заключался по согласию и любви(других вариантов не усматривается в намерениях Творца).

И я так думою. Любовь из сердца исходит, а не от ума и сознания. И если брак по любви то и призывать любить незачем. Супруги и так любят друг друга. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- А разве у женатых только любовь входит в обязанности? 

Больше ничего?

А что еще? 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Значит, вам придется заняться редактированием Священного Писания, которое утверждает, что мужья именно должны любить жен.

Зачем? Я понимаю так как понимаю. Мне ничего не надо редактировать. То, что написано важно отличать, где нужно понимать буквально, где иносказательно, а где повеления, а где призыв. 

Ну вот простой вопрос. Если муж или жена не любят друг друга, что дальше? 



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 

Ну вот простой вопрос. Если муж или жена не любят друг друга, что дальше? 

Значит они сами виноваты в этом. Значит они какими то словами, ссорами и обидами разрушили и не сохранили те чувства любви, которое в них вложил Бог. Им нужно это осознать, покаяться перед Богом, а если нужно и перед друг другом, и молиться Господу, что бы Он послал или восстановил утраченные чувства. Тоже самое, если мы охладеваем в любви к Богу, нам нужно покаяние в этом...

...Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся Отр 2.4



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

И я так думою. Любовь из сердца исходит, а не от ума и сознания. И если брак по любви то и призывать любить незачем. Супруги и так любят друг друга.

 

Игнат, обсуждаемые тут это слова Апостола, он высказал своё видение и отношение к этому вопросу. Он ещё и безбрачным и вдовам рекомендовал и советовал свой вариант.

 - Мы видим несколько библейских примеров брачного союза и можем сделать выводы, что такое брак в очах Бога. Ведь  не случайно самым первым пред Творцом предстал союз семьи "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.  И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.  Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."  (Быт.2:22-24)

Этот союз в человеке заложен Творцом , а поскольку это так, то сатана делает все, что бы разрушить это, поэтому у нас и нет любви в многих браках, да и некоторые браки теперь сами то голубые, то цветные, а прямо говоря - очень многие без Бога, даже не смотря на то, что их венчают, сочитают, а некоторых просто регистрируют или даже и не регистрируют.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

И я совершенно не представляю как можно принудить или обязать любить если любви у супругов нет ? Может кто знает пусть скажет. 

На одном из бракосочетаний служитель говорит примерно так:

 

Библия нас учит мужья любите своих жён но жизнь часнто преподносит нам проблемы и может случиться что ты перестанешь любить свою жену в таком случаи Библия нас учит любить ближнего но и это может стать не возможным в таком случаи Библия нам говорит любите врагов своих! Но любить ты обязан!



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

На одном из бракосочетаний служитель говорит примерно так:

 

Библия нас учит мужья любите своих жён но жизнь часнто преподносит нам проблемы и может случиться что ты перестанешь любить свою жену в таком случаи Библия нас учит любить ближнего но и это может стать не возможным в таком случаи Библия нам говорит любите врагов своих! Но любить ты обязан!

- Хороший пример! 

Благодарю.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А что еще? 

- Игнат Вадимович, если не секрет: Сколько лет вы состоите в браке? 

И сколько из них Вы прожили как христианин? 

Думаю, тогда всё станет на свои места...




  • Страница 3 из 6