Наверх
Наверх

Братские Меннониты

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для уточнения, когда человек молится при этом приклонил колени, то это просто перегибание?
 
А истинное поклонение это - жизнь во Христе.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего

 Пс. 94:6



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Да, если "вроде всё правильно понимают", тогда тебе тоже этот вопрос.

 

 

 

 акцентирована на "подошли, поклонились" или "приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему"  и т.п. дальше читать просто не стал и по этому  сказал то, что сказал, что это не есть поклонение. И если у автора правильное понимание, то вам можно было просто проигнорировать моё сообщение. А зачем писалась книга, вопрос пусть так и останется открытым.

Знаете, Владимир, я человек довольно терпимый, но будь моя воля, вас бы уже забанил. Вы где то отравились духовно, и теперь этот яд из вас выплёскивается, отравляя любую тему. А в вопросе поклонения, вам конечно не нравиться, что Господь Иисус принимал поклонение людей, зная заповедь ...   ибо 

написано: Господу Богу твоему 
поклоняйся и Ему одному служи. Матф 4.10
Иисус Христос был достоин поклонения, потому что Он...
 ...  есть истинный 
Бог и жизнь вечная.1 Иоанна 5.20

 


Изменено: aleksandr subachev, 16 февраля 2018 - 05:25


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

 

Знаете, Владимир, я человек довольно терпимый, но будь моя воля, вас бы уже забанил. Вы где то отравились духовно, и теперь этот яд из вас выплёскивается, отравляя любую тему. А в вопросе поклонения, вам конечно не нравиться, что Господь Иисус принимал поклонение людей, зная заповедь ...   ибо 

написано: Господу Богу твоему 
поклоняйся и Ему одному служи. Матф 4.10
Иисус Христос был достоин поклонения, потому что Он...
 ...  есть истинный 
Бог и жизнь вечная.1 Иоанна 5.20
 

Если почитать некоторые темы на этом форуме, то выясняется, что у христиан и обязанностей никаких быть не должно (ни перед Богом, ни перед людьми), и Богу поклоняться христианам уже ненужно. Неудивительно, что подобные мудрствования уже привели некоторых наших братьев к открытому атеизму.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Для уточнения, когда человек молится при этом приклонил колени, то это просто перегибание?
 
А истинное поклонение это - жизнь во Христе.

 

Нет - это не "просто перегибание" -  если это на должном уровне происходит, то это общение с Богом. Но если человек молится, а сам далёк от должного состояния, то это просто "мозоли" на коленях. (топтание дворов)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего

 Пс. 94:6

Борис Борисович, мы можем много слов красивых и умных цитировать и с ВЗ тоже, но при этом должны всегда помнить чем закончился ВЗ. Точно так же и НЗ - сколько умных и живительных мыслей сказано, а сколько исполнено и сделано и чем закончится?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Если почитать некоторые темы на этом форуме, то выясняется, что у христиан и обязанностей никаких быть не должно (ни перед Богом, ни перед людьми), и Богу поклоняться христианам уже ненужно. Неудивительно, что подобные мудрствования уже привели некоторых наших братьев к открытому атеизму.

Ерик, я тоже об этом.. я так понимаю, что поклонение Богу - это и есть добровольная моя обязанность жить по заповедям Бога. Именно жить, а не иметь вид благочестия. А ломать себя пополам и при этом жить как "открытый атеист"  - это не есть поклонение Богу - это раньше фарисейством называлось, а теперь стало вдруг святостью.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Знаете, Владимир, я человек довольно терпимый, но будь моя воля, вас бы уже забанил. Вы где то отравились духовно, и теперь этот яд из вас выплёскивается, отравляя любую тему. А в вопросе поклонения, вам конечно не нравиться, что Господь Иисус принимал поклонение людей, зная заповедь ...   ибо 

написано: Господу Богу твоему 
поклоняйся и Ему одному служи. Матф 4.10
Иисус Христос был достоин поклонения, потому что Он...
 ...  есть истинный 
Бог и жизнь вечная.1 Иоанна 5.20

 

Не знаю, что и сказать, что бы терпение твоё не иссякло и не понимаю в чём ты усматриваешь яд в моих речах? Где мои высказывания расходятся с библейскими идеями и мыслями?

 

"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Матф.4:10)

 О ком Христос тут говорит? О себе? Сатана  знал кто перед ним стоит? Если Бог перед сатаной стоит, то кто усомнился в его стойкости и кто посмел(мог)повести его в пустыню подвергать проверке искушениями сатаны?   Такое понимание Бога привело к тому, что  послушай молитвы современные - "... этого останови, ...этого вразуми, сына моего помилуй, дочку мою спаси" и так до бесконечности. Не молитвы а раздача заданий - вот поэтому и "приплыли", поэтому и понимаем не так как написано, а как мне нравится. Еве тоже понравилось, что они будут как боги, ну и как?, а мы ещё дальше первых пошли...  У тебя есть  представление о Боге? Хочешь напиши.

 - Если возможно, ответь на вопросы и заодно растолкуй как понимаешь этот стих, а забанить всегда успеется "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Иоан.5:20)



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Нет - это не "просто перегибание" -  если это на должном уровне происходит, то это общение с Богом. Но если человек молится, а сам далёк от должного состояния, то это просто "мозоли" на коленях. (топтание дворов)

Владимир все таки надо писать более ясно.  Смотри была приведена книга меннонитского автора, ты обвинил его в том, что он призывает к "перегибанию тела".
Когда уточняем, что ты имел в виду, ты говоришь, что многие делают это лицемерно без малой пользы для себя а другим в преткновение.
Но это две разные темы.  Первое как библейский правильно проводит молитву, а другое осуждение лицемерия.  Не надо смешивать две мысли, иначе ничего не понятно.  К чему человек призывает.
Получается все не так, а как "так" и сам не знаю.
Если говорим о форме, давайте говорить о форме, если говорим о содержании тогда о содержании.  


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Владимир все таки надо писать более ясно.  Смотри была приведена книга меннонитского автора, ты обвинил его в том, что он призывает к "перегибанию тела".
Когда уточняем, что ты имел в виду, ты говоришь, что многие делают это лицемерно без малой пользы для себя а другим в преткновение.
Но это две разные темы.  Первое как библейский правильно проводит молитву, а другое осуждение лицемерия.  Не надо смешивать две мысли, иначе ничего не понятно.  К чему человек призывает.
Получается все не так, а как "так" и сам не знаю.
Если говорим о форме, давайте говорить о форме, если говорим о содержании тогда о содержании.  

 

Относительно книги думаю не стоит возвращаться. Я ведь сказал, что книгу не читал, открыл главу которая мне более всего интересна, прочитал один абзац и закрыв книгу сказал, что мне достаточно Библии и братьев насторожил на то, что Библию надо читать, тогда и книги не понадобятся. Автор не призывает к "перегибанию тела", а из той мысли, что я успел прочитать я понял, что он в перегибании тела видит поклонение, а я понимаю, что поклонение Богу - это жизнь посвящена Богу и поэтому книга для меня не интересна. Думаю хватит об этом.

 

- А относительно молитвы я имел ввиду духовное состояние молящегося. Если состояние на должном уровне, то молящаяся душа преклонившись на колени или согнувшись пополам даже(кому как позволяет здоровье и обстоятельства) пребывает в общении с Богом и "перегибание тела" говорит о почитании, а о поклонении говорит вся жизнь молящегося.   Не понимаю, что тут разделять на темы? Тема у нас одна - это тема все нашей жизни - хождение наше во Христе. А вот тут попробуй, что нибудь скажи...

- Даже Христос говорил "Никто не благ, как только один Бог", а у нас сегодня все святы уже спасены и неприкосновенны, а тот же Христос говорит -

"... знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч..;..Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."  - "ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; "а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг." "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть."


Изменено: PiligrimS, 17 февраля 2018 - 05:12


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Сатана знал кто перед ним стоит?
...

- Неужели Вы сомневаетесь в том, что он знал?

Изменено: tamarin, 19 февраля 2018 - 06:14


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

Такое понимание Бога привело к тому, что  послушай молитвы современные - "... этого останови, ...этого вразуми, сына моего помилуй, дочку мою спаси" и так до бесконечности. Не молитвы а раздача заданий ...

- Пару вопросов к Вам: 

  • у Вас дети есть? Все служащие Богу? 
  • Ваша жена тоже служит Богу? 
  • Ваша мать - баптистка? 

Если на все вопросы Вы ответите НЕТ, то скажите, пожалуйста, Вы за них молитесь? И как? Каким, примерно, текстом? Научите, как нужно правильно молиться "с прошением и молением".



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Неужели Вы сомневаетесь в том, что он не знал?

Ты допускаешь мысль, что сатана не знал кто перед ним стоит? Зачем тогда все эти искушения? Если не знал, то почему он все три года служения Христа препятствовал Ему "взойти" на Голгофу?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Пару вопросов к Вам: 

  • у Вас дети есть? Все служащие Богу? 
  • Ваша жена тоже служит Богу? 
  • Ваша мать - баптистка? 

Если на все вопросы Вы ответите НЕТ, то скажите, пожалуйста, Вы за них молитесь? И как? Каким, примерно, текстом? Научите, как нужно правильно молиться "с прошением и молением".

Мать к сожалению в 50ков, к сожалению говорю потому, что попала туда при моем содействии. Первое в моей жизни увиденное в лесу общение, как я понимал тогда христиан, а это были 50ки, меня не насторожило потому, что тактика у них такая - не раскрывались кто они. А на второе общение, тоже уличное я и пригласил всех своих родных(брата, сестру, мать, жена была в отъезде) вот мать там и осталась и теперь  в преклонном  возрасте уже не может скрыть одержимости и видеть это ужасно.

А сыновья и жена в поиске. Теперь осознаю, что наверное правильно сложилось в начале моего уверования, что я не проявил власти и насилия и не привлёк их в общину "насильно". Пусть ищут, как я искал.

Для меня главное быть "светом и солью" и не стать соблазном на пути ни у кого из внешних или домашних. А относительно молитвы, молюсь и осознаю, что жить должен так, что бы быть услышанным.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

- Неужели Вы сомневаетесь в том, что он не знал?

  

Ты допускаешь мысль, что сатана не знал кто перед ним стоит? Зачем тогда все эти искушения? Если не знал, то почему он все три года служения Христа препятствовал Ему "взойти" на Голгофу?
- Прошу прощения, здесь "НЕ" лишнее.
Написал и сразу не прочитал.
Должно было так быть:
Неужели Вы сомневаетесь в том, что он знал?"

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

  У тебя есть  представление о Боге? Хочешь напиши.

 

Владимир, вы ведь Русский?  Какое у вас образование?  Конечно если не хотите можете не отвечать.

 

Я, мы- вас часто не понимаем, ну это я живу где то 30 Лет в Германии и говорю больше по немецким чем по русским да и в России общался среди Немцев мне простительно.

 

Но вы же можете яснее изъясняться. Или чётче формулировать свои мысли.

Вы много говорите намёками и в множественном числе.

 

Говорите про себя!

 

- Если возможно, ответь на вопросы и заодно растолкуй как понимаешь этот стих, а забанить всегда 

успеется

 

Ну что вы зацыклились на забаните, забаните....  Вцы бы лучше отвечали на вопросы.

Мы желаем братского общения где сёстры имеют те же права и не должны бояться не быть понятыми.

 

Ну а мы постараемся ответить на ваши вопросы.

 

 

 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в 

истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Иоан.5:20)

 

 

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, -  Ну я надеюсь что с этим предлджением проблем нету?

 

Если есть то напишите я постараюсь ответить.

 

да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.  -  Как я понимаю здесь возникают уже проблемы в понимании о ком здесь идёт речь:

 

Ну здесь нам на помощь прийдёт  это место:

Рим.9:5 ...и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

 

Понимает Апостол Павел не делает различия между Отцом и Сыном Он ясно пишет: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

 

 

 

 

 

 





100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

.......мы постараемся ответить на ваши вопросы.

 

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, -  Ну я надеюсь что с этим предлджением проблем нету?

 

Если есть то напишите я постараюсь ответить.

 

Думаю лучше по частям рассматривать, что бы не повторятся.

Брат Саша, у меня с этим предложением проблем нет, у меня есть вопросы к тебе, что бы и у тебя не оставалось проблем.

 

1. "Пришёл и дал свет и разум" Бог или Сын Божий - как ты различаешь эти личности?

 

2. О каком свете и разуме говорит Иоанн? Избранный Богом народ, что был не просвещён или неразумен или и то и другое?

 

3. А что говорит сам Сын Божий о своем пришествии и миссии своей?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

....

да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.  -  Как я понимаю здесь возникают уже проблемы в понимании о ком здесь идёт речь:

 

Ну здесь нам на помощь прийдёт  это место:

Рим.9:5 ...и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

 

Понимает Апостол Павел не делает различия между Отцом и Сыном Он ясно пишет: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

Брат Саша, думаю проблемы будут оставаться у тебя  до тех пор пока ты не уразумеешь, что такое Библия и не станешь её понимать как должно. Ты просто не понимаешь о чем говорит Павел. Ты постоянно обращаешься за помощью к местам которые говорят люди, да я понимаю их авторитет и пр., но почему бы тебе не обратится и узнать, что об этом говорит сам Христос или хотя бы Пророки говорящие от имени Бога. Которые говорили "Так говорит Господь....":

Ты понимаешь о ком говорит Пророк -  "Он взошел пред Ним, как отпрыск.." Перед кем взошёл? А что такое отпрыск в твоем понимании?

Если уж ты склонен слушать людей, то почему бы тебе не услышать Иоанна? " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."  (Иоан.1:18) Как ты понимаешь эту мысль - "Христос  явил Бога"? Что значит явил?

 - Вот опять не вложился в одну строчку, прошу прощения.


Изменено: PiligrimS, 19 февраля 2018 - 04:05


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Брат Саша, думаю проблемы будут оставаться у тебя  до тех пор пока ты не уразумеешь, что такое Библия и не станешь её понимать как должно. Ты просто не понимаешь о чем говорит Павел. Ты постоянно обращаешься за помощью к местам которые говорят люди, да я понимаю их авторитет и пр., но почему бы тебе не обратится и узнать, что об этом говорит сам Христос или хотя бы Пророки говорящие от имени Бога. 

 

Владимир, это именно вам следовало бы разобраться в том, что такое Библия, раз для вас слова Апостолов не являются Словом Божьим.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир, это именно вам следовало бы разобраться в том, что такое Библия, раз для вас слова Апостолов не являются Словом Божьим.

 Апостолы кто? А Бог? Уже  троебожие не удовлетворяет и  все библейские персонажи боги? Так можно далеко зайти, хотя уже зашли кажется дальше некуда и Бог об этом не молчит, а предупреждает, а мы продолжаем  в том же направлении потому как не слышим Бога.

Ерик, неужели ты молодым разумом не видишь сколько сделано и сказано супротив Божьей воли и все это записано как урок для нас в Библии? Неужели ты не видишь чем закончилось все в Едеме? Чем закончили следующие жители планеты не вошедшие в ковчег? А следующие? А мы чем закончим? Или я что-то не так понимаю? И все ОК и все по воле Бога в нашей жизни совершаем? Пока не понимаю такого подхода к вопросу. Ужас овладевает мною. Поэтому и хочу разобраться совместно с вами в этом во всем.


Изменено: PiligrimS, 20 февраля 2018 - 03:33



  • Страница 2 из 3