Наверх
Наверх

Братские Меннониты

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братские Меннониты история и сегодня

 



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

We are neither Catholic nor Protestant, but we share ties to those streams of Christianity. We cooperate as a sign of our unity in Christ and in ways that extend the reign of God’s Kingdom on earth.

 

Мы не являемся ни католиками, ни протестантами, но мы сохраняем связи с этими потоками христианства. Мы сотрудничаем как знак нашего единства во Христе и способами, которые расширяют царство Божьего



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

БРАТСКИЕ МЕННОНИТЫ, новоменнониты, меннонитская братская община – последователи религиозного течения меннонитов в протестантизме. Отделились от церковных меннонитов во второй половине XIX в. (первые попытки разделения были предприняты в 1854–1855 гг.; окончательное разделение произошло в 1860 гг.) и образовали самостоятельную общину, которая получила название «Соединённая христианская крестящаяся по вере меннонитской братская община в России».

 

http://www.religioci...omennonity.html



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

We are neither Catholic nor Protestant, but we share ties to those streams of Christianity. We cooperate as a sign of our unity in Christ and in ways that extend the reign of God’s Kingdom on earth.

 

Мы не являемся ни католиками, ни протестантами, но мы сохраняем связи с этими потоками христианства. Мы сотрудничаем как знак нашего единства во Христе и способами, которые расширяют царство Божьего

Экуменизм какой то. Думаю, что далеко не все церкви меннонитов подпишутся под этим текстом. Хотя могу ошибаться. Из книги "Бог и дядя Дейл" и из других книг, которые издают меннониты на русском языке я понял, что лет пятьдесят назад меннонитские церкви Америке разделились, разделение произошло на фоне проникновения в церкви либерализма, экумении и дружбы с миром. По сути образовались разные братства меннонитов, которые идут разными путями.



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 Из книги "Бог и дядя Дейл" и из других книг, которые издают меннониты на русском языке 

Кстати эти книги, и хороший журнал "Семя истины" братья меннониты высылают бесплатно.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Было бы не плохо, чтобы Влад П. (админ) принял участие в этой теме. 

Он сведущ в оной.



X Наталья X

Местный
подробнее

Кстати эти книги, и хороший журнал "Семя истины" братья меннониты высылают бесплатно.

Хорошо бы и адрес узнать.



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Хорошо бы и адрес узнать.

Наталья, я шёл таким путём. 

https://www.uaclm.co...ал-семя-истины/

Вот здесь действует бесплатная подписка на журнал. Когда я написал туда, у меня спросили, не хочу ли я вместе с журналом получить ещё бесплатно несколько хороших книг. Разумеется, что я согласился. Попробуйте и вы. 



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Было бы не плохо, чтобы Влад П. (админ) принял участие в этой теме. 

 

Было бы замечательно, если бы он дал согласие ответить на наши вопросы.



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

We are neither Catholic nor Protestant, but we share ties to those streams of Christianity. We cooperate as a sign of our unity in Christ and in ways that extend the reign of God’s Kingdom on earth.

 

Мы не являемся ни католиками, ни протестантами, но мы сохраняем связи с этими потоками христианства. Мы сотрудничаем как знак нашего единства во Христе и способами, которые расширяют царство Божьего

Откуда эта цитата и кому принадлежит?



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Откуда эта цитата и кому принадлежит?

- Наверное, отсюда: http://mennoniteusa.org/who-we-are/



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

http://www.bibleviews.com/ru/index.htm

 

Библейское понятие церкви Леланд Хаинес Содержание

Введение

  1. "Моя церковь"
  2. Церковь сознательно верующих
  3. Власть Церкви
  4. Новозаветная организация церкви
  5. Деятельность и призвание церкви


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Братья, я не читал эти ссылки, но в недоумении от написанного там. Как можно читать дальше? Открыл только одно место(Глава 5. Деятельность и призвание церкви)и вижу, а может и ошибаюсь делая выводы из одной только мысли автора, но вижу, что автор под поклонением Богу понимает перегибание человека пополам. Разве это поклонение Богу? Это обычный знак приветствия - поклон головы или всего туловища - это зависит от степени почитания персоны которую приветствуют.

Думается напрасно мы столько внимания уделяем человеческим умозаключениям. Если бы они были верны, то мы бы не оказались в таком состоянии духовном.



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

- Наверное, отсюда: http://mennoniteusa.org/who-we-are/

Какие-то уж совсем либеральные меннониты



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братья, я не читал эти ссылки, но в недоумении от написанного там. Как можно читать дальше? Открыл только одно место(Глава 5. Деятельность и призвание церкви)и вижу, а может и ошибаюсь делая выводы из одной только мысли автора, но вижу, что автор под поклонением Богу понимает перегибание человека пополам. Разве это поклонение Богу? Это обычный знак приветствия - поклон головы или всего туловища - это зависит от степени почитания персоны которую приветствуют.

Думается напрасно мы столько внимания уделяем человеческим умозаключениям. Если бы они были верны, то мы бы не оказались в таком состоянии духовном.

Владимир а можно привести цитату где ты прочитал о том, что перегибание это поклонение Богу?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир а можно привести цитату где ты прочитал о том, что перегибание это поклонение Богу?

Не цитирую я ничего подобного из принципа, что бы не распространять не приемлемые для меня мысли и идеи.

- Почитай то сообщение  на которое ты задал этот вопрос и обрати внимание на следующую мысль.

Братья, я не читал эти ссылки, но в недоумении от написанного там. Как можно читать дальше? Открыл только одно место(Глава 5. Деятельность и призвание церкви)и вижу, а может и ошибаюсь делая выводы из одной только мысли автора, но вижу, что автор под поклонением Богу понимает перегибание человека пополам.

И по "закону" виртуального общения тебе вопрос - если  протестанты, а может только одни баптисты из них(не знаю твое видение) верно усвоили учение Христа и живут так как учил Христос, то почему тогда мы христиане сегодня в таком крайне ужасном состоянии(в большинстве своём)?


Изменено: PiligrimS, 15 февраля 2018 - 03:16


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Братья, я не читал эти ссылки, но в недоумении от написанного там. Как можно читать дальше? Открыл только одно место(Глава 5. Деятельность и призвание церкви)и вижу, а может и ошибаюсь делая выводы из одной только мысли автора, но вижу, что автор под поклонением Богу понимает перегибание человека пополам. Разве это поклонение Богу? Это обычный знак приветствия - поклон головы или всего туловища - это зависит от степени почитания персоны которую приветствуют.

 

Поклонение

Иисус учил: "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи" (Лук.4:8; ср. Матф.4:10). Ученики поклонялись Господу Иисусу. Когда Петр пошел по воде, чтобы встретить Иисуса, "бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий" (Матф.14:33). После воскресения "они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему" (28:9). "И, увидев Его, поклонились Ему" (Матф.28:17). Некоторые из тех, кому Иисус помог, "поклонились Ему" (Иоан.9:38).

Поклонение, которому учил Иисус отличалось от того, которое проходило при Ветхозаветном Законе. Когда Иисус разговаривал с Самарянкой у колодца, она спросила о правильном месте для поклонения. Он ответил: "Настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" (Иоан.4:23). Самаряне поклонялись на горе Гаризим, тогда как Иудеи поклонялись в Иерусалиме. Но никакое из этих мест не стало центральным местом для поклонения в будущем. Наступало время, когда место для поклонения перестало быть важным. Важно, чтобы поклонение было в духе и истине. Только это делало поклонение подлинным.

Павел сказал Римскому правителю, "что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу [поклоняюсь] Богу отцов моих" (Деян.24:14). Он также написал: "Потому что обрезание - мы, служащие [поклоняющиеся] Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом" (Фил.3:3). Поклонение в Новом Завете включало в себя поклонение тому же Богу, но иным образом, чем это было предписано Законом. Согласно пути, которому учил Иисус и Апостолы, оно происходит "в духе".....


Я скопировал, то что там написано. Вроде всё правильно понимают. С чем именно вы не согласны.?


Изменено: aleksandr subachev, 15 февраля 2018 - 09:45


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Какие-то уж совсем либеральные меннониты

Вот другие меннониты. (о книгах которых я говорил)



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Приятно смотреть и слушать.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
....

Я скопировал, то что там написано. Вроде всё правильно понимают. С чем именно вы не согласны.?

Да, если "вроде всё правильно понимают", тогда тебе тоже этот вопрос.

 

- Если все правильно и верно усвоили учение Христа и живут так как учил Христос, то почему тогда мы христиане сегодня в таком крайне ужасном состоянии(в большинстве своём)?

- Хотя осознаю, что кто-то скажет то, что я уже слышал и ранее - "ты о себе говори, а не про нас. Мы в отличном состоянии". А вот я к сожалению в плачевном и желаю хоть, что-то успеть поправить, потому и задаю иногда неудобные вопросы.

 

 В своё "оправдание" скажу, что я так всегда понимал, что поклонение Богу- это жизнь во Христе. Об этом сказано достаточно в Библии и книгу зачем писать, не понимаю. Книг столько понаписано, что народ "мечется" между писателями(толкователями), а Библия торжественно носится с собою для "авторитетности", от части и состояние духовное такое.

А относительно цитаты(книги), то я подчеркнул по этому поводу, что только одну мысль прочитал в 5й главе которая была акцентирована на "подошли, поклонились" или "приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему"  и т.п. дальше читать просто не стал и по этому  сказал то, что сказал, что это не есть поклонение. И если у автора правильное понимание, то вам можно было просто проигнорировать моё сообщение. А зачем писалась книга, вопрос пусть так и останется открытым.




  • Страница 1 из 3