Наверх
Наверх

Триединство Бога, Слово Божие и человека

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 7

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

 Апостолы кто? А Бог? Уже  троебожие не удовлетворяет и  все библейские персонажи боги? Так можно далеко зайти, хотя уже зашли кажется дальше некуда и Бог об этом не молчит, а предупреждает, а мы продолжаем  в том же направлении потому как не слышим Бога.

Ерик, неужели ты молодым разумом не видишь сколько сделано и сказано супротив Божьей воли и все это записано как урок для нас в Библии? Неужели ты не видишь чем закончилось все в Едеме? Чем закончили следующие жители планеты не вошедшие в ковчег? А следующие? А мы чем закончим? Или я что-то не так понимаю? И все ОК и все по воле Бога в нашей жизни совершаем? Пока не понимаю такого подхода к вопросу. Ужас овладевает мною. Поэтому и хочу разобраться совместно с вами в этом во всем.

Вы как обычно уклонились в пустословие и демагогию. А ведь вопрос-то очень прост: является ли Библия для вас Словом Божьим или нет? Попытайтесь ответить просто, без надутого пустословия.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вы как обычно уклонились в пустословие и демагогию. А ведь вопрос-то очень прост: является ли Библия для вас Словом Божьим или нет? Попытайтесь ответить просто, без надутого пустословия.

Не могу ответить коротко потому как не понимаю, ты подразумеваешь под Словом Бога, то что говорил Бог через Пророков, Христа и др. случаи или книгу Библия вообще?

Ведь в Библии много мыслей и повелений исходящих из Бога, много также деяний описано которые идут в разрез с Божьими планами и намерениями и много описаний исполнительности Божьих повелений. Формировался канон людьми и был очень трудный процесс.

З.Ы. Ты не ответил ни на один вопрос?


Изменено: PiligrimS, 20 февраля 2018 - 03:15


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Я не знаю что с этим разговором делать, к данной теме он не относится а выделить в другую не вижу какой то логической темы.  О каком бы вопросы не затронули, одни общие слова, как все плохо и как все близится к концу.
Поэтому давайте остановимся, и пишем только по теме, если надо отркываем другую.

 

Если все у нас хорошо, то выходит, что форум нужно закрывать или тему как минимум. На какую тему и о чем бы мы не говорили, мы будем говорить о  Боге и пока мы не объединимся в одной мысли кто есть Бог мы не сможем достичь единства в остальном. Как тут быть? Кто-то Бога видит как "дедушку с бородой", а кто-то видит младенца в яслях, а кому-то вообще не интересно знать ибо он довольствуется тем, что "сам Бог умер за меня".  Одни вопросы, а ответов нет, закрывай.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не могу ответить коротко потому как не понимаю, ты подразумеваешь под Словом Бога, то что говорил Бог через Пророков, Христа и др. случаи или книгу Библия вообще?

Ведь в Библии много мыслей и повелений исходящих из Бога, много также деяний описано которые идут в разрез с Божьими планами и намерениями и много описаний исполнительности Божьих повелений. Формировался канон людьми и был очень трудный процесс.

З.Ы. Ты не ответил ни на один вопрос?

Владимир, под словом БОг- Мы понимаем Бога в совокупности.

Бог- Отец, Бог- Сын, Бог- Дух святой.

Неделя их между собою.

 

Под Словом Бога- мы понимаем  Всю библию- не деля на ЭТО сказал Христос, а это Апостол, а значит не так важно.

 

В библии ни чего не идёт в- "много также деяний описано которые идут в разрез с Божьими планами и намерениями "

 

В разрез идёт только в вашей голове так как вы себе сами придумали.

 

Нет ни какой разницы в трудностях образования канона так как написанно:

 

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если все у нас хорошо, то выходит, что форум нужно закрывать или тему как минимум. На какую тему и о чем бы мы не говорили, мы будем говорить о  Боге и пока мы не объединимся в одной мысли кто есть Бог мы не сможем достичь единства в остальном. Как тут быть? Кто-то Бога видит как "дедушку с бородой", а кто-то видит младенца в яслях, а кому-то вообще не интересно знать ибо он довольствуется тем, что "сам Бог умер за меня".  Одни вопросы, а ответов нет, закрывай.

Так напишите как вы его себе представляете "три дедушки без бороды" которые делят небо на части.

Или таким как Христос нам его явил:

 

Иоан.8:16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
 
И прочитайте всю главу где Христос не почитает хищением называть себя именем Бога отца:
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

 

Иоан.10:30 Я и Отец - одно.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир, под словом БОг- Мы понимаем Бога в совокупности.

Бог- Отец, Бог- Сын, Бог- Дух святой.

Неделя их между собою.

Брат Саша, как-то не понимаю, помоги. Вот ты пишешь "Неделя их между собою", а перед этим только, что говорил, что Богов три. Кто их тогда "разделил" и по какому правилу, кто из них главней и почему? Если равны, то почему воле  Отца  послушны остальные?

 

 

Под Словом Бога- мы понимаем  Всю библию- не деля на ЭТО сказал Христос, а это Апостол, а значит не так важно.

Нет, я думаю важно все ибо оно для того нам и оставлено Богом, но тут  важнее какие УРОКИ мы извлечём из всего этого оставленного нам.

- Если ты не различаешь кто говорит и что говорит и понимаешь под Словом Бога ВСЮ Библию, то убеди и меня в этом и скажи кто это говорит?

"будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!"(Мтф.16:22)

"если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами."(Мтф.4:3)

"вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов."

(1Цар.8:5)  И тд.

 

 

 

В библии ни чего не идёт в- "много также деяний описано которые идут в разрез с Божьими планами и намерениями "

 

В разрез идёт только в вашей голове так как вы себе сами придумали.

 

Выше цитаты которые я привел это и есть расхождение в моей голове?

 

 

 

Нет ни какой разницы в трудностях образования канона так как написанно:

 

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

 

 

Да, я совершенно согласен, что Пророки говорили от имени Бога.

Да, я совершенно согласен, что Писание Богодухновенно. А что есть Писание?(только не из Википедии)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

...
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

 

Конечно, Дух Божий носился над водою прежде нежели был Авраам, а ещё до этого Он был в Боге.".Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
 

 

Иоан.10:30 Я и Отец - одно

Растолкуй, что значит слово "одно"?

 

 

Мне кажется, что проще и быть не может для прояснения вопроса это молитва Христа. Это как бы отчет Мессии перед Богом где Христос все расставляет по местах. Читать Иоан. 17гл.


Изменено: PiligrimS, 21 февраля 2018 - 05:13


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат Саша, как-то не понимаю, помоги. Вот ты пишешь "Неделя их между собою", а перед этим только, что говорил, что Богов три. Кто их тогда "разделил" и по какому правилу, кто из них главней и почему? Если равны, то почему воле  Отца  послушны остальные?

 

 

Нет, я думаю важно все ибо оно для того нам и оставлено Богом, но тут  важнее какие УРОКИ мы извлечём из всего этого оставленного нам.

- Если ты не различаешь кто говорит и что говорит и понимаешь под Словом Бога ВСЮ Библию, то убеди и меня в этом и скажи кто это говорит?

"будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!"(Мтф.16:22)

"если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами."(Мтф.4:3)

"вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов."

(1Цар.8:5)  И тд.

 

 

Выше цитаты которые я привел это и есть расхождение в моей голове?

 

 

Да, я совершенно согласен, что Пророки говорили от имени Бога.

Да, я совершенно согласен, что Писание Богодухновенно. А что есть Писание?(только не из Википедии)

А Какие уроки извлекли вы для себя?  

Я не писал, что мы имеем трёх богов...  Я написал, что мы имеем только одного БОГА который открывается нам в трёх лицах.  Если вы этого не усвоили то вы не усвоили вообще ни чего.

 

Слова которые вы привели являются так же частью Слова Божьего.  Так как написаны в Библии.  И показывают нам испорченность человека и Святость Божью.

 

 

Что такое писание?

...Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? ...

 

Прежде всего это относится к Пятикнижию Моисея. Ну а сегодня это относится к Библии.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Конечно, Дух Божий носился над водою прежде нежели был Авраам, а ещё до этого Он был в Боге.".Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
 

 

Растолкуй, что значит слово "одно"?

 

 

Мне кажется, что проще и быть не может для прояснения вопроса это молитва Христа. Это как бы отчет Мессии перед Богом где Христос все расставляет по местах. Читать Иоан. 17гл.

Владимир отвечу примерно так как свидетеле Иеговы.

Кто носился над водою?

Дух Божий носился над водою

 

Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

 

Интересно В начале Бог! Потом- Дух Божий

 

Потом Бог!

 

Потом-  И сказал Бог: сотворим (множественное число) человека по образу Нашему по подобию Нашему, (множественное число)

 

Улавливаете? Потом

 

Кол.1:16 ибо Им (Кем?) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им (Кем?) и для Него (для кого?) создано;

 

Ибо Христом создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Христом и для Христа создано;

 

Так кто же всё сотворил?

 

Вы можете сказать- "Видевший меня видел моего сына".

Я не могу!

Хотя многие видят в моём сыне мою копию но никто не говорит смотря на моего сына видит меня.

 

Иисус мог это утверждать, Так как они ОДНО целое не делимое.

 

Иоан.14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А Какие уроки извлекли вы для себя?  

Я не писал, что мы имеем трёх богов...  Я написал, что мы имеем только одного БОГА который открывается нам в трёх лицах.  Если вы этого не усвоили то вы не усвоили вообще ни чего.

 

 

Владимир, под словом БОг- Мы понимаем Бога в совокупности.

Бог- Отец, Бог- Сын, Бог- Дух святой.

Неделя их между собою.

 

Где можно прочитать в Библии "Бог- Сын, Бог- Дух Святой." или про три личности(лица) ?

 

 

Слова которые вы привели являются так же частью Слова Божьего.  Так как написаны в Библии.  И показывают нам испорченность человека и Святость Божью.

 

 

Это серьезно? Значит реплики и высказывания  самого сатаны "являются так же частью Слова Божьего"?

Я как-то понимаю, что Слово Бога - это все таки то, что говорит Бог через Ангела, Пророка, Христа, Духа Святого(Утешителя) и др.

 

 

Что такое писание?

...Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? ...

 

Прежде всего это относится к Пятикнижию Моисея. Ну а сегодня это относится к Библии.

 

Я конечно же не учитель, тем паче Израилев, но вижу, что Христос часто ссылается на Пророков, а их книги это Писание?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир отвечу примерно так как свидетеле Иеговы.

Кто носился над водою?

Дух Божий носился над водою

 

Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

 

Интересно В начале Бог! Потом- Дух Божий

 

Потом Бог!

 

Потом-  И сказал Бог: сотворим (множественное число) человека по образу Нашему по подобию Нашему, (множественное число)

 

Улавливаете? Потом

Что такое потом я как-о не улавливаю, но пробую последовательно пояснить о чем идёт тут речь.

Хотя осознаю, что тебе очень трудно будет понять все это пока ты не уразумеешь,  что и как тут происходит, в этой первой мысли Библии? - "В начале сотворил Бог небо и землю".

 - Но пока это упустим и остановимся на том, что имеем, а имеем следующее  "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"

Земля в таком состоянии и что тут делает Дух Божий? Дух Божий тут как "частица" Бога готов "участвовать" в процессе Божьих намерений. Его основная "задача" в материальном мире - это курировать (сопровождать) человечество. Поэтому когда пришло время появиться человеку Бог подчёркивает, что вступает в действие Дух Божий.

"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ...."(Быт.1:26) Во множественном числе потому, что Дух Божий это образ Бога - это "часть" Бога - это отпрыск Бога и  Бог говорит именно так, что бы подчеркнуть, что у них с Духом Святым один образ - Они ОДНО.  А дальше, что читаем? Почему не в множественном числе?

"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт.1:27)

Потому, что Бог Творец и Создатель всего живого и не живого, а все остальные, духовные и материальные личности и не только личности  - это служители Бога, все и всё на служении у Бога(земля, вода, и все остальное). Равно как Дух Божий так и Христос тоже есть "отпрыск"  Бога в последствии  принявший плоть(материализовался). Надеюсь, что такое отпрыск ты понимаешь? И последовательность событий ясна?

 

 

 

.


Изменено: PiligrimS, 22 февраля 2018 - 04:56


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Создал тему для размышления над этим вопросом.  Я бы предлагалбы сконцентрировать внимание на начало именно на триединство Бога.  



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Равно как Дух Божий так и Христос тоже есть "отпрыск"  Бога в последствии  принявший плоть(материализовался). Надеюсь, что такое отпрыск ты понимаешь? И последовательность событий ясна?

 

 

 

.

 В таком контексте что такое "отпрыск" не понимаю.  Христос или Бог или "отпрыск" третьего не дано.  К стати "отпрыск" это слабый росток.  
Исаии 53:2 "Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему."
Украинский перевод.
Исаии 53:2 Бо Він виріс перед Ним, мов галузка, і мов корінь з сухої землі, не мав Він принади й не мав пишноти; і ми Його бачили, та краси не було, щоб Його пожадати!
То есть не "отпрыск" а КАК "отпрыск"


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее





В таком контексте что такое "отпрыск" не понимаю. Христос или Бог или "отпрыск" третьего не дано. К стати "отпрыск" это слабый росток.
Исаии 53:2 "Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему."
Украинский перевод.
Исаии 53:2 Бо Він виріс перед Ним, мов галузка, і мов корінь з сухої землі, не мав Він принади й не мав пишноти; і ми Його бачили, та краси не було, щоб Його пожадати!
То есть не "отпрыск" а КАК "отпрыск"

Конечно же "КАК отпрыск"!!, просто по другому человеку не понять, а понять нужно сам процесс, хотя бы насколько позволяет познание человека, что и как происходит, хотя бы гадательно как бы сквозь [тусклое] стекло увидеть все это. Ведь отпрыск в нашем понимании это отделившаяся часть и пребывающая в непрерывной связи с основным "деревом" через корень. Поэтому Христос и толковал о ветвях, корне и обрезке ветвей потому, что ВСЁ материальное и мы все пребываем в состоянии "отпрыска". И когда-то настанет момент "да будет Бог все во всем." Когда все "отпрыски" и "ответвления" "возвратятся" в основное "дерево".
А пока в процессе бытия человечества - что из праха взято, то в прах и возвратится, кто от духа, тот тоже обратно. А в конце самом всЕ и всЁ "по своим местам" -"Бог все во всем" Конечно же кроме тех кто не прошёл испытание в этом мире, таковы окажутся вне.

 

.


Изменено: PiligrimS, 23 февраля 2018 - 03:27


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Конечно же "КАК отпрыск"!!, просто по другому человеку не понять, а понять нужно сам процесс, хотя бы насколько позволяет познание человека, что и как происходит, хотя бы гадательно как бы сквозь [тусклое] стекло увидеть все это. Ведь отпрыск в нашем понимании это отделившаяся часть и пребывающая в непрерывной связи с основным "деревом" через корень. Поэтому Христос и толковал о ветвях, корне и обрезке ветвей потому, что ВСЁ материальное и мы все пребываем в состоянии "отпрыска". И когда-то настанет момент "да будет Бог все во всем." Когда все "отпрыски" и "ответвления" "возвратятся" в основное "дерево".
А пока в процессе бытия человечества - что из праха взято, то в прах и возвратится, кто от духа, тот тоже обратно. А в конце самом всЕ и всЁ "по своим местам" -"Бог все во всем" Конечно же кроме тех кто не прошёл испытание в этом мире, таковы окажутся вне.

 

.

Нет! Не так.  Отпрысток это не ветвь. И к нам ни какого отношения не имеет. Отпрысток выхдит от Корня!

 

О́ТПРЫСК

Мужской род

1. Молодой, отходящий от пня или корня, побег растения.

2. переносное значение

То же, что потомок (в 1 знач.; устар. теперь ирон. ).

1 Отпрыск (ботан. ) — так называется стебель, развившийся из придаточной почки корня. О. встречаются в виде корневых побегов как у травянистых растений, так и кустарников (малина, роза) и деревьев (тополь, вяз, груша)

Ис.53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

53,2 Господь Иисус вырос в мир греха под восторженными взглядами Бога, как экзотический нежный росток из сухой земли.

Он был похож на, отпрыск из сухой почвы.

 Израиль был этой засушливой почвой, бесполезной почвой. Израильтяне не могли видеть в нем ни одного великолепия, ничто в его внешности, которое им бы понравилось.

Нежная стрельба, саженец,

отпрыск болезненно пробирается сквозь корку; у него нет естественной силы притяжения. Такая картина ждет и получает свое полное толкование из Нового Завета, рассказывая о деревенском происхождении Христа, с кроваткой как местом для сна и плохими условиями жизни. Рыбаки были его избранными учениками; Бедность была его постоянной судьбой. Простыми людьми были его последователи и поклонники; Воры и злодеи висели по обеим сторонам креста. Его церковь состояла из низших и бедных. Это было действительно унижение, хотя неравенства человеческих судеб едва различимы с высот, из которых он пришел.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Нет! Не так.  Отпрысток это не ветвь. И к нам ни какого отношения не имеет. Отпрысток выхдит от Корня!

......

Нет у меня такого разумения, что отпрыск - это ветвь и не мог я так сказать. Во мои слова..

Ведь отпрыск в нашем понимании это отделившаяся часть и пребывающая в непрерывной связи с основным "деревом" через корень.

Я понимаю, что отприск имеет в себе все характеристики и  качества дерева(как Христос явил Бога во всей полноте), а ветвь - это часть дерева с отличительными качествами, но природа та же. При этом ни отпрыск ни ветвь не есть дерево. Дерево - есть дерево, а отприск есть отприск, а ветвь или плод  есть плод или ветвь и т.д.


Изменено: PiligrimS, 23 февраля 2018 - 02:10


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
.....

53,2 Господь Иисус вырос в мир греха под восторженными взглядами Бога, как экзотический нежный росток из сухой земли.

Он был похож на, отпрыск из сухой почвы.

 Израиль был этой засушливой почвой, бесполезной почвой. Израильтяне не могли видеть в нем ни одного великолепия, ничто в его внешности, которое им бы понравилось.

Нежная стрельба, саженец,

отпрыск болезненно пробирается сквозь корку; у него нет естественной силы притяжения. Такая картина ждет и получает свое полное толкование из Нового Завета, рассказывая о деревенском происхождении Христа, с кроваткой как местом для сна и плохими условиями жизни. Рыбаки были его избранными учениками; Бедность была его постоянной судьбой. Простыми людьми были его последователи и поклонники; Воры и злодеи висели по обеим сторонам креста. Его церковь состояла из низших и бедных. Это было действительно унижение, хотя неравенства человеческих судеб едва различимы с высот, из которых он пришел.

Конечно израильтяне не восприняли Христа как Мессию ибо даже ученики буквально до последнего момента ожидали воцарения его над Израилем. Так были научены все, за совсем малым исключением.А как воспринял Христос нас(человечество) и что он увидел в нас прожив в нашей плоти столько лет? Почему по завершении служения Христа мы видим как он скорбит и притом скорбит невероятно тяжело "душа Моя скорбит смертельно" Пока мы не осознаем о чём так скорбит Христос и о чём трижды просит Отца мы так слепыми и уйдём в вечность подобно тем которые утонули в водах потопа. Может утонувшие и не знали, что Бог оставил им какой-то "шанс" в виде последней проповеди Христовой "...быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега,... " Я так понимаю -это "шанс" был только для тех которые уже в воде прозревал. Как видим нам такого "шанса" Бог не дает, а рекомендует вынести уроки с прежних веков, что мы к сожалению не сделали. И об этом говорит Библия, а мы даже этого не слышим. :(


Изменено: PiligrimS, 25 февраля 2018 - 04:33


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Создал тему для размышления над этим вопросом.  Я бы предлагалбы сконцентрировать внимание на начало именно на триединство Бога.  

Сложновато будет вести дискуссию о триединстве, если оппонент де-факто отрицает богодухновенность и непогрешимость Библии. В частности Писание конкретно и прямо говорит о Божественности Христа, но человек не воспринимает этот аргумент, потому что для него это не Слово Божие, а просто слова апостолов. Поэтому, на мой взгляд, было бы целесообразней сначала поговорить о непогрешимости Писания.

 

ПС: Честно говоря, никогда бы не подумал, что на консервативном христианском форуме встанут какие-то вопросы о богодухновенности Писания и о триединстве Бога.


Изменено: Артемьев, 25 февраля 2018 - 12:26


X Наталья X

Местный
подробнее

ПС: Честно говоря, никогда бы не подумал, что на консервативном христианском форуме встанут какие-то вопросы о богодухновенности Писания и о триединстве Бога.

Эрик, согласна с тобой, я тоже так всегда считала. И именно с этих позиций мы и ведем рассуждения на этом форуме. Но когда эти фундаментальные евангельские понятия ставятся под сомнение, то я просто в ступор вхожу. Это, примерно, как с иеговистами разговаривать - разных языках.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Давайте пойдём от "конца". Все помним чем закончилось бытие изгнанных из Едема людей? А чем закончится НЗ эпоха? Радостным  восхищением? Кого? А кто останется? Мы постоянно твердим, что НЗ стоит на вере, а где она у нас? И Христос говорит, что когда придёт за своими, то едва ли найдёт веру на земле. Эти Его слова ни к чему не побуждают, никаких мыслей не вызывают? Тогда "спокойной ночи" для тех кто успел перед сном родится свыше, а остальным не знаю, что и желать.


Изменено: PiligrimS, 25 февраля 2018 - 03:26



  • Страница 1 из 7