Наверх
Наверх

Триединство Бога, Слово Божие и человека

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 7
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир, дальнейшая история, если верить уже ученикам Апостолов, говорит, что Апостолы тоже разошлись потом, как я и писал, до Индии, до Испании, да границ будущей Руси. Был ли Апостол Андрей там, где нынешний Киев, как православные утверждают, скорее всего это чушь придуманная намного позже. Ученики Апостолов выполнили, что должны были. А пример из Деяний об уверовавших и не принявших Духа Святого, так он там и объясняется, это были ученики Иоанна крестителя, учили верно о Христе, но не до конца, поэтому так и вышло. Апостол все разъяснил. Не вижу проблем.
 

Ну да,  если проблем не было тогда, то их ныне тем паче не будет. Увидеть проблему, значит её надо исправлять, поэтому её лучше не видеть. Случайно так вышло, что где-то немного не до говорили, где-то не доучили, где-то не до крестили....

Думаю учеников Филиппа ты не считаешь учениками Иоанна?

"Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа."

"когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины".

 

"Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,  которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.  Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.  Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго."

А ведь это происходило тогда когда  Дух Святой ещё "управлял" многими душами. Бог  сохранил и даровал нам эти тексты, что бы мы выносили из них уроки. А мы на это говорим - нет проблем.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

ТО, что будут ереси и заблуждения, так об этом Иисус говорил, тоже не вижу в этом проблем. Первая, можно сказать, естественная ересь, это законники, сторонники обрезания.
В дальнейшем еще возникали разные не большие ереси, суда по посланию церквам из Откровения Иоанна. Потом страшная ересь, которая видимо начала зарождаться еще при жизни Апостолов, это гностицизм. Судя по всему послание от Иоанна, борьба как с иудействующими, так и с гностиками. В том же духе Иоанн писал и Евангелие свое. Оно не просто Евангелие о жизни, словах и делах иисуса Христа, как три остальных, а Евангелие от Иоанна, это уже полимическое Евангелие. Так вот, каждая такая ересь очень тормозила распространение Истины.
Как вы думаете, Бог же это все знал и предвидел?
Возможно есть и вина и самих христиан. Могу согласится с мнением, что Богу фактически пришлось допустить гонения на церкви в Иерусалиме и Иудее, что бы они наконец то пошли с проповедью дальше. Скажу больше, что я сторонник современных исторически ислледований и новых взглядов на гонения в Римской империи. Почти все они были следствием плохого духовного состояния церкви или церквей. Это не считая всевозможных ересей. В первые три века, во времена мирной жизни, церкви впадали в апатию, роскошь и многое подобное, даже лезли во власть. Во времена лояльных императоров начинали строить молитвенные дома с роскошью. Потом их легко всех вылавливали в этих "храмах" или даже прямо в них сжигали, такие случаи были. Даже современные православные исследователи пишут об этом.
Добавлю о ересях: христианство к концу второго столетия было поражено гностицизмом на 80%. Предстваляете эту цифру?! По всей Римской империи оставались всего лишь десятки общин, где противостояли этой ереси. И Бог все так устроил, дал таких апологетов, что к середине третьего столетия Истинные христиане начали побеждать.
Отсюда, кстати, так называемые более древние рукописи Нового Завета, на которые ссылаются современные переводчики. Это рукописи гностиков, которые намеренно искажали, как Евангелия, так и послания Апостолов, в основном послания Апостола Павла и Иоанна. Когда гностицизм стал проигрывать, они стали уходить на окраины империи и прятать свои версии, которые теперь и находят. Тоже самое было и с Арианами и с их "исправленными" версиями Писаний. Почти стопятьдесят лет Ариане имели так же 80%в христианском мире, не смотря на то, что два собора Епископов осудил эту Ересь. После этих соборов Арианство только усилилось.......
 

Опираясь на исторические данные ты осознаешь и видишь, что враг душ человеческих неустанно работает в направлении внедрения своих идей под видом умных философских или иных заключений. Поэтому как учит Христос "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"  я и стараюсь поступать. Поменьше читать того, что писали люди и побольше того, что написано по воле Бога.

"Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего."
"так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу."
"И сказал Господь Моисею  напиши сие для памяти в книгу" и т.д.

Одних Писаний достаточно, что бы познать Бога и увидеть полную картину Божьего плана на Земле,  и потом читая, что-то другое "фильтровать" прочитанное через Писание.

Но мне такой подход как чтение Писаний, а не писанины,  вменяют в вину, предательство и отступление.

 

Конечно же Бог и Христос посланный Богом знал чем это закончится, поэтому Дух Утешитель в пределах допущенного и "корректировал" первых христиан, поэтому Христос и говорил, что душа его скорбит смертельно.   Он ведь знал, что в НЗ варианте нет возможности "уклониться". Бог послав Сына Своего на смерть этим показал всю серьезность Своих намерений по отношению к человечеству. Но оно как и раньше приключалось не оценило и не рассмотрело этого. Негодность души во плоти Бог покажет и в 1000летнем царстве отпустив не на продолжительное время искусителя.

Думаю ты понимаешь, что речь не идёт о 100% населения планеты.


Изменено: PiligrimS, 08 марта 2018 - 02:27


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....
Владимир, я очень советую вам помолится Господу на счет ваших сомнений, лучше всего с постом. И на счет того, что указывают вам братья здесь. Я вижу, что Вы довольно на опасном пути. Бодрствуйте и молитесь, потому, что наш противник очень коварень, как я коротко и описал тут. Ему удавалось много раз, почти побеждать истинных христиан. И вы правы, что только благодаря огромнейшей милости Бога, мы имеем вернейшее пророческое слово, которое чудесным образом донесло до нас уже совсем впавшее в заблуждения, христианство.

Говорить общими фразами, значит ни о чём не говорить.

У меня не столько сомнения, сколько непонимание - почему написано так, а мы читаем иначе и чаще всего так как нам удобнее при этом пытаясь оправдать своё положение. Скажи конкретно в чём опасность моего пути? Я осознаю, что "со стороны" как бы легче увидеть то, что "не так". Конечно же при условии, что "сторона" пребывает в должном состоянии иначе "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"

 

".



X Наталья X

Местный
подробнее

Говорить общими фразами, значит ни о чём не говорить.

У меня не столько сомнения, сколько непонимание - почему написано так, а мы читаем иначе и чаще всего так как нам удобнее при этом пытаясь оправдать своё положение. Скажи конкретно в чём опасность моего пути? Я осознаю, что "со стороны" как бы легче увидеть то, что "не так". Конечно же при условии, что "сторона" пребывает в должном состоянии иначе "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"

 

".

Короче говоря, заболтал ты, Владимир, очередную тему(которую, кстати, ты сам и создал).
Тема о триединстве Бога, а ты сам Иисуса Христа не можешь Богом своим назвать, а значит признать.
Так о чем дальше рассуждать?
Все твои многословные сообщения совершенно о другом... судишь всех, начиная с Апостолов... все в недолжном состоянии...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Короче говоря, заболтал ты, Владимир, очередную тему(которую, кстати, ты сам и создал).
Тема о триединстве Бога, а ты сам Иисуса Христа не можешь Богом своим назвать, а значит признать.
Так о чем дальше рассуждать?
Все твои многословные сообщения совершенно о другом... судишь всех, начиная с Апостолов... все в недолжном состоянии...

Наталья, не нахожу я в Библии которую читаю, ни триединства ни многобожия(кроме язычников).    Где ни открою, а там  -

- "Я Господь, Бог твой, ..... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

- "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

 - "Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня".
 - " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
Где прочитать про три лица или три ипостаси или чего подобное? Может лучше к Михаилу обратиться, он историю читает должен знать когда это изобрели люди?

Павел, уточняю - это тот Апостол, которому много было открыто и показано Богом так говорит тем душам которые не видели в жизни своей Христа во плоти. но были рождёны от Духа  "А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"


Изменено: PiligrimS, 08 марта 2018 - 05:29


X Наталья X

Местный
подробнее

Наталья, не нахожу я в Библии которую читаю, ни триединства ни многобожия(кроме язычников).    Где ни открою, а там  -

- "Я Господь, Бог твой, ..... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

- "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

 - "Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня".
 - " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
Где прочитать про три лица или три ипостаси или чего подобное? Может лучше к Михаилу обратиться, он историю читает должен знать когда это изобрели люди?

Павел, уточняю - это тот Апостол, которому много было открыто и показано Богом так говорит тем душам которые не видели в жизни своей Христа во плоти. но были рождёны от Духа  "А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"

Вот с этого и надо было тему начинать.

А то уже 6-я страница в теме пошла, а по самой теме так и не было ничего до этого твоего поста.



Винокуров Михаил Юрьевич

Новичок
подробнее

Наталья, не нахожу я в Библии которую читаю, ни триединства ни многобожия(кроме язычников). Где ни открою, а там -
- "Я Господь, Бог твой, ..... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."
- "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
- "Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня".
- " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
Где прочитать про три лица или три ипостаси или чего подобное? Может лучше к Михаилу обратиться, он историю читает должен знать когда это изобрели люди?
Павел, уточняю - это тот Апостол, которому много было открыто и показано Богом так говорит тем душам которые не видели в жизни своей Христа во плоти. но были рождёны от Духа "А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"

Читаю историю, Владимир. Богословская формулировка "Троицы" была сформулирована уже в середине 2 века в войне с гностиками, которые как раз не признавали Иисуса Богом. Церковь второго века Иисуса Христа уже признавала Богом, тем Богом, что обращался к Аврааму и Евреям давал закон и говорил через пророков. Впервые название "Троица", сознательно упоминается у Тертулиана. Причем не в защиту этого догмата, а в послании сестрам христианкам. Т.е во 2й половине 2 века, название "Троица", было общеупотребительно в устной традиции. Именно формула Тертулиана защетила Западную церковь от Арианства. Собор 5 века против Ария, на западе был воспринят с недоумением. На Западе не нуждались в защите веры, что Отец, Сын и Дух Святой, это один Бог в трех лицах. И Арианство на Запад проникло только с Императорами арианами и позже с варварами арианами, которые разграбили Рим.
Ариан изгнали с воточной части империи и они "евангелизировали" северных варваров в конце 6 века. Первое разграбление Рима было, как известно, варварами язычниками, в 5 веке. в 6 веке уже они были "христиане" ариане и разграбили весь Запад как "христиане" и мечем насаждали свою веру уничтожив очень многих, кто верил ортодоксально, т.е. в Троицу или Триединого Бога.

Так, что Владимир, не нужно отрицать, как вы назывете, человеческих писаний. Они глубоко основаны на Писаниях в тяжелой борьбе с различными ересями. И докозательсто, что это было от Бога, что именно эта вера и сохранилась до нашего времени, а ереси погибли на время и возродились только в 19 веке и сейчас в христиансто, под разными учениями, проникает дух гностицизма. Этот дух гностицизма остался и вдревней церкви и принес в дальнейшем свои пагубные плоды.
И по всей видимости на Ваш разум, Владимир, оказывает другой дух, дух рациональности арианства, не могущий воспринять, как это Бог, мог стать человеком. Привратно для вас толкует места писани Евангелия, которое и было уже написано в полемическом духе, против тех, кто отрицах вечное Слово, которое вечно было у Отца и явилось к нам в виде Человека Иисуса Христа, оставаясь при этом тем же предвечным Словом и самим Богом, как и показано в первой же строке Евангелия от Иоанна.

Да благословит Вас, Владимир, Бог и Спаситель наш, Иисус Христос, познать всю Истину, через Духа Святого! Дальнейший спор уже считаю безполезным. Написано братями и сестрой и мной, уже достаточно, что бы вы сами занялись исследованием и писания и даже истории богословской мысли. А главное прибыли в молитве и молении, что бы не отпасть!

Изменено: libertary, 08 марта 2018 - 12:33


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну, не знаю...Я верю Богу, наверное насколько это доступно знаю Бога, всецело доверяю Учению которое Бог через Христа "насадил". А то, что не верю и не доверяю "отцам церкви" или иным людям называйте как знаете. Для меня важна оценка Христа, "ибо всем нам должно
явиться пред судилище Христово"
поэтому я на всякий свой поступок думаю как я буду его пояснять на судилище Христовом.

И как вы можете с таким познанием явиться пред судилище Христово?

 Ведь вы отрицаете Божественность Иисуса.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Наталья, не нахожу я в Библии которую читаю, ни триединства ни многобожия(кроме язычников).    Где ни открою, а там  -

- "Я Господь, Бог твой, ..... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

- "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

 - "Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня".
 - " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
Где прочитать про три лица или три ипостаси или чего подобное? Может лучше к Михаилу обратиться, он историю читает должен знать когда это изобрели люди?

Павел, уточняю - это тот Апостол, которому много было открыто и показано Богом так говорит тем душам которые не видели в жизни своей Христа во плоти. но были рождёны от Духа  "А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"

Отлично, давай говорить не о Триединстве а о Едином Боге Я так же не нашёл в библии слово Триединый  и вы правы многобожия быть не может.

 

А это значит Что Христа не существует!  Вы с этим согласны?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

И как вы можете с таким познанием явиться пред судилище Христово?

 Ведь вы отрицаете Божественность Иисуса.

Как это я отрицаю Божественность Христа? Христос явил  нам землянам Бога, Он явился для нас как отпрыск и Он сущий в недре Отчем. Грубое слово, но может хоть оно сможет объяснить - Христос это как бы "часть" (отпрыск) Бога, носитель всех качеств и характеристик Бога.

Сомневаться в Божественности Мессии или считать Христа самим Богом может человек который не знает Бога.

Александр Владимирович, расскажи как ты понимаешь кто такой Бог.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Отлично, давай говорить не о Триединстве а о Едином Боге Я так же не нашёл в библии слово Триединый  и вы правы многобожия быть не может.

 

А это значит Что Христа не существует!  Вы с этим согласны?

Нет, я не согласен. Дух(духовная составляющая)Христов он всегда был и есть и будет - это "составная часть"(отпрыск) Бога. Во время исполнения миссии которую Бог возложил на Иисуса Христа этот Дух(Дух Божий, Святой) пребывал в человеке Иисусе сыне Марии, а до этого и после этого Дух Святой пребывает в материальном мире оказывая вспоможение душам ищущим Бога и приходящим к Богу.

А в вечности Он  в недре Отчем - это единый Бог - это  Одно.


Изменено: PiligrimS, 08 марта 2018 - 01:40


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

враг душ человеческих неустанно работает в направлении внедрения своих идей под видом умных философских или иных заключений. 

Совершенно верно. В частности на этом форуме враг делает это через вас.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Совершенно верно. В частности на этом форуме враг делает это через вас.

Вроде бы враг душ человеческих делает всегда все для того, что бы души увлечь от Христа, а я говорю противоположное этому ибо вижу, что мы уже уклонились от Христа и следовало бы возвратится на путь Христов.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Как это я отрицаю Божественность Христа? Христос явил  нам землянам Бога, Он явился для нас как отпрыск и Он сущий в недре Отчем. Грубое слово, но может хоть оно сможет объяснить - Христос это как бы "часть" (отпрыск) Бога, носитель всех качеств и характеристик Бога.

Сомневаться в Божественности Мессии или считать Христа самим Богом может человек который не знает Бога.

 

- Ну фантазии у Вас - хоть отнимай. 

Это уже по какому кругу - и всё об одном и том же. 

Вы себя тут так ведёте, как-будто Вы какой-то раввин: все неправильно понимают - а Вы всем глаза стараетесь открыть. 

А когда же Вы будете что-то то других принимать? Ведь Вам уже столько мест из Писания приводили, которые говорят, что Христос есть Бог! 

Вы всех обвиняете, что не читают Ваши сообщения. Похоже, что Вы не читаете сообщения других.

У Вас сердце огрубело и не в силах что-то принять.



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Вроде бы враг душ человеческих делает всегда все для того, что бы души увлечь от Христа, а я говорю противоположное этому ибо вижу, что мы уже уклонились от Христа и следовало бы возвратится на путь Христов.

Вы действительно очень сильно уклонились от Христа, и вам действительно следовало бы возвратиться на путь Христов, приняв Христа своим Богом и личным Спасителем.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вы действительно очень сильно уклонились от Христа, и вам действительно следовало бы возвратиться на путь Христов, приняв Христа своим Богом и личным Спасителем.

Ерик, мне трудно тебе, что-то говорить ибо я совсем не знаю твоей жизни христианской. Но думаю Библию ты читаешь. Наверняка ты читал и обратил внимание по какому принципу строилось, кем управлялось и как жило и закончило общество до потопа.

"...и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."     "..И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят."

 

Думаю ты помнишь о чём речь шла и со "следующими" людьми...

"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;  все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;  только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"

и кто ими управляет и как они живут и как закончат. Очень легко увидеть различия между этими заветами, а на фоне этих различий посмотреть на Новый Завет и увидеть кто куда идёт и куда придёт.

- Можешь для ясности на общее обозрение привести тут основные цитаты НЗ образа жизни определённые Богом через Христа.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Ну фантазии у Вас - хоть отнимай. 

Это уже по какому кругу - и всё об одном и том же. 

Вы себя тут так ведёте, как-будто Вы какой-то раввин: все неправильно понимают - а Вы всем глаза стараетесь открыть. 

А когда же Вы будете что-то то других принимать? Ведь Вам уже столько мест из Писания приводили, которые говорят, что Христос есть Бог! 

Вы всех обвиняете, что не читают Ваши сообщения. Похоже, что Вы не читаете сообщения других.

У Вас сердце огрубело и не в силах что-то принять.

Вот когда Пророков, которые говорили от имени Бога не слушались и не исполняли Божьих повелений, то это ещё как-то с трудом можно вместить, но когда Христа называют  Богом и не исполняют Его повелений, то для меня это "ступор".

Дорогой брат Едуард, ну неужели так трудно понять, что я сначала читал как должны развиваться события и проходить жизнь в НЗ, а потом уже когда соприкоснулся, то и увидел как все есть и что далеко все не так как написано.У меня просто нет выбора - или я должен сомневаться в текстах НЗ, к чему я не готов совсем или сомневаться в правильности исполнения воли Бога. Поэтому никого я не учу, я хочу понять почему этого мы не видим, а может я вижу, что-то не так, так помогите?.

 - Может потому, что очень многие из нас сначала слышат и видят как живёт общество христиан, а потом читая Библию просто ищут подтверждения услышанному и увиденному. И если даже не находят в Библии троебожия, то все равно стоят "до конца" на своём потому, что так научены прежде, а самое печальное то, что так бывает во многих вопросах.

- Давай, что бы не "толочь воду в ступе" ответь на такой вопрос, который меня миновал по разным причинам, а вот ты его пережил вполне и поэтому должен быть в нём силён

 - В протестантских кругах отношение к детям известно и поэтому многодетные семьи не редкость. Мне приходилось слышать объяснение этому и в виде" колчана наполненного стрелами" или чего-то подобное.

- А на какие Христовы повеления ты лично как отец ориентировался и полагался "наполняя колчан стрелами"? После твоего пояснения глядишь у меня на один вопрос меньше будет.


Изменено: PiligrimS, 09 марта 2018 - 07:24


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Алексеевич, ответьте на следующий вопрос: 

Христос перед Своим вознесением сказал такие слова: 

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф 28:19)

 

Это сказал не апостол и никто другой, а Сам Христос! 

Если Вы не признаёте Христа Богом, зачем велел Христос крестить на Его имя? 

И ещё: не сказано: "... крестя их во имена Отца и Сына и Святого Духа", но на ИМЯ, т.е. единственное число. А Вы говорите о каком-то многобожии...


 

Только не делайте "прыжков в сторону". 

И не многословьте. 

Кратко и понятно. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Алексеевич, ответьте на следующий вопрос: 

Христос перед Своим вознесением сказал такие слова: 

 

Это сказал не апостол и никто другой, а Сам Христос! 

Если Вы не признаёте Христа Богом, зачем велел Христос крестить на Его имя? 

И ещё: не сказано: "... крестя их во имена Отца и Сына и Святого Духа", но на ИМЯ, т.е. единственное число. А Вы говорите о каком-то многобожии...


 

Только не делайте "прыжков в сторону". 

И не многословьте. 

Кратко и понятно. 

" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:19,20)

Почему единственное число? Потому, что  в тексте стоит союз "и",так принято в грамматике поступать при перечислении однородных членов предложения.

А по сути мы видим, что  это не просто однородные члены предложения, а Христос говорит "Я и Отец - одно." (Иоан.10:30)

Так оно и есть потому как "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
 - Посланный Богом "Дух Божий носился над водою", а после потопа Дух Божий оказывает вспоможение через Пророков людям. Когда и это по "тупости"(не думанию) человечества не принесло должных плодов, то  Бог посылает Христа в котором тот же Дух Святой, Божий.  Бог называет Христа  Сыном потому, что Он есть "часть"(отпрыск) Бога и что бы ещё таким образом достучаться до людей которые теперь могут не только слушать Бога как прежде через Пророков, но Мессию можно даже руками пощупать или персты вложить в раны Его. Этим Бог подчеркнул, что на этот раз(НЗ) "номер не пройдет" человечеству если оно не "включит мозга" и "не откроет глаза".

 - А почему крестить велено не только во имя Бога, но и во имя Сына и Духа Святого? Да потому, что человечество должно знать и понимать весь "механизм" взаимодействия Бога с людьми во все периоды человечества на земле и этому должны учить все последователи Христовы. Все должны видеть и понимать кто такой Бог и кто такой Христос и кто есть Дух Святой. Это промысел Бога на земле а не многобожие.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:19,20)

...

 - А почему крестить велено не только во имя Бога, но и во имя Сына и Духа Святого? Да потому, что человечество должно знать и понимать весь "механизм" взаимодействия Бога с людьми во все периоды человечества на земле и этому должны учить все последователи Христовы. Все должны видеть и понимать кто такой Бог и кто такой Христос и кто есть Дух Святой. Это промысел Бога на земле а не многобожие.

- Ну так кто для Вас Христос? 

Никогда ведь не было сказано, чтобы крестить во имя какого-то пророка или какого-то великого царя или посланника. 

Какая взаимосвязь между Отцом, Сыном и Духом Св.? 

Для нас это всё в одном: БОГ! 

А для Вас - непонятно...




  • Страница 6 из 7
  • 1