Наверх
Наверх

А на какие Христовы повеления нужно ориентироватся и полагатся "наполняя колчан стрелами"?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

 Давай, что бы не "толочь воду в ступе" ответь на такой вопрос, который меня миновал по разным причинам, а вот ты его пережил вполне и поэтому должен быть в нём силён

 - В протестантских кругах отношение к детям известно и поэтому многодетные семьи не редкость. Мне приходилось слышать объяснение этому и в виде" колчана наполненного стрелами" или чего-то подобное.

А на какие Христовы повеления ты лично как отец ориентировался и полагался "наполняя колчан стрелами"? После твоего пояснения глядишь у меня на один вопрос меньше будет.

 

Думаю будет всем полезно поразмышлять

 



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вообще-то это не вопрос, а глумление над многодетными, кощунство

Не думаю что  в таком пошлом ракурсе следует начинать эту тему. 


Изменено: pavel_S, 10 марта 2018 - 06:30


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

 Давай, что бы не "толочь воду в ступе" ответь на такой вопрос, который меня миновал по разным причинам, а вот ты его пережил вполне и поэтому должен быть в нём силён

 - В протестантских кругах отношение к детям известно и поэтому многодетные семьи не редкость. Мне приходилось слышать объяснение этому и в виде" колчана наполненного стрелами" или чего-то подобное.

А на какие Христовы повеления ты лично как отец ориентировался и полагался "наполняя колчан стрелами"? После твоего пояснения глядишь у меня на один вопрос меньше будет.

 

Думаю будет всем полезно поразмышлять

 

Я думаю что бы небыло заблуждения надо сразу пояснить что это вопрос не Бориса а Владимира 

100цkiй Влadiмir Aleкseевич PiligrimS  из темы 

 

Триединство Бога, Слово Божие и человека



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Как можно общаться в таком стиле я не понимаю? Где тут христиане и христианство?

- Сколько вопросов Христу не задавали, Он отвечал ясно, доступно и в полном объёме, а в ответах открывал позицию свою и позицию вопрошавших. У нас же все как-то не так и ответ один на все вопросы - "так хорошо и сладко спали, а тут сатана послал....сгинь.."



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

 Давай, что бы не "толочь воду в ступе" ответь на такой вопрос, который меня миновал по разным причинам, а вот ты его пережил вполне и поэтому должен быть в нём силён

 - В протестантских кругах отношение к детям известно и поэтому многодетные семьи не редкость. Мне приходилось слышать объяснение этому и в виде" колчана наполненного стрелами" или чего-то подобное.

А на какие Христовы повеления ты лично как отец ориентировался и полагался "наполняя колчан стрелами"? После твоего пояснения глядишь у меня на один вопрос меньше будет.

 

Думаю будет всем полезно поразмышлять

 

Владимир если ссылаться на "или чего то подобное" то хорошо привести конкретное место.

 

А это выглядит так:

 

. Пс.126:5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.

 

Н а если конкретно то так:

 

Пс.126:1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. 
2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон. 
3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах. 
 
Тогда выглядит всё совсем иначе. 


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Владимир если ссылаться на "или чего то подобное" то хорошо привести конкретное место........

 

Александр Владимирович, я не привел больше конкретных мест потому, что знаю, что до них дело все равно не дойдёт по известной причине.

 

Ибо и теперь ты привел тут цитаты из Библии и они очень верны потому, что тем людям было сказано "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю."

- Но я живу совершенно в Новом Завете, разительно отличительном от того Старого Завета о котором ты говоришь и мне важно как я сегодня должен жить и поступать, поэтому  я и просил Едуарда (и всех кто желает) рассказать об этом - "А на какие Христовы повеления ты лично как отец ориентировался и полагался "наполняя колчан стрелами"?"



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как можно общаться в таком стиле я не понимаю? Где тут христиане и христианство?

- Сколько вопросов Христу не задавали, Он отвечал ясно, доступно и в полном объёме, а в ответах открывал позицию свою и позицию вопрошавших. У нас же все как-то не так и ответ один на все вопросы - "так хорошо и сладко спали, а тут сатана послал....сгинь.."

Прости если не прав. 

 

Всё верно как можно общаться в таком стиле. Вы замечаете что это не приятно, нам так же. Прости отвечу маленько резко но откровенно.

 

У вас нет дома, одни разваленны. Как в духовном так и в семейной жизни. Вы не можите навести порядок в своей семье и пытаетесь навести порядок в мире.  Начните со своей семьи наведите порядок там, а чтобы навести порядок в семьи, наведите порядок в своём сердце.

 

Мы вам так же отвечали на все ваши вопросы, какими бы едкими и каверзными не были, но наши ответы вас не устраивают.  Так как вы совсен не можете вникнуть в ответ собеседника так как он не входит в ваше представление.

 

Вы обвиняете нас в спячьке но вы ведь понятия не имеете о нас, вы "обвиняете" Эдуарда в том что он наполнил колчан свой стрелами, и не замечаете что приписываете вину Богу.  Так как он доверился решению этого вопроса Богу.

 

А сколько убийств на вашей совести?  Вы об этом подумали?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр Владимирович, я не привел больше конкретных мест потому, что знаю, что до них дело все равно не дойдёт по известной причине.

 

Ибо и теперь ты привел тут цитаты из Библии и они очень верны потому, что тем людям было сказано "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю."

- Но я живу совершенно в Новом Завете, разительно отличительном от того Старого Завета о котором ты говоришь и мне важно как я сегодня должен жить и поступать, поэтому  я и просил Едуарда (и всех кто желает) рассказать об этом - "А на какие Христовы повеления ты лично как отец ориентировался и полагался "наполняя колчан стрелами"?"

Новый завет ни чем не отличается от старого.

Как в СЗ так и в НЗ Бог не освещает вопроса количества детей.

 

И приписывать это место к количеству рождённых детей не годиться.

 

Я сомневаюсь что для вас этот вопрос сегодня ещё играет какую либо роль.

 

Как вы должны сегодня жить и поступать освещён в Священном писании:

 

 Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

 

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Прости если не прав. 

 

Всё верно как можно общаться в таком стиле. Вы замечаете что это не приятно, нам так же. Прости отвечу маленько резко но откровенно.

 

У вас нет дома, одни разваленны. Как в духовном так и в семейной жизни. Вы не можите навести порядок в своей семье и пытаетесь навести порядок в мире.  Начните со своей семьи наведите порядок там, а чтобы навести порядок в семьи, наведите порядок в своём сердце.

 

Мы вам так же отвечали на все ваши вопросы, какими бы едкими и каверзными не были, но наши ответы вас не устраивают.  Так как вы совсен не можете вникнуть в ответ собеседника так как он не входит в ваше представление.

 

Вы обвиняете нас в спячьке но вы ведь понятия не имеете о нас, вы "обвиняете" Эдуарда в том что он наполнил колчан свой стрелами, и не замечаете что приписываете вину Богу.  Так как он доверился решению этого вопроса Богу.

 

А сколько убийств на вашей совести?  Вы об этом подумали?

Я обвинил Едуарда в наличии детей? Похоже ты брат совсем Бога не боишься. И о "спячке" я констатировал факт, а не обвинял. Говорил на том основании, что не должны христиане так себя вести. Я хочу знать где истина, в Евангелии или в сегодняшней жизни? Хочу знать почему столько не соответствий? Может я что-то не так понимаю, поэтому спрашиваю у вас, а у вас один ответ на все вопросы. Я и говорил уже, что Христос вел себя совсем иначе в подобных ситуациях и откуда вы научились так себя вести не пойму. .Поскольку вам трудно говорить по существу я и пришёл к такому выводу, что мешаю вам спать. Поэтому прошу меня простить, наверное не заметил и ошибся, что тут у вас за 2000лет жизнь бурлит и Учение Христа распространилось по планете и  воля Бога уже и на земле как на Небе. И живут все счастливо и по Учению Христа и ожидают восхищения.

Один я на распутье и в недоумении, да ещё  и в семье у меня не порядок.


Изменено: PiligrimS, 10 марта 2018 - 05:14


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Новый завет ни чем не отличается от старого.

Как в СЗ так и в НЗ Бог не освещает вопроса количества детей.

1. Для меня это новость вообще-то. Ну вот почему бы не растолковать в чём такое сходство ВЗ и НЗ, что они даже не отличаются один от другого? Помоги мне увидеть это ибо я вижу такую разницу, что НЗ по сравнению в ВЗ - это как взрыв в тишине.

 

 

2. И как это вопрос детей не освещается? А это разве не о детях?

"28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,......" (Быт.1:28)

 

"7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней".  (Быт.9:7)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

1. Для меня это новость вообще-то. Ну вот почему бы не растолковать в чём такое сходство ВЗ и НЗ, что они даже не отличаются один от другого? Помоги мне увидеть это ибо я вижу такую разницу, что НЗ по сравнению в ВЗ - это как взрыв в тишине.

 

 

2. И как это вопрос детей не освещается? А это разве не о детях?

"28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,......" (Быт.1:28)

 

"7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней".  (Быт.9:7)

Владимир как ВЗ так и НЗ Слово ОДНОГО живого Бога.  Как ВЗ так и НЗ ведут нас к Богу.  Как ВЗ так и ЕЗ говорят, что Христос БОГ и ИЕГОВА ну а так как вы в это не верите то и делаете различие между НЗ и ВЗ.

 

Плодитесь и размножайтесь, совсем не говорит о том сколько у кого должно быть детей.

Я в этом вопросе проблем не имею, Эдуард так же.

 

Я знал, что вы так среагируйте и как всегда не ответите на вопросы но ничего достаточно если вы ответите себе самому.

 

Мы видим и я думаю лучше вас состояние Церкви и так же переживаем но мы так же видим, что бело Божье не стоит на месте а оно распространяется до края земли...

 

Но мы себе не строим иллюзии что все люди покается и придут к Богу.

Нет такого не будет будет ещё хуже люди в том числе и верующие будут всё дальше отходить от Христа.

И остаётся только одно СПАСАЙ себя и свою фамилию.

 

У меня к вам один совет найдите себе хорошего служителя которому вы можете довериться, я не знаю точно вашу местность он не далеко от вас Харьков или Курск я знаю там очень хороших служителей, и излейте у них вашу душу я думаю вам это поможет понять самих себя и Бога.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир как ВЗ так и НЗ Слово ОДНОГО живого Бога.  Как ВЗ так и НЗ ведут нас к Богу.  Как ВЗ так и ЕЗ говорят, что Христос БОГ и ИЕГОВА ну а так как вы в это не верите то и делаете различие между НЗ и ВЗ.

 

Плодитесь и размножайтесь, совсем не говорит о том сколько у кого должно быть детей.

Я в этом вопросе проблем не имею, Эдуард так же.

 

Я знал, что вы так среагируйте и как всегда не ответите на вопросы но ничего достаточно если вы ответите себе самому.

 

Мы видим и я думаю лучше вас состояние Церкви и так же переживаем но мы так же видим, что бело Божье не стоит на месте а оно распространяется до края земли...

 

Но мы себе не строим иллюзии что все люди покается и придут к Богу.

Нет такого не будет будет ещё хуже люди в том числе и верующие будут всё дальше отходить от Христа.

И остаётся только одно СПАСАЙ себя и свою фамилию.

 

У меня к вам один совет найдите себе хорошего служителя которому вы можете довериться, я не знаю точно вашу местность он не далеко от вас Харьков или Курск я знаю там очень хороших служителей, и излейте у них вашу душу я думаю вам это поможет понять самих себя и Бога.

1.Вопрос был не об этом вовсе.

 

"как ВЗ так и НЗ Слово ОДНОГО живого Бога"

 

- Меня интересует, НЗ - это  повторение(напоминание) ВЗ или - это Бог предлагает совершенное новые отношения между человеком и Богом ? Если новые -  в чём новизна?

 

2. - А на какой вопрос я не ответил?

 

3. - Ты говоришь, что видишь состояние христианства, видишь как оно удаляется от Христа и тут же советуешь мне найти служителя которому я доверяю. А почему я должен доверяться человеку и не могу довериться Христу?

Ты не допускаешь мысли, что те отклонения от Учения Христа которые и ты видишь происходят от того, что человечество доверяется человеку больше нежели Богу?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

- Меня интересует, НЗ - это  повторение(напоминание) ВЗ или - это Бог предлагает совершенное новые отношения между человеком и Богом ? Если новые -  в чём новизна?

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

 

Вот это для вас осталось тайной которую вы не в состоянии понять, и пока вы её не поймёте вы не сможете понять и всё остальное.

 

Для вас Библия не что-то одно целое а простой набор книг которые не совсем удачно собранных вместе.

 

Вы делите её на части ВЗ НЗ, и эти части делите ещё на части, это сказал Бог или Христос а это человек...  

 

Вы не признаёте Авторитет служителя Божьего и тем самым не доверяете Богу.

 

 

Естественно НЗ это не ВЗ В НЗ БОГ Явился на землю как Человек, приняв плоть став смертным. Умерев здесь на земле и вознесясь опять на небо Бог открылся людям в Духе Святом и при чём ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ.

 

Обращаясь к служителю, вы обращаетесь к слуге Божьему, который несёт ответственность за каждое слово которое он произносит и при чём ответственность перед Богом.

 

Я понимаю, что есть и наёмники, и именно поэтому я вам посоветовал служителей которых я знаю и доверяю.

 

Ну а я доверяю не человеку а СЛОВУ БОЖЬЕМУ.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

Это ответ на мой вопрос?

 

 


 

Вы не признаёте Авторитет служителя Божьего и тем самым не доверяете Богу.

 

 

Не правда это. Я всецело доверяю Богу и  тем людям которые Духом Божьим  водимы.

 


Естественно НЗ это не ВЗ В НЗ БОГ Явился на землю как Человек, приняв плоть став смертным. Умерев здесь на земле и вознесясь опять на небо Бог открылся людям в Духе Святом и при чём ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ.

Я и стою на том, что Бог один. И все процессы на земле "контролируются" Богом с самого начала творения мира - в ВЗ это водительство Духом Божьим, в период между заветами Дух Божий принял плоть Иисуса и Христос во плоти являет Бога на земле, а сегодня Дух Божий выступает как Дух Утешитель.

Один Бог и Дух Божий, Святой, Утешитель один и они ОДНО. И что тут не понятно?

И всё таки попробуй ответить на вопрос.

В чем ты видишь различия между прежними заветами и Новым Заветом? Что нового внес НЗ в бытие человека.


 

Я понимаю, что есть и наёмники, и именно поэтому я вам посоветовал служителей которых я знаю и доверяю.

 

Ну а я доверяю не человеку а СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

 

 

И я тоже Богу доверяю и всему, что сказано Богом через  Пророков или др. людей и даже через ослицу.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Если перевести на удобно понимаемый текст вопрос: То это будет звучать примерно так:  Что Христос говорил о деторождении, (сколько итд.)
Во первых, есть некоторые моменты о которых Христос не говорил но мы этим пользуемся. К примеру поездки на машинах, самолетах. (езда на осленке не в счет) А как на счет интернета и форума.  Где прямая речь Христа?
 
То есть есть учение и некоторые моменты "вырабатываются" согласно учению. Для этого и были написаны и оставлены послания. В противном случае все послания нужно приписать к "словам человеческим"
 
Но в учении Христа присутствует и вопрос о детях.
-- Христос сам родился как дитя.
--- Христос утверждал ветхозаветное понятие о семьи.  Не разводится. А семья это не только муж и жена, но как правило и дети.
--- Христос утверждал понятие о благословении детей.  
--- Христос утверждал понятие что все совершается по воле Божьей, а если так, то и способность рождать детей от Бога.  То есть есть период в жизни женщины когда есть способность рождать детей.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Если перевести на удобно понимаемый текст вопрос: То это будет звучать примерно так: Что Христос говорил о деторождении, (сколько итд.)
Во первых, есть некоторые моменты о которых Христос не говорил но мы этим пользуемся. К примеру поездки на машинах, самолетах. (езда на осленке не в счет) А как на счет интернета и форума. Где прямая речь Христа?

То есть есть учение и некоторые моменты "вырабатываются" согласно учению. Для этого и были написаны и оставлены послания. В противном случае все послания нужно приписать к "словам человеческим"

Но в учении Христа присутствует и вопрос о детях.
-- Христос сам родился как дитя.
--- Христос утверждал ветхозаветное понятие о семьи. Не разводится. А семья это не только муж и жена, но как правило и дети.
--- Христос утверждал понятие о благословении детей.
--- Христос утверждал понятие что все совершается по воле Божьей, а если так, то и способность рождать детей от Бога. То есть есть период в жизни женщины когда есть способность рождать детей.

Потому как есть недоразумения в нашем общении я просто хочу выяснить понимание братьями НЗ и отношение братьев к НЗ. Задал вопрос брату Едуарду, как отцу семейства пережившему на своем опыте, как он видит "детский вопрос" в свете НЗ. Ну и началось как обычно в общении настоящих баптистов - "я и оскорбляю и унижаю и все остальное", что и привело похоже к тому, что Едуард отошёл от общения в теме.
Рождение самого Христа трудно назвать вопросом НЗ ибо произошло за десятки лет до этого. А мне интересно знать как разрешали и до ныне разрешают вопросы бытия и семейные в том числе те кто оставили все и последовали за Учителем.

Изменено: PiligrimS, 14 марта 2018 - 03:08


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

Задал вопрос брату Едуарду, как отцу семейства пережившему на своем опыте, как он видит "детский вопрос" в свете НЗ. ...

- Мы верим, что дети - это наследие от Господа. (Пс 126:3) 

Поэтому принимаем их всех как от Господа. 

Сколько Он нам даёт - столько и принимаем. 

Мы не живём по "календарю", не предохраняемся и аборты не делаем - потому что это всё ГРЕХ! 

А Вы по-другому мыслите? Или Писание что-то другое говорит? 

 

PS: Только не пойму: к чему был этот вопрос в этой теме

Хотите меня в чём-то уловить? Думаю, не получится. Или действуете по принципу: "Лучший метод защиты - нападение"? 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Мы верим, что дети - это наследие от Господа. (Пс 126:3) 

Поэтому принимаем их всех как от Господа. 

Сколько Он нам даёт - столько и принимаем. 

Мы не живём по "календарю", не предохраняемся и аборты не делаем - потому что это всё ГРЕХ! 

А Вы по-другому мыслите? Или Писание что-то другое говорит? 

 

PS: Только не пойму: к чему был этот вопрос в этой теме

Хотите меня в чём-то уловить? Думаю, не получится. Или действуете по принципу: "Лучший метод защиты - нападение"? 

Едуард, давай без эмоций. Я не желаю ни "ловить" ни "нападать", а просто хочу знать как вы понимаете тот или иной вопрос, чем его обосновываете и если я что-то не так понимаю как некоторые, то может я не прав. Я и прошу у вас помощи, а вы в основном "фыркаете" и всего-то

А этот вопрос не в теме я думал, что услышав короткий ответ таким образом один вопрос для меня и отпадёт.

Но все отвечают словами ВЗ, а я хотел бы услышать, что об этом говорит НЗ, а точнее Христос.


Изменено: PiligrimS, 15 марта 2018 - 03:00


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

 

А этот вопрос не в теме я думал, что услышав короткий ответ таким образом один вопрос для меня и отпадёт.

Но все отвечают словами ВЗ, а я хотел бы услышать, что об этом говорит НЗ, а точнее Христос.

Христос утверждал ветхозаветное понятие о семьи. Не разводится. А семья это не только муж и жена, но как правило и дети.
--- Христос утверждал понятие о благословении детей. 
--- Христос утверждал понятие что все совершается по воле Божьей, а если так, то и способность рождать детей от Бога. То есть есть период в жизни женщины когда есть способность рождать детей.

 

Ну я так понимаю эти выражения как раз и говорят о том что именно Христос говорил о семье итд. Или я ошибаюсь.



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Но все отвечают словами ВЗ, а я хотел бы услышать, что об этом говорит НЗ, а точнее Христос.

"Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лк. 16:31)

 

Если для вас ясные и конкретные утверждения апостолов (в частности о том, что Христос - Бог) ничего не значат, потому что это не вписывается в ваши представления, то если бы и Сам Христос сказал те же слова, вы бы нашли отговорку, чтобы их отвергнуть. В конце концов все слова Иисуса Христа записаны не им, а апостолами, авторитет которых вы отвергаете.




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2