Наверх
Наверх

Что предопределено, то исполнится.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 5

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Бог знает? Ответ вполне очевиден. ОН планировал. Это Божий план изложенный в писании. Для того, чтобы он исполнился Бог следит за ним  Иер.1:12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

 

 Пс.138:17 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

 

Все что мы читаем в писании есть Божий план.

 

К  примеру, мог ли Иисус поступить не так как написано в пророчествах о нем? Нет, не мог. Почему? Он как раз и призван в точности исполнить план Божий.  «…думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?» (Матф.26:53,54)

 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Бог знает? Ответ вполне очевиден. ОН планировал. Это Божий план изложенный в писании. Для того, чтобы он исполнился Бог следит за ним  Иер.1:12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

 

 Пс.138:17 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

 

Все что мы читаем в писании есть Божий план.

 

К  примеру, мог ли Иисус поступить не так как написано в пророчествах о нем? Нет, не мог. Почему? Он как раз и призван в точности исполнить план Божий.  «…думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?» (Матф.26:53,54)

Игнат я не пронял что вы имеете в виду.  Каков смысл этого сообщения?



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Игнат я не пронял что вы имеете в виду.  Каков смысл этого сообщения?

@@@@@@@@@@@@@

А я вот вообще не пойму, что здесь на форуме происходит. Все несут какую-то пургу, отвечают господину стоцкому на его глупые вопросы, после этого администраторы, чтобы ублажить данного господина, открывают сомнительные темы. А потом и участники открывают странные темы. Вам стоцкий всем запудрил мозги своей безграмотностью и безбожием. Или вам больше не о чем рассуждать? 


Изменено: Emakoff Paul, 26 марта 2018 - 09:54


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Пауль самое простое кого либо удалить, наказать, блокировать.

Гораздо сложнее на "глупые вопросы", "пургу" ну и тому подобное мудро ответить.

 

Не опускаться на уровень "безграмонтного" а попытаться поднять его на свой уровень.

 

Спасибо.

 

Так предложте же тему для рассуждения



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Бог знает? Ответ вполне очевиден. ОН планировал. Это Божий план изложенный в писании. Для того, чтобы он исполнился Бог следит за ним  Иер.1:12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

 

 Пс.138:17 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

 

Все что мы читаем в писании есть Божий план.

 

К  примеру, мог ли Иисус поступить не так как написано в пророчествах о нем? Нет, не мог. Почему? Он как раз и призван в точности исполнить план Божий.  «…думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?» (Матф.26:53,54)

Игнат, ничего подобного, что происходит на планете Бог не планировал. В Библии написано кроме плана Божьего ещё и то как человечество с этим планом всякий раз не справлялось.

Вот посмотри - план Бога для первых людей  - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

Этот план сопровождался заповедью

"16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
  (Быт.2:16-17)

Заповедь дана для того, что бы человек осознал, что он не просто будет есть ананасы плодиться и размножаться, но проходить испытание плотью - это испытание и есть "генеральный" план. Непонятно, знал ли Адам каким образом это испытание будет происходить, но однозначно то, что Бог ему дал право выбора и указал чем закончится его выбор.

 - Неужели ты допускаешь мысль, что Бог спланировал то, что говорила Ева и как она поступала? Ты допускаешь мысль, что Бог спланировал потоп? Или думаешь, что согласно Божьему плану человечество так плачевно завершит НЗ? Так ведь можно договориться до того, что Бог  виноват и в потопе и Содоме и вообще во всем.

Я с этим не согласен. Вижу на стр. Библии то, что Бог предлагает (планирует) и как человечество всякий раз влекомое миром и сатаной не вписывается в Божьи нормы и правила чем и вызывает гнев Божий.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....

Все что мы читаем в писании есть Божий план.

 

К  примеру, мог ли Иисус поступить не так как написано в пророчествах о нем? Нет, не мог. Почему? Он как раз и призван в точности исполнить план Божий.  «…думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?» (Матф.26:53,54)

Игнат, ты обрати внимание какое духовное состояние было в израильском народе на момент пришествия Мессии? Не смотря на "тяжелейшее" запустение народа ты видишь как простой народ откликался на призыв Иоанна Крестителя, а потом и самого Христа? Не понимая, что такое Царство Небесное они тысячами выходили пробуждаясь ото сна. Мы же видим, что и Церковь создавалась на еврейском народе и буквально до последнего момента Бог возлагал надежду(давал шанс) на корень и природные ветви потому, что они избранный народ, они в плане Бога. Так и мы сегодня, согласно плана, живы  долготерпением Божьим. А сбывается Писание как во времена Христа так и сегодня в смысле пророчества сбываются, а не планы Бога. Бог никогда не планировал такое развитие событий и такой  конец. Он просто знал(видел) как человечество упадёт. А в пророчествах открывал и предупреждал как будут развиваться события и чем завершится очередной выбор человека.

Обрати внимание как хорошо ориентировались евреи в отношении Мессии и где родится и каким образом и за что пострадает, да и  все остальное.  Думаешь они этого не знали?

"за преступления народа Моего претерпел казнь.  Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.  Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению"

Однако продолжали совершать преступления до конца, до Голгофы, до тех пор пока не отломились от корня.

Это чему-то научило дикую маслину? "Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,  то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя".

 - Игнат, так подробно потому, что ничего замысловатого и сложного в Божьих планах нет. Божий план состоит в том, что бы человечество достойно прошло испытание материальным миром и водворилось в Божье присутствие. А то как все происходит - это результат выбора человека.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Игнат я не пронял что вы имеете в виду.  Каков смысл этого сообщения?

Смысл в том, что о будущих событиях  никому не известно. Что будет с кем и когда. Никто  не знает, кроме того кто это будущее планирует. Планирует их Бог. Именно планирует, а не знает, что будет. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Смысл в том, что о будущих событиях  никому не известно. Что будет с кем и когда. Никто  не знает, кроме того кто это будущее планирует. Планирует их Бог. Именно планирует, а не знает, что будет. 

Игнат, ты  видишь, что Бог планировал Адаму и что вышло? Ты  видишь, что планировал с участием Авраама и что вышло? А Царство Божье которое "принёс" Мессия как реализовалось по плану или не совсем?

Будущее каждого в его собственных руках и это по воле Бога.


Изменено: PiligrimS, 26 марта 2018 - 04:24


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Игнат, ничего подобного, что происходит на планете Бог не планировал. В Библии написано кроме плана Божьего ещё и то как человечество с этим планом всякий раз не справлялось.

 

Заповедь дана для того, что бы человек осознал, что он не просто будет есть ананасы плодиться и размножаться, но проходить испытание плотью - это испытание и есть "генеральный" план. Непонятно, знал ли Адам каким образом это испытание будет происходить, но однозначно то, что Бог ему дал право выбора и указал чем закончится его выбор.

 - Неужели ты допускаешь мысль, что Бог спланировал то, что говорила Ева и как она поступала? Ты допускаешь мысль, что Бог спланировал потоп? Или думаешь, что согласно Божьему плану человечество так плачевно завершит НЗ? Так ведь можно договориться до того, что Бог  виноват и в потопе и Содоме и вообще во всем.

Я с этим не согласен. Вижу на стр. Библии то, что Бог предлагает (планирует) и как человечество всякий раз влекомое миром и сатаной не вписывается в Божьи нормы и правила чем и вызывает гнев Божий.

Я думою, что Бог запланировал и потоп и сожжение городов содомских и гоморских. И то, что Адам должен был познать добро и зло. И то, что Адам неизбежно нарушит запрет Божий. Это все план, который нам людям по своей наивности кажется неправдоподобным. Иначе трудно объяснить все события изложенные в Библии. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Игнат, ты  видишь, что Бог планировал Адаму и что вышло? Ты  видишь, что планировал с участием Авраама и что вышло? А Царство Божье которое "принёс" Мессия как реализовалось по плану или не совсем?

Будущее каждого в его собственных руках и это по воле Бога.

Все, что происходит, происходит по плану Божьему.  



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я думою, что Бог запланировал и потоп и сожжение городов содомских и гоморских. И то, что Адам должен был познать добро и зло. И то, что Адам неизбежно нарушит запрет Божий. Это все план, который нам людям по своей наивности кажется неправдоподобным. Иначе трудно объяснить все события изложенные в Библии. 

Тогда вообще все теряет всякий смысл. И у человека не было никогда никакого шанса. Разве для этого вся эта затея с материальным миром? Бог видит все от начала и до конца ибо Он вне времени. И то, что Он видит Он открывает людям через пророков или др. варианты, что бы люди скорректировали свои поступки и действия в соответствии Божьих планов, но как видишь... :(



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Тогда вообще все теряет всякий смысл. И у человека не было никогда никакого шанса. Разве для этого вся эта затея с материальным миром? Бог видит все от начала и до конца ибо Он вне времени. И то, что Он видит Он открывает людям через пророков или др. варианты, что бы люди скорректировали свои поступки и действия в соответствии Божьих планов, но как видишь... :(

Нет, все не так. Бог не видит все от начала и до конца. Нет никакого времени. Есть план Божий, по которому все события и развиваются. Как раз все имеет смысл только в этом случае. Бог через пророков сообщал свою волю и то, что будет происходить, а то что будет Он и делает, когда настает время.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Нет, все не так. Бог не видит все от начала и до конца. Нет никакого времени. Есть план Божий, по которому все события и развиваются. Как раз все имеет смысл только в этом случае. Бог через пророков сообщал свою волю и то, что будет происходить, а то что будет Он и делает, когда настает время.

Хорошо. Тогда скажи в чем заключается план?

Ты говоришь, что Ева все делала по плану? У меня не хватает извилин уразуметь такой план.

Ты помнишь сколько раз Бог говорил людям если они будут жить "так", то их ждёт "это", а если по другому будут жить то и получат совсем другое? Где тут план? В первом или в другом случае?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Хорошо. Тогда скажи в чем заключается план?

Ты говоришь, что Ева все делала по плану? У меня не хватает извилин уразуметь такой план.

Ты помнишь сколько раз Бог говорил людям если они будут жить "так", то их ждёт "это", а если по другому будут жить то и получат совсем другое? Где тут план? В первом или в другом случае?

Бог же говорил " Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."  План Божий в том, что Он делает, а не люди. Люди только исполнители Божьего плана.  Не важно, что и как будут делать люди. Все, что Он запланировал сбудется. Куда бы не пошел человек, Бог приведет его в то место, где согласно плана Божьего он должен быть. Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает. А понять это невозможно ведь написано  неисследимы пути Его.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Игнат, ты  видишь, что Бог планировал Адаму и что вышло? Ты  видишь, что планировал с участием Авраама и что вышло? А Царство Божье которое "принёс" Мессия как реализовалось по плану или не совсем?

Будущее каждого в его собственных руках и это по воле Бога.

Владимир, как ты думаешь когда Бог, "запланировал" искупление людей?  То есть воплощение Христа на Земле.  Уточню до согрешения Адама и Евы или после.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Бог же говорил " Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."  План Божий в том, что Он делает, а не люди. Люди только исполнители Божьего плана.  Не важно, что и как будут делать люди. Все, что Он запланировал сбудется. Куда бы не пошел человек, Бог приведет его в то место, где согласно плана Божьего он должен быть. Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает. А понять это невозможно ведь написано  неисследимы пути Его.

А почему тогда кто-то умирает в 90 лет, а то-то в 20? Почему один мучительно под колёсами автомобиля или поезда расчлененный на части, а иной во сне в собственной постели? Это все план?

Если все предрешено и спланировано, то  зачем тогда некоторые люди пытаются познать и исполнить волю Бога? А оказывается правы те которым "все до лампочки" и которые говорят "ешь, пей, веселись..." и живут так?

Что-то я недопонимаю тут...



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Пауль самое простое кого либо удалить, наказать, блокировать.
Гораздо сложнее на "глупые вопросы", "пургу" ну и тому подобное мудро ответить.
 
Не опускаться на уровень "безграмонтного" а попытаться поднять его на свой уровень.
 
Спасибо.
 
Так предложте же тему для рассуждения

Offtop:
В какой-то степени Пол прав.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир, как ты думаешь когда Бог, "запланировал" искупление людей?  То есть воплощение Христа на Земле.  Уточню до согрешения Адама и Евы или после.

Это нельзя называть планом, Бог не проявляя насилия пытается помочь человеку в той или иной ситуации в которую он "вляпывается". Бог предлагает разные варианты, в том числе и искупление, которое так и не смогли оценит люди, потому так и закончится НЗ.

Бог, что планировал для евреев управление царское? Или Бог предлагал им свое правление которое они отвергли? Бог или царь, кто тут план?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А почему тогда кто-то умирает в 90 лет, а то-то в 20? Почему один мучительно под колёсами автомобиля или поезда расчлененный на части, а иной во сне в собственной постели? Это все план?

Если все предрешено и спланировано, то  зачем тогда некоторые люди пытаются познать и исполнить волю Бога? А оказывается правы те которым "все до лампочки" и которые говорят "ешь, пей, веселись..." и живут так?

Что-то я недопонимаю тут...

Мы не можем этого знать, что Бог положил в плане своем. Я только знаю, что если Богу нужен такой как Енох или Давид или Иоанн то Бог его создаст и пошлет в мир. В этом случае сказано, что "у вас же и волосы на голове все сочтены" т.е. без воли Божьей ничего не будет.  А всем остальным попустил  ходить своими путями.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Это нельзя называть планом, Бог не проявляя насилия пытается помочь человеку в той или иной ситуации в которую он "вляпывается". Бог предлагает разные варианты, в том числе и искупление, которое так и не смогли оценит люди, потому так и закончится НЗ.

Бог, что планировал для евреев управление царское? Или Бог предлагал им свое правление которое они отвергли? Бог или царь, кто тут план?

 

Владимир, как ты думаешь когда Бог, "запланировал" искупление людей?  То есть воплощение Христа на Земле.  Уточню до согрешения Адама и Евы или после.

 

 

Почему ты пишешь, "что это нельзя назвать планом" это что, спонтанное решение Бога. Вот так поступили люди, а теперь я так сделаю. Этим ты ставишь Бога в зависиость от времени.  Мол подождём что получится.
 
Поэтому повтрю свой вопрос: Владимир, как ты думаешь когда Бог, "запланировал" искупление людей?  То есть воплощение Христа на Земле.  Уточню до согрешения Адама и Евы или после.
 
К стати близкий к этому когда ты лично, был спасен?

И пожалуйста отвечай, если можешь, более конкретно.




  • Страница 1 из 5