Наверх
Наверх

Самоубийство это грех?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 9
  • 1

Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

По поводу переездов желательно открыть новую тему.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Что за бред Вы несёте насчёт "иммиграции", "ихнего повиновения" и "Апостолы не исполнили просьбу Христа", Алексеевич?? Вы хоть сами понимаете, что пишете? Где Вы такое взяли?

"Иммиграция" слово я взял в кавычки подразумевая под этим простое перемещение человека по планете. Едуард ну, а ты как всегда :(

 

- Разве в Библии которую ты читаешь не описаны  моменты как Христос призывает учеников? Какие требования им предьявляет? Какую жизнь предлагает? (Если в твоей Библии ничего подобного нет, то скажи и я выставлю цитаты из той которую читаю я)

- После того как Христос пред вознесением Своим буквально в последний момент высказал самое главное повеление для учеников "вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

Но как видим из кн. .Д.А они от Храма(из Иерусалима) не очень охотно отлучались и о крае земли речь не идёт вовсе, думаю по этому Господь и допустил гонения на церковь в Иерусалиме.. Ну и что  читаешь ты, как Апостолы отреагировали? Я читаю "... все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии"

А кто же будет волю Бога исполнять, которая открыта в этих словах "Итак идите, научите все народы, ... уча их соблюдать все, что Я повелел вам;" ?  Вот и пошли те кто слышал по наслышке и продолжали и крестить как Иоанн и пр.

Даже по сравнению с тем народом которое в начале предполагалось евангелизировать, то  Учение Христа осваивало ничтожно малое количество людей, поэтому труда  просто не меряно, а мы и сегодня ещё стоим на том, что все ОК, все справились со своей задачей просто "на ура". Хотя и читаем, что Христос говорит об этом "ура". А ты к тому же ещё говоришь, что в твоей Библи ничего подобного не написано, поэтому наверное у тебя  все ОК.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Мы не выбираем родителей и роддом. А также длину нашей жизни определяет только Бог. 

Но поменять место жительство может любой и каждый. 

Из села переехал в город учиться - с Богом.

Поехал на север на заработки - с миром.

Женился на немке - поезжай в Германию.

Нашел в другой стране подходящую работу и жилье - да благословит вас Бог.

Никаких запретов Библия не даёт нам по этому поводу. 

Если такие наши действия(учеба, работа, женитьба и пр.) соответствуют Божьей воле то да. И совершенно да то, что Библия не дает запретов, но каковы результаты таких наших действий если они не по воле Бога? И  конкретно относительно смены места жительства по причине подзаработать есть примеры в Библии. "В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского со своею женою и двумя сыновьями своими жить на полях Моавитских. Имя человека того Елимелех, имя жены его Ноеминь, а имена двух сынов его Махлон и Хилеон; [они были] Ефрафяне из Вифлеема Иудейского. И пришли они на поля Моавитские и остались там."

"..И умер Елимелех, муж Ноемини..." "Но потом и оба [сына ее], Махлон и Хилеон, умерли..."  Ну хоть какие-то уроки мы должны извлечь из этих и подобных им обстоятелств?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Нет ни причины ни повода для самоубийства. Те обстоятельства, которые вы озвучили -  смехотворны.

Не обижайтесь, но вам неоднократно писали, что то, что вы говорите, похоже на одержимость. Вами овладел дьявол и крепко вас держит. Вы просто не хотите с ним распрощаться. Он человекоубийца от начала и вы его раб.

 

Матф.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

:D Насмешил. Я не обижаюсь. Конечно как для меня такие обстоятельства не являются причиной для самоубийства, да любые обстоятельства не должны быть поводом для самоубийства, но что делать если некоторые люди идут на  такие шаги. Тут ведь дело вообще не во мне, а в тех кто на это решился и по-видимому для них эти обстоятельства показались вескими.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Не нужно лукавить. От помощи вы отказались. 

я не понял, а в чем же лукавство?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- Я знаю даже много случаев (в России, Германии и Канаде), что самоубийц где-то в особом углу кладбища хоронят. Думаю, это тоже о чём-то говорит.

Это  уже не может изменить ничего в судьбе умершего. А говорит это только о человеческих традициях. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Еще один момент, Игнат. Это ж какой позор и стыд будет для всех верующих в вашей местности, если так называемый "брат по вере" наложит на себя руки. Соседи или просто неверующие люди скажут:"Домолился." Это будет такой соблазн, который трудно себе представить. 

Этот человек сейчас не в нашей церкви, но дело даже не в этом. И без того христиане уже достаточно опозорили своими неправедными поступками свои церкви. Я как могу пытаюсь общаться с этим человеком и убеждать в неправильности его намерений, но от меня не все зависит.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Зря ты так. Ты же видишь, что никто здесь не говорит плохо о "том человеке", все сочувствуют и переживают, и пытаются убедить, что самоубийство "того человека" повлечет за собой его вечную гибель(не зря ведь Иуда назван сыном погибели)

А вот ты вместо того, чтобы оправдывать грех, оправдывать самоубийство, должен был бы приложить все усилия, чтобы отвратить "того человека" о гибельного решения убить себя,  убедить его поститься об этой проблеме, поститься вместе с ним.
И, соласна с братьями, обращение к психиатру тоже было бы не лишним., 
 

Нет, совершенно все не так. Я не говорю, что это хорошо. Человек должен жить, сколько Бог ему установил. Я просто не хочу осуждать таких людей, они и так несчастны. Я понимаю, что так сложились обстоятельства в их жизни, что они пошли на этот шаг. Только и всего. Да и зная того человека и общаясь с тем человеком я не заметил у него каких либо психических расстройств. Вы, что же решили, что самоубийство совершают все психи? Если так то вы ошиблись.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Этот человек сейчас не в нашей церкви, но дело даже не в этом. И без того христиане уже достаточно опозорили своими неправедными поступками свои церкви. Я как могу пытаюсь общаться с этим человеком и убеждать в неправильности его намерений, но от меня не все зависит.

Если этот человек посещает церковь, то от тебя действительно мало чего зависит, но о таком состоянии души знать конечно же печально. Ведь ему кто-то в свое время открывал путь Христа и весь промысел Бога на земле, значит так открыли и научили. А переубедить очень трудно теперь если ещё и не было рождения свыше..

 - По поводу позора можно сказать несколько точнее. Христиане не просто достаточно опозорили церкви, а Христос в откровении Иоанну говорит, что так называемые христиане завели мир в тупик и сами там же оказались. Сколько деноминаций сегодня кроме названия  никакого отношения к Христу не имеют? И идут каждая своим путём. :(


Изменено: PiligrimS, 17 апреля 2018 - 02:22


X Наталья X

Местный
подробнее

Нет, совершенно все не так. Я не говорю, что это хорошо. Человек должен жить, сколько Бог ему установил. Я просто не хочу осуждать таких людей, они и так несчастны. Я понимаю, что так сложились обстоятельства в их жизни, что они пошли на этот шаг. Только и всего. Да и зная того человека и общаясь с тем человеком я не заметил у него каких либо психических расстройств. Вы, что же решили, что самоубийство совершают все психи? Если так то вы ошиблись.

1. Игнат, ты постоянно доказываешь всем здесь, что самоубийство не является грехом и человек имеет на это право, что в этом нет ничего плохого - это страшно!

2. Никто и здесь не осуждает этого человека. Суд ему выносит слово Божье - никакой человекоубийца Царствия Божьего не наследует.

А все здесь только и делают, что убеждают тебя и через тебя того человека, чтобы он оставил эти мысли.
3. А то, что самоубийцы - это очень часто психически больные люди или одержимые люди, уже давно ни для кого не являются секретом. Вот как раз попытки суицида и даже мысли об этом и показывают психическое нездоровье человека.Почитайте хотя бы, что пишут психиатры по этому поводу. Психически нормальный человек неспособен на это ибо в нем работает заложенный Богом инстинкт самосохранения - самый мощный инстинкт человека.

А также душепопечители подтвердят, что это бывает часто у одержимых людей.

И дело не в том, что думаю по этому поводу лично я, а в том, что говорят об этом специалисты: Божьи служители и медики.


Изменено: Наталья Евгеньевна, 17 апреля 2018 - 03:47


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

"Иммиграция" слово я взял в кавычки подразумевая под этим простое перемещение человека по планете. Едуард ну, а ты как всегда :(

 

- Разве в Библии которую ты читаешь не описаны  моменты как Христос призывает учеников? Какие требования им предьявляет? Какую жизнь предлагает? (Если в твоей Библии ничего подобного нет, то скажи и я выставлю цитаты из той которую читаю я)

- После того как Христос пред вознесением Своим буквально в последний момент высказал самое главное повеление для учеников "вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

Но как видим из кн. .Д.А они от Храма(из Иерусалима) не очень охотно отлучались и о крае земли речь не идёт вовсе, думаю по этому Господь и допустил гонения на церковь в Иерусалиме.. Ну и что  читаешь ты, как Апостолы отреагировали? Я читаю "... все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии"

А кто же будет волю Бога исполнять, которая открыта в этих словах "Итак идите, научите все народы, ... уча их соблюдать все, что Я повелел вам;" ?  Вот и пошли те кто слышал по наслышке и продолжали и крестить как Иоанн и пр.

Даже по сравнению с тем народом которое в начале предполагалось евангелизировать, то  Учение Христа осваивало ничтожно малое количество людей, поэтому труда  просто не меряно, а мы и сегодня ещё стоим на том, что все ОК, все справились со своей задачей просто "на ура". Хотя и читаем, что Христос говорит об этом "ура". А ты к тому же ещё говоришь, что в твоей Библи ничего подобного не написано, поэтому наверное у тебя  все ОК.

- Вам "что в лоб, что по лбу". 

Что я в этой теме писал о том, что в моей Библии что-то по-другому, чем у других? 

Это Вы просто исковеркали всё подряд. 

И почему Вы думаете, что апостолы никуда от храма не отлучались? 

Предание говорит, что ап. Андрей до Вашей Украины дошёл, ап. Фома до Индии и т.д. А Вы говорите ... 

Вы хоть раз уже выезжали из своего города куда-нибудь? Смотря, как Вы тут злобно настроены против иммиграции, думаю, Вы только в своём городе пребываете и всё. А Вы тут другим диктуете про "края земли", но что Вы сделали в этом отношении? 

Ох, и отвлеклись мы от темы...



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 И без того христиане уже достаточно опозорили своими неправедными поступками свои церкви. Я как могу пытаюсь общаться с этим человеком и убеждать в неправильности его намерений, но от меня не все зависит.

 

Один из наибольших позоров - это утверждать, что самоубийство не грех, да еще и приравнять Христа к самоубийцам.

Как вы можете убеждать кого-то в неправильности намерений, если сами убеждеды в обратном.


Изменено: Emakoff Paul, 17 апреля 2018 - 05:47


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

я не понял, а в чем же лукавство?

Утопающий, как говорят, за соломинку хватается. А у вас всё ok.

Иногда человеку нужно несколько сотен гривен для полного счастья.

Не будем вас беспокоить своей добродетелью.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 Да и зная того человека и общаясь с тем человеком я не заметил у него каких либо психических расстройств. Вы, что же решили, что самоубийство совершают все психи? Если так то вы ошиблись.

Самоубийство совершают не только психи, но и одержимые, и выжившие из ума люди. Здоровому человеку + он якобы "христианин", такое в голову не придёт. Так что не будьте наивны, ошибаетесь какраз-таки вы.

После всех ваших комментариев у меня возникло сомнение по поводу вашего так называемого "христианства".



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

но что делать если некоторые люди идут на  такие шаги. Тут ведь дело вообще не во мне, а в тех кто на это решился и по-видимому для них эти обстоятельства показались вескими.

Вы не знаете что делать???

Нужно звонить во все колокола. Нужно бежать к пресвитеру. Не поможет? Нужно звонить в психушку.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Один из наибольших позоров - это утверждать, что самоубийство не грех, да еще и приравнять Христа к самоубийцам.

Как вы можете убеждать кого-то в неправильности намерений, если сами убеждеды в обратном.

разве я где то писал, что самоубийство это хорошо?  Не писал. Да и никогда так не думал. А то, что грехом не является так это верно. Кто может сказать что это грех? Это только ваши домыслы.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

1. Игнат, ты постоянно доказываешь всем здесь, что самоубийство не является грехом и человек имеет на это право, что в этом нет ничего плохого - это страшно!

2. Никто и здесь не осуждает этого человека. Суд ему выносит слово Божье - никакой человекоубийца Царствия Божьего не наследует.

А все здесь только и делают, что убеждают тебя и через тебя того человека, чтобы он оставил эти мысли.
3. А то, что самоубийцы - это очень часто психически больные люди или одержимые люди, уже давно ни для кого не являются секретом. Вот как раз попытки суицида и даже мысли об этом и показывают психическое нездоровье человека.Почитайте хотя бы, что пишут психиатры по этому поводу. Психически нормальный человек неспособен на это ибо в нем работает заложенный Богом инстинкт самосохранения - самый мощный инстинкт человека.

А также душепопечители подтвердят, что это бывает часто у одержимых людей.

И дело не в том, что думаю по этому поводу лично я, а в том, что говорят об этом специалисты: Божьи служители и медики.

Как же так получается, что доктор дает человеку справку, что он здоров, на учете у психиатра не состоит, а потом вдруг такой человек совершает самоубийство. Где же логика? Мне приходилось общаться с теми у кого были неудачные попытки к самоубийству. Я не нашел, чтобы эти люди были больны. Я понимаю, что никто не знает как объяснить этот феномен и пользуются  распространенным шаблоном. Проще всего придумать мнимую болезнь и на нее все списать. Но это ошибка как и то, что вы пытаетесь прикрывшись словом Божьим осуждать на смерть людей.

Разве вы не читали, что святые будут судить мир? Понимаете Святые, а не любители. Судить, а не осуждать. А вы и дела не знаете, но уже и приговор вынесли.


Изменено: Игнат, 17 апреля 2018 - 07:02


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Мне приходилось общаться с теми у кого были неудачные попытки к самоубийству. Я не нашел, чтобы эти люди были больны. 

Странный у вас круг окружения.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Утопающий, как говорят, за соломинку хватается. А у вас всё ok.

Иногда человеку нужно несколько сотен гривен для полного счастья.

Не будем вас беспокоить своей добродетелью.

Каждому, что то свое нужно. У всех нужды разные. А иногда и помочь никто не может, просто это не в силах людей. Тк, что действительно не стоит беспокоиться.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

разве я где то писал, что самоубийство это хорошо?  Не писал. Да и никогда так не думал. А то, что грехом не является так это верно. Кто может сказать что это грех? Это только ваши домыслы.

Прочитайте еще раз эту тему и места Писания, подтверждающие, что убийство в любом проявлении есть убийство.




  • Страница 7 из 9
  • 1