Наверх
Наверх

Самоубийство это грех?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 9
  • 1

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Господь не решает наши личные проблемы, Господь дает мудрость решать правильно все вопросы личной жизни и дает силы переносить все искушения.

 

А душепопечитель, благодаря духовному опыту и хорошему знанию и пониманию Писания, может помочь разобраться человеку в его духовном состоянии, и тем самым помочь человеку решить его проблемы

А разве вы не молились: "Господи пошли мне нормального мужа" или как то так? Или Боже благослови меня на работе?  Господь только ли мудрость дает или еще и меняет обстоятельства, посылает нужных людей, устраивает жизнь?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Цитату можно, где такое написано?

А в Библии которую читаешь ты разве нет такого написано?

Судя по сообщениям на форуме я не думаю, что тебе это интересно, но все же отвечу.

Собственно о подобных ситуациях(заблуждение, уклонение, неисполнение и т.д.) вся Библия говорит и они повторялись неоднократно на протяжении около 6000 лет. Если конкретно где Христос говорит об НЗ событиях, так Иоанну  было велено записать, что он и сделал в кн. Откровения. Кн. Откровения писалась последней из НЗ книг и она единственная написана по "указанию" свыше."то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам"

Прошло около 70 лет как хистиане жили по правилам НЗ и уже было видно куда все идёт, поэтому Бог сказал Иоанну чем все закончится, что бы люди читая откровения делали выводы. Если интересно как развивались эти события, то кн. Откровения нужно читать с самого начала, а если интересны последствия, то можно где-то с 17 гл. где блудница "опреледяется" на своё заслуженное место.

- Как я понял вопрос, то ты требуешь цитату 17гл. заодно и 18 читай, тоже интересно.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

А в Библии которую читаешь ты разве нет такого написано?

Судя по сообщениям на форуме я не думаю, что тебе это интересно, но все же отвечу.

Собственно о подобных ситуациях(заблуждение, уклонение, неисполнение и т.д.) вся Библия говорит и они повторялись неоднократно на протяжении около 6000 лет. Если конкретно где Христос говорит об НЗ событиях, так Иоанну  было велено записать, что он и сделал в кн. Откровения. Кн. Откровения писалась последней из НЗ книг и она единственная написана по "указанию" свыше."то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам"

Прошло около 70 лет как хистиане жили по правилам НЗ и уже было видно куда все идёт, поэтому Бог сказал Иоанну чем все закончится, что бы люди читая откровения делали выводы. Если интересно как развивались эти события, то кн. Откровения нужно читать с самого начала, а если интересны последствия, то можно где-то с 17 гл. где блудница "опреледяется" на своё заслуженное место.

- Как я понял вопрос, то ты требуешь цитату 17гл. заодно и 18 читай, тоже интересно.

У меня был конкретный вопрос, где написано в Откровении, что христиане завели мир в тупик

 и сами там же оказались?

 100цkiй Влadiмir Aleкseевич, 17 Apr 2018 - 07:22, написал(а):

snapback.png

а Христос в откровении Иоанну говорит, что так называемые христиане завели мир в тупик и сами там же оказались. 

Цитату можно, где такое написано?

Для христианина нет тупиков, из любой ситуации есть выход. И обвинять всех христиан в том, что они завели мир в тупик - очень безграмотно.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

У меня был конкретный вопрос, где написано в Откровении, что христиане завели мир в тупик

 и сами там же оказались?

 100цkiй Влadiмir Aleкseевич, 17 Apr 2018 - 07:22, написал(а):

snapback.png

Цитату можно, где такое написано?

Для христианина нет тупиков, из любой ситуации есть выход. И обвинять всех христиан в том, что они завели мир в тупик - очень безграмотно.

Удивительный ты собеседник. :)  Тебе нужна цитата где написано "Emakoff Paul зашел в тупик и увлёк за собою некоторые души"? Ты даже не дочитался о ком я говорил и кто "зашёл в тупик". И права обвинять у меня нет, а тем паче всех , я только констатирую факт уклонения многих душ которые называют себя верующими и христианами от Учения Христа.  И тебе советую оглянуться вокруг и увидеть состояние этого мира и состояние значительного количества т,н, христиан, а что бы понять кто кого куда завёл нужно вспомнить слова Христа "Вы - соль земли.."  "Вы - свет мира" "идите, научите все народы..." и многое другое в этом направлении.

. И не просто посмотреть вокруг, а сравнить с тем Учением которое принёс Христос и увидеть куда пришло бы человечество если бы следовало Учению Христа.. И ещё перед этим нужно знать чем и как закончится эта НЗ эпоха человечества. Что бы это увидеть нужно читать Библию, что тебе похоже не хочется делать и ты довольствуешься  тем чему тебя научили когда-то. А вот тут нужно быть бдительным ибо ещё Христос обращал внимание на подобные моменты в жизни "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"

- Вот ты говоришь, что у христиан нет тупиков и всегда есть выход. Да, я с этим абсолютно согласен и вижу, что это распространяется на всех жителей земли, но почему тогда многие не пользуются этим выходом? Почему так мало ищут и находят Бога? Почему тогда Христос говорит  тем которые встретили Бога "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Я понимаю если речь идёт об очень малой вере на земле, то это говорит Мессия о христианах, а не об этих "христианах" -  "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."? Или опять я не прав?

А это о ком говорится ? "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.  Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.  Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться"

Как же может душа воспользоваться советом Господа и "купить" у него, то, что очищает, обогащает и открывает глаза если она продолжает стоять на том , что не имеет нужды ни в чем и достаточно "богата"? А если это так, то почему тогда такой печальный конец  и у НЗ эпохи?



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Удивительный ты собеседник. :)  Тебе нужна цитата где написано "Emakoff Paul зашел в тупик и увлёк за собою некоторые души"? Ты даже не дочитался о ком я говорил и кто "зашёл в тупик". И права обвинять у меня нет, а тем паче всех , я только констатирую факт уклонения многих душ которые называют себя верующими и христианами от Учения Христа.  И тебе советую оглянуться вокруг и увидеть состояние этого мира и состояние значительного количества т,н, христиан, а что бы понять кто кого куда завёл нужно вспомнить слова Христа "Вы - соль земли.."  "Вы - свет мира" "идите, научите все народы..." и многое другое в этом направлении.

. И не просто посмотреть вокруг, а сравнить с тем Учением которое принёс Христос и увидеть куда пришло бы человечество если бы следовало Учению Христа.. И ещё перед этим нужно знать чем и как закончится эта НЗ эпоха человечества. Что бы это увидеть нужно читать Библию, что тебе похоже не хочется делать и ты довольствуешься  тем чему тебя научили когда-то. А вот тут нужно быть бдительным ибо ещё Христос обращал внимание на подобные моменты в жизни "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"

- Вот ты говоришь, что у христиан нет тупиков и всегда есть выход. Да, я с этим абсолютно согласен и вижу, что это распространяется на всех жителей земли, но почему тогда многие не пользуются этим выходом? Почему так мало ищут и находят Бога? Почему тогда Христос говорит  тем которые встретили Бога "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Я понимаю если речь идёт об очень малой вере на земле, то это говорит Мессия о христианах, а не об этих "христианах" -  "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."? Или опять я не прав?

А это о ком говорится ? "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.  Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.  Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться"

Как же может душа воспользоваться советом Господа и "купить" у него, то, что очищает, обогащает и открывает глаза если она продолжает стоять на том , что не имеет нужды ни в чем и достаточно "богата"? А если это так, то почему тогда такой печальный конец  и у НЗ эпохи?

Всё понятно. Опять набор слов и никакой конкретики.

Охлаждение у христиан есть. Но то, что они завели мир в тупик, вы не подтвердили ни одним местом Писания. А в последнем вами цитируемом тексте, есть конкретный выход из создавшейся ситуации:

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться

 

____________________________________________________________________________________

 А если это так, то почему тогда такой печальный конец  и у НЗ эпохи?

Почему вас так страшит печальный конец НЗ-ной эпохи? Мы будем с Господом, земля и все дела на ней сгорят. Что не так? 


Изменено: Emakoff Paul, 19 апреля 2018 - 10:49


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Всё понятно. Опять набор слов и никакой конкретики.

Охлаждение у христиан есть. Но то, что они завели мир в тупик, вы не подтвердили ни одним местом Писания. А в последнем вами цитируемом тексте, есть конкретный выход из создавшейся ситуации:

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться

 

____________________________________________________________________________________

Почему вас так страшит печальный конец НЗ-ной эпохи? Мы будем с Господом, земля и все дела на ней сгорят. Что не так? 

Куда уж конкретней? Разве не видно, что охлаждение о котором ты говоришь  уже перешло в глубокий сон? А ведь кто в каком состоянии уснул тот и пробудится в том же состоянии и некоторые не смогут даже "светильники" поправить свои. И куда могли завести такие христиане мир? А ведь Христос призывает быть и светом и солью для мира и я понимаю это как "водительство". Мир, влекомый светом учеников, по намерениям Творца  должен прийти к Богу. На подобии как евреи живущие по Закону должны бы  привлечь своей святой жизнью окружающих их язычников, а в результате должно бы быть так - "дом Мой домом молитвы наречется для всех народов"

А что получилось? "а вы сделали его вертепом разбойников."  "Пришел к своим, и свои Его не приняли."

 - Что бы исполнить волю Бога нужно излучать свет Божий и евреям в свое время и всем нам НЗ .

 - Меня не страшит печальный конец мира, он меня огорчает потому, что и я причастен к такому его состоянию. Или ты думаешь, что "номер" пройдет? Дескать "меня восхитит Христос, а тут хоть трава не расти"?

А мне не безразлично и волнует предупреждение Павла " ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."
 


Изменено: PiligrimS, 20 апреля 2018 - 02:55


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Куда уж конкретней? Разве не видно, что охлаждение о котором ты говоришь  уже перешло в глубокий сон? А ведь кто в каком состоянии уснул тот и пробудится в том же состоянии и некоторые не смогут даже "светильники" поправить свои

 

В данной ситуации нужно следить за СОБОЙ, а не сетовать на весь мир.

"...что тебе до того? ты иди за Мною."

Ионан. 21:22



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 И куда могли завести такие христиане мир? 

Никакие христиане никого никуда не заводили. 

Все проблемы человечества в грехе. И каждый спасается по отдельности, а не всем миром. 



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 

А мне не безразлично и волнует предупреждение Павла " ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."
 

Вот и хорошо, если вас волнуют слова ап. Павла. 

_____________________________________________

Пожелание вам:

 

Филип.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вернемся к теме:
Самоубийство от безысходности - это потеря доверия Богу.  Обстоятельства какие были у Иова побудили его жену  , "подсказать" ему выход - самоубийство.  Он ответил: "ты говоришь как одна из безумных, неужели только доброе можно принимать от Бога"
Кто из нас может сказать, что он более страдал нежели Иов???


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Вернемся к теме:
Самоубийство от безысходности - это потеря доверия Богу.  Обстоятельства какие были у Иова побудили его жену  , "подсказать" ему выход - самоубийство.  Он ответил: "ты говоришь как одна из безумных, неужели только доброе можно принимать от Бога"
Кто из нас может сказать, что он более страдал нежели Иов???

 

Было бы ошибкой себя сравнивать или кого то с Иовом. Это несравнимо как земля и небо. Мы слишком разные. Иов был человек праведный во всем. Таких на земле сейчас пожалуй нет.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Было бы ошибкой себя сравнивать или кого то с Иовом. Это несравнимо как земля и небо. Мы слишком разные. Иов был человек праведный во всем. Таких на земле сейчас пожалуй нет.

Да было бы ошибкой себя сравнивать с Ивовом. Но это тот на кого можно так сказать можно ровняться. Как он поступал в трудное для себя время.  Он также был в "депрессии" не знал за что ему такое наказание.
 
И здесь не в разности людей а в принципе как к подобным проблемам подходить.  Как их решать, как правильно их решать.  


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Никакие христиане никого никуда не заводили. 

Все проблемы человечества в грехе. И каждый спасается по отдельности, а не всем миром. 

Может быть и не  точное выражение, что "завели", а может  точнее сказать сами за миром ушли(не все, а многие). По этому поводу очень много Христос сказал чему подобно Царство Небесное и прочитав все высказывания за один присест  станет ясно, кто, кого, куда и зачем.




  • Страница 9 из 9
  • 1