Наверх
Наверх

Психология.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 9

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едуард интернет сам по себе очень прозрачный.  На сколько я знаю ошибки исправленны.

- Александр, ну не знаю, какие ошибки были исправлены.

Я попробовал войти на этот форум как гость - все темы могу видеть и читать, все имена и фамилии участников тоже могу видеть. Поэтому многие изменили свои инициалы и/или имена и фамилии.

А когда мы регистрировались тут, то был другой порядок.

Другие два форума, Во имя Иисуса и На пути, недоступны для чтения гостям. Это есть гут.

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Я вчера заходил без авторизации и всё читал.Только что бы написать сообщение пришлось вспоминать свои данные.

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

В виртуальном общении привыкайте жить по принципу: 

"Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." 
Евангелие от Луки 8:17

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

- . Поэтому многие изменили свои инициалы и/или имена и фамилии.

Мышиные повадки. Недостойные христиан.
... Нечестивый бежит,
когда никто не гонится [за ним] Пр 28.1

Изменено: aleksandr subachev, 03 Август 2018 - 12:37

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Мышиные повадки. Недостойные христиан.

- Почему это?

Если при регистрации были одни условия, а после - другие, - извини уж.

Тогда пусть и имейл адреса ещё откроют. Спама и так уже хватает.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

В замочную скважину подглядывать не запретишь, но из этого нельзя  делать выводы что:

-   в ванную комнату и в туалет двери не нужны, а если и есть то нет смысла их закрывать

-   нет ничего зазорного выставлять на всеобщее обозрение происходящее в спальне

-   результаты обследования в больнице и диагнозы должны быть доступны всему миру

-   на членских собраниях и братских совещаниях могут быть все кто пожелает

-   и т.д.

Логика что если "интернет прозрачный" и "нет ничего тайного" то всё должно быть открыто - ущербна. В определенных случаях - преступна. А для некоторых - смертельно опасна, кто живет в условиях войны или преследования.

Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся. Прит.20:19

100цkiй Влadiмir Aleкseевич

Местный
подробнее

В виртуальном общении привыкайте жить по принципу: 

"Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." 
Евангелие от Луки 8:17

Немного не согласен.  Судя по тем мыслям, которые высказывал Христос, благовествующий Царство Божие, христиане не теперь, когда пришло время ин-нета должны привыкать к публичности, а всегда обязаны жить по принципу свечи излучающей свет Божий  освещая путь ведущий к Богу.

- Когда Христос приводил сравнение со свечей и солью, то со светом он сравнивал жизнь учеников(публичную и яркую(святую)  а через пример с  солью, которая есть приправа в обычной жизни, Он обращал внимание учеников на то, что и когда нужно говорить.Слова христиан - это как приправа к их святой жизни. "Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям"

Новичок
подробнее
Обращаюсь к участникам принадлежащих к МСЦ ЕХБ. В случае появления тем и сообщений, которые открывают внутреннюю жизнь или разномыслия в братстве или церквах МСЦ ЕХБ,ваши сообщения будут направлены служителям поместных церквей ,объединений и т.д. Для того чтобы братья объяснили на местах о всех интересующих вас вопросах.

Изменено: Алекс Ноженко, 03 Август 2018 - 05:25

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Обращаюсь к участникам принадлежащих к МСЦ ЕХБ. В случае появления тем и сообщений, которые открывают внутреннюю жизнь или разномыслия в братстве или церквах МСЦ ЕХБ,ваши сообщения будут направлены служителям поместных церквей ,объединений и т.д. Для того чтобы братья объяснили на местах о всех интересующих вас вопросах.

Иных страхом спасайте. :o   :D

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Это серьёзно:"К примеру, здесь на форуме находится представитель МСЦ, который не верит, что Христос - это Бог"? А в церкви знают его позицию по этому вопросу?

А про таких будет доложено руководству МСЦ?  :P

Новичок
подробнее
Если сам не скажет, тогда сообщим. Поэтому ждём от него сообщения

Местный
подробнее

В братстве МСЦ много духовных служителей, которые с отвращением отвергнут ваши доносы. А вот когда ваши близкие и дети узнают, что вы взяли на себя служение Доика Идумеянина, и доносите на братьев,  то вряд ли им это будет приятно. Не позорьте свою голову, покайтесь и удалите ваше грозное в кавычках сообщение.

Вот воистину ревность, неугодная Богу.! 2царств 21.2

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

что вы взяли на себя служение Доика Идумеянина, и доносите на братьев,

А почему Доика? Саул был врагом Давида, а Давид не был врагом ни Саулу, ни народу Божию.
Может это служение домашних Хлоиных? Или Иосифа? Братья которые рассказывают недругам народа Божия то, что будет использовано недругами против пути Господня ведь должны быть остановлены. Причем это не тайно, а открыто заявлено. А служители (духовные, по вашим словам) не являются врагами тем о душах которых они пекутся, это не отношение Саула к Давиду. Они, служители, заботятся и о заблудших и о тех чьи тайны заблудшие открывают и кому причиняют боль. У Саула к Давиду - ненависть, а у братьев - любовь.
Когда Иисус учил: "если согрешит против тебя брат твой, пойди и выговори.... если не послушает ... скажи церкви" Он, Иисус, учил не служению Доика, а "как должно поступать в Доме Божием".

Брат выносящий хулителям внутренние дела церкви согрешает против Церкви, и членов Ее. Кроме того и против тех кто соблазнится этой информацией.
К стыду своему скажу, совковое мое понимание о "стукачестве" иной раз мешало мне поступать по учению Иисуса Мтф 18:15-18, а потом горько сожалеть видя результаты.

Думаю, не все так однозначно. Но рассказывать ненавидящим гораздо хуже чем любящим. Вот Иосиф не желал огласить Марию и хотел ТАЙНО отпустить ее. Он знал фарисейскую "любовь", однако это не было тайной для Елисаветы.

Изменено: pavel_S, 04 Август 2018 - 07:12

Новичок
подробнее

В братстве МСЦ много духовных служителей, которые с отвращением отвергнут ваши доносы. А вот когда ваши близкие и дети узнают, что вы взяли на себя служение Доика Идумеянина, и доносите на братьев, то вряд ли им это будет приятно. Не позорьте свою голову, покайтесь и удалите ваше грозное в кавычках сообщение.
Вот воистину ревность, неугодная Богу.! 2царств 21.2

Каяться нужно тем кто открывает "наготу" церкви,и позорят братство в котором они состоят членами. Это беззаконие нужно прекращать.Не нравится МСЦ идите ищете себе единомышленников в других союзах,а если хотите что то исправлять делайте это в рамках церкви.

Изменено: Алекс Ноженко, 04 Август 2018 - 08:19

Местный
подробнее

Каяться нужно тем кто открывает "наготу" церкви,и позорят братство в котором они состоят членами. Это беззаконие нужно прекращать.Не нравится МСЦ идите ищете себе единомышленников в других союзах,а если хотите что то исправлять делайте это в рамках церкви.

Приведите хоть один пример, когда здесь на этом форуме, кто то открыл тайну церкви. И ещё...

Из текста вашего громкого заявления ясно, что вы пишите от имени некой группировки. А вы согласовали ваши действия с руководством.? Ваши действия на открытом форуме, бесчестят братство МСЦ, которое никогда не занималось слежкой за своими членами.

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Ваши действия на открытом форуме, бесчестят братство МСЦ, которое никогда не занималось слежкой за своими членами.

Вы своим языком бесчестите в первую очередь себя. Следите в первую очередь за собой. 

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А почему Доика? Саул был врагом Давида, а Давид не был врагом ни Саулу, ни народу Божию.
Может это служение домашних Хлоиных? Или Иосифа? Братья которые рассказывают недругам народа Божия то, что будет использовано недругами против пути Господня ведь должны быть остановлены. Причем это не тайно, а открыто заявлено. А служители (духовные, по вашим словам) не являются врагами тем о душах которых они пекутся, это не отношение Саула к Давиду. Они, служители, заботятся и о заблудших и о тех чьи тайны заблудшие открывают и кому причиняют боль. У Саула к Давиду - ненависть, а у братьев - любовь.
Когда Иисус учил: "если согрешит против тебя брат твой, пойди и выговори.... если не послушает ... скажи церкви" Он, Иисус, учил не служению Доика, а "как должно поступать в Доме Божием".
Брат выносящий хулителям внутренние дела церкви согрешает против Церкви, и членов Ее. Кроме того и против тех кто соблазнится этой информацией.
К стыду своему скажу, совковое мое понимание о "стукачестве" иной раз мешало мне поступать по учению Иисуса Мтф 18:15-18, а потом горько сожалеть видя результаты.
Думаю, не все так однозначно. Но рассказывать ненавидящим гораздо хуже чем любящим. Вот Иосиф не желал огласить Марию и хотел ТАЙНО отпустить ее. Он знал фарисейскую "любовь", однако это не было тайной для Елисаветы.

- Полностью согласен с Вами, Павел Андреевич.

Новичок
подробнее
Использовать данные с открытых источников это не грех, главное указать авторство, а это будет соблюдаться.

Новичок
подробнее
Александр Субачев почему вы боитесь, если все ваши сообщения соответствуют Писанию, зачем переживать. Верующим не страшны проверки, мы должны всегда быть готовы дать ответ. 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Местный
подробнее

Александр Субачев почему вы боитесь, если все ваши сообщения соответствуют Писанию, зачем переживать. Верующим не страшны проверки, мы должны всегда быть готовы дать ответ. 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Александр Ноженко, я никогда не боялся ни вас, ни подобных вам личностей, ни подобных вашей группировок. 

• Страница 3 из 9