Наверх
Наверх

Психология.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 9
  • 1

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

А почему Доика? 
Может это служение домашних Хлоиных? 

Вряд ли. Написано...

...  Ибо я опасаюсь, 

чтобы мне, по пришествии моем, 
не найти вас такими, какими не 
желаю, также чтобы и вам не 
найти меня таким, каким не 
желаете: чтобы [не найти у вас] 
.... ябед. 2Кор 12.20

Ябеда и донос, это одно и тоже.

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:15)

НАБЛЮДАЙТЕ

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вряд ли. Написано...

...  Ибо я опасаюсь, 

чтобы мне, по пришествии моем, 
не найти вас такими, какими не 
желаю, также чтобы и вам не 
найти меня таким, каким не 
желаете: чтобы [не найти у вас] 
.... ябед. 2Кор 12.20

Ябеда и донос, это одно и тоже.

Брат, я тебя понимаю. Проблема в том, что это библейское слово (ябеда) не соответствует моему и твоему пониманию. И тем более не соответствует данной ситуации на форуме.  Обратись к авторитетному для тебя подстрочнику Журомского. Впрочем достаточно просто Стронга

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Остановитесь Братья!

Не ужели вам самим не стыдно за ваше поведение!

100цkiй Влadiмir Aleкseевич

Местный
подробнее

Остановитесь Братья!

Да.а.. как будто Христос никогда и не говорил:" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
- Хотя впрочем ничего удивительного - это характерно для нынешнего времени..

Изменено: PiligrimS, 05 Август 2018 - 01:21

Новичок
подробнее

Наверное не самая насущная тема. Но всё же. Психология и Церковь. Совместимы ли? Нормально ли что психологию продвигают в церковь. И не рядовые верующие а руководители церкви, руководители обьединения, например в МСЦ.

Вы не можете уточнить к какой церкви относитесь. В МСЦ ЕХБ г.Омска нет названия Марьяновской,такое название есть у РС ЕХБ https://baptist.org....na-maryanovskih

Новичок
подробнее

А может он из РС ЕХБ , и специально такие темы поднимал против МСЦ? Интересно!! 

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Уже остановился:) :)

Изменено: pavel_S, 05 Август 2018 - 05:51

Новичок
подробнее

:cool:

Новичок
подробнее

Трэбе покопать :)

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Остановитесь Братья!

Александр, пожалуйста, пользуйтесь этим сайтом для проверки орфографии:

http://online.orfo.ru/

Только не оправдывайтесь, что мол вы долго живёте в Германии и по этому разучились правильно писать.

100цkiй Влadiмir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это похоже тоже  есть, то о чем говорит Христос:

" И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."  (Матф.7:3-5)

Несусветицу не видим, а стоило прозвучать трезвой мысли, тут мы и орфографию видим и всё остальное.

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

:P  :D  :lol:  :o

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Это манёвр разрядить обстановку.

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

тут мы и орфографию видим и всё остальное.

Я раньше этой орфографии как бы и не замечал, но когда огромными кричащими буквами было написано то, что мы узрели, вот тогда светлая мысль и пришла в голову, подсобить брату, чтобы он тоже успокоился.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр, пожалуйста, пользуйтесь этим сайтом для проверки орфографии:

http://online.orfo.ru/

Только не оправдывайтесь, что мол вы долго живёте в Германии и по этому разучились правильно писать.

Спасибо за замечание. И где же в этом тексте ошибка?  Проверил в двух программах и в той предоставленной вами и ни где не показывает ошибки.

Я знаю, что я пишу с ошибками и не собираюсь оправдываться и к тому же абсолютно спокоен.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Это манёвр разрядить обстановку.

По моему ее, обстановку,  в этой теме, никто и не нагнетал. А вопрос, в теме о психологии,  возник достаточно психологичный.

Когда брат поступает не так как это принято в братстве, или в церкви уже после сделанного ему замечания; можно ли об этом рассказывать служителю церкви?  Этично ли это? По христиански ли?

Ну да, высказывались  диаметрально противоположные мнения. Уточню: мнения с личным  отношением к этому. Вот здесь и полезно понять психологию человека.

Человек пострадавший однажды (или не единожды) от доносов, не может спокойно об этом  говорить.  Да и, зачастую, трудно быть объективным в рассуждениях. Легко все трактовать как "донос, стукачество"

Человек не переживший этого легко может впасть в другую крайность и поступать подобно Доику Идумеянину.

Тот кто пережил разрушения в церкви от того, что информация внутренняя становилась достоянием внешних - имеет свой "субъективный" взгляд.

В общем, психология ещё та. И противоречий не избежать. Так ведь  не нравится братьям когда им перечат. 

Изменено: pavel_S, 06 Август 2018 - 01:54

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Спасибо за замечание. И где же в этом тексте ошибка?  Проверил в двух программах и в той предоставленной вами и ни где не показывает ошибки.

Я знаю, что я пишу с ошибками и не собираюсь оправдываться и к тому же абсолютно спокоен.

Вы не видите ошибок, т.к., скорее всего, не нажали на кнопку "проверить".

Ваш текст должен был выглядеть так:

Остановитесь, братья!

Неужели вам самим не стыдно за ваше поведение!

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Правильно писать "нигде". Про запятые уже молчу...

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Можно ли это называть доносом, если ваше мнение написано вами же и притом в открытом доступе? Я понимаю, если бы форум был закрытым и с него делались распечатки. Но, дорогие, весь мир читает то, что здесь пишут. Если уж пишете в открытом доступе, то, будьте любезны,  несите за свои слова ответственность.

• Страница 4 из 9
  • 1