Наверх
Наверх

Психология.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 9
  • 1

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Если библия говорит что Христос Бог, что Дух Святой Бог, то причём платформы и т.д. Христос Сам говорит о Себе, что Он Бог. И если вы Ему не верите, то не имеете спасения.Ин 8:25: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Если библия говорит что Христос Бог, что Дух Святой Бог, то причём платформы и т.д. Христос Сам говорит о Себе, что Он Бог. И если вы Ему не верите, то не имеете спасения.Ин 8:25: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Чтоб было понятно
Моя платформа: "Все канонические книги Ветхого и Нового Завета - слово Божие".

Платформа Владимира Алексеевича: канон придумали отцы и деды, послания апостолов не авторитетны. Включать мозга.
Как всегда он откажется от своих слов, но тот, кто читал его послания, знает это.
Владимир Алексеевич знает о каких платформах я писал, ведь это не первый раз, но как обычно извращает слова собеседника. Попутно глумясь. Это его стиль общения.
Ну и надутые слова.

многие из нас с пелёнок наслушались платформ(или в зрелом возрасте от тех которые с пелёнок наслушались) и когда приходит время исследовать Писание не могут это делать потому, что они исключительно ищут подтверждение учения отцов и дедов извращая написаное. И если даже никто нигде не сказал на стр. Библии о трёх богах или трёх лицах одного бога они стоят на своем, точнее на учении св. отцов и дедов. Не нужны Богу никаие "троицы", "маскарады", "переодевания" "перелицевания",
З.Ы. Нет у нас иного выхода - только как "включать" мозга, хотя бы кто еще на это способен, хотя Библии и не говорит, что это произойдет массово.

Изменено: pavel_S, 10 Август 2018 - 05:48

100цkiй Влadiмir Aleкseевич

Местный
подробнее

Если библия говорит что Христос Бог, что Дух Святой Бог, то причём платформы и т.д. Христос Сам говорит о Себе, что Он Бог. И если вы Ему не верите, то не имеете спасения.Ин 8:25: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."

Александр Васильевич - достаточно прочитать всё это общение в храме, выслушать все мысли высказанные Христом, и станет все ясно. Стоит ли вырывать из контекста и цепляться за слова "от начала Сущий"? Ведь это говорит Иисус которого родила Мария 3 десятка лет назад, а от начала Сущий кто? От начала Сущий только Бог, ну и конечно же Дух Святой пребывающий в недре Отчем и в нужное время исполняющий волю Отца на земле и пребывающий во Иисусе.

- Можно вырвать из контекста ещё более "удачную" фразу "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 

Но и тут ведь опять в конце написано "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий,."

Что бы вы уверовали, что этот Иисус это и есть тот Христос, Мессия, Сын Божий(отпрыск) о котором вам так много говорил Бог через Пророков.

Местный
подробнее

Чтоб было понятно
Моя платформа: "Все канонические книги Ветхого и Нового Завета - слово Божие".

Канон составляли люди, но если Бог допустил донести все эти книги до нас, я с огромнейшим интересом их исследую. Поступая таким образом я увидел, что есть книги о которых Бог говорит "напиши" или "запиши", а есть которые появились иным каким-то образом. Я осознаю, что если Бог доносит их до моего сознания, значит я и их должен исследовать и анализировать, выносить уроки, делать выводы. 

Вот это и есть моё направление исследования Писания.

Платформа Владимира Алексеевича: канон придумали отцы и деды, послания апостолов не авторитетны. Включать мозга.
Как всегда он откажется от своих слов, но тот, кто читал его послания, знает это.
Владимир Алексеевич знает о каких платформах я писал, ведь это не первый раз, но как обычно извращает слова собеседника. Попутно глумясь. Это его стиль общения.
Ну и надутые слова.

А относительно извращения и глумления, то  скорей всего это издержки виртуального общения.

Абсолютно нет во мне ничего подобного кроме ужаса который овладевает мною при виде такого состояния мира, а ещё больше при виде тех которые говорят, что они не от мира сего, а я часть всего этого ужаса пытающаяся найти выход.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Согласен. И Едуард тоже отмечает, что по 43 кругу пошли. Разные платформы потому, что Христос "построил платформу" христианам и поставил их на неё, а люди в порыве фарисейском понастроили баптистских, адвентистских и прочих всяких и даже сатанинских и утешают себя этим.
Нет иного пути к Богу и вечной жизни в Его присутствии как только исследовать Писание для того, что бы познать Христа, а Он говорит "никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Все - это "конечная".
А многие из нас с пелёнок наслушались платформ(или в зрелом возрасте от тех которые с пелёнок наслушались) и когда приходит время исследовать Писание не могут это делать потому, что они исключительно ищут подтверждение учения отцов и дедов извращая написаное. И если даже никто нигде не сказал на стр. Библии о трёх богах или трёх лицах одного бога они стоят на своем, точнее на учении св. отцов и дедов. Не нужны Богу никаие "троицы", "маскарады", "переодевания" "перелицевания", Бог сотворил материальный мир для того, что бы наши души найдя Богу тут в этом мире прошли испытание и совершенствование, а главное приготовили себя к новой жизни.
Все - это "конечная". Что Его искать если "мы Им живем и движемся и существуем"

З.Ы. Нет у нас иного выхода - только как "включать" мозга, хотя бы кто еще на это способен, хотя Библии и не говорит, что это произойдет массово.
"37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;" (Матф.24:37-39) Да утешит вас Бог.

- Вот это Вы снова дали маху! 

Я ж Вам уже так часто показывал, что Вы ДВРшников вообще не можете переваривать. У них всё не так, как Вам бы этого хотелось. 

Как же Вы уже десятилетиями принимали Вечерю от тех, которые так неправильно понимают Слово Божие? И это ж сколько они Вас терпели?! Скорее всего, как уже было подмечено, Вы всё это время скрывали от общины Ваши превратные понимания; то после 2-го вразумления (Тит 3:10) они бы Вас уже отправили в "бан", т.е. отлучили бы. Неужели Вы ждёте этого момента? А зря! Ведь потом не так легко будет Вам снова подниматься. 

Местный
подробнее

- Вот это Вы снова дали маху! 

Я ж Вам уже так часто показывал, что Вы ДВРшников вообще не можете переваривать. У них всё не так, как Вам бы этого хотелось. 

Как же Вы уже десятилетиями принимали Вечерю от тех, которые так неправильно понимают Слово Божие? И это ж сколько они Вас терпели?! Скорее всего, как уже было подмечено, Вы всё это время скрывали от общины Ваши превратные понимания; то после 2-го вразумления (Тит 3:10) они бы Вас уже отправили в "бан", т.е. отлучили бы. Неужели Вы ждёте этого момента? А зря! Ведь потом не так легко будет Вам снова подниматься. 

Едуард, ты напрасно очень часто говоришь так про моё отношение к ДВР. Если ты,  что-то знаешь о Боге, то должен знать, что человек не выбирает кем ему родиться(мальчик, девочка) и где -  в какой стране и семье - в семье ВР или семье президента или сантехника и т.д.  Все это предопределяет Бог. Точно как и продолжительность жизни.  Ты никогда не задумывался для чего так происходит с рождением и жизненным сроком?

- Как я могу плохо думать или относиться в ДВР если это Бог так определил? В чем их вина? В чем моя вина, что я родился в неверующей семье и только в 40 летнем возрасте нашёл Бога и стал читать Библию, что ты меня  так не по христиански  постоянно поносишь? 

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Как же Вы уже десятилетиями принимали Вечерю от тех, которые так неправильно понимают Слово Божие?

И продолжал это делать до последнего, пока его не разоблачили. Да и сам побоялся об этом в церкви сказать, пока об этом не сообщили служителю.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едуард, ты напрасно очень часто говоришь так про моё отношение к ДВР. Если ты,  что-то знаешь о Боге, то должен знать, что человек не выбирает кем ему родиться(мальчик, девочка) и где -  в какой стране и семье - в семье ВР или семье президента или сантехника и т.д.  Все это предопределяет Бог. Точно как и продолжительность жизни.  Ты никогда не задумывался для чего так происходит с рождением и жизненным сроком?

- Как я могу плохо думать или относиться в ДВР если это Бог так определил? В чем их вина? В чем моя вина, что я родился в неверующей семье и только в 40 летнем возрасте нашёл Бога и стал читать Библию, что ты меня  так не по христиански  постоянно поносишь? 

- Я никого не поношу! 

Вы ж несколько постов выше снова писали про пелёнки. 

"Лучший метод защиты - нападение!" - это Ваша стратегия. 

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

И продолжал это делать до последнего, пока его не разоблачили. Да и сам побоялся об этом в церкви сказать, пока об этом не сообщили служителю.

- О! Даже и не сам признался! Во как.

Местный
подробнее

Σκουριές Eduard ., 10 Aug 2018 - 19:46, написал(а):snapback.png

Как же Вы уже десятилетиями принимали Вечерю от тех, которые так неправильно понимают Слово Божие?

Участвовать в вечере мне позволяет Апостол Павел, которому было много откровений и  о вечере тоже.

Жаль, что вы как обычно не сможете этого понять, но я ориентируюсь на эти его слова. "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей." 

Новичок
подробнее

Само участие в вечере это - 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор.11:26,27

Местный
подробнее

Само участие в вечере это - 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор.11:26,27

Александр Васильевич, Не уже-то и на сей раз я не ясно написал, что Господь говорит через Павла участникам вечери испытывать себя"Да испытывает же себя человек,", а "ваша платформа" позволяет только соседа видеть как тот участвует?

"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.  От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.  Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. "

Новичок
подробнее

Апостол Павел пишет : смерть Господню возвещаете, доколе Он придет  и не рассуждая о Теле Господнем. А ваши рассуждения говорят об обратном. И поэтому ваше участие в Вечере недостойно. Потому что вы не признаёте Иисуса Христа как Господа.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Участвовать в вечере мне позволяет Апостол Павел, которому было много откровений и  о вечере тоже.

Жаль, что вы как обычно не сможете этого понять, но я ориентируюсь на эти его слова. "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей." 

- А разве у вас перед тем, как разносят чаши, не объявляют, кто имеет право, принимать участие? Думаю, объявляют. Значит, инакомыслящим (читай -еретикам-) недопустимо принимать участие. И если бы ваши братья знали бы Ваши понимания о Христе, думаю, никогда бы Вас не допустили к Вечере! Тогда бы Вам не помогло "да испытывает же себя человек".

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Ага, теперь и Апостолу Павлу верю, если мне так выгодно.

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

Участвовать в вечере мне позволяет Апостол Павел, .... ориентируюсь на эти его слова. "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей."

А почему вы ориентируетесь только на эти слова Апостола Павла, а на другие - нет?
К примеру «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века» (Евр 1:8)

Изменено: Emakoff Paul, 10 Август 2018 - 07:57

Местный
подробнее

А почему вы ориентируетесь только на эти слова Апостола Павла, а на другие - нет?
К примеру «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века» (Евр 1:8)

На сей раз нет времени, отвечу на одно сообщение это. Я стараюсь на столько это возможно, что бы ни одна мысль не осталась незамеченной которую Бог хочет донести до нас.Скорей всего поэтому я никогда не смогу быть понятым теми кто вырос на догматах человеческих. Вот к примеру ты привел это место из послания.Поздно тебе говорить конечно, но я все равно скажу, что это послание еврей пишет евреям которые пытались жить по нормам Бога, но как видим у них это не получилось поэтому и Христос пришел. В этом послании они понимали друг друга, потому, что они этим жили. А ты начал читать Библию наверняка уже "подкованным" и считал себя духовно взрослым, поэтому ничего и не увидел, что Павел пишет перед этим.
Что бы не утруждать тебя помещу тут контекст. Ты почитай не как член конфессии, а как просто человек. Почитай только внимательно, что Павел пишет о том каким образом и через кого Бог говорил и действовал из древних времён(может даже увидишь начиная от Едема, если почитаешь др. места)
Почитай кем Бог поставил Христа на земле.
Может даже увидишь, что Христос - это образ ипостаси Бога, надеюсь слово "ипостась" у тебя не православного толка. и ты понимаешь, что оно значит. Может даже загляни в греческие тексты. Общим почитай, а то у меня дальше нет времени говорить, а когда возвращусь один Бог знает смогу ли сюда заглянуть.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. (Евр.1:1-8)

- Можешь поискать в др. местах где Бог говорит, что Он посетит нас лично. Если найдешь место где говорится, что мы предстанем перед Богом, то начинай готовится к встрече. Давай просыпаться брат, а то вдруг окажется при общем пробуждении, что мы с тобой уснули без масла в светильниках.

- Заодно почитай и те места где говорится о том, что Бога никто не видел, никогда ибо в материальном мире - это просто невозможно. Женщина самарянка и та смогла осилить эту проблему, а конфессионалы никак не одолеют это. "Бог есть дух" - это Христос говорит всем нам, а не самарянке и этим сказано все.

Изменено: PiligrimS, 11 Август 2018 - 05:03

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. (Евр.1:1-8)

- Можешь поискать в др. местах где Бог говорит, что Он посетит нас лично. Если найдешь место где говорится, что мы предстанем перед Богом, то начинай готовится к встрече. Давай просыпаться брат, а то вдруг окажется при общем пробуждении, что мы с тобой уснули без масла в светильниках.

- Заодно почитай и те места где говорится о том, что Бога никто не видел, никогда ибо в материальном мире - это просто невозможно. Женщина самарянка и та смогла осилить эту проблему, а конфессионалы никак не одолеют это. "Бог есть дух" - это Христос говорит всем нам, а не самарянке и этим сказано все.

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.  1 Тим. 3, 16

Emmakoff Paul I

Странник
подробнее

“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)

Зачем так резко?

Ну ищет человек Бога, видимо еще не нашел.

Настроен против любого человеческого мнения, хочет только своим собственным умом.

И его менторский тон это "издержки виртуального общения".

И вполне естественно, что к его мнению будут относится так же, как и он относится к другим. И точно так он будет унижаем как и сам  унижает.

Но нам то не следует идти его путем

• Страница 8 из 9
  • 1