Наверх
Наверх

Церкви уходят в подполье.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья у меня к вам несколько вопросов.

 

Чем вы руководствуйтесь выкладывая ваши с сылки на Видео?

 

Вы в курсе кто такой- Феликс Понятовский? (вопрос конкретно к Александру)

 

Вы берёте на себя ответственность за последствия просморров ваших с сылок?

 

Вы готовы отвечать пред Богом за тех людей которрые совратятся с истенного пути?

 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Братья у меня к вам несколько вопросов.
 
Чем вы руководствуйтесь выкладывая ваши с сылки на Видео?
 
Вы в курсе кто такой- Феликс Понятовский? (вопрос конкретно к Александру)[/color

По крайней мере, желаю быть должником всем. Ваш вопрос, ценю, как ... забота о лучшем, для всех! Понимаю ТЕБЯ, брат мой во Христе! Надеюсь, ТЫ ( для конкретности) мне не будешь возражать в этом:
«Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.»
«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.»-это по Луке, а вот концовка по Матфею, для полноты, нашей веры ИИСУСУ: «...даст блага просящим у Него.»

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

По крайней мере, желаю быть должником всем. ....

Прошу прощения, что вторгаюсь в ваш диалог, но отдавать должное в виде чьих-то человеческих мыслей и рассуждений по крайней мере не тактично. Ведь сказано очень конкретно "Итак идите, научите все народы, ... уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"

-"идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

По крайней мере, желаю быть должником всем. Ваш вопрос, ценю, как ... забота о лучшем, для всех! Понимаю ТЕБЯ, брат мой во Христе! Надеюсь, ТЫ ( для конкретности) мне не будешь возражать в этом: «Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.» «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.»-это по Луке, а вот концовка по Матфею, для полноты, нашей веры ИИСУСУ: «...даст блага просящим у Него.»

Александр, неужели так сложно ответить на вопрос а не вести дескусию далше?

 

Если у вас есть дар брать без вреда змей и пить змеиный яд- слава Богу!  поллзуйтесь этим ядом сколько вам угодно . 

Но не предлагайте этот яд вашему (немощному) брату.

 

Бог, Иисус никогда не предлогали помои, они всегда давали здоровую пищу.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Прошу прощения, что вторгаюсь в ваш диалог, но отдавать должное в виде чьих-то человеческих мыслей и рассуждений по крайней мере не тактично. Ведь сказано очень конкретно "Итак идите, научите все народы, ... уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"

-"идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."

Что вы Владимир, это не наш Диолог. Это общие общение.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Поддерживаю Александра.  Включать "сомнительный" материал по любому поводу, по теме это или нет не приносить ни пользы ни назидания.  Это какое-то нездоровое любопытство.  А попробуйте еще вот это, и вкусите и такую идею, итд.  Вы что хотите удивить своей эрудицией, время проведения в интернете, или принести какую то мысль?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Поддерживаю Александра.  Включать "сомнительный" материал по любому поводу, по теме это или нет не приносить ни пользы ни назидания. 

Сомнительное, есть ТО, что все участники, мною выложенных ссылок, как и участники этого «диалога», утверждают, что Священное Писание есть Слово Божие, а при этом делят людей, стало быть на состоявшихся и немощных(!?) Да ради немощного, я поступлю по совету Апостола, но здесь таких НЕТ! Пишут- властно, знают- твёрдо. Но как дым без огня не бывает, так каждый ссылается на свой опыт и то предлагает. Яд, это также есть лекарство, прочитав или прослушав, есть наставление ИСПЫТЫВАТЬ ВСЕ и хорошего держаться; так что здесь неуместного? А что по теме, то Адвентистам сегодня в России светит подполье..., как и нашим братья по вере в восточной Украине.( дай Бог, чтобы этого прошло мимо)

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Слава Рождённому Иисусу! Отец послал Его в мир!https://youtu.be/RgN-cnmAB4Y

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Сергей Косяк

1 марта закончился срок данный оккупационными властями ДНР для регистрации церквей и религиозных организаций.
По факту, практически 99% церквей на тех территориях, не получили на данный момент этой регистрации. Какие последствия могут быть!?
Достаточно давно занимаюсь анализом и исследованием религиозных притеснений на оккупированных территориях. Оккупационные власти одно время явно показывали своё негативное отношение ко всему нерусско-православному, потом стали играть в свободу вероисповедания, но что происходит на самом деле? Как бы не обольщались верующие на тех территориях, но свободы им не видать. В государственной политике Д(Л)НР нет места этим Свободам и все неправославное воспринимается как идеологически враждебное. Что же мы получаем с 1 марта. Нет, это не будет повальный отжим зданий и арест служителей, как это было в 2014-2015 годах, просто из церквей будут делать послушных и подручных кроликов, которые прежде чем что-то сделать, будут оглядываться на занесённый над их головами меч бананового правосудия. В ЛНР этот закон уже более полугода в действии. Все евангельские церкви подавшие заявления на регистрацию, так её и не получили, за то службы МГБ постоянно прессуют тех, чьи фамилии фигурируют в заявлениях. По факту, все религиозные организации сейчас в незаконна и оккупационные власти, могут в любой момент прикрутить им гайки, непослушные будут оказываться «на подвале» а культовые здания «национализированны».
Мне сложно что то советовать священнослужителям оставшимся там, но одно понимаю, что если опираться на страх и инстинкт самосохранения, можно забыть о свободе проповеди, если хранить эту свободу, можно потерять голову. На первом этапе, для начала надо молиться, а мы в свою очередь имеем план действий, как помочь людям, которые верят не так как это хочет ДНР, но об этом позже.
Делаем добро вместе. Геннадий Мохненко (Gennadiy Mokhnenko)о, Анатолий БескровныйИгорь А. Козловский (Igor A. Kozlovskyy)Wade Kusack

 

 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Всем любителям "русского мира"...

 




  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2