Наверх
Наверх

Церковь и братство.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Минеев Сергей Иванович

Новичок
подробнее

Простой и короткий вопрос: созидание братства и Церкви это одно и тоже?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Простой и короткий вопрос: созидание братства и Церкви это одно и тоже?

Разве братство не часть Церкви? Думою да, а потому одно и тоже. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Если бы для ясности сказали, кто какой смысл вкладывает в слово братство и что об этом говорит Христос?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если бы для ясности сказали, кто какой смысл вкладывает в слово братство и что об этом говорит Христос?

Христос об этом говорит вот что: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Христос об этом говорит вот что: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Не ожидал от тебя брат такого цитирования.....Нельзя так.

Как-то  не совсем ясно кто тут о чем говорит. Но даже из того, что сказал Христос выходит, что тот кто не пошел исполнять волю Христа не может относиться к братству? Вот я и хотел выяснить о ком речь в теме, о каком братстве?

 

Очень много ныне проблем и от того, что мы до неузнаваемости искажаем Библейские тексты. Христос вовсе не говорил о почитании царя ибо царь - это хотение народа которое в корне отличительно Божьему промыслу и намерениям Творца.

 

"...Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите..." 

за что должно почитать царя? За его убийственную деятельность которая противоречит Божьим планам? Христос говорит об этом совсем не так- "итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" и не более.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


Не ожидал от тебя брат такого цитирования.....Нельзя так.

Как-то  не совсем ясно кто тут о чем говорит. Но даже из того, что сказал Христос выходит, что тот кто не пошел исполнять волю Христа не может относиться к братству? Вот я и хотел выяснить о ком речь в теме, о каком братстве?

 

Очень много ныне проблем и от того, что мы до неузнаваемости искажаем Библейские тексты. Христос вовсе не говорил о почитании царя ибо царь - это хотение народа которое в корне отличительно Божьему промыслу и намерениям Творца.

 

за что должно почитать царя? За его убийственную деятельность которая противоречит Божьим планам? Христос говорит об этом совсем не так- "итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" и не более.

Именно этой реакции я от вас и ожидал.

В таком случаи как можно?  И что я сделал не правильно?  Я вам привёл два места не указав источников.

 

В Слове Божьем мы читаем:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Понимаете ВСЁ ПИСАНИЕ

 А Оно говорит:

2Пет.1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Так давайте и к Нему обратимся:

1Пет.2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Вы хотите сказать, что Пётр не прав? Он ошибся? Нам нет необходимости чтить царя? Хотите сказать, что братство это очень плохо? Ошибаетесь ЭТО СЛОВО БОЖЬЕ!

Очень много ныне проблем и от того, что вы до неузнаваемости искажаете Библейские тексты. Христос всегда говорил о почитании царя ибо царь - это воля Божья соответствует Божьему промыслу и намерениям Творца. Вам надо только поверит в ЭТО Слово.

Прочитайте вот это:

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Именно этой реакции я от вас и ожидал.

В таком случаи как можно?  И что я сделал не правильно?  Я вам привёл два места не указав источников.

Брат Александр Владимирович, ты не просто привел два места, ты сложил в одну мысль высказывание Христа и слова Петра. Для тебя это нормально? Тогда вопросов нет больше.

 

 

 

В Слове Божьем мы читаем:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Понимаете ВСЁ ПИСАНИЕ

А Писание ты как понимаешь? Писание - это все, все , что написано или какие-то отдельные записи? О каком Писании тут говорит Христос? "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". 

 

 


 

 

А Оно говорит:

2Пет.1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

 

Это не Писание говорит, а поясняя "слушателям" говорит Апостол о том, что говорит Писание о пророках Божьих и о пророчествах ими изрекаемых.

 

 

 

Так давайте и к Нему обратимся:

1Пет.2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Вы хотите сказать, что Пётр не прав? Он ошибся? Нам нет необходимости чтить царя? Хотите сказать, что братство это очень плохо? Ошибаетесь ЭТО СЛОВО БОЖЬЕ!

 

А я думаю, что слово Божье это "И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; " и прозвучало оно в ответ на слова народа "итак поставь над нами царя"

Ты понимаешь, что народ израиля(в их лице все человечество) отвергли Бога? 

За что я должен чтить царя? Вот за это? "вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он 

возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать 
пред колесницами его;
12 и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали 
поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам 
своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит 
на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать 
вам тогда."
Или за то, что царь теперь вместо Бога, которого они отвергли?

 

 

Очень много ныне проблем и от того, что вы до неузнаваемости искажаете Библейские тексты. Христос всегда говорил о почитании царя ибо царь - это воля Божья соответствует Божьему промыслу и намерениям Творца.

Не утаивай брат, скажи где Христос всегда о почитании царя говорит?

 

 

 

 

Вам надо только поверит в ЭТО Слово.

Прочитайте вот это:

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

 

 

Я не хочу говорить об этих словах Апостола.(это совсем другая тема) Я принимаю верою то, что Бог говорит

-  " послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;"

Что бы было совсем уж понятно и сегодняшним слушателям, то там было сказано, что-то на подобии этого - "Послушай этот необузданный народ и все увидят куда это  безумное желание их  приведёт...."
Уже  через Осию Бог обличает и говорит
Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"?  И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем."   (Ос.13:9-11)

А сегодня, что Бог говорит? Ты слышишь Его брате или нет?

Или ты слушаешь только людей? 

Христос казал, что - "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. "

Так, что определись брат кого почитать и кому служить.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

Так, что определись брат кого почитать и кому служить.

 

 


Я то определился!  А вы определились?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее




Я то определился! А вы определились?

Ответа на моё сообщение не последовало, значит я должен понимать, что ты определился почитать царя(президента)?
Ну я так не могу и не хочу. Я определился почитать Бога который все во всем.

Изменено: PiligrimS, 29 октября 2018 - 02:27


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Ответа на моё сообщение не последовало, значит я должен понимать, что ты определился почитать царя(президента)?
Ну я так не могу и не хочу. Я определился почитать Бога который все во всем.

- Вот видите, Вы собеседника не слышите и сообщения оппонентов не читаете, но всё время обвиняете других в этом. Не хорошо! 

 

О почитании царя Вы не читали Послание к Римлянам, 13:1-7

Аа, ну да, об этом же не Бог и не Христос сказал, и апостолы ведь Вам не авторитет. Ну тогда можете дальше в своём мышлении упорствовать. 

 

А насчёт братства - я (пока) воздержусь...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Вот видите, Вы собеседника не слышите и сообщения оппонентов не читаете, но всё время обвиняете других в этом. Не хорошо! 

 

О почитании царя Вы не читали Послание к Римлянам, 13:1-7

Аа, ну да, об этом же не Бог и не Христос сказал, и апостолы ведь Вам не авторитет. Ну тогда можете дальше в своём мышлении упорствовать. 

 

А насчёт братства - я (пока) воздержусь...

Едуард, ты уверен в том, что события на Земле(планета) развиваются так как и предлагает Бог(Христос) уже 2000 лет? А до пришествия Христа тоже жили так как учит Бог. А до потопа?

Ну что тебе стоит убедит меня в этом? Ты же себя считаешь профессиональным христианином, что для тебя стоит убедит язычника не прозревшего? 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

.....

О почитании царя Вы не читали Послание к Римлянам, 13:1-7

Аа, ну да, об этом же не Бог и не Христос сказал, и апостолы ведь Вам не авторитет. Ну тогда можете дальше в своём мышлении упорствовать. ....

 

 

Не столь важно кто сказал, а важно по какому поводу сказано, а ещё важнее кто услышал и как воспринял. А услышали римляне(верующие) и через сотню лет сделали христианство государственной религией. Это укрепило христианство? Не думаю, даже сегодня видно, что "добило", "растворив" христианство в  мире почитания царей и пап. Ты то чего  до папы римского не идёшь если стоишь на этих позициях?

Не уж-то так трудно осознать и понять для чего писались послания и для чего и почему Евангелия писались позже, да  и Откровение Иоанн получил с такой задержкой? 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ответа на моё сообщение не последовало, значит я должен понимать, что ты определился почитать царя(президента)?
Ну я так не могу и не хочу. Я определился почитать Бога который все во всем.

Хорошо отвечу полно на ваш пост

Брат Александр Владимирович, ты не просто привел два места, ты сложил в одну мысль высказывание Христа и слова Петра.

Всё писание БОГОДУХНОВЕННО…  А следовательно нет разницы кто произнёс эти слова. К тому же я не написал, что это сказал Христос просто привёл места из СП.

Для тебя это нормально?

Да Для меня это нормально. 

Тогда вопросов нет больше.   

Понятно ведь для вас Слова Апостолов не авторитет.

 

 Писание ты как понимаешь? Писание - это все, все , что написано или какие-то отдельные записи? О каком Писании тут говорит Христос? "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне".

Когда жил Христос то он говорил о Пятикнижии и пророках. О тех писаниях которые были на то время!

Сегодня к писанию относится ВСЯ БИБЛИЯ.  И вся Библия свидетельствует о Христе.

Поэтому все ваши рассуждения о царе сплошная неразбериха.

Мы ясно читаем: Дан.2:21 он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;

Хотите вы этого или нет а царя чтить обязаны!



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Едуард, ты уверен в том, что события на Земле(планета) развиваются так как и предлагает Бог(Христос) уже 2000 лет? А до пришествия Христа тоже жили так как учит Бог. А до потопа?

Ну что тебе стоит убедит меня в этом? Ты же себя считаешь профессиональным христианином, что для тебя стоит убедит язычника не прозревшего? 

Очень даже уверен: 

Так как Христос говорит-  Лук.21:18 но и волос с головы вашей не пропадет, - Абсолютно всё по воле Божьей



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Очень даже уверен:
Так как Христос говорит- Лук.21:18 но и волос с головы вашей не пропадет, - Абсолютно всё по воле Божьей

За неимением времени отвечу сначала на это сообщение, а позже, по возможности, на предидущее.
Брат Александр, вот ты говоришь, что уверен в том, что события на Земле до сегодня развиваются так как хочет этого Бог?
Тогда ответь мне на этот же вопрос более развернуто.
- Христос перешёл в мир Бога, а вместо него Дух Святой совершает труд утверждая Учение Христа. Для нас Бог сохранил в книгах НЗ достаточно много от самого начала - это записано в посланиях, где мы видим как Апостолы пытаются удержать необузданный народ в рамках хотя бы приличия если невозможно удержать в рамках Учения Христа.
- Вопрос в следующем. Прошло около 70 лет после вознесения Христа и что бы предупредить, остановить падение христиан(в общей массе) Христос дает откровение Иоанну. Ты помнишь какое духовное состояние уже тогда было в общинах? Это написано в посланиях церквям. А что бы остановить этот процесс падения, то Христос и в посланиях церквям и в откровении о будущем показал, что ожидает всех живущих.

- Глядя на сегодняшнюю жизнь как ты находишь - за 2000 лет исправилось состояние?

Дополнение, что бы облегчить твои размышления над этим.
Христос принес и создал нам землянам Царство Божее. Учил учеников молится "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
Как ты находишь на сегодня воля Бога на Земле такая же как и на Небе?

Изменено: PiligrimS, 30 октября 2018 - 02:20


Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Не путайте то ,что происходит в мире и то,что происходит в Церкви. Мир готовится к судам Божьим,а Церковь к восхищению.



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
(Евр.2:7,8)


Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
(Откр.11:15,16)


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Не путайте то ,что происходит в мире и то,что происходит в Церкви. Мир готовится к судам Божьим,а Церковь к восхищению.

О, разве это можно спутать? Хотя впрочем если и в этом проявить непослушание "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"   то и отличить пожалуй будет трудно.




  • Страница 1 из 3