Наверх
Наверх

Церковь и братство.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

Безусловно не видим, но ожидаем

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."

(1Кор.15:28)


Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Отличие братства и Церкви в том,что в Церкви все спасённые, а в братстве не все.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Александр Васильевич, но вопрос то стоял иной. Поскольку откровения Христовы рисуют нам очень неутешительную картину последнего времени я хотел выяснить у опытных братьев где произошёл сбой? А со слов братьев оказывается у нас все лучше быть не может. И ты к сожалению тоже не внес ясности в вопрос.



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Сбой произошёл в саду эдемском.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Отличие братства и Церкви в том,что в Церкви все спасённые, а в братстве не все.

Я с этим согласен полностью, но вопрос стоял несколько иначе. Вопрос стоял о созидании, если я верно понял.



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

В братстве (любом) есть живущие по Духу и живущие по плоти. Поэтому побеждающий наследует всё.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Сбой произошёл в саду эдемском.

Александр Васильевич, а после Едема сколько их было?

 Мы теперь говорим об эре Церкви Христовой.



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Для отдельного человека сбой происходит когда он хочет жить по плоти,для церкви, когда она перестаёт быть столпом и утверждением Истины.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Для отдельного человека сбой происходит когда он хочет жить по плоти,для церкви, когда она перестаёт быть столпом и утверждением Истины.

Да верно все это.
- Но я хочу выяснить, что произошло, неважно сбой или другая ситуация, но почему Христос таким "рисует" христиан в последнее время и почему "задремали и уснули все" и все такое при том, что Христос говорит, что должны быть "светом и солью", "ловцами человеков"? А тут выходит то масла недостает , то соль потеряла силу. Да и видно это не всем почему?

Изменено: PiligrimS, 30 октября 2018 - 05:04


Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Ни "сгущайте краски" ,и не смотрите только на плохое,хорошего больше. Христос говорит заключительные слова: "10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:10-12)"


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Ни "сгущайте краски" ,и не смотрите только на плохое,хорошего больше. Христос говорит заключительные слова: "10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:10-12)"

 

Ну не знаю как быть с густотой краски, но это Христос говорит, что Бог готов защитить избранных Своих и "подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Меня например смущает то, что очень и очень многие сегодня утверждают, что они верующие, а Христос говорит, что с верой на земле в Его пришествие будет проблематично. А мы говорим, что все верующие и ждём Его пришествия за нами. Как тут понимать?



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Главное быть побеждающим,и своей верой и упованием давать добрый пример для других.



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.
13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
(2Тим.1:12,13)


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.
13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
(2Тим.1:12,13)

Будь так - это было бы здорово, но сегодня больше похоже на то, что мы толкования тех или иных богословов слушаем даже не задумываясь как близко или далеко это толкование от Учения Христа. Павел об этом открытым текстом и говорит "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. " - почему он так говорит, может потому, что при жизни свей он видел то состояние которое Христос открыл Иоанну Богослову?

Изменено: PiligrimS, 31 октября 2018 - 03:43


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Будь так - это было бы здорово, но сегодня больше похоже на то, что мы толкования тех или иных богословов слушаем даже не задумываясь как близко или далеко это толкование от Учения Христа. Павел об этом открытым текстом и говорит "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. " - почему он так говорит, может потому, что при жизни свей он видел то состояние которое Христос открыл Иоанну Богослову?

Владимир, пожалуйста, пишите и отвечайте по теме.  Не надо обобщений и поднятия глобальных вопросов.  Здесь строго определенная тема.  Если что то не понятно, задайте вопрос. Написано: И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.  
То есть в это теме, как я понимаю, вселенская церковь и братство. (то есть определенная группа церквей) 


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Владимир, пожалуйста, пишите и отвечайте по теме.  Не надо обобщений и поднятия глобальных вопросов.  Здесь строго определенная тема.  Если что то не понятно, задайте вопрос. Написано: И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.  
То есть в это теме, как я понимаю, вселенская церковь и братство. (то есть определенная группа церквей) 

 

Вопросы возникают потому, что как-то все не определённо и не конкретно.

- Вопросов больше нет, точно как и ответов на них.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вопросы возникают потому, что как-то все не определённо и не конкретно.

- Вопросов больше нет, точно как и ответов на них.

Тогда задавайте наводящие вопросы именно по теме.  Это правила правильной дискуссии.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Тогда задавайте наводящие вопросы именно по теме.  Это правила правильной дискуссии.

В наших дискуссиях почему-то нет ответов на вопросы ни на основные ни на наводящие , а сразу идёт отстаивание своей позиции если на неё даже и нет посягательства.



Минеев Сергей Иванович

Новичок
подробнее

"В наших дискуссиях почему-то нет ответов на вопросы ни на основные ни на наводящие , а сразу идёт отстаивание своей позиции если на неё даже и нет посягательства."

 

 

Согласен с этим. Думаю надо учиться рассуждать.

Да, я имел ввиду вселенская церковь и братство, как объединение поместных церквей. Почему задал этот вопрос: чаще бывает, что авторитет братства может быть дороже авторитета истины, Евангелия, Библии. Так что тогда мы созидаем?



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

"В наших дискуссиях почему-то нет ответов на вопросы ни на основные ни на наводящие , а сразу идёт отстаивание своей позиции если на неё даже и нет посягательства."

 

 

Согласен с этим. Думаю надо учиться рассуждать.

Да, я имел ввиду вселенская церковь и братство, как объединение поместных церквей. Почему задал этот вопрос: чаще бывает, что авторитет братства может быть дороже авторитета истины, Евангелия, Библии. Так что тогда мы созидаем?

Если это происходит в вашем братстве,то это плохо.




  • Страница 2 из 3