Наверх
Наверх

Дела спасения и дела погибели

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 7
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Тема не такая широкая, чтобы говорить о спасении в целом и перечислять все варианты пасеня и погибели. Тема достаточно узкая. О том, что и дела могут привести ко спасению и к погибели. Пример я привел. А утверждение, что дела не спасают, неточное. 

А нельзя ли повторить, очень часто участники затрагивают другие вопросы и трудно уследить за первой мыслю.
 
Итак Вы утверждаете:
1. Дела могут привести ко спасению.
2. Утверждение, что дела не спасают неточное.
По сути в это одно утверждение повторяющее один другого только в разных словах.
 
Хотелось бы уточнит как именно дела приводят к спасению. (Вы говорили о примере, можно его повторить)  И пожалуйста напишите "весь путь" в вашем понимании, как дела приводят ко спасению. И пожалуйста библейские тексты для подтверждения своих мыслей.
 
Как можно конкретнее наверно будет само лучше для понимания вашей мысли.


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

А нельзя ли повторить, очень часто участники затрагивают другие вопросы и трудно уследить за первой мыслю.
 
Итак Вы утверждаете:
1. Дела могут привести ко спасению.
2. Утверждение, что дела не спасают неточное.
По сути в это одно утверждение повторяющее один другого только в разных словах.
 
Хотелось бы уточнит как именно дела приводят к спасению. (Вы говорили о примере, можно его повторить)  И пожалуйста напишите "весь путь" в вашем понимании, как дела приводят ко спасению. И пожалуйста библейские тексты для подтверждения своих мыслей.
 
Как можно конкретнее наверно будет само лучше для понимания вашей мысли.

 

В этом примере заключается ответ на ваш вопрос : "Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,  и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.  Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.  Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?  когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?  когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Матф.25:31-40

 
или этот пример: "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;  кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.  И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. " 
(Матф.10:40-42)

 

и конечно  этот : "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

(Иоан.15:13) 

 

Вот эти дела, и не только эти, приводят ко спасению.  Парадоксально то, что люди и не знали, что  они для Христа совершают праведные дела. Потому есть праведные дела, за которые награда - Царство.  
 
И есть дела, которые не спасают. Впрочем это и так понятно. 


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

В этом примере заключается ответ на ваш вопрос : "Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,  и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.  Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.  Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?  когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?  когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Матф.25:31-40

 
или этот пример: "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;  кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.  И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. " 
(Матф.10:40-42)

 

и конечно  этот : "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

(Иоан.15:13) 

 

Вот эти дела, и не только эти, приводят ко спасению.  Парадоксально то, что люди и не знали, что  они для Христа совершают праведные дела. Потому есть праведные дела, за которые награда - Царство.  
 
И есть дела, которые не спасают. Впрочем это и так понятно. 

Игнат, пойми ты, что не может душа не рожденная от воды и Духа творить всех  перечисленных тобою дел, равно как и войти в Царствие Божие не сможет.

"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

Ты слышал, как отреагировал на призыв Христа юноша который и закон исполнял и дела совершал с детства, а Бога не знал и потому не смог оторваться от дел и суеты?

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.  Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, "

И тебе советую пересмотреть свое понимание о спасении делами потому, что даже добрые дела без рождения свыше не спасут. Теперь ещё есть добрые по природе и сердечные люди, но они не войдут в Царствие Божие потому, что туда есть только один Путь "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Игнат, пойми ты, что не может душа не рожденная от воды и Духа творить всех  перечисленных тобою дел, равно как и войти в Царствие Божие не сможет.

"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

Ты слышал, как отреагировал на призыв Христа юноша который и закон исполнял и дела совершал с детства, а Бога не знал и потому не смог оторваться от дел и суеты?

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.  Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, "

И тебе советую пересмотреть свое понимание о спасении делами потому, что даже добрые дела без рождения свыше не спасут. Теперь ещё есть добрые по природе и сердечные люди, но они не войдут в Царствие Божие потому, что туда есть только один Путь "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "

В писании Царство Божье имеет два смысла. Первое это Дух Святой, а второе это то Царство Божье, которое однажды наступит.  Если говорить о принятии Духа Святого то здесь надо рождение Свыше, в этом смысле справедливо "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

 

А есть люди такие которые не могли уверовать во Христа и соответственно не могли родится Свыше и конечно в этом смысле к ним нельзя применить слова "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.".

 

Мое понимание о праведных делах основано не только на основе писания, но и в результате познания Бога .  Многие христиан Бога представляют в роли компьютера, который действует строго по написаной программе. Бог - есть любовь. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

В этом примере заключается ответ на ваш вопрос : "Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,  и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.  Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.  Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?  когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?  когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Матф.25:31-40

 
или этот пример: "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;  кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.  И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. " 
(Матф.10:40-42)

 

и конечно  этот : "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

(Иоан.15:13) 

 

Вот эти дела, и не только эти, приводят ко спасению.  Парадоксально то, что люди и не знали, что  они для Христа совершают праведные дела. Потому есть праведные дела, за которые награда - Царство.  
 
И есть дела, которые не спасают. Впрочем это и так понятно. 

 

Игнат, давай сделаем уточнение, Слово Божье нам говорит:

 

 Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 

А это означает что на этом суде Верующих, то есть Церкви, не будет.

 

Церковь на этом суде будет со Христом в судейской колегии.

 

С другой стороне Христос очень ясно говорит:

 

 Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

 

А так же:

 

Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

 

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Игнат, пойми ты, что не может душа не рожденная от воды и Духа творить всех  перечисленных тобою дел, равно как и войти в Царствие Божие не сможет.

"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

Ты слышал, как отреагировал на призыв Христа юноша который и закон исполнял и дела совершал с детства, а Бога не знал и потому не смог оторваться от дел и суеты?

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.  Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, "

И тебе советую пересмотреть свое понимание о спасении делами потому, что даже добрые дела без рождения свыше не спасут. Теперь ещё есть добрые по природе и сердечные люди, но они не войдут в Царствие Божие потому, что туда есть только один Путь "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "

Вот здесь я с вами абсолютно согласен.    Делами спастись не возможно.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В писании Царство Божье имеет два смысла. Первое это Дух Святой, а второе это то Царство Божье, которое однажды наступит. Если говорить о принятии Духа Святого то здесь надо рождение Свыше, в этом смысле справедливо "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."


Нет Игнат, Бог никогда не говорит и не поступает многосмысленно.

-Ты помнишь, что говорил Иоанн, а потом и сам Мессия о Царстве? --"покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". Что такое Царство Небесное? Это Царство Бога в духовном мире. Как могло Царство Небесное приблизится и внедрится в материальный мир? Христос об этом сказал яснее быть не может. - "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"; Церковь - это и есть Царство Божие на Земле. Церковь - это "территория" Бога где живут земляне по закону Неба, по Закону Любви. А как войти в Церковь(Царство Божие) мы и слышим из уст Христа. Так же слышим о проблемах тех кто озабочен этим миром, кто осуетился или и вовсе заблудился --" Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; "

--"удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."



А есть люди такие которые не могли уверовать во Христа и соответственно не могли родится Свыше и конечно в этом смысле к ним нельзя применить слова "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.".



Вот над этим вопросом я признаюсь не задумывался пока. Поскольку Церковь не могла распространиться молниеносно по планете то думаю, что ветхозаветный "принцип спасения" работал до определённого времени, а может работает ещё и до ныне. Может стоит просить и об этом Бога, что бы открыл?

Мое понимание о праведных делах основано не только на основе писания, но и в результате познания Бога . Многие христиан Бога представляют в роли компьютера, который действует строго по написаной программе. Бог - есть любовь.


Да ладно тебе... А ты как представляешь? Надеюсь не в роли планшета? Серьёзно, скажи как ты видишь Бога?

Изменено: PiligrimS, 16 ноября 2018 - 02:51


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Игнат, давай сделаем уточнение, Слово Божье нам говорит:

 

 Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

А это означает что на этом суде Верующих, то есть Церкви, не будет.

Церковь на этом суде будет со Христом в судейской колегии.

С другой стороне Христос очень ясно говорит:

 Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

А так же:

Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Да так написано. Так есть и так будет. Что тут уточнять?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 Церковь не могла распространиться молниеносно по планете то думаю, что ветхозаветный "принцип спасения" работал до определённого времени, а может работает ещё и до ныне. 
 

Что это за ветхозаветный принцип спасения? 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Что это за ветхозаветный принцип спасения? 

Это я так обозвал для ясности то как древние спасались?

Это всё, что достойно твоего внимания? Не густо.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Это я так обозвал для ясности то как древние спасались?

Это всё, что достойно твоего внимания? Не густо.

Я верю, что спасение возможно только благодаря Христу. И древние не могли иметь спасение пока Иисус не пришел. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я верю, что спасение возможно только благодаря Христу. И древние не могли иметь спасение пока Иисус не пришел. 

 

А Еноха куда и был ли он один? " И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." (Быт.5:24)

А что это за книга?

--" прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;"
(Исх.32:32,33)

А Мелхиседека куда и был ли он один?

"Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -"



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

 

А вот, что услышал и ответил верующий из пелёнок - сегодня это очень похоже на многих протестантов.

"Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?  Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. "

Почему юноша не пошёл за Христом? Нас обычно учат, что ему жалко стало богатства своего. Совсем не так. Не пошёл он потому, что он родился в законе и вырастал в  законе и исполнял его, а вот если бы он пришёл к Богу и родился свыше(как мы сегодня говорим), то никакое богатство его не удержало бы.

 

...

- Ну что за глупости Вы снова пишете? 

Это опять намёк против ДВР- как всегда, это Ваша изюминка. 

Нужно весь контекст читать, а не вырванные фразы. 

А там (Мф 19:20-22) очень понятно написано: 

 

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." 

 

- Иисус не сказал ему: "Ты родился и вырос в законе, и исполнял его, а вот если бы ты пришёл к Богу и родился свыше, тогда ты стал бы наследником Царствия" 

Иисус видел то, что ему мешает и что его ещё держит. 

Затем написано: 

 

"Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение."

Вот тот "груз" мешал юноше!

 

По-Вашему: "верующий с пелёнок" - неправильно служит Богу, что ему не то, что надо, внушили и т.д. и т.п. Каяться и примириться с Богом, заключить Завет с Ним - это обязательно нужно делать КАЖДОМУ!

Написано: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится." (Притч 22:6)

Кто ж Вам виноват, что Вы не были наставлены по Евангелии при начале пути?!?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А Еноха куда и был ли он один? " И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." (Быт.5:24)

А что это за книга?

--" прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;"
(Исх.32:32,33)

А Мелхиседека куда и был ли он один?

"Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -"

Прости Владимир снова щепки летят во все стороны.

 

Я всё жду и жду когда же вы опишете как получить спасение?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"; Церковь - это и есть Царство Божие на Земле. Церковь - это "территория" Бога где живут зе

мляне по закону Неба, по Закону Любви.

Смотрите, какие прекрасные слова Где Христос с полной убеждённостью говорит о том что врата Ада никогда не одолеют Церкви.

 

А в каждом вашем посте сквозит что последователи Христа (Христос) не справились, спасовали, дали осечку.

 

А на самом деле Церковь Христа Живёт по законам Неба, только вы этого не видите.

 

 

 А как войти в Церковь(Царство Божие) мы и слышим из уст Христа.

 

 

 

Я вас который день прошу описать это, но похоже у вас нет этого понимания...

 

 

 

А ты как представляешь? Надеюсь не в роли планшета? Серьёзно, скажи как ты видишь Бога?

 

 

 

Я его представляю себе прекрасным, великолепным любящим Отцом. Который всё сделает чтобы привести МЕНЯ к своему Сыну.  Прейдите к нему и вы увидите Его таким же.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А Еноха куда и был ли он один? " И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." (Быт.5:24)

А что это за книга?

--" прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;"
(Исх.32:32,33)

А Мелхиседека куда и был ли он один?

"Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -"

Как Енох, Илия или Моисей все они могли иметь спасение благодаря Христу. Никто бы не воскрес.  Все, что могли иметь древние так только заочно, в счет будущей жертвы Христа. 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

А нельзя ли повторить, очень часто участники затрагивают другие вопросы и трудно уследить за первой мыслю.
 
Итак Вы утверждаете:
1. Дела могут привести ко спасению.
2. Утверждение, что дела не спасают неточное.
.




"И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море." Марк 9:41-42

О какой награде, с чашей воды, говорит Иисус?
И чем веревка с мылом, "по конструкции", хуже, чем тот же жернов на шее соблазнителя, брошенного в море?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А Еноха куда и был ли он один? " И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." (Быт.5:24)

А что это за книга?

--" прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;"
(Исх.32:32,33)

А Мелхиседека куда и был ли он один?

"Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -"

Как было сказано предыдущими авторами. Древние имели спасение в надежде на приход Мессии - Иисуса Христа.  Только во Христе спасение.  Им было все создано, и все для Его, им и спасение как людям в Ветхом Завете так и в Новом Завете.
 
Мелхиседек - это прообраз Христа.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море." Марк 9:41-42 О какой награде, с чашей воды, говорит Иисус? И чем веревка с мылом, "по конструкции", хуже, чем тот же жернов на шее соблазнителя, брошенного в море?

Тем что к этой теме не относится. (верёвка)

Каждый о своем, только бы высказать наболевшее. Придерживайтесь темы.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Прости Владимир снова щепки летят во все стороны.

 

Я всё жду и жду когда же вы опишете как получить спасение?

А как без щепок? "Лес рубят щепки летят". Разве не было щепок когда Христос говорил

"Вы слышали, что сказано древним:.... А Я говорю вам, ...." 

 

- "если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,  оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." "Сказано также, .... А Я говорю вам: ..." Ну и тд.

 

 

- Брат Саша, так  описать спасение как это сделал Христос кто сможет? 

Я только пытаюсь обратить ваше внимание на то, что вижу сам. А вижу то, что открытое Мессией для НЗаветных жителей просто  в корне отличается от древних вариантов бытия и спасения.

И всего лишь... А вы мне сразу "шьете" ересь, отступничество и пр. , а сами вернулись в закон самими же написанный(устав) и успокоились. Теперь деваться некуда, говорящие льстят слуху и всем приятно и хорошо. Моя то вина тут в чем?




  • Страница 5 из 7
  • 1