Наверх
Наверх

Дела спасения и дела погибели

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 7
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Ну что за глупости Вы снова пишете?
Это опять намёк против ДВР- как всегда, это Ваша изюминка.
Нужно весь контекст читать, а не вырванные фразы.
А там (Мф 19:20-22) очень понятно написано:

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."

- Иисус не сказал ему: "Ты родился и вырос в законе, и исполнял его, а вот если бы ты пришёл к Богу и родился свыше, тогда ты стал бы наследником Царствия"
Иисус видел то, что ему мешает и что его ещё держит.
Затем написано:

"Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение."
Вот тот "груз" мешал юноше!

По-Вашему: "верующий с пелёнок" - неправильно служит Богу, что ему не то, что надо, внушили и т.д. и т.п. Каяться и примириться с Богом, заключить Завет с Ним - это обязательно нужно делать КАЖДОМУ!
Написано: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится." (Притч 22:6)
Кто ж Вам виноват, что Вы не были наставлены по Евангелии при начале пути?!?

Ты опять о ДВР? Эдуард, ну как ты читаешь?

"Боже милосердный, открой брату Эдуарду "очи духовные".

Христос и не говорил, что юноша из сообщества ДВР, об этом он сам сказал - ".. все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? "(если юноша говорит о юности своей, то это он говорит о детстве) И если бы юноша пришёл к Богу, а не в иудейство, то мир этот(богатство) не удержало бы его, я просто иного варианта для возрожденной души(пришедшей к Богу) не представляю. Ты похоже видишь это иначе, что я могу тут сделать для тебя?

Изменено: PiligrimS, 17 ноября 2018 - 06:00


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

...

Кто ж Вам виноват, что Вы не были наставлены по Евангелии при начале пути?!?

В этом моя вся надежда. Наставлен Богом через Библию когда пришёл к нему. От начала я воспринимал как "чистое словесное молоко".



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Как Енох, Илия или Моисей все они могли иметь спасение благодаря Христу. Никто бы не воскрес.  Все, что могли иметь древние так только заочно, в счет будущей жертвы Христа. 

Ну вот, хоть что-то новое. А где можно узнать или почитать о заочном спасении?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Как было сказано предыдущими авторами. Древние имели спасение в надежде на приход Мессии - Иисуса Христа.  Только во Христе спасение.  Им было все создано, и все для Его, им и спасение как людям в Ветхом Завете так и в Новом Завете.
 
Мелхиседек - это прообраз Христа.

 

 А в Едеме или допотопные да и несколько после потопа знали о Христе и надежной спасались?

Так  Мелхиседек был реально или это прообраз?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Ну вот, хоть что-то новое. А где можно узнать или почитать о заочном спасении?

Нигде. Это понимание мое. Так же как и мы спасены в надежде. Мы еще на земле и еще в теле, но уже заочно со Христом "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,"

(Еф.2:6)


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Спасение то заочно, то делами, то верой, то надеждой - это все как-то не конкретно и не серьёзно у нас выходит. Я вполне осознаю твердость того, что мы впитываем с молоком матери. Если и эта притча сказанная Христом ничего нам не говорит о Божьем промысле в плане того кто когда приходит, когда уходит и что от кого требуется, то я не знаю как быть.
9 ....: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!" (Лук.20:9-16)

Как мы сегодня можем говорить "да не будет" если оно почти все уже есть?

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. "

Изменено: PiligrimS, 17 ноября 2018 - 09:37


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Нигде. Это понимание мое. Так же как и мы спасены в надежде. Мы еще на земле и еще в теле, но уже заочно со Христом "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,"

(Еф.2:6)

 

Это уже предел или ещё будет?

Игнат, раз ты уже сидишь на небесах, то хоть ногами не болтай, а то у нас тут пыль поднимается и очи выедает. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Спасение то заочно, то делами, то верой, то надеждой - это все как-то не конкретно и не серьёзно у нас выходит. Я вполне осознаю твердость того, что мы впитываем с молоком матери. Если и эта притча сказанная Христом ничего нам не говорит о Божьем промысле в плане того кто когда приходит, когда уходит и что от кого требуется, то я не знаю как быть.
 

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога. Кто делает зло у того сердце окаменело и уши не слышат и глаза не видят.  Это те которые не ведают что творят и достучатся до них человеку невозможно, но все возможно Богу. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее


Это уже предел или ещё будет?

Игнат, раз ты уже сидишь на небесах, то хоть ногами не болтай, а то у нас тут пыль поднимается и очи выедает. 

:)   я веровал и потому говорил. Но скажу еще то, что сила действия равна силе противодействия и наоборот. Чем меньше вы сопротивляетесь ереси тем больше слабеете. Если уверен, что слышишь ересь то борись с этим, а если слышишь и не борешься то уже побежден ею.  "Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]." (2Кор.11:4) Потому или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

:)   я веровал и потому говорил. Но скажу еще то, что сила действия равна силе противодействия и наоборот. ....

:) Если эти силы равны, то почему мы так ослабели и уснули все? Почему веру потеряли и верим басням всяким человеческим?

Или ты хочешь сказать, что мы уже научили все народы тому чему учил Христос и воля Бога на земле как и на Небе и мы теперь присели немного отдохнуть перед восхищением?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

:) Если эти силы равны, то почему мы так ослабели и уснули все? Почему веру потеряли и верим басням всяким человеческим?

Или ты хочешь сказать, что мы уже научили все народы тому чему учил Христос и воля Бога на земле как и на Небе и мы теперь присели немного отдохнуть перед восхищением?

Я хочу сказать, что христианство обмельчало и ослабело. 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Тем что к этой теме не относится. (верёвка)
Каждый о своем, только бы высказать наболевшее. Придерживайтесь темы.


Окститесь ( подумайте) Борис!
Это есть та самая тема!
Обратите внимание на начало главы, по Марку 9!
Иисус единожды, говорит "Царство Божие".
Думаю, что еврейским слушателям, дан был сигнал понимания расплаты за грехи здесь на земле. Если человек употреблял алкоголь и "пропил" печенку (скажем цирроз печени), то спасение остается в силе, а вот расплата за такой образ жизни - здесь и сполна.
Утратившая невинность, спасением не исключается, но по жизни несет, как минимум укор своей совести и возврату не подлежит.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

..Обратите внимание на начало главы, по Марку 9! Иисус единожды, говорит "Царство Божие". ...

"Единожды, говорит" - это как понимать?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

..... Думаю, что еврейским слушателям, дан был сигнал понимания расплаты за грехи здесь на земле.....

Думаю евреи это знали и переживали ибо сигнал расплаты за грехи свои звучит от самого начала.

А конкретно тут было сказано, что некоторые увидят вскоре Царство Божее, что и приключилось с Петром, Иаковом и Иоанном. Но они только увидели, а что бы войти в Царство Божие нужно немало преодолеть и прежде всего самого себя " И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, " и т.п.

Изменено: PiligrimS, 17 ноября 2018 - 01:23


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

"Единожды, говорит" - это как понимать?

Иисус проповедовал Бога Отца и Царство НЕБЕСНОЕ!
Апостолы- благодать!
Иоанн и Павел проповедовали Учение Христа; но у Павла есть связь, " за братьев моих по плоти", от того он склонен говорить и о Царствии Божьем.
Возвращаясь к теме, имейте в виду Исаия 53, в её части грехи болезни.

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Думаю евреи это знали и переживали ибо сигнал расплаты за грехи свои звучит от самого начала.
[/b]и т.п.

Да,но грех делал разделение между человеком и Иеговой.
А сегодня, согласно Рим.8, ничто нас не может отлучить от любви Божией.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Иисус проповедовал Бога Отца и Царство НЕБЕСНОЕ! Апостолы- благодать!

 

Не понимаю совсем.   

-Иудеям проповедовал Бога Отца.....?

Да Он пришел от  Бога обличить иудеев(и умереть за них) и установить Царство Небесное на земле, что он и сделал - создав Церковь. Да, Он проповедовал Царство Небесное - "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. " 

Уча как войти и жить в этом Царстве и к чему это приведёт учеников исполнительных.

- И апостолы проповедовать должны не благодать , а  должны были слово в слово повторяя  Учение Христа нести его в погибающий мир. 

"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.  (Матф.28:19,20)

И только с такими последователями Христос будет "во все дни до скончания века"

 

 

Иоанн и Павел проповедовали Учение Христа; но у Павла есть связь, " за братьев моих по плоти", от того он склонен говорить и о Царствии Божьем. Возвращаясь к теме, имейте в виду Исаия 53, в её части грехи болезни.

Павел,  видя духовное состояние братьев по плоти скорбел подобно Моисею. А что тот мог сделать  если - "разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;  и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю"

- Брат Саша, не вали все "в одну кучу" - больше акцентируем внимание на то каким образом доступно спасение в НЗ. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Да,но грех делал разделение между человеком и Иеговой. А сегодня, согласно Рим.8, ничто нас не может отлучить от любви Божией.

 

Брат Саша, для меня Павел- это  самый авторитетный Апостол потому, что он мог сказать, что он принял от самого Господа то или иное понимание. Хотя я понимаю, что он это получал через Духа Святого не видя Господа Христа как остальные Апостолы лицом к лицу. Павла бывало обвиняли в его большой учености потому, что не понимали его. А не понимали его потому, что он не умел высказать так свое видение как высказывал Христос.

Поэтому может и нам лучше отталкиваться от слов Христа, где он говорит, что Бог для нас сделал все - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."  и пребывание наше в любви Божией зависит теперь от нас. Павел жил такою жизнью, что мог сказать и такое  -- " Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,  ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."  (Рим.8:38,39) Может он выразился так потому, что не знал того, что знал Христос, Павел не мог знать тогда  конкретно многих религиозных деятелей которые придут в народ, хотя видя наклонности многих предупреждал уже о лютых волках.

Я  же пребывая на пути так сказать не могу. Вот когда услышу  -  "хорошо, добрый и верный раб! ..... войди в радость господина твоего"  - войдя если встретимся там, тогда уж и  завершим этот разговор об отлучении от любви.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Не понимаю совсем.   
-Иудеям проповедовал Бога Отца.....?

- Брат Саша, не вали все "в одну кучу" - больше акцентируем внимание на то каким образом доступно спасение в НЗ.


Да именно, иудеям проповедовал Бога Отца, в чем был и обвинен.

Как видешь, брат, здесь присутствуют, братья и сестры, некоторые из них в начале своего пути, другие помнят из недавнего прошлого, а кому-то, как на картине "Охотники на привале".
Одни исполняют Писания, исполнением всякой добродетели, иные прошли подобное и увидели бОльшее и определились в Нем!
"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.", НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО НЕ БРАТЬЯ мне, рассуждающие так.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Да именно, иудеям проповедовал Бога Отца, в чем был и обвинен. ....

Я начинаю понимать в чём тут проблема. Похоже на то, что мы читаем Библии или разных переводчиков или вообще разных авторов.

По крайне мере моя Библия говорит о том, что иудеи знали Бога Отца. А Мессия был обвинён в том, что называл себя Сыном  Бога Отца. "итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.  Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его". 

 

Как видешь, брат, здесь присутствуют, братья и сестры, некоторые из них в начале своего пути, другие помнят из недавнего прошлого, а кому-то, как на картине "Охотники на привале". Одни исполняют Писания, исполнением всякой добродетели, иные прошли подобное и увидели бОльшее и определились в Нем! "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.", НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО НЕ БРАТЬЯ мне, рассуждающие так.

А в этой цитате твоя очередная абракадабра, которых я просил тебя избегать в виртуальном общении.




  • Страница 6 из 7
  • 1