Наверх
Наверх

Дела спасения и дела погибели

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Коробко Игнат Вадимович

Завсегдатай
подробнее

Очень хорошее место но оно не говорит о том что спасение можно получить только по делам.

не только через дела. вариантов много. Матф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

100цkiй Влadiмir Aleкseевич

Местный
подробнее

....

Второе:  Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; 

Понимаете? Не делающий добрые дела! А верующий. Так поверте же вы наконец Христу и не сомневайтесь и не смотрите на людей и их поступки. А поверте и получите.

Брат Александр, да не хочу я официально обращаться ибо не вижу в этом смысла. Называю по имени отчеству от того, что в виртуальном общении иногда высказываются обиды, что обращаешься не "по форме".

Наверное нет у меня дара говорить доходчиво. Я писал уже, что ни дела, ни вера, ни индульгенция или чего-то подобное  не спасает. И цитата выше  говорит о том, что воля Бога в том, что бы верующий во Христа имел жизнь вечную!!  И не говорит о том, что  верующий получит спасения по благодати как мы говорим.

Владимир Алексеевич,

Апостол Иаков очень хорошо обяснил это  Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
 Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Понимаете?

Понимаю, поэтому и сказал выше (36 сообщение)

"сам Христос говорит маловерным ученикам о том, что если  они будут иметь веру с горчичное зерно, то дел совершат, как я понимаю, удивительных, чудных и добрых  много и легко с Божьей силою которую примут от Духа Святого. Но спасение все равно не от дел. Дела, как и вера - это "элементы" сопутствующие нашему бытию в материальном мире, а некоторые "ловятся" на этом не  вникая в суть спасения."

100цkiй Влadiмir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат Саша, если спасаться Бог рекомендует верою, то как спасение будет выглядеть в этой ситуации? -  "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Ведь мы ожидаем прихода вскоре, значит это про нас?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат Саша, если спасаться Бог рекомендует верою, то как спасение будет выглядеть в этой ситуации? -  "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Ведь мы ожидаем прихода вскоре, значит это про нас?

Всё верно это про нас.

Но вы так и не ответили на вопрос Как получить спасение.

Я вырос в верующей среде мои родители были верующими лютеранами. Мой отец проповедовал но он мог и маленько выпить. Но пришло время и я понял, что есть и что то другое мимо нашего дома часто ходили верующие родители с уважением говорили это баптисты. У них взрослое крещение... но вы уже крещены и перекрещивать это большой грех...  Мы всегда видели, что с ними ходят дети и мы стали проситься что бы ходить к ним на собрание так как у нас не было детей, и мы стали посещать их собрания.

Со временем я понял, что мы не спасённые. И встал вопрос Как стать верующим... Как получить спасение.

Вы выросли в мире и ничего не знали о Боге но и вы когда-то заметили, что вы идёте в погибель и у вас возник вопрос КАК ПОЛУЧИТЬ СПАСЕНИЕ.

Так объясните мне как его получить?

А потом рассмотрим дальше.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

не только через дела. вариантов много. Матф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Ну это чтото новое! Могли бы вы меня просветить какие ещё могут быть варианты.

• Страница 3 из 3