Наверх
Наверх

Дела спасения и дела погибели

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 7

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да это  не вопрос, а скорее утверждение.Если злые дела приводят в ад то и добрые должны приводить в рай. 

Как может быть спасение без веры? Да сколько угодно. 

 

 

Можно привести пример вот таких "сколько угодно".  
Под выражением "по вере" я как раз и подразумеваю "веру в Искупительную жертву Христа"


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Можно привести пример вот таких "сколько угодно".  
Под выражением "по вере" я как раз и подразумеваю "веру в Искупительную жертву Христа"

 

Хотя бы дети. 



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Хотя бы дети. 

То есть вы утверждаете, что дети могут  получить спасение добрыми делами.  В каком это возрасте и за какие добрые дела они могут получить.  Ну скажем за то, что поделился конфеткой с братиком, можно получить спасение.
 
И определитесь что такое "добрые дела"  Ведь поделится с конфеткой это не всегда "добрые дела" особенно с кем ты поделился.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Все верно, Бог будет судить не по вере, а по делам.

Так ведь в теме речь не о суде, а о спасении.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Кто решил, что добрые дела не приводят к спасению? Если так то и злые не приводят к погибели. 

Во втором  сообщении я пытался отвечать, но как обычно в виртуальном общении никто никого не слышит.

- Поэтому говорю открытым текстом, за что легко попасть в "баню" - очень не хотелось бы я только из ванной..  :) 

 

- Я вообще вошёл в ступор. :(  Братья, это вы серьёзно?

Какая вера? Какие дела? Какие иные языки? Какая благодать?

Какой звон колоколов или какая индульгенция? Вы  вообще-то представляете как совершается спасение? 



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Давайте Владимир просветите нас. ;)

К стати с вашим первым комментарием я также согласен, это один из аспектов добрых дел - прославление Бога.

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Иисус учил:"Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." Напомню, что слову "богодухновенно", НЕТ определения во всей Библии! НАША " имплементация", разве что для согласия, как определение, на текучие события! Ведь такое возможно сказать и о " Анн(а) е Каренин(а)ой"!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Давайте Владимир просветите нас. ;)

К стати с вашим первым комментарием я также согласен, это один из аспектов добрых дел - прославление Бога.

Я сторонник того, что Бог  всех просвещает.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Брату Стоцкому: Говори и утверждай со вниманием. Повторяй с усердием, потому что мы все такие. Когда устанешь, отдохни..., а потом продолжай! Ведь слово Апостолов осталось; а кто-то и из Ветхого перетащил " дела".

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брату Стоцкому: Говори и утверждай со вниманием. Повторяй с усердием, потому что мы все такие. Когда устанешь, отдохни..., а потом продолжай! Ведь слово Апостолов осталось; а кто-то и из Ветхого перетащил " дела".

:) А я какое отношение имею к перетаскиванию "дел" из ВЗ?

 

- Я осторожненько намекнул только, что многие остановились на слове Апостолов, а до Слова Бога то ли не дошли, то ли не нашли. А иначе как мог возникнуть вопрос, что спасает - вера или дела? Разве Христос не говорит о спасении? Да Он и пришёл, что бы спасти. А вы почему-то с БМ пришли к выводу, что Путин будет спасать раз КПСС не спасла. Странно все это.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

То есть вы утверждаете, что дети могут  получить спасение добрыми делами.  В каком это возрасте и за какие добрые дела они могут получить.  Ну скажем за то, что поделился конфеткой с братиком, можно получить спасение.
 
И определитесь что такое "добрые дела"  Ведь поделится с конфеткой это не всегда "добрые дела" особенно с кем ты поделился.

 

нет, конечно. Дети вообще к делам или вере не имеют отношение. Они включаются в группу "сколько угодно". вместе с другими   получают спасение по благодати как и другие, которые не могут принять Христа верою. 

 

про добрые дела писалось выше:" алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне".  



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 Ведь слово Апостолов осталось; а кто-то и из Ветхого перетащил " дела".

Есть дела закона, а есть дела веры.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Во втором  сообщении я пытался отвечать, но как обычно в виртуальном общении никто никого не слышит.

 

Как же обратили и поняли.

 

- Поэтому говорю открытым текстом, за что легко попасть в "баню" - очень не хотелось бы я только из ванной..   :)

 

 

 

А не слишком ли открытым текстом вы говорите? Не сгущаете ли вы краски обвеняя всех модераторов в неспроведливости? Кто и когда здесь последний раз попал в баню?  Это очень хорошо что вы только из ванной но это не всё, главное чистое сердце.  Ну а если сердце чисто то и баня не страшна.

 

- Я вообще вошёл в ступор.  :(  Братья, это вы серьёзно?

 

Очень даже серьёзно.  

 

Какая вера? Какие дела? Какие иные языки? Какая благодать?

Какой звон колоколов или какая индульгенция? Вы  вообще-то представляете как совершается спасение? 

 

А вы нам обясните только просто- А как совершается спасение.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Есть дела закона, а есть дела веры.

Всё верно есть дела закона и есть дела веры. Но есть и Библия которая очень ясно говорит что ДЕЛАМИ спасение получить НЕВОЗМОЖНО.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....

А вы нам обясните только просто- А как совершается спасение.

Александр Владимирович, пояснить проще чем это сделал Христос кто сможет? Более того, Он ведь не просто пояснил, но и прошёл этот путь  от рождения и до входа в Небо. И уже на "выходе" сказал "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."

- Человеку знающему промысел Бога до пришествия Христа совсем не трудно понять волю Бога относительно НЗ.

"Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.  Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. "



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Всё верно есть дела закона и есть дела веры. Но есть и Библия которая очень ясно говорит что ДЕЛАМИ спасение получить НЕВОЗМОЖНО.

С другой стороны, это тоже в Библии написано, сам Христос говорит маловерным ученикам о том, что если  они будут иметь веру с горчичное зерно, то дел совершат, как я понимаю, удивительных, чудных и добрых  много и легко с Божьей силою которую примут от Духа Святого. Но спасение все равно не от дел. Дела как и вера - это "элементы" сопутствующие нашему бытию в материальном мире, а некоторые "ловятся" на этом не  вникая в суть спасения.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Всё верно есть дела закона и есть дела веры. Но есть и Библия которая очень ясно говорит что ДЕЛАМИ спасение получить НЕВОЗМОЖНО.

Так я на Библию тоже ссылался : "алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне".  

 

Чем это не дела спасения ? 

Надо сказать, что к Библии надо с рассуждением подходить. Может быть  мешают традиционны взгляды в понимании писания?  



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр Владимирович, пояснить проще чем это сделал Христос кто сможет? Более того, Он ведь не просто пояснил, но и прошёл этот путь  от рождения и до входа в Небо. И уже на "выходе" сказал "Уже немного Мне говорить с вами; ж "

- Человеку знающему промысел Бога до пришествия Христа совсем не трудно понять волю Бога относительно НЗ.

"Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.  Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. "

Ну если вы хотите так официально, Владимир Алексеевич, то будем официально.

 

Владимир Алексеевич, это не ответ на вопрос как получить спасение. Ни один человек и при чем ни когда не сможет сказать:  ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

 

Если бы это было возможно то Христу небыло бы необходимости приходить с неба что бы спасти нас.

 

Второе:  Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; 

 

Понимаете? Не делающий добрые дела! А верующий. Так поверте же вы наконец Христу и не сомневайтесь и не смотрите на людей и их поступки. А поверте и получите.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С другой стороны, это тоже в Библии написано, сам Христос говорит маловерным ученикам о том, что если  они будут иметь веру с горчичное зерно, то дел совершат, как я понимаю, удивительных, чудных и добрых  много и легко с Божьей силою которую примут от Духа Святого. Но спасение все равно не от дел. Дела как и вера - это "элементы" сопутствующие нашему бытию в материальном мире, а некоторые "ловятся" на этом не  вникая в суть спасения.

Владимир Алексеевич,

 

Апостол Иаков очень хорошо обяснил это  Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
 Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

 

Понимаете?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так я на Библию тоже ссылался : "алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне".  

 

Чем это не дела спасения ? 

Надо сказать, что к Библии надо с рассуждением подходить. Может быть  мешают традиционны взгляды в понимании писания?  

Очень хорошее место но оно не говорит о том что спасение можно получить только по делам.




  • Страница 2 из 7