Наверх
Наверх

Дела спасения и дела погибели

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 7

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Очень хорошее место но оно не говорит о том что спасение можно получить только по делам.

не только через дела. вариантов много. Матф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....

Второе:  Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; 

 

Понимаете? Не делающий добрые дела! А верующий. Так поверте же вы наконец Христу и не сомневайтесь и не смотрите на людей и их поступки. А поверте и получите.

Брат Александр, да не хочу я официально обращаться ибо не вижу в этом смысла. Называю по имени отчеству от того, что в виртуальном общении иногда высказываются обиды, что обращаешься не "по форме".

Наверное нет у меня дара говорить доходчиво. Я писал уже, что ни дела, ни вера, ни индульгенция или чего-то подобное  не спасает. И цитата выше  говорит о том, что воля Бога в том, что бы верующий во Христа имел жизнь вечную!!  И не говорит о том, что  верующий получит спасения по благодати как мы говорим.

 

 

Владимир Алексеевич,

 

Апостол Иаков очень хорошо обяснил это  Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
 Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

 

Понимаете?

 

Понимаю, поэтому и сказал выше (36 сообщение)

"сам Христос говорит маловерным ученикам о том, что если  они будут иметь веру с горчичное зерно, то дел совершат, как я понимаю, удивительных, чудных и добрых  много и легко с Божьей силою которую примут от Духа Святого. Но спасение все равно не от дел. Дела, как и вера - это "элементы" сопутствующие нашему бытию в материальном мире, а некоторые "ловятся" на этом не  вникая в суть спасения."



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат Саша, если спасаться Бог рекомендует верою, то как спасение будет выглядеть в этой ситуации? -  "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Ведь мы ожидаем прихода вскоре, значит это про нас?


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

Брат Саша, если спасаться Бог рекомендует верою, то как спасение будет выглядеть в этой ситуации? -  "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Ведь мы ожидаем прихода вскоре, значит это про нас?

 

Всё верно это про нас.

 

Но вы так и не ответили на вопрос Как получить спасение.

 

Я вырос в верующей среде мои родители были верующими лютеранами. Мой отец проповедовал но он мог и маленько выпить. Но пришло время и я понял, что есть и что то другое мимо нашего дома часто ходили верующие родители с уважением говорили это баптисты. У них взрослое крещение... но вы уже крещены и перекрещивать это большой грех...  Мы всегда видели, что с ними ходят дети и мы стали проситься что бы ходить к ним на собрание так как у нас не было детей, и мы стали посещать их собрания.

Со временем я понял, что мы не спасённые. И встал вопрос Как стать верующим... Как получить спасение.

 

Вы выросли в мире и ничего не знали о Боге но и вы когда-то заметили, что вы идёте в погибель и у вас возник вопрос КАК ПОЛУЧИТЬ СПАСЕНИЕ.

 

Так объясните мне как его получить?

 

А потом рассмотрим дальше.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

не только через дела. вариантов много. Матф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Ну это чтото новое! Могли бы вы меня просветить какие ещё могут быть варианты.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Ну это чтото новое! Могли бы вы меня просветить какие ещё могут быть варианты.

Я уже писал про детей. Как быть с ними? Ни веры ни дел они не имеют и иметь не могут.  Что вы о них скажете? 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я уже писал про детей. Как быть с ними? Ни веры ни дел они не имеют и иметь не могут.  Что вы о них скажете? 

А до каких пор дети считаются детьми?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Всё верно это про нас.

 

Но вы так и не ответили на вопрос Как получить спасение.

 

Я вырос в верующей среде мои родители были верующими лютеранами. Мой отец проповедовал но он мог и маленько выпить. Но пришло время и я понял, что есть и что то другое мимо нашего дома часто ходили верующие родители с уважением говорили это баптисты. У них взрослое крещение... но вы уже крещены и перекрещивать это большой грех...  Мы всегда видели, что с ними ходят дети и мы стали проситься что бы ходить к ним на собрание так как у нас не было детей, и мы стали посещать их собрания.

Со временем я понял, что мы не спасённые. И встал вопрос Как стать верующим... Как получить спасение.

 

Вы выросли в мире и ничего не знали о Боге но и вы когда-то заметили, что вы идёте в погибель и у вас возник вопрос КАК ПОЛУЧИТЬ СПАСЕНИЕ.

 

Так объясните мне как его получить?

 

А потом рассмотрим дальше.

Не знаю насколько смогу быть услышанным и понятым, но я когда начал читать Евангелия увидел "ужасную картину" на тогдашнее моё понимание. Меня смутило то, что предлагал Христос своим последователям в виду того, что видно было, что сегодня человечество далеко отстоит от предлагаемых Христом норм,  поэтому я обратился к книгам ВЗ, что бы увидеть какие предложения были в древности и как они исполнялись и в чем их различие.

Но если говорить конкретно о спасении в НЗ эпоху, то исходя из всей темы Библии выходит следующее, что на сей раз Бог предлагает в корне другие нормы и правила бытия нежели в древние времена.

Если начиналось с этого - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над 

рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
То  после потопа жители услышали несколько иную формулировку - "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.  да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;" 
Буквально через сотни лет, как видим опять, что-то пошло не так у людей....едва нашлась душа(Аврам) с которой можно было хоть что-то предпринимать в плане Божьих намерений. Но и тут видя "неисправимость" человека Бог в помощь им дает Закон, а когда и это не очень "отрезвило" народ, то приходили Пророки от имени Бога обличающие, но чем закончилось знаем. Люди акцентировали все внимание на Законе, сделали его основой основ и не соблюдали его....
И вот пришел Христос, что бы обличить их в этом и озвучить волю Бога на "очередной" период Бытия. И что мы слышим и видим? А Мессия не просто озвучил, но и исполнил волю Бога, пройдя путь который ведёт в Небо и при этом указал, что это единственный путь к Богу - "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." 

Идя этим путём добровольцы живут по Закону Неба, по закону Любви, который "принес" Христос при этом достигая определённого совершенства которое и позволит войти в присутствие Бога при завершении земного пути. "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. " Определённый уровень совершенства делает человека совершенно другим, готовым к Небесной(духовной) жизни. Замысел Бога с материальным миром и состоит в том, что бы человек прошёл испытания, "закалку", достиг нужного совершенства и был готов к служению Богу и не повторил того, что совершил сатана. Материальны мир и есть тем дополнительным элементом испытания, которого нет в духовном мире.

Идя этим путем Павел(и Христос) говорит о трудностях и об устремлении на пути, подчеркивая каких усилий это требует - 

"[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.  Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. "

Вера наша, на которой мы так акцентируем внимание и порою производим даже ранг спасителя  - это наш движитель на пути спасения. Как в древности Закон и Пророки так сегодня Дух Святой и Вера помогают идти по пути спасения,  тем кто идёт этим путем.

А вот как встать на этот путь и идти по нему и говорит Христос, начинает свое повествование  тем как подбирал учеников, озвучив нормы и правила ученичества в той же нагорной проповеди и других общениях.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А до каких пор дети считаются детьми?

У Бога все люди дети. 



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

У Бога все люди дети.

- Значит, ВСЕ дети, т.е. люди спасутся??

Лес, дрова. Лес, дрова...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

У Бога все люди дети. 

А как вы пришли на такую мысль?

 

- Значит, ВСЕ дети, т.е. люди спасутся?? Лес, дрова. Лес, дрова...

Дрова это хорошо. Можно погреться.

 

У тебя есть камин?



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А как вы пришли на такую мысль?
 

Дрова это хорошо. Можно погреться.
 
У тебя есть камин?

- Человека с такими "дровами" нужно в "баню" отправить.
Пусть там греется.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Человека с такими "дровами" нужно в "баню" отправить. Пусть там греется.

Нет бы помочь человеку разобраться, так сразу в "баню".

Едуард, ты скажи уж прямо, что и этот форум нужно "остановить" и не мешать тебе спать.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

Не знаю насколько смогу быть услышанным и понятым, но я когда начал читать Евангелия увидел "ужасную картину" на тогдашнее моё понимание

 

 

Мы пытаемся вас услышать и понять но к сожалению не всегда получается. Простите Владимир можно вас спросить. А какое у вас образование?  (если не хотите можете не отвечать)  Я не мог читать Еванлгелия так как у меня его  небыло.

Была немецкая Библия я и понимал немецкий но всё же это не то...  Я слушал расказы о Великом Боге, от моей матери.

 

Это были чудесные истории о том что Бог творит чудеса.  Потом я стал посещать Собрания баптистов. Я слышал проповеди о Чудесном, любвиобильном Боге который сохранил свои обитования. Я видел какой ужасный грех и какой Любвиобильный Бог... Других ужасов я не видел.

 

. Меня смутило то, что предлагал Христос своим последователям в виду того, что видно было, что сегодня человечество далеко отстоит от предлагаемых Христом норм,  поэтому я обратился к книгам ВЗ, что бы увидеть какие предложения были в древности и как они исполнялись и в чем их различие.

 

Из проповедей видел я одно у Бога есть чудесный ПЛАН который он чудесным образом исполняет

 

Но если говорить конкретно о спасении в НЗ эпоху, то исходя из всей темы Библии выходит следующее, что на сей раз Бог предлагает в корне другие нормы и правила бытия нежели в древние времена.

Если начиналось с этого - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над 

рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
То  после потопа жители услышали несколько иную формулировку - "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.  да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;"
 

 

Мы абсолютно по разному читаем Библию и совсем по другому её понимаем:

 

плодитесь и размножайтесь, 

 

Это закон жизни он ни чего общего не имеет с планом спасения. А план спасения мы видем дальше:

 

Быт.2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 

 

Вот эта заповедь.

Таже картина и с Ноем.

 

 плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 

 

Это образ жизни:

А это заповедь:

 

Быт.9:9  вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,

 

Это завет.

 

Остальное прокоментирую поже.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

- Человека с такими "дровами" нужно в "баню" отправить. Пусть там греется.

Да в баню отправить самое простое только ведь вместе с баней отправляешь его и в Ад...



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- Значит, ВСЕ дети, т.е. люди спасутся?? Лес, дрова. Лес, дрова...

А Бог желает, чтобы все люди спаслись? 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А как вы пришли на такую мысль?

 

Неужели вы никогда не читали в писании, что Бог сотворил человека? Бог Отец всего. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- Человека с такими "дровами" нужно в "баню" отправить. Пусть там греется.

Эдуард, а вы пробовали размышлять над писанием? Или знанием Евангелия  вы согласны ограничится?  Хотя некоторые христиане даже не знают, что такое Евангелие, так что я даже не удивлюсь если вы чего то не знаете. Может я  спрашиваю, что то запредельно нереальное? 



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А Бог желает, чтобы все люди спаслись? 

 - Но Бог никого не спасает силою. 

Если человек того не желает.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Нет бы помочь человеку разобраться, так сразу в "баню".

Едуард, ты скажи уж прямо, что и этот форум нужно "остановить" и не мешать тебе спать.

- Скажите честно: я и другие участники этого (и не только) форума пробовали помочь разобраться Вам и Игнату? 

Однократно или много раз? 

Что дало? Лишняя трата времени и кормление троллей! Больше ничего! 

Вы и Ваш товарищ - не слышите и слышать не хотите, а других обвиняете в том, что Ваши сообщения не читают. 

Я вообще призываю всех, Ваши сообщения игнорировать. 

А то темы получаются длинными и идут в никуда. 




  • Страница 3 из 7