Наверх
Наверх

Дела спасения и дела погибели

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 7
  • 1

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Эдуард, а вы пробовали размышлять над писанием? Или знанием Евангелия  вы согласны ограничится?  Хотя некоторые христиане даже не знают, что такое Евангелие, так что я даже не удивлюсь если вы чего то не знаете. Может я  спрашиваю, что то запредельно нереальное? 

- Таким "знанием Евангелия" как у Вас - упаси меня Боже!

Повеситься - это, по-Вашему, ничего страшного и не грех. 

Все люди на земле - это дети Бога, спасутся. 

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму" (Рим 1:28)



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А как вы пришли на такую мысль?

 

Дрова это хорошо. Можно погреться.

 

- От таких "дров" получается чуждый огонь. 

Бог накажет того, кто будет у такого огня греться...



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Да в баню отправить самое простое только ведь вместе с баней отправляешь его и в Ад...

- Кто и где такое писал?

Домыслы неверные.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Нет бы помочь человеку разобраться, так сразу в "баню".

Едуард, ты скажи уж прямо, что и этот форум нужно "остановить" и не мешать тебе спать.

- Не форум нужно "остановить", а Надава и Авиуда, за распространение ереси на открытом консервативно-баптистском форуме.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 - Но Бог никого не спасает силою. 

Если человек того не желает.

А кто говорит про спасение силою?  Это только христианство в Руси насаждалось силою. Загнали людей в реку да и покрестили. Многие даже не задумываются, когда говорят "если человек того не желает". А как он может желать того, что для него не существует? А вообще то я про спасение  избегаю говорить. Это для многих христиан слишком сложная тема для понимания и может послужить к соблазну. 



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А кто говорит про спасение силою?  Это только христианство в Руси насаждалось силою. Загнали людей в реку да и покрестили. Многие даже не задумываются, когда говорят "если человек того не желает". А как он может желать того, что для него не существует? А вообще то я про спасение  избегаю говорить. Это для многих христиан слишком сложная тема для понимания и может послужить к соблазну. 

- Довольно Вам крутить и мутить. 

Вы сами написали про спасение людей, детей и т.д. 

И вообще: Спасением распоряжается Бог!



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- Таким "знанием Евангелия" как у Вас - упаси меня Боже!

Повеситься - это, по-Вашему, ничего страшного и не грех. 

Все люди на земле - это дети Бога, спасутся. 

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму" (Рим 1:28)

Как сказать. Евангелие оно и в Африке Евангелие. 

- Довольно Вам крутить и мутить. 

Вы сами написали про спасение людей, детей и т.д. 

И вообще: Спасением распоряжается Бог!

Про спасутся это вы уже мне приписали свои домыслы. Я этого избегаю говорить. Вот с чем я однозначно согласен так это с тем, что спасением распоряжается Бог. Но  почему то я слышу то там то здесь, когда то кто то решает кто спасен, а кто нет? 



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Как сказать. Евангелие оно и в Африке Евангелие.
Про спасутся это вы уже мне приписали свои домыслы. Я этого избегаю говорить. ...


А это?:

нет, конечно. Дети вообще к делам или вере не имеют отношение. Они включаются в группу "сколько угодно". вместе с другими получают спасение по благодати как и другие, которые не могут принять Христа верою.
...



Коробко Игнат Вадимович, on 13 Nov 2018 - 23:00, написал(а):
У Бога все люди дети.

Изменено: tamarin, 14 ноября 2018 - 06:05


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

- Кто и где такое писал?

Домыслы неверные.

Прости Эдуард наверное е правильно выразился, спал с ночной, я не имел в виду что ТЫ отправляешь его в Ад, я имел в виду что не будет никого кто откроет ему глаза.

 

 

 

- От таких "дров" получается чуждый огонь. 

Бог накажет того, кто будет у такого огня греться...

Друзья давай те всёже терпимее относиться друг ко другу.  Пока ещё ни какого огня нету  и тем более чуждого.

 

Надо просто уважать друг друга и в виртуальном общении.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Неужели вы никогда не читали в писании, что Бог сотворил человека? Бог Отец всего. 

Читали Игнат читали, так же мы читали что эти дети подняли бунт против Отца. Так же читали  что не хотят признавать его Отцовство...

 

И всё же Бог Отец так любил своё творение что отдал Сына своего в Жертву за грех.

 

Но мы так же читаем что теперь чтобы стать сыном нужно пройти определённый путь .

 

И я всё жду ответ на вопрос Как получить спасение, прощение?



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Игнат Вы начали тему с риторического вопроса, который не подразумевает что на его нужно отвечать
А мы здесь начали думать, ну что Вы там имели в виду задавая такой вопрос.
 
Поэтому Вам нужно подумать и задать четкий вопрос или четко сформулировать свое понимание.
К примеру вот так.  человек может получить спасение только добрыми делами (ссылка на текст писания) при таких то и таких то условиях. (ссылка на текст писания)
Или Ваши утверждения можно расценивать как "тролинг"


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
"А теперь вы ОТЛОЖИТЕ все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;" "Итак, ОТЛОЖИВ всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;" Как Павел, так и Петр, предлагают: в поиске горнего ВОЗЛЮБИТЬ НЕЧТО! Но для этого, нужно что-то отложить! Это совет нам ко спасению!

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

 
И всё же Бог Отец так любил своё творение что отдал Сына своего в Жертву за грех.
 
Но мы так же читаем что теперь чтобы стать сыном нужно пройти определённый путь .
 
И я всё жду ответ на вопрос Как получить спасение, прощение?

Бог Отец, возлюбил; отдал а также "... от Бога родились." Иоан.1:13


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Читали Игнат читали, так же мы читали что эти дети подняли бунт против Отца. Так же читали что не хотят признавать его Отцовство...

И всё же Бог Отец так любил своё творение что отдал Сына своего в Жертву за грех.

Но мы так же читаем что теперь чтобы стать сыном нужно пройти определённый путь .

И я всё жду ответ на вопрос Как получить спасение, прощение?

Так по большому счёту тут же и ответ звучит ясный и короткий

Но мы так же читаем что теперь чтобы стать сыном нужно пройти определённый путь .

Христос придя на Землю прежде обличил иудеев, а затем указал, открыл и прошёл путь в Небо. Что бы получить спасение нам нужно принять то, что Мессия от имени Отца "озвучил" и исполнить - я лично понимаю, что только так можно получить спасение.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Этот "строгий" НЗ вариант спасения смущал и самого Христа который видел как все это будет исполняться и развиваться, а главное чем закончится,поэтому он и говорит "душа Моя скорбит смертельно",
поэтому Он и спрашивает Отца о возможности применения другого варианта, может более "мягкого." " Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. "
Хотя часто об этом говорят, что тут как человек Христос убоялся казни поэтому и просил об этом. (что я считаю несусветным бредом)

Изменено: PiligrimS, 15 ноября 2018 - 03:35


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Друзья давай те всёже терпимее относиться друг ко другу. Пока ещё ни какого огня нету и тем более чуждого.

Надо просто уважать друг друга и в виртуальном общении.


"Золотые" слова, а учитывая наш менталитет просто их нужно наверное чаще повторять.

Изменено: PiligrimS, 15 ноября 2018 - 03:31


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А это?:


Коробко Игнат Вадимович, on 13 Nov 2018 - 23:00, написал(а):
У Бога все люди дети.

А это мы уклонились от темы  и начали обсуждать другие вопросы.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Читали Игнат читали, так же мы читали что эти дети подняли бунт против Отца. Так же читали  что не хотят признавать его Отцовство...

 

И всё же Бог Отец так любил своё творение что отдал Сына своего в Жертву за грех.

 

Но мы так же читаем что теперь чтобы стать сыном нужно пройти определённый путь .

 

И я всё жду ответ на вопрос Как получить спасение, прощение?

Да это все было и еще многое будет, согласно писания, но Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя преступлений их, и дал нам слово примирения. Потому, тем кто враждует с Богом необходимо обращение и примирение. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Игнат Вы начали тему с риторического вопроса, который не подразумевает что на его нужно отвечать
А мы здесь начали думать, ну что Вы там имели в виду задавая такой вопрос.
 
Поэтому Вам нужно подумать и задать четкий вопрос или четко сформулировать свое понимание.
К примеру вот так.  человек может получить спасение только добрыми делами (ссылка на текст писания) при таких то и таких то условиях. (ссылка на текст писания)
Или Ваши утверждения можно расценивать как "тролинг"

 

Тема не такая широкая, чтобы говорить о спасении в целом и перечислять все варианты пасеня и погибели. Тема достаточно узкая. О том, что и дела могут привести ко спасению и к погибели. Пример я привел. А утверждение, что дела не спасают, неточное. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так по большому счёту тут же и ответ звучит ясный и короткий Христос придя на Землю прежде обличил иудеев, а затем указал, открыл и прошёл путь в Небо. Что бы получить спасение нам нужно принять то, что Мессия от имени Отца "озвучил" и исполнить - я лично понимаю, что только так можно получить спасение.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Этот "строгий" НЗ вариант спасения смущал и самого Христа который видел как все это будет исполняться и развиваться, а главное чем закончится,поэтому он и говорит "душа Моя скорбит смертельно",
поэтому Он и спрашивает Отца о возможности применения другого варианта, может более "мягкого." " Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. "
Хотя часто об этом говорят, что тут как человек Христос убоялся казни поэтому и просил об этом. (что я считаю несусветным бредом)

Дорогой брат, это всё понятное Бог со своей стороны сделал ВСЁ осталось что-то сделать с моей стороны?

 

Так что нужно сделать МНЕ?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Дорогой брат, это всё понятное Бог со своей стороны сделал ВСЁ осталось что-то сделать с моей стороны?

 

Так что нужно сделать МНЕ?

!! Вот это я и пытаюсь выяснить в отношении себя!! Если бы я пришёл к Богу по свидетельству первых учеников, то я знаю, что надо делать, как жить и поступать. А придя к Богу спустя 2000 лет, которые как я считаю человечество проживает не так как учит Христос и зашло просто в тупик вот поэтому я и пытаюсь выяснить, как мне быть сегодня?

 

- Поэтому в одном из предыдущих сообщений(№48) я и писал о древних законах жизни, как ты их  называешь, только я их назвал нормами и правилами бытия, всего лишь и разницы то. Писал я для того, что бы можно было сравнить древние законы жизни с тем законом который принёс Христос. Ибо между ними просто пропасть как вижу.

Ведь законы жизни в древнем были опорой для жизни и действия заповедей Бога.  Как мы читаем? Плодитесь, размножайтесь и т.д. только вот этого и этого не делайте, а поступайте так и не иначе. Так ведь?

А из уст Христа, что мы слышим относительно законов жизни?

 

- - "идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.  И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним". 

А ведь они оставили не просто сети и отца с лодкой, а средство к существованию и родство свое оставили, чего к стати не исполнил некогда Аврам в полной мере  и каким грузом на ногах его оказался племянник во время выхода. 

 

-- "предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие."

Мертвые и живые - это как Небо и земля - ничего общего.

 

А вот, что услышал и ответил верующий из пелёнок - сегодня это очень похоже на многих протестантов.

"Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?  Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. "

Почему юноша не пошёл за Христом? Нас обычно учат, что ему жалко стало богатства своего. Совсем не так. Не пошёл он потому, что он родился в законе и вырастал в  законе и исполнял его, а вот если бы он пришёл к Богу и родился свыше(как мы сегодня говорим), то никакое богатство его не удержало бы.

 

Да и остальное множество слышало нечто подобное относительно жизни. 

-- "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;  и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "

Ну и так далее. НЗ - это совершенно новое все.




  • Страница 4 из 7
  • 1