Наверх
Наверх

Дела спасения и дела погибели

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 7
  • 1

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Я начинаю понимать в чём тут проблема. Похоже на то, что мы читаем Библии или разных переводчиков или вообще разных авторов.
По крайне мере моя Библия говорит о том, что иудеи знали Бога Отца.
 
....
очередная абракадабра,

Брат, не в Библии дело, но способ различия "знание" и " проповедовать":

"Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."
Это ДЕЛО, есть спасительное, а знание (укр.текст)"Знання ж надимає, любов же будує!" 1кор.8:1
Так что проблем с Вашей Библией нет, а вот наши познания рознятся.
Употребляя слова, хорошо бы было давать и то значение, которое приходится по смыслу.
....
Очередное заклинание или отец зла?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....Так что проблем с Вашей Библией нет, а вот наши познания рознятся. Употребляя слова, хорошо бы было давать и то значение, которое приходится по смыслу. .... Очередное заклинание или отец зла?

Разномыслия допустимы, но не до такой же степени при условии, что  мы знаем одного Бога. 

Брат Саша, ты как обычно применил свою тактику - написал просто набор бессмысленных слов(не имеющих отношения к общению) о чем я и сказал тебе употребив слово абракадабра. 

Но если взять во внимание твою деятельность, похоже под "руководством" БМ и присовокупить сюда ещё и мыло с верёвкой, то вполне можно говорить и о магических заклинаниях



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Если к веревке с мылом присовокупите жернов на шее соблазнителя, по словам Иисуса и сочтете это за ЛУЧШЕЕ! ( эта история происходила в доме, наших сватов) Мы сидели за столом. Невестка видного брата в СЦ, говорит, что это я вызвала полицию; на это Б.М., по отцовски успокоил её. Оставайтесь в теме

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Если к веревке с мылом присовокупите жернов на шее соблазнителя, по словам Иисуса и сочтете это за ЛУЧШЕЕ! ( эта история происходила в доме, наших сватов) Мы сидели за столом. Невестка видного брата в СЦ, говорит, что это я вызвала полицию; на это Б.М., по отцовски успокоил её. Оставайтесь в теме

:) Брат Саша, ты не победим. Ты пишешь это сообщение так как будь-то бы я сидел с вами за столом у ваших сватов и в курсе всех событий. Я только понял, если конечно верно понял, что одна душа в вашем застолье созналась, что вызвала полицию, что бы остановить представление с верёвкой и мылом?
А соль сей "басни" в чем? Каким образом присовокупить сюда ещё и жернова?
-На моё видение и верёвка и полиция - это "одного поля ягоды".

- Ну очень трудно с тобою общаться, может это виртуал виновен? Хочу подсказать тебе, что ты на форуме чаще всего высказываешь свои мысли таким образом, как будь-то собеседник думает точно так же как и ты и знает все о теме беседы точно столько же сколько знаешь ты. Бывает ты вносишь цитату из Библии, а собеседнику(и мне тоже) просто не под силу эту цитату привязать к теме общения ну и т.д. А теперь сама просьба...Ты не мог бы хотя бы на время какое-то подстраиваться под собеседника?
З.Ы. Иногда говорят, что и я страдаю таким "недугом", но мне кажется, что если и есть это у меня, то совсем немного. :)

Изменено: PiligrimS, 19 ноября 2018 - 04:11


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

- Ну очень трудно с тобою общаться, может это виртуал виновен? Хочу подсказать тебе, что ты на форуме чаще всего высказываешь свои мысли таким образом, как будь-то собеседник думает точно так же как и ты и знает все о теме беседы точно столько же сколько знаешь ты. Бывает ты вносишь цитату из Библии, а собеседнику(и мне тоже) просто не под силу эту цитату привязать к теме общения ну и т.д. А теперь сама просьба...Ты не мог бы хотя бы на время какое-то подстраиваться под собеседника?
...

- А что, если это применить к себе? 

Ведь с Вами так же трудно общаться.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- А что, если это применить к себе? 

Ведь с Вами так же трудно общаться.

Кто из нас без греха? А легко общаться наверное только на форуме который "усыпили"



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

«Здесь можно упомянуть один момент, возможно, излишний. Почему Бог не разрешает человеку спасаться делами (Эф. 2:8-9)? Почему Бог устанавливает монополию на работу спасения? Он делает это потому, что хочет, чтобы вся слава принадлежала Ему. От объёма проделанной работы зависит объём получаемой славы. Бог не хочет делиться с нами Своей славой. Поэтому Он не разрешает нам ничего делать. Вот почему Он выбрал для Своей работы слабых, неразумных и презираемых в мире. В 1 Кор. 1:29 говорится: «Чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом». Бог не хочет, чтобы слава досталась нам. Он может дать человеку всё. Он даже готов отдать человеку Своего Сына. Но Он не отдаст человеку Свою славу. Мы можем только войти в славу Господа. Мы можем быть очень бедными и слабыми, но стоит нам хоть немного помочь каким-то братьям и сёстрам, стоит нам спасти несколько человек, и мы начинаем красть Божью славу. Красть Божью славу — значит совершать беззаконие в святилище. Нам очень легко совершить этот грех — украсть у Господа Его славу.».

 

С сылка удалена. Лжеучение.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

.... Нам очень легко совершить этот грех — украсть у Господа Его славу.». В.Ни. 

Если "горшок" дошёл до такого состояния, что может даже украсть у Горшечника славу, то спастись делами такому черепку вообще ничего не стоит.

З.Ы. Постоянно ты где-то, что-то отыщешь эдакое неудобоваримое. Брат Саша, да не слушай ты всяких людей исследуй  Писание.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Красть Божью славу — значит совершать беззаконие в святилище. 

Не может человек украсть Божью славу.  Если я объявлю себя великаном то все будут смотреть на меня и смеяться. Так и слава. Куда нам до Бога? 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Брат Саша, да не слушай ты всяких людей исследуй Писание.


«Исследуйте Писания,...», эти слова , как слова свидетеля; а они думали иметь большее. Большее - только в Иисусе!
А кто мыслит, что надо исследовать Писания, и не огорчается о том что другие, живут по другим правилам, тот постиг поучение Павла!
..........
Ссылка  С сылка удалена лжеучение


Изменено: **Alex**, 30 ноября 2018 - 03:30
Лжеучение


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

«Исследуйте Писания,...», эти слова , как слова свидетеля; а они думали иметь большее. Большее - только в Иисусе! А кто мыслит, что надо исследовать Писания, и не огорчается о том что другие, живут по другим правилам, тот постиг поучение Павла! ...........

Да причем тут Павел с поучением? Учение одно - Христово, а кто как его исполняет и распространяет ответственен каждый в отдельности. И совсем не понятно зачем слушать(читать) человека если есть источник которому стоит доверять. Понятно, что переводы неоднократные, съезды, синоды и пр. мероприятия внесли каждый свое, но "красная" линия Бога на стр.  Библии незыблема и легко просматривается. Над этим бодрствует Бог.

Александр, да собственно огорчения и побуждают меня как-то реагировать на тех кто живет по другим правилам. Правила то у нас у всех одни начиная от Адама и до сегодня. Исследуя Писания мы сможем сориентироваться в чем были промахи в наших предшественников и какие к ним были "требования". Из Библии мы можем узнать в чем заключается новшество НЗаветних  "требований" и пытаться избегать тех промахов которые допускали древние. А мы(большинство) в тупик погрязли и топчемся по этим же граблям вторую тысячу лет.

Непонятно зачем развивать теорию воровства славы если у нас есть пример когда хотели разделить славу - ну и чем это закончилось? И сейчас опять повторяется подобное - кто-то внушил народу, что "Христос умер за тебя" и всё, теперь самый обычный безумец "рвет на себе рубаху" и кричит "я брат Господен" или что-то подобное. Не должно этого быть. Слышал поди такое мудрое высказывание -"каждый сверчок знай свой шесток".

И причем тут добрые дела ко спасению если Христос сказал очень много по этому поводу и это тоже Его слова "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. "

А относительно добрых дел так Он сказал "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, "



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

..........
Ссылка  С сылка удалена лжеучение

Ответ не только на «красное», но нами воспетое человеколюбие!
Это дело стОящее!
« В Писаниях Иегова также был назван Отцом: «Ты- Отец наш; мы — глина, а Ты образователь наш…»(Ис.64:8). Что вполне согласуется и с Павловым: мы глина, а Он — горшечник, делающий сосуды гнева и милости(Рим.9:16…). Т.е. здесь Бог представлен, извините, в виде «Папы Карло», который из чурки вырезал Буратино, не сумев лишь нос укоротить, и он потом совал его куда нужно и куда не нужно.» Сообщение от 09.12.2014 17:49

http://www.boris-zdorovets.com/начало/история-ехб/иное-видение-истории-ехб/роль-баптизма-в-расколе-ехб-тема-форум/сообщения-от-2014-12/


И в завершение, скорбное подтверждение выше сказанного — беда, как чирь прорвавшийся, в Крыму: объявление еретиком некоего Богатёнкова, якобы «развивающего ересь и лжеучение аналогичное взглядам Вочмана Ни, Уитнеса Ни и движения «Живой поток» . Уверен, многие из вас впервые слышат те имена. Но я не о них, а от кого у нас право предавать анафеме тех, за кого НЕ готов и сам быть отлученным от Христа?! Им мало Проханова и прочих??! При чем, я учуял там и примесь лжеименного национализма — этого там только и не хватало. Короче: «Худа беда — начало»…. 36′. Сообщение от 09.11.2012 07:39

От себя добавлю, до ПЕРЕСТРОЙКИ, Вочман Ни был в Отделенном братстве, почитаем и читаемый. Его труды, переводил мой друг юности, а вот после, вдруг сменилось..., брат Ни, поступил как сам учил, возвратился в Китай, зная что ему светит срок и принял это с честью Христианиа!
« Верующий может внешне покинуть мир и оставить всё позади, а внутренне держаться за то, что он оставил ради Христа. Посвящённому Господу человеку не требуется возвращаться в мир, или снова приобрести то, что он уже оставил в мире, чтобы доказать, что его душевная жизнь всё ещё действует. Если он бросил только один тоскующий взгляд назад, этого вполне достаточно, чтобы показать, что он еще не вполне сознаёт, каково соотношение между крестом и миром.» Вочман Ни.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ответ не только на «красное», но нами воспетое человеколюбие! Это дело стОящее! « В Писаниях Иегова также был назван Отцом: «Ты- Отец наш; мы — глина, а Ты образователь наш…»(Ис.64:8). Что вполне согласуется и с Павловым: мы глина, а Он — горшечник, делающий сосуды гнева и милости(Рим.9:16…). Т.е. здесь Бог представлен, извините, в виде «Папы Карло», который из чурки вырезал Буратино, не сумев лишь нос укоротить, и он потом совал его куда нужно и куда не нужно.» Сообщение от 09.12.2014 17:49 http://www.boris-zdorovets.com/начало/история-ехб/иное-видение-истории-ехб/роль-баптизма-в-расколе-ехб-тема-форум/сообщения-от-2014-12/ И в завершение, скорбное подтверждение выше сказанного — беда, как чирь прорвавшийся, в Крыму: объявление еретиком некоего Богатёнкова, якобы «развивающего ересь и лжеучение аналогичное взглядам Вочмана Ни, Уитнеса Ни и движения «Живой поток» . Уверен, многие из вас впервые слышат те имена. Но я не о них, а от кого у нас право предавать анафеме тех, за кого НЕ готов и сам быть отлученным от Христа?! Им мало Проханова и прочих??! При чем, я учуял там и примесь лжеименного национализма — этого там только и не хватало. Короче: «Худа беда — начало»…. 36′. Сообщение от 09.11.2012 07:39 От себя добавлю, до ПЕРЕСТРОЙКИ, Вочман Ни был в Отделенном братстве, почитаем и читаемый. Его труды, переводил мой друг юности, а вот после, вдруг сменилось..., брат Ни, поступил как сам учил, возвратился в Китай, зная что ему светит срок и принял это с честью Христианиа! « Верующий может внешне покинуть мир и оставить всё позади, а внутренне держаться за то, что он оставил ради Христа. Посвящённому Господу человеку не требуется возвращаться в мир, или снова приобрести то, что он уже оставил в мире, чтобы доказать, что его душевная жизнь всё ещё действует. Если он бросил только один тоскующий взгляд назад, этого вполне достаточно, чтобы показать, что он еще не вполне сознаёт, каково соотношение между крестом и миром.» Вочман Ни.

Добрый вечер Борис или Александр Сташко или Здоровец разницы нет ясно одно отрава которую вы пьёте и пытаетесь нас напоить ею вам на пользу не идёт.

 

Я знаю, что вы действуйте со злым умыслом и целенаправленно вновь и вновь проталкивая свою лож.

 

М не вас очень жаль так как отвечать пред Богом придётся вам а не мне.

 

Я Бога не вижу, как папа Карла и у него у Бога есть много возможностей укоротить ваш нос но это его милость которую он вам даёт но и милосердие Божье имеет предел.

 

Я знаю, что Вочман Ни был в Отделенном братстве, почитаем и читаемый. Так же знаю, что Бог даёт и возможность расти учиться и познавать и из этого делать выводы.

 

И вывод был сделан устраивает он вас или нет.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее


 
Я знаю, что Вочман[font=arial, sans-serif] Ни был в Отделенном братстве, почитаем и читаемый.


За такие слова,Вам, большая благодарность!
В остальном- восполнится.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

За такие слова,Вам, большая благодарность! В остальном- восполнится.

Не будьте так категоричны уважаемый Сташко Александ, или Борис Здоровец.  И не применяйте таких психологических приемов, для продвижения своих мыслей.  Слово Ваше да будет "да", "да", "нет", "нет", - призивает Библия. ... а что свер того....
 
Интересно многие здесь найдутся которые читали труды этих авторов?  Мне приходилось читать труд Вочман Ни еще в напечатан "синькой". Название "Нормальная жизнь христианина"  автор, Вочман Ни.  Помню как его мысли впечатляли.
 
Но я знаю что не все и тогда были согласны с некоторыми мыслями из этой книги.
Второе.  Автор и сама книга это не те, кто сегодня заявляют, что они последователи.  Вообще мы должны быть последователи Христу, и основа это Библия. Но если взять в краеугольный камень другие имена, не думаю, что это хорошо.
Третье. Вочман Ни, и его ближайший соратник Уитнесс Ли не всегда одно и то-же.  Многие не приветствуют практику которую внедрял Уитнес Ли. 
Из этого следует вывод, вот такие эмоциональные обвинения которые предоставляет Сташко Александр не соответствуют действительности и рассчитаны на тех, кто вообще не знает о чем идет разговор или мало об этом слышал. 
 
Что бы не быть голословным привожу некоторые ссылки.
 
К сожалению, мы в Центре апологетических исследований не занимались анализом учения Вочмана Ни так же обстоятельно, как богословием Уитнесса Ли. Поэтому я не смогу дать Вам исчерпывающий ответ, однако постараюсь обозначить основные моменты, определяющие мое отношение к Ни.
 
 
Прежде всего, следует решительно заявить, что взгляды Вочмана Ни и Уитнесса Ли вовсе не тождественны. Это следует хотя бы из того факта, что далеко не все члены «Малого Стада» (движения, основанного Ни) в свое время последовали за Уитнессом Ли, — собрания «Малого Стада» по-прежнему существуют в Китае и не имеют ни организационного, ни духовного отношения к «Поместной Церкви». Некоторые взгляды Уитнесса Ли действительно являются развитием мыслей, высказанных Вочманом Ни, однако в одном из своих сочинений («Дальнейший свет о созидании тела Христова») сам Ли утверждает, что ключевые учения нынешней «Поместной Церкви» возникли уже под его руководством.
 
Что бы более объективным вот ссылки на некоторые обсуждения этого вопроса . Церквям основаны на учении (в основном Уитнеса Ли) называются "Живой поток".


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Слово Ваше да будет "да", "да", "нет", "нет", - призивает Библия. ... а что свер того....
 .............
Интересно многие здесь найдутся которые читали труды этих авторов?  Мне приходилось читать труд Вочман Ни еще в напечатан "синькой". Название "Нормальная жизнь христианина"  автор, Вочман Ни.  Помню как его мысли впечатляли.

Благодарю, Борис! Ты (для конкретики), как и я вошли в труд их! В Отделенном братстве, с подачи брата Здоровца( как напоминание), приемлем был гектограф,т.е.синька.

Эти слова, достойны памяти! ВДОХНОВЛЯЛИ!
Пишу, не «... по лукавству ...», как учит Библия, но по данной нам благодати, «... Слово было Бог»!


  • Страница 7 из 7
  • 1