Наверх
Наверх

Околосмертные переживания.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 8
  • 1

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Если человек осознал и уразумел с какой миссией души пребывают в материальном мире, то для токового доступно увидеть и то как эта миссия исполнялась в течении первых двух дней Божьих(2000 лет), а затем и во вторые два дня и почему Бог определил в течении пятого и шестого дней служение не буквы, но духа.

Если это для тебя брат работает, пользуйся этим, Господь усмотрит!
(Это мысль не моя, но для меня приемлема)
Баптисты Ефеса, были опрошены Апостолом и приняли Павлово слово, будучи перекрещены, приняли Духа Святого! Ветхозаветное закончилось, определив новое начало, служение Духа!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Если это для тебя брат работает, пользуйся этим, Господь усмотрит! (Это мысль не моя, но для меня приемлема) Баптисты Ефеса, были опрошены Апостолом и приняли Павлово слово, будучи перекрещены, приняли Духа Святого! Ветхозаветное закончилось, определив новое начало, служение Духа!

Служение Духа было всегда, начиная  еще когда Дух Божий носился над пустынною землёю, но в те времена использовались как бы посредники , а в последнее время Дух Святой "работает" на прямую с отдельно каждой душою.

- Ранее сказанная - зто тоже не моя мысль - это "идея" библейских текстов которые описывают события на земле на протяжении 6000 лет, которые завершаются 1000 летним Царством, т.е. седьмым днём -"днем" покоя. И среди всех этих описаний мы должны найти свою "стезю" хождения, но если мы при этом будем ориентироваться на отдельно взятый текст, то у нас и выйдет то, что вышло у некоторых деноминациях.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
- Многим это трудно принять и осознать по причине очень туманного  понимания кто есть Бог, а может и вообще не имея никакого понимания.


- Мне кажется, туман у кого-то в голове...

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Ученики Иоанна Крестителя в Ефесе, были настоящими Баптистами Баптистовичами. Деян.19 Для них принятие слов Апостола, послужило на пользу и дало Власть и Силу через сошестствие Духа Святого! Бог Отец, 1000-летнего царства-не предусмотрел. Даже ветхозаветно написанное Откровение, содержит «...се, творю все новое», но не покой!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Ученики Иоанна Крестителя в Ефесе, были настоящими Баптистами Баптистовичами. Деян.19 Для них принятие слов Апостола, послужило на пользу и дало Власть и Силу через сошестствие Духа Святого! Бог Отец, 1000-летнего царства-не предусмотрел. Даже ветхозаветно написанное Откровение, содержит «...се, творю все новое», но не покой!


Так 1000 летнего Царства не будет?
"Не предусмотрел" потому, что человечество всякий раз, буквально с самого начала, как поступало от Бога предложение условий развития человечества отвергало Божьи варианты и шло своим путём, который всякий раз приводит человечество в "тупик". :(
Любой случай от начала и до сегодня, хоть начиная с Едема, исследуй и поразмысли, если бы человечество хоть раз послушалось Бога, чем бы все закончилось? Брат, ты допускаешь мысль, что Бог условия райские создал для того, что бы показать их людям, а потом изгнать их оттуда? Или думаешь Бог создал материальный мир для того, что бы утопить или сжечь его? Тогда ты допускаешь мысль, что Богу больше нечем заняться как "играться" тут с нами?

Изменено: PiligrimS, 23 января 2019 - 03:22


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Так 1000 летнего Царства не будет?

Учение Иисуса Христа с первых дней попало в «обработку» или как сегодня модно говорить... «приземление», что бы было более приемлемое для человеков.

Иисус представил Отца Бога, будучи Сам Истина, а у Апостола: «... благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.»
Иисус учил о Царствии Небесном, Апостолы- Царство Божие, благодать.

Да, Ветхозаветние Книги, дают повод рассуждать о Тысячелетнем Царстве, но у Иисуса ..., не нахожу. Привлекательность и эвентуальность-преизобилует.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Учение Иисуса Христа с первых дней попало в «обработку» или как сегодня модно говорить... «приземление», что бы было более приемлемое для человеков.

- "нет ничего нового под солнцем." точно как и "приземляли" все предыдущие Божьи предложения.


Иисус представил Отца Бога, будучи Сам Истина, а у Апостола: «... благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.» Иисус учил о Царствии Небесном, Апостолы- Царство Божие, благодать.

- "нет ничего нового под солнцем." точно как и сегодня учим друг друга и стоим на том, что Христос пришел и умер, что бы спасти нас язычников, хотя библейские тексты говорят далеко не так.


Да, Ветхозаветние Книги, дают повод рассуждать о Тысячелетнем Царстве, но у Иисуса ..., не нахожу. Привлекательность и эвентуальность-преизобилует.

- Ну не знаю как на этом можно остановится если в Иисуса в кн. Откровении тоже говорится о 1000 летнем Царстве. Да даже в этих словах видно 1000 летнее царство "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"?
- Без Царства нелогично завершать эпоху человечества на земле. Этим царством Бог показывает какой жизни человечество лишалось неоднократно отвергая Божьи предложения по развитию цивилизации.

Изменено: PiligrimS, 24 января 2019 - 04:36


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

- Этим царством Бог показывает какой жизни человечество лишалось неоднократно отвергая Божьи предложения по развитию цивилизации.

Это впервые и шанс не утрачен.
Мне, как «толчок в бок» брат напомнил, что «... никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» , только ЧЕРЕЗ Иисуса Христа!
Это единственный Путь к Богу Отцу! Эта возможность, появилась с приходом в мир, нашего Господа Иисуса Христа! Это суть, Благой Вести.
Ветхозаветние праведники обращались к Иегове, так как возможности обратиться к Богу Отцу у них НЕ БЫЛО. «... веруйте в Евангелие.» по Марку. А Иоанн: «веруйте в Бога, и в Меня веруйте.»

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Памяти Сергею Гуц!( снежнянцы хорошо знали Сергея и всё семью Гуц) https://youtu.be/vp5uJI9QJgc

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это впервые и шанс не утрачен. Мне, как «толчок в бок» брат напомнил, что «... никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» , только ЧЕРЕЗ Иисуса Христа! Это единственный Путь к Богу Отцу! Эта возможность, появилась с приходом в мир, нашего Господа Иисуса Христа! Это суть, Благой Вести. Ветхозаветние праведники обращались к Иегове, так как возможности обратиться к Богу Отцу у них НЕ БЫЛО. «... веруйте в Евангелие.» по Марку. А Иоанн: «веруйте в Бога, и в Меня веруйте.»

Как всякий раз развивались события мы читаем на стр. Библии, а Мессия напомнил об этом Ученикам буквально несколькими фразами. "Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.  Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.  И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили."

- Отсюда  видно и некоторые шансы(послепотопные)  да и все остальное. 

- Разве не было шанса когда труд совершал Дух Божий, до пришествия Христа во плоти?,

- У древних не было возможности обратиться к Богу? Так они ведь сами неоднократно отвергали Бога, то царя требовали, то Моисею говорили что бы он с Богом общался, а они будут послушны Моисею и т.п.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Уточните, где Дух Божий совершает служение( в в/заветней истории), как это показал Иисус, говоря о Духе Святом: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...» или «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» Апостол говорит: «Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.» Так что Духу Святому, есть с чего взять и что напомнить нам. Дух Святой по молитве Иисуса пришёл к нам! Да, это я также читал, что «Дух Божий носился...», «и тьма над безною...»

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Уточните, где Дух Божий совершает служение( в в/заветней истории),....

Не понимаю в чем вопрос? Не понимаю какое уточнение нужно при том, что вся в/заветная история(говорим о послепотопной) контролировалась и корректировалась (водилась) Духом Божьим, в основном через  избранных людей. И притча говорит о том, что прежде нежели послать сына хозяин дома  несколько раз обращается к виноградарям, т.е. они небыли "бесконтрольными".

 

- В этом плане чем ВЗ отличительный от НЗ? 

Читаем " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Иоан.1:18)

Как говорили современники -..." О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,"   и ещё "Бог явился во плоти" и по окончании явления своего сказал "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,.. "



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... и ещё "Бог явился во плоти" ...

- Алексеевич, а как это место из Писания понять? 

Ведь Бог есть Дух. Плоти, вроде, не имеет...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Алексеевич, а как это место из Писания понять? 

Ведь Бог есть Дух. Плоти, вроде, не имеет...

Едуард, я так понимаю, что вовсе времена подавляющее большинство людей не имело понятия кто есть Бог. Если бы люди понимали кто есть Бог, то думаю они не уснули бы когда  "жених замедлил"

- Павел, в Тарсе переживший переход от ВЗ к Новому через множество откровений пытался на понятном языке открыть это и Тимофею (всем читающим) .

" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." 



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едуард, я так понимаю, что вовсе времена подавляющее большинство людей не имело понятия кто есть Бог. Если бы люди понимали кто есть Бог, то думаю они не уснули бы когда  "жених замедлил"
- Павел, в Тарсе переживший переход от ВЗ к Новому через множество откровений пытался на понятном языке открыть это и Тимофею (всем читающим) .
" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." 

- Мне кажется, что Вы увильнули от ответа, так и не ответив на мой вопрос.
Мне вовсе не интересно, какое понятие имели другие люди.
Мне интересно Ваше понятие.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Мне кажется, что Вы увильнули от ответа, так и не ответив на мой вопрос. Мне вовсе не интересно, какое понятие имели другие люди. Мне интересно Ваше понятие.

Только не начинай опять свою песню про ДВР, ладно?   :)

- Нет, не увильнул я, а просто боюсь, что многие из тех немногих которые присутствуют на форуме просто не поймут и найдется опять Павлик Морозов и мне придётся начинать все сначала.  :)

Понимаешь, когда много лет кряду, а то ещё и с пелёнок начиная убеждают человека, что это "дедушка с бородой" который то явится, то раствориться - то такому человеку поменять свое мировоззрение очень трудно. Павел это преодолел, но может потому, что был юношей по возрасту, был призван не совсем обычным образом да  и откровений много Бог ему совершал.

Поэтому он смело и говорит - "мы Им живем и движемся и существуем"



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Только не начинай опять свою песню про ДВР, ладно?    :)

- Нет, не увильнул я, а просто боюсь, что многие из тех немногих которые присутствуют на форуме просто не поймут и найдется опять Павлик Морозов и мне придётся начинать все сначала.  :)

Понимаешь, когда много лет кряду, а то ещё и с пелёнок начиная убеждают человека, что это "дедушка с бородой" который то явится, то раствориться - то такому человеку поменять свое мировоззрение очень трудно. Павел это преодолел, но может потому, что был юношей по возрасту, был призван не совсем обычным образом да  и откровений много Бог ему совершал.

Поэтому он смело и говорит - "мы Им живем и движемся и существуем"

Владимир Алексеевич, Павел это преодолел потому что он был искреннем в последованииВЗ и такимже искнреннем Христианином, чего не скажешь...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир Алексеевич, Павел это преодолел потому что он был искреннем в последованииВЗ и такимже искнреннем Христианином, чего не скажешь...

Искренний да, а молодым был или нет? А сколько времени понадобилось на это самое преодоление?

- А в свой адрес я принимаю все и учусь сносить это самое все.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Искренний да, а молодым был или нет? А сколько времени понадобилось на это самое преодоление?

- А в свой адрес я принимаю все и учусь сносить это самое все.

Молодым?

 

Молодой понятие относительное. Я не знаю, что вы вкладываете в понятие молодой. Но судя про его образованию и в том что он имел право голоса и быть в синедрионе ему было больше 30 лет.  Ну а это уже не молодой…  

 

 

Простите меня Владимир но очень сомневаюсь в вашем высказывание...  Относительно желанию научиться.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Не понимаю в чем вопрос? ,.. "[/b]


«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»!
Все жившие до Иисуса Христа, не могли обращаться к Богу Отцу, так как не было Пути!
Апостол Павел сообщает о множестве богов, («Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — »), о каком Духе Божием мы можем говорить?
Дух Святой есть Ипостась Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа!
Иисус говорит: умолю Отца и «... пошлет Отец во имя Мое»
Это есть, Добрая Весть!



  • Страница 5 из 8
  • 1