Наверх
Наверх

Околосмертные переживания.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 8
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

:) Да брат Саша, по моему мы так и не поняли друг друга.

Я осознаю, что на суде я буду ответчиком как и прочие и какие вопросы могут быть у меня к Павлу если если мы идем по лестнице спасения на разных уровнях. Один маленький вопросик есть и притом у тебя может ответ есть на него, но спрашивать даже у тебя я боюсь, а ты говоришь о вопросах к Апостолу.

Дорогой брат Владимир, мы в самом деле не можем понять друг друга так как у нас совершенно разный подход к спасению.

Я знаю что я на суд не приду. Так как верующие на суд не приходят.  Поэтому я там и не могу быть ответчиком.

Я спасён и ожидаю Брак Агнца на котором я буду с Церковью.

Лестницы спасения НЕТ. Или я спасён или нет.  Есть духовный рост возрастание в Духе.

Я готов ответить , если в состоянии, на все ваши вопросы.

100цkiй Влadiмir Aleкseевич

Местный
подробнее

Дорогой брат Владимир, мы в самом деле не можем понять друг друга так как у нас совершенно разный подход к спасению.

Это наверное есть не хорошо ибо Путь к Богу один и нет другого имени... Да и Апостол говорит, что не много у нас вариантов подхода ко спасению, а если говорить точнее, то он один. " От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем...." (Деян.17:26,28)

Я знаю что я на суд не приду. Так как верующие на суд не приходят.  Поэтому я там и не могу быть ответчиком.

Да, "Ибо Отец и не судит  никого, но весь суд отдал Сыну,"

А вот как все будет происходить с верующими не совсем многим как бы и ясно. Хотя четко прослеживается, что определённая часть верующих не удостоится восхищения да и судилище Христово - это все таки серьёзный анализ нашей деятельности, хотя судом его назвать и нельзя.

Я спасён и ожидаю Брак Агнца на котором я буду с Церковью.

Лестницы спасения НЕТ. Или я спасён или нет.  Есть духовный рост возрастание в Духе.

Мне понятна такая самоуверенность и я точно также осознаю, что лестницы как таковой нет, а есть Путь в Небо, путь совершенствования, путь достижения.

З.Ы  даже там где наши понимания и взгляды совпадают вы стараетесь мои понимания исказить и отделиться "оградой", а Христос повелевает научить тому, что Он научил. Что тут не так?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Брат Едуард, не могу оставить и тебя без ответа, но не потому, что тебе, что-то интересно знать, а потому, что бы меня не обвинил кто ни в сем веке ни в будущем в том, что я промолчал там где нужно было говорить.

Поэтому ты укажи, что конкретно я должен сказать, как я понимаю из жизни Савла ссылаясь на главу и стих кн. ДА.

- Всё понятно с Вами.

Вместо того, чтобы ответить на вопросы, Вы часто "слюну по бороде пускаете". (1Цар 21:13)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

З.Ы  даже там где наши понимания и взгляды совпадают вы стараетесь мои понимания исказить и отделиться "оградой", а Христос повелевает научить тому, что Он научил. Что тут не так?

Очень серьёзное обвинение, спасибо, буду размышлять.

Местный
подробнее

- Всё понятно с Вами.

Вместо того, чтобы ответить на вопросы, Вы часто "слюну по бороде пускаете". (1Цар 21:13)

Если все понятно, то чего ты вообще вступаешь в общение?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Если все понятно, то чего ты вообще вступаешь в общение?

- Потому что Вы вынуждаете.

И вообще: Вы будете мне запрещать, где мне общаться??

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

«Толчите торчите»,

Орф. ошибка!
Так что толчите и ещё раз толчите.( это все для себя и нуждаещимуся в помощь)

Местный
подробнее

Орф. ошибка! Так что толчите и ещё раз толчите.( это все для себя и нуждаещимуся в помощь)

Брат, ты предлагаешь "толочь и толочь"? Почему я "толчу" и как мне кажется просто "толчу воду"? Да потому, что мне не вкладывается в сознание как может произойти такое? Если в христианстве всё строится и стоит на Любви, то что произошло с ожидающими Жениха подружками Невесты?
1. Мудрые не видели состояния неразумных?
2. Мудрые не стали себя обременять себя оказанием братской помощи неразумным?
3. Мудрые так поступили осознано и умышленно?
И т.д. и т.д.
И ответы на вопросы просматриваются в нашем этом и подобных общениях..Типа - " я спасён, а ты кувыркайся тут как умеешь, авось выплывешь" Ну очень похоже когда".. Жених замедлил".

Изменено: PiligrimS, 06 Февраль 2019 - 08:29

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Брат, ты предлагаешь "толочь и толочь"?

Да брат, если бы мы поступали, как давал наставление Моисей, раз в семь лет, читать- слушать Писание(!),то многое было бы по другому.

Но увы, мы такие начитанные..., что Павлово слово, как предостережение пусть напомнит нам: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: »

Не чтение, а учение..., с постоянством.

Местный
подробнее

Да брат, если бы мы поступали, как давал наставление Моисей, раз в семь лет, читать- слушать Писание(!),то многое было бы по другому. Но увы, мы такие начитанные..., что Павлово слово, как предостережение пусть напомнит нам: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: » Не чтение, а учение..., с постоянством.

То, что начитанные и наставленные - это да. Но вот то, что если бы мы поступали как учил Моисей, то вряд ли бы всё было по другому... Почему я так понимаю и сомневаюсь в этом? Потому, что Христос пришёл и обличил Израиль в том, что иудеи дошли уже на то время до такого духовного состояния, что не справились с поставленной "задачей". А мы тем более сегодня по истечении тысяч лет не смогли бы это осилить по причине охлаждения и сна, поэтому Христос явил Бога, явил Учение и сказал - "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (Иоан.14:16,17)
Т.е. Дух Святой совершит то, что не смог сделать ни дин из посредников прежде - ни Моисей, ни Закон, ни Пророки, - "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." (Иоан.16:13)
Так, что я очень сомневаюсь, что нам сегодня поможет Моисей, если мы даже при Утешителе умудрились "докатиться" до такого состояния.

Изменено: PiligrimS, 07 Февраль 2019 - 08:14

• Страница 8 из 8
  • 1