Наверх
Наверх

Околосмертные переживания.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 8

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Интересно кто и как реагирует на заявление о околосмертных переживаний. В частности явления туннеля и светлых существ итд.  Кто то лично был знаком с кем-то кто такое пережил.

 



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Есть хорошая книга: Алексеев В., Григорьев А. Религия антихриста. Там рассматриваются все подобные "свидетельства" о околосмертных переживаниях, об НЛО и прочего, как провозвестники новой оккультной религии.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Есть хорошая книга: Алексеев В., Григорьев А. Религия антихриста. Там рассматриваются все подобные "свидетельства" о околосмертных переживаниях, об НЛО и прочего, как провозвестники новой оккультной религии.

Странно. Почему подобные свидетельства могут стать оккультной религей?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Иоан. 11 «И вышел умерший, ...» (Лазарь) и не одного слова не произнёс!

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Иоан. 11 «И вышел умерший, ...» (Лазарь) и не одного слова не произнёс!

Что же он всю оставшуюся жизнь молчал? Думою, что нет. Просто ничего не написано.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Иоан. 11 «И вышел умерший, ...» (Лазарь) и не одного слова не произнёс!

И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.  (Иоан.11:44)


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Что же он всю оставшуюся жизнь молчал? Думою, что нет. Просто ничего не написано.

Это не единичный случай в евангелиях согласно писавших, и во всех описаниях ожившие - молчат! А если молчат, важность нашего вопроса- нОлевая.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Странно. Почему подобные свидетельства могут стать оккультной религей?

Потому что эти "свидетельства" претендуют на то, чтобы заменить собой то, что говорит по этому поводу Священное Писание. А в Священном Писании ничего нет про "туннели" и "светлых существ". 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Потому что эти "свидетельства" претендуют на то, чтобы заменить собой то, что говорит по этому поводу Священное Писание. А в Священном Писании ничего нет про "туннели" и "светлых существ". 

про туннели ничего, это верно, но и про загробную жизнь конкретно почти ничего. Может и наша  религия оккультная ?  А может еговистов религия правильная. Они вообще не верят в посмертное существование души. Да и кто может сказать, что в действительности нет там туннеля ? Может он все же есть? Мы очень мало, что знаем.



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

про туннели ничего, это верно, но и про загробную жизнь конкретно почти ничего.

Значит, того, что написано, для нас достаточно. Думаю, мы должны доверять Божьему Слову, а не сомнительным "свидетельствам"


А может еговистов религия правильная. Они вообще не верят в посмертное существование души.

При чем здесь религия "еговистов"? То есть кроме сомнительных свидетельств и религии "еговистов" другой альтернативы нет?





Да и кто может сказать, что в действительности нет там туннеля ? Может он все же есть? Мы очень мало, что знаем.

Если мы этого не знаем, и Бог не открыл нам это через Слово, то и нечего вторгаться в то, чего не видели.

Изменено: Артемьев, 03 января 2019 - 08:51


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Может и наша  религия оккультная ?  

Ну если "наша религия" будет основываться не на Слове Божьем, а на чьих-то "переживаниях", то безусловно она будет оккультной. К счастью, про свою религию я такого сказать не могу.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это не единичный случай в евангелиях согласно писавших, и во всех описаниях ожившие - молчат! А если молчат, важность нашего вопроса- нОлевая.

И эти молчали? 
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.  (Матф.27:51-53)


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

И эти молчали? 
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.  (Матф.27:51-53)

Этот текст, по ссылке: https://bible.ws.ua/...-po-matfeyu/27/

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Этот текст, по ссылке: https://bible.ws.ua/...-po-matfeyu/27/

Так и не понял, в восстановительном переводе замолчали воскресшие или заговорили. А по сути, какая разница?
- Если мы знаем кто есть Бог и понимаем Его волю в материальном мире, то имеющихся в нас библейских сведений, не зависимо от наличия различных переводов и "коррекций" Библии в разные времена - этих библейских сведений достаточно для видения картины нашего бытия в материальном мире. Поэтому какая разница, говорили воскресшие или молчали если Бог говорит, что воскресение возможно и оно состоится.
И вопрос не о говорении воскресших, а как я понял о том насколько реальны те "картины" которые рисуют люди пережившие критические моменты в своей жизни.

Изменено: PiligrimS, 04 января 2019 - 02:49


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....Да и кто может сказать, что в действительности нет там туннеля ? Может он все же есть? Мы очень мало, что знаем.

Туннель - это вообще-то материальное понятие  и в духовном мире его трудно вообразить и скорей всего  такое сравнение говорят пережившие отделение души для того, что бы было понятно человеческому воображению.

- О чем говорит туннель? О том, что свернуть невозможно, а двигаться только туда куда удостоилась душа будучи во плоти.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Значит, того, что написано, для нас достаточно. Думаю, мы должны доверять Божьему Слову, а не сомнительным "свидетельствам"

При чем здесь религия "еговистов"? То есть кроме сомнительных свидетельств и религии "еговистов" другой альтернативы нет?

Если мы этого не знаем, и Бог не открыл нам это через Слово, то и нечего вторгаться в то, чего не видели.

Кому как, а мне недостаточно. Почему то по этому вопросу очень мало информации и все что есть как намеки, а не учение. На этой почве могут быть спекуляции, конечно  ничего с этим не поделать. 

 

Есть два взгляда на этот вопрос о существовании загробного мира и о его отсутствии.  И эти два лагеря все время спорят между собой и доказать ничего не могут друг другу. 

 

Нам Бог многое не открыл, но не обязательно из за того, что нам знать что то не надо. Разве нам не надо знать, про загробный мир? Как по мне так надо, даже очень. 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Так и не понял, в восстановительном переводе замолчали воскресшие или заговорили. А по сути, какая разница?
.

Как вход в город так и исчезновение, этих святых, обязывает нас, как духовно взрослых, видеть и духовный мир! С последним вздохом Иисуса, мир наполнился чем то Новым(!), это коснулось Храма, устоев основания земли и прочих непоколебимостей.

А когда прийдет время «идти долиной смертной тени», будем хранить слово Иисуса: «... се, Я с вами во все дни до скончания века.». Да поможет нам Господь.


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Кому как, а мне недостаточно. 

Ну если в духовных вопросах для вас Слова Божьего недостаточно, то дальнейший диалог об этом вряд ли имеет смысл



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Ну если в духовных вопросах для вас Слова Божьего недостаточно, то дальнейший диалог об этом вряд ли имеет смысл

Подобная риторика очень напоминает риторику партийного функционера: "Ах вы не согласны с мнением партии?! В таком случае нам больше говорить не о чем!"  :)

 

Со мной можно и не говорить, я простой человек, а что вы будете говорить людям, которые у вас спросят про загробную жизнь?  Я подозреваю, что отделаться расплывчатыми фразами или многозначительным молчанием не получится. Здесь нужны конкретные ответы, а если их не будет вот тогда люди и обратятся в околовсяческие учения. 

 

Хорошо бы хотя бы себе ответить на некоторые вопросы о посмертном существовании души. Например, чьи души и где находятся. 

 

Давно пришел к выводу, что христианство для рассудительных людей.  И если не искать рассудительного знания то от нашего невежества начнут шарахаться люди. 

 

вот так как то. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Подобная риторика очень напоминает риторику партийного функционера: "Ах вы не согласны с мнением партии?! В таком случае нам больше говорить не о чем!"  :)

 

Со мной можно и не говорить, я простой человек, а что вы будете говорить людям, которые у вас спросят про загробную жизнь?  Я подозреваю, что отделаться расплывчатыми фразами или многозначительным молчанием не получится. Здесь нужны конкретные ответы, а если их не будет вот тогда люди и обратятся в околовсяческие учения. 

 

Хорошо бы хотя бы себе ответить на некоторые вопросы о посмертном существовании души. Например, чьи души и где находятся. 

 

Давно пришел к выводу, что христианство для рассудительных людей.  И если не искать рассудительного знания то от нашего невежества начнут шарахаться люди. 

 

вот так как то. 

Согласен с таким подходом, но у людей, к сожалению,  так не "принято".

- Все помним как ученики оставили семьи, промысел, да и многое остальное, что связывало их с этим миром и последовали за Христом. Прошло несколько времени и только под воздействием ряда событий(думаю это промысел Бога) они начали думать - " вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?" А сколько таких ищущих ныне которые услышали - "ты приходи только к нам по указанному адресу и будешь спасен"?  И вряд ли они будут задавать такие вопросы, вот по этому брат и спокоен в этом плане. А кто с молоком матери воспринял, тот и подавно не будет интересоваться ничем подобным.Так, что ищи брат  ответы в Библии. А как определишься кто есть Бог, то многие вопросы и вообще отпадут.




  • Страница 1 из 8