Наверх
Наверх

Околосмертные переживания.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 8
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- И если эти "откровения" и "опыты" не соответствуют Писанию - то это анафема и ересь. 

На примере своей жизни ты наверное убедился, что трудно  прийти к взаимопониманию каких либо вопросов если не понимать одинаково, что такое есть Писание?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Получается, что писание важнее Бога. Но мы же понимаем, что это не так.  

Игнат, не в важности вопрос, а в том, что расхождений не может быть  ни на одну букву. У меня мама пятидесятница,  а они очень любят записывать "откровения" на листики бумаги и там бывает такое понапишут, что оно не просто не соответствует Божьим нормам записанным в Писании, а и вообще здравой логике.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Получается, что писание важнее Бога. Но мы же понимаем, что это не так.  

А что вы вкладываете в понятие Писание?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А что вы вкладываете в понятие Писание?

речь шла об этом. 

 

Игнат, у нас есть только ОДИН и при чём ЕДИНСТВЕННЫЙ источник по которому мы можем сравнить наше учение и это СЛОВО БОЖЬЕ!

 

Всю Библию, что же еще.  



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Игнат, не в важности вопрос, а в том, что расхождений не может быть  ни на одну букву. У меня мама пятидесятница,  а они очень любят записывать "откровения" на листики бумаги и там бывает такое понапишут, что оно не просто не соответствует Божьим нормам записанным в Писании, а и вообще здравой логике.

О да! Я с подобны знаком. Согласен. Они очень хотят иметь дары пророчества вот и  выдают желаемое за действительное.  



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

А что вы вкладываете в понятие Писание?

Иисус обозначил, имевшееся на то время у Иудеев пророчества о Нем и назвал их Писанием. (а их более 400)
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне,» Ин. 5:39.
А что касается НАС, то мы имеем ОБЕТОВАНИЯ Иисуса Христа! ( Евангелие)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

О да! Я с подобны знаком. Согласен. Они очень хотят иметь дары пророчества вот и выдают желаемое за действительное.

Вот в этом-то и проблема - в желаниях наших. А Христос как бы ограничивает это одним желанием общим для всех - желание иметь жизнь вечную.

Изменено: PiligrimS, 18 января 2019 - 02:40


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Иисус обозначил, имевшееся на то время у Иудеев пророчества о Нем и назвал их Писанием. (а их более 400) «Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне,» Ин. 5:39. А что касается НАС, то мы имеем ОБЕТОВАНИЯ Иисуса Христа! ( Евангелие)

А можно по конкретней, а то как всегда так туманно?

- Писание - это все, что написано о Христе и только до Его пришествия? Или и после Его восхищения тоже все написанное относим к Писанию? Или к Писанию относим абсолютно все библейские тексты? Или к Писанию относим только библейские тексты  которые записали люди по повелению Бога - "напиши", ну и так далее....

Это вопрос не только к тебе брат, а и остальные участники если бы поделились своим пониманием этого важного для нас вопроса.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А можно по конкретней, а то как всегда так туманно?

- Писание - это все, что написано о Христе и только до Его пришествия? Или и после Его восхищения тоже все написанное относим к Писанию? Или к Писанию относим абсолютно все библейские тексты? Или к Писанию относим только библейские тексты  которые записали люди по повелению Бога - "напиши", ну и так далее....

Это вопрос не только к тебе брат, а и остальные участники если бы поделились своим пониманием этого важного для нас вопроса.

Туман это хорошо, всё видно как через тусклое стекло гадательное.

 

Ну а если без тумана то Игнат очень ясно и чётко сформулировал-  Всю Библию, что же еще.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Братья, что есть туманно, а что есть тускло- это разные вещи. Но то, что в наших текстах библейских переводов, есть очевидная «несогласованность», в этом можно убедиться. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Вы непрестанно исследуете Еврейские Писания*, так как полагаете, что в них имеете вечную жизнь. Сами эти Писания свидетельствуют обо мне, Добрая весть по Йоханану 5 глава – Перевод Давида Стерна – Библия: https://bible.by/ent/43/5/ а также вспоминая, что с самого детства ты знал Священное Писание, способное наделить тебя мудростью, которая ведёт ко спасению через доверие Мессии Иисуса*. 2-е письмо Тимофею 3 глава – Перевод Давида Стерна – Библия: https://bible.by/ent/62/3/ Где-то “Писание” пишется с заглавной, а где-то нет, а то и вовсе с определением, как священное или Еврейские.(все, авраамические религии имеют посвящённые тексты, а их ТРИ) Но тогда, как быть с самой старшей книгой по возрасту, книга Иова?( 3600 лет)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Туман это хорошо, всё видно как через тусклое стекло гадательное.

 

Ну а если без тумана то Игнат очень ясно и чётко сформулировал-  Всю Библию, что же еще.

Только прошу это не воспринимать как нападки на веру, братство, догматику или что подобное, я просто не могу себе позволить такой вольности в  размышлениях о Боге потому и выясняю откуда такое понимание?  

 - Да, я осознаю, что поскольку Бог "допустил" такой формат Библии, то все книги поучительны и полезны - если "извлекать уроки" из событий и поступков произошедших в древности, но все ли они Писание о котором говорит Христос?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Только прошу это не воспринимать как нападки ...
 - Да, я осознаю, что поскольку Бог "допустил" такой формат Библии, то все книги поучительны и полезны - если "извлекать уроки" из событий и поступков произошедших в древности, но все ли они Писание о котором говорит Христос?

Для человека верующего в Библию, это будет тяжело слышать, так как это его святыня! Он её знает, изучает и я это одобряю, пусть так продолжает, что бы иметь превосходство в проникновении и познании себя.

Как приемлемо мне, не всегда удобно другому. «Писания», это то, что говорит о Иисусе Христе и Оно на Нем закончено, как исполнившееся.
«А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.» Рим 15:4

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Для человека верующего в Библию, это будет тяжело слышать, так как это его святыня! Он её знает, изучает и я это одобряю, пусть так продолжает, что бы иметь превосходство в проникновении и познании себя.

Как приемлемо мне, не всегда удобно другому. «Писания», это то, что говорит о Иисусе Христе и Оно на Нем закончено, как исполнившееся. «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.» Рим 15:4


Вот в этом-то похоже и многие недоразумение, что кто-то верит в Библию больше потому, что видит её и держит в руках нежели в Бога который где-то там...Кто-то обожествляет иконы или иное что. Человек давно вошёл в такое состояние, что ему "бога" нужно держать в руках или хотя бы видеть и иногда прикасаться, а Павел говорит, что "мы Им живем и движемся и существуем".
- Если бы Христос повелел ученикам собрать Писания в одну книгу - это давало бы нам право относиться к ней так как многие сегодня и поступают, буквально обожествляют. А это сделали люди для удобства и Бог похоже не запретил им это, хотя они могли бы и ослушаться как с выбором царя - поэтому я ценю и читаю всю Библию, но бывают моменты когда приходится различать - кто это говорит и по какому поводу, а иначе можно далеко зайти.
- Не могу согласиться, что Писание закончилось на приходе Христа потому, что и кн. Откровения записана по повелению Сверху.

Изменено: PiligrimS, 21 января 2019 - 03:16


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

- Не могу согласиться, что Писание закончилось на приходе Христа потому, что кн. Откровения записаны по повелению Сверху.

В том, что в книге Откровения, много разупотреблено «напиши», это так, сродни Иезекиилю, подобно как наказание любимого (Евр. 12:6), но неподтвержденного в обращении блудного сына.
«Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.»

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот в этом-то похоже и многие недоразумение, что кто-то верит в Библию больше потому, что видит её и держит в руках нежели в Бога который где-то там...Кто-то обожествляет иконы или иное что. Человек давно вошёл в такое состояние, что ему "бога" нужно держать в руках или хотя бы видеть и иногда прикасаться, а Павел говорит, что "мы Им живем и движемся и существуем".
- Если бы Христос повелел ученикам собрать Писания в одну книгу - это давало бы нам право относиться к ней так как многие сегодня и поступают, буквально обожествляют. А это сделали люди для удобства и Бог похоже не запретил им это, хотя они могли бы и ослушаться как с выбором царя - поэтому я ценю и читаю всю Библию, но бывают моменты когда приходится различать - кто это говорит и по какому поводу, а иначе можно далеко зайти.
- Не могу согласиться, что Писание закончилось на приходе Христа потому, что и кн. Откровения записана по повелению Сверху.

Владимир, это в самом деле очень большое недоразумение, что кто-то кто выдаёт себя за верующего способен написать такое. (Простите)

Я не принимаю вашу писанину за нападки но чтобы переварить это нужно время...  Я не могу понять, как такое возможно, как можно быть верующим и не верить в Слово Божье.

 

Я приведу только один стих хотя их очень много:

1Фесс.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

 

Это слова Апостола Павла К Фесолоникийцам. Они приняли слова Павла как СЛОВО БОЖЬЕ.

 

Очень жаль, что вы сделать это не в состоянии...



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Где-то “Писание” пишется с заглавной, а где-то нет,

Александр с заглавной или нет это ещё не показатель святости.

 

В Немецком языке все существительные пишутся с заглавной буквы.

 

А где вы видете проблему с книгой Иова?  Автором мог быть Моисей или ещё познее Соломон...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Владимир, это в самом деле очень большое недоразумение, что кто-то кто выдаёт себя за верующего способен написать такое. (Простите)

Я не принимаю вашу писанину за нападки но чтобы переварить это нужно время...  Я не могу понять, как такое возможно, как можно быть верующим и не верить в Слово Божье.

 

 

Вполне понимаю, самому понадобилось около 30 лет, что бы "переварить" это. И осознаю, что если бы начал "переваривать" будучи уже, как говориться "подкованным", то не смог бы этого сделать вообще или понадобилось бы гораздо больше времени.

 

 

Я приведу только один стих хотя их очень много:

1Фесс.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

 

Это слова Апостола Павла К Фесолоникийцам. Они приняли слова Павла как СЛОВО БОЖЬЕ.

 

Очень жаль, что вы сделать это не в состоянии...

 

Абсолютно принимаю все как есть. 

- Апостол Павел был призван как и др. Апостолы лично Христом или как мы знаем Утешителем, Духом Святым и в Фессалонике он исполнял повеления Христа "Итак идите, научите все народы, .... уча их соблюдать все, что Я повелел вам;" Павел передавал им Слово Христа, учение Христа, а ещё точнее он говорил им Слово Божье, что они и приняли абсолютно верно и адекватно. 

- Многим это трудно принять и осознать по причине очень туманного  понимания кто есть Бог, а может и вообще не имея никакого понимания.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

...  Я не могу понять, как такое возможно, как можно быть верующим и не верить в Слово Божье....

А это откуда взято? Кто это решил, что я не верю Богу? 

Я знаю таких христиан, которые твердо стоят на том, что все книги Библии - это слово Бога, но многие  повеления Божьи записанные в  Библии просто игнорируют или делают вид, что не замечают или это их не касается - это как рассматривать? Они правы или Бог?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В том, что в книге Откровения, много разупотреблено «напиши», это так, сродни Иезекиилю, подобно как наказание любимого (Евр. 12:6), но неподтвержденного в обращении блудного сына. «Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.»

Если человек осознал и уразумел с какой миссией души пребывают в материальном мире, то для токового доступно увидеть и то как эта миссия исполнялась в течении первых двух дней Божьих(2000 лет), а затем и во вторые два дня и почему Бог определил в течении пятого и шестого дней служение не буквы, но духа.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Александр с заглавной или нет это ещё не показатель святости.
 
В Немецком языке все существительные пишутся с заглавной буквы.
 
А где вы видете проблему с книгой Иова?  Автором мог быть Моисей или ещё познее Соломон...

О «святости» Писаний, небыло разговора. А о том как «Писания» поданы в русской Библии, нужно заприметить.

О книге Иова, с её крылатым выражением « грехи юности» 13:26, впервые я прочёл в газете «Вечерний Харьков», что ей более 3600 лет.
Иов, был сверстником Авраама.
Писания у Иудеев появились после Вавилонского пленения. Писатели- кампеляторы Ездра и Неемия.


  • Страница 4 из 8
  • 1