Наверх
Наверх

Околосмертные переживания.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 8
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я сомневаюсь, что ты брат принимал участие в каком-то подобном строительстве, допускаю мысль, что ты как и я и многие не равнодушные пытаемся разобраться в этом "строительном" хаосе дошедшем до нас.

 

 

Мне вас очень жаль, ваше отношение к Слову Божьему очень опасно, и если вы его не измените то без сомнения вы потерпите в вашей вере кораблекрушение.

Слово Божье нам говорит-

2Тим 3,16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

2Пет 1,20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Иоа 17,17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Это значит не принимая это Слово вы автоматически становитесь его врагом.

И Оно-

Евр 4,12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

И Христос говорит-

Мат 11,28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Знаете главный стих послания к Коринфянам?  Вот Он-

1Кор.1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:   понимаете как их любезно называет Павел

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Господство Христа!

и главная мысль этих посланий - ГОСПРДСТВО ХРИСТА!



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Для тех, кто как открывать, пытается протоптать свою дорожку к первоисточнику Писаний или определить (по тщательному исследованию), что верно или что не так. Это допустимо и похвально, вспомните верийцев! НО! Иметь своё мнение или свой взгляд-это опасно, так как можно подвергнуться остракизму, а в наших кругах звестное как анафема. Посмотрите как было нелегко Павскому, за то что он сделал свой перевод Писаний, обладая знаниями и материалом с которого делал перевод. Это было как криминал: http://www.biblia.ru...ns/sinodal3.htm

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Для тех, кто как открывать, пытается протоптать свою дорожку к первоисточнику Писаний или определить (по тщательному исследованию), что верно или что не так. Это допустимо и похвально, вспомните верийцев! НО! Иметь своё мнение или свой взгляд-это опасно, так как можно подвергнуться остракизму, а в наших кругах звестное как анафема. Посмотрите как было нелегко Павскому, за то что он сделал свой перевод Писаний, обладая знаниями и материалом с которого делал перевод. Это было как криминал: 

Так ведь об этом я и пытаюсь говорить. 

- Ведь Бог знает все это "до подробностей", что будут именно так поступать каждый на своём месте, что будут предавать анафеме не осознавая где сами пребывают в это время, вот поэтому Он и сказал иудеям именно так  - " Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь."   (Иоан.5:39,40)

 

Иудеи понимали, что такое Писание, ведь Бог их постоянно  через Пророков  обличал, пытался образумить, просто предлагал варианты выхода(без всякого насилия) и говорил о том, что наступит день "разборок", что придет Христос и сделает это. Ну а как они "подкованные"  фарисеями это восприняли и "намотали на ус" мы и видим в НЗ книгах, тут же Господь говорит, что они поступают как и в древности их предки поступали "Но вы не хотите придти", но теперь то цена прихода - это цена жизни - "чтобы иметь жизнь". 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Мне вас очень жаль, ваше отношение к Слову Божьему очень опасно, и если вы его не измените то без сомнения вы потерпите в вашей вере кораблекрушение.

Слово Божье нам говорит-

2Тим 3,16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

2Пет 1,20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Иоа 17,17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Это значит не принимая это Слово вы автоматически становитесь его врагом.

 

Как же я могу не принимать Слова Божьего(сказанного Богом) если без этого невозможно спастись?? Я до Бога пришёл для того, что бы спасти душу свою.  Это же Бог говорит евреям, что если кто хочет иметь жизнь вечную то таковый должен исследовать Писание(Слово Божье которое записано). Для меня, как для язычника может и не стоило бы исследовать Писание, а достаточно было  бы увидеть жизнь Христа, услышать Его Учение и прийти к нему где сработает этот закон"... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоан.14:6)

но для расширения своего кругозора и что бы не стать просто религиозником я тщательно читаю Библию.

 А ты уверен брат, что цитаты выше приведенные тобою - это Слово Бога? Читая Павла вижу,, что это слова Апостола О! Слове Бога? Или я опять не прав? 

А Иоанн.17 гл. там звучит молитва Христа к Отцу.

- Прочитай её хоть раз не предвзято, не комплексуя, а просто думая и размышляя. И ты тоже согласишься с этими словами " Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его."  (Иоан.14:6,7)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Мне вас очень жаль, ваше отношение к Слову Божьему очень опасно, и если вы его не измените то без сомнения вы потерпите в вашей вере кораблекрушение.

Слово Божье нам говорит-

....

Евр 4,12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

..

Тут ведь тоже Апостол вразумляя братьев своих евреев говорит О! Слове Божьем, О Слове, брат очнись. Ну нельзя так в кучу все валить.

 

- Последний вопрос - Это тоже звучит Слово Божье?

- " Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона."  (Деян.21:20)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


...

Знаете главный стих послания к Коринфянам?  Вот Он-

1Кор.1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:   понимаете как их любезно называет Павел

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Господство Христа!

и главная мысль этих посланий - ГОСПРДСТВО ХРИСТА!

Тут вообще можно ставить точку. При чем тут господство Христа? Господство Христа - это истина которая в сердце всякого последователя.

 

- Значит получается что Христос не научил Учеников ничему и не уточнил каким образом Его Учение распространять и им пришлось писать послания, что бы рассказать о господстве Христа? Да для этого достаточно было процитировать слова - " Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

А Павел зачем-то пишет?

- "Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?"

 

-"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, ..."

 

-"Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников,.. "

 

Казалось бы такое понятное и доступное событие как "вечеря Господня" и тут сплошные "перекосы" и ты говоришь о господстве Христовом в этой общине? "Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;  ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается"

 

ак смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" Ит.д и т.д.

Навязывать не смею,  могу только посоветовать отбросить свою религиозность и ученость и читать Библию размышляя, а ещё лучше исследуя.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

Навязывать не смею,  могу только посоветовать отбросить свою религиозность и ученость и читать Библию размышляя, а ещё лучше исследуя.

И опять ДВР.  Не стану грешить расстраиваясь на ваши ответы, так же не намерен пред вами оправдываться и что либо вам доказывать.

Отвечу лишь одним стихом Апостола Павла-

2Кор 8,9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

 

Надеюсь и молюсь чтобы это богатство не прошло мимо вас.

 

Благослови вас Бог.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Так ведь об этом я и пытаюсь говорить.

«Слово Христово да вселяется в вас обильно,...», а это не Писания, «...которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.»и между Библией (Священные Книги) и Христом нельзя поставить знак равенства!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

«Слово Христово да вселяется в вас обильно,...», а это не Писания, «...которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.»и между Библией (Священные Книги) и Христом нельзя поставить знак равенства!

На полном серьёзе - о чём тут речь ? Можно в привате популярно, как для отдельного тугодума. :(



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

И опять ДВР.  Не стану грешить расстраиваясь на ваши ответы, так же не намерен пред вами оправдываться и что либо вам доказывать.

Отвечу лишь одним стихом Апостола Павла-

2Кор 8,9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

 

Надеюсь и молюсь чтобы это богатство не прошло мимо вас.

 

Благослови вас Бог.

Ну о ДВР - это совсем ни к чему. А вот Богатство Христово достигать нужно совершенствуясь, а если ждать, что оно само придет, то можно и не дождаться.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

На полном серьёзе - о чём тут речь ? Можно в привате популярно, как для отдельного тугодума. :(

Это, на полном серьезе, как верующему:
«... верою вселиться Христу в сердца ваши,», но никак «Исследуйте Писания, ибо вы думаете...». Благословений Вам.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это, на полном серьезе, как верующему: «... верою вселиться Христу в сердца ваши,», но никак «Исследуйте Писания, ибо вы думаете...». Благословений Вам.

Брат Александр - это надо ещё суметь такие элементарные понятия и так "зашифровать"

- "Но никак" потому, что это разные варианты входа в ученичество. "Исследуйте" это сказано было исключительно для иудеев которые не принимали ни Христа ни его Учения, то Он таким образом и  побуждал их включить мозги и начать анализировать. А когда иудеи и этого не приняли, то  Христос и явил вариант спасения для всего человечества и  иудеев тоже, но уже на общих основаниях.  Уже будучи последователями мы вникаем в эти вопросы потому, что как говорят в миру "кто не знает своего прошлого у того нет будущего. Но как видно плохо вникаем в это самое прошлое, поэтому и будущее которое открыто Христом не совсем для нас "приятно" звучит..

Это видение уже звучало в пред идущих сообщениях, но мы похоже не умеем виртуально общаться поэтому и "толчем воду в ступе".



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну о ДВР - это совсем ни к чему. А вот Богатство Христово достигать нужно совершенствуясь, а если ждать, что оно само придет, то можно и не дождаться.

Я Немец, с детства говорю по немецки, но вырос в России и надеюсь, что немного понимаю Русский язык.

Ваше высказывание

 

Навязывать не смею,  могу только посоветовать отбросить свою религиозность и ученость и читать Библию размышляя, а ещё лучше исследуя.

Я понимаю так: вы с детства слышащие СБ всего на всего религиозны и не в состоянии правильно понимать библию и именно поэтому не в состоянии размышлять и исследовать...

 

Вот я- это совсем другое прочитал и всё понял….

Простите но так нельзя. Библия это не роман или даже документальная история, и чтобы Её понять надо немного попотеть.

Если надо совершенствоваться так в чём же проблема? Совершенствуйтесь. Но ведь абсолютно все попытки направить вас в правильное русло принимаются в штыки.

 

PS.

Хотя я уже много раз читал Евангелие от Иоанна и так же 17 главу но следуя вашему совету прочитал её ещё раз очень хорошая глава и знаете, что я заметил, очень громадную разницу между вашей оценкой Коринфлянской Церковью и оценкой Христа.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

...

PS.

Хотя я уже много раз читал Евангелие от Иоанна и так же 17 главу но следуя вашему совету прочитал её ещё раз очень хорошая глава и знаете, что я заметил, очень громадную разницу между вашей оценкой Коринфлянской Церковью и оценкой Христа.

Да, в этой главе записана молитва Христа к Отцу и она ценна для меня тем, что в ней достаточно доступно для разумения открыт Новый Завет. Мне думается, что если бы из всех НЗ кн. дошла до нас только эта молитва, то уже можно было бы только по ней с ориентироваться и определиться в своем НЗаветном выборе. 

 - А относительно послания в Коринф, ты настаиваешь на том, что оно говорит о господстве Христа и верном следовании общины учению Христову, за что их Павел и нахваливает?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

...за что их Павел и нахваливает?

А это вы на суде у самого Павла спросите.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Это написано в кн. "Деяний"(НЗ). 

- Какая глава и стих?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Брат Александр - это надо ещё суметь такие элементарные понятия и так "зашифровать"
-
Это видение уже звучало в пред идущих сообщениях, но мы похоже не умеем виртуально общаться поэтому и "толчем воду в ступе".

В Господе брат, и попытки не было, что то усложнять или «шифровать».

«Толчите торчите», что то будет, так как Вы лучше меня умеете работать, в поисках истин.

http://ex-farisey.co...niya-vtorichen/

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А это вы на суде у самого Павла спросите.

:) Да брат Саша, по моему мы так и не поняли друг друга.

Я осознаю, что на суде я буду ответчиком как и прочие и какие вопросы могут быть у меня к Павлу если если мы идем по лестнице спасения на разных уровнях. Один маленький вопросик есть и притом у тебя может ответ есть на него, но спрашивать даже у тебя я боюсь, а ты говоришь о вопросах к Апостолу.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В Господе брат, и попытки не было, что то усложнять или «шифровать». «Толчите торчите», что то будет, так как Вы лучше меня умеете работать, в поисках истин. http://ex-farisey.co...niya-vtorichen/

:) И опять. Ну как я должен понять это "

«Толчите торчите», что то будет..."

Я должен "толочь"(воду в ступе) и ожидать результата? Или я должен "торчать" в этой самой толочильне? Или все сразу делать? А может тут просто ошибка во втором слове и отсутствие запятой между ними?

Изменено: PiligrimS, 05 февраля 2019 - 09:27


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Какая глава и стих?

Брат Едуард, не могу оставить и тебя без ответа, но не потому, что тебе, что-то интересно знать, а потому, что бы меня не обвинил кто ни в сем веке ни в будущем в том, что я промолчал там где нужно было говорить.

Поэтому ты укажи, что конкретно я должен сказать, как я понимаю из жизни Савла ссылаясь на главу и стих кн. ДА.




  • Страница 7 из 8
  • 1