Наверх
Наверх

Https://www.youtube.com/channel/UCspf0NYsLulWJ8YlQQ1es8A Канал заступничества Антипа.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Нельзя обсуждать проблемы церкви в открытом доступе,тем более с людьми не принадлежащих к братству, и которые способствуют распространению клевиты на братство. Видимо таким образом они проявляют "любовь" к братству.

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

"В связи с участившимися отлучениями не за грех, в братстве МСЦ"

О чем это они?  :o

о а о

Местный
подробнее

То, что это явление ново для брата, а тебе десятый раз встречается, отвечай, с разумением дела не пренебрегая новизной,для него, через образы прошедших это,прежде нас. Сегодняшняя турболентность, требует предельного внимания как к себе, так и к другим. .......

Я с этого и начал.  Указал на слова Христа в которых он оговаривал нормы и условия жизни Церкви которую Он создал. И читающим осталось только сравнить те правила и условия о которых говорит Христос и те в которых мы живем на самом деле. И понять в конце концов почему каждые 7-10 лет сообщества живущие по своим нормам и правилам начинают очередной  "взрыв крышы"

о а о

Местный
подробнее

Нельзя обсуждать проблемы церкви в открытом доступе,тем более с людьми не принадлежащих к братству, и которые способствуют распространению клевиты на братство. Видимо таким образом они проявляют "любовь" к братству.

Да, это наше личное понимание и учение на которое Христос говорит, что всё тайное станет явным. И Он учит нас жить открыто и быть светом и солью этому миру, а не в тайне свои промахи оговаривать и скрывать. Они все равно выйдут на свет и ещё больший вред принесут скрывавшим.

Новичок
подробнее
Церковь принадлежит Христу , а не миру. Поэтому пред всем миром внутренние проблемы церкви нельзя открывать Это грех. Апостолы решали проблемы на братских и членских собраниях а не в ареопаге.

о а о

Местный
подробнее

Церковь принадлежит Христу , а не миру. Поэтому пред всем миром внутренние проблемы церкви нельзя открывать Это грех. Апостолы решали проблемы на братских и членских собраниях а не в ареопаге.

А можно более подробно о внутренних проблемах Церкви которые нужно скрывать в той Церкви которая принадлежит Христу.
- Мне пришедшему из мира очень трудно представить эти проблемы в сообществе где все рождены "от воды и Духа" и где строится и живет всё на ЛЮБВИ.

И если можно, то чего достигли Апостолы решая проблемы на братских и членских? Христос учит нас по плодам делать оценку, вот и укажите достижения их на членских собраниях.

P.S. На вопросы не надо отвечать если SMS уже отправлена служителю. Тут нет никаких подвохов, я только хочу узнать Ваше личное понимание вопросов.

Изменено: PiligrimS, 15 Декабрь 2019 - 10:22

Новичок
подробнее
Прочитайте 15главу Деяний. А после этого ап.Павел учил церква соблюдать постановления Апостолов.

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Деяния Апостолов, книга отмечающая как позитивизм, так и противоположность действий, Учению Иисуса!

Новичок
подробнее
Книга Деяний показывает созидание Церкви Христовой.Из этой книги мы и из посланий,видим порядок и устройство Церкви.

о а о

Местный
подробнее

Деяния Апостолов, книга отмечающая как позитивизм, так и противоположность действий, Учению Иисуса!

Ой как согласен, но несколько уточнил бы потому, что вся кн. Библия имеет такой же формат. 

- Книга ДА открывает нам в основном так как всё происходило на самом деле, а мы как думающие люди, должны "расставить" все по своим местам ориентируясь исключительно на Учение Христа и сделать соответствующие выводы для себя.

о а о

Местный
подробнее

Книга Деяний показывает созидание Церкви Христовой.Из этой книги мы и из посланий,видим порядок и устройство Церкви.

Похоже без  SMS не разрешить проблемы, но и оставлять так тоже не могу если мы братья  во Христе.    Брат, ну как же это далеко от Истины.

- Как нужно строить Церковь Христову об этом говорит Христос.  А как мы(люди) это делали и делаем об этом говорят кн.. ДА и Послания и наше сегодняшнее бытие. Чего достигли люди в этом построении за 50-60 лет говорит кн. Откровение("послание 7 церквям")

- А чего достигли мы последователи за 2000 лет об этом  говорят  наши постоянные внутренние разборки как тайные так и явные и эти  "войны" между конфессиями.

о а о

Местный
подробнее

Прочитайте 15главу Деяний. А после этого ап.Павел учил церква соблюдать постановления Апостолов.

Я готов говорить и на эту главу при условии, что Вы понимаете, что там происходило и что произошло и  кого и к чему это привело?

- Если можно в двух словах о тех событиях Ваши познания и видения. 

Новичок
подробнее
Я привел пример из Деяний как принцип и устройство решения внутрицерковных вопросов. А 1Коринфенам ап.Павел единолично отлучает человека по данным от домашних Хлоиных. Даже не находясь в той церкви.

Завсегдатай
подробнее

Ой как согласен, но несколько уточнил бы...

Брат, предложивший прочитать 15 Д.А., считая это как образец — похвально! Но это в меру роста познания. История говорит, что книга Д.А., тяжело проходила свою канонизацию и будь предугадана идея автора, то и вовсе не прошла (бы). А вот она (15) начинается скандально и заканчивается горечью. Плотской брат, «наломал дров», заключив угодным «... Духу Святому и нам ... », пошёл дальше и это докатилось до нас. Воздержание сменяется не воздержанием, потому что власть как наркотик, который лишён передозировки, чем и живуч.

о а о

Местный
подробнее

Апостол Павел был призван не совсем так как остальные Ученики и он разрешал все духовные проблемы с Духом Святым. Не будем уточнять почему вопрос обрезания язычников он решил уточнить с братьями служителями, но как только Павел и Варнава "... были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам." Тут сразу же "восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев."
Каким образом в церкви поместной да ещё и на членском оказались эти люди? Где Христос говорит в своем Учении, что нужно соблюдать закон Моисеев? Можем ли мы сегодня говорить о присутствии там Духа Святого? Там пошёл просто "базар" для нас сегодня уже привычный. "По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им" Да, тут от Петра звучат трезвые мысли и абсолютно совместимые с Учением Христа потому, что действия происходили у Петра по воле Духа Святого поэтому он и говорит собранию - "Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они."
После таких слов Петра "умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников." А дальше берёт слово Иаков и говорит "послушайте меня." Небудем уточнять кто этот человек, но то, что он предложил явно противоречит Учению Христа. И свою речь он заканчивает опираясь на закон Моисеев "Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу." Ну и так далее и как в результате "побеждает" Иаков. Возникает вопрос - Какое отношение к Царству Божьему(Церковь Христа) имеет закон Моисеев данный царству Израиля? Поэтому после такого общения нет ничего удивительного, что Павел учил соблюдать постановления Апостолов. А чем закончилось это членское собрание и какое воздействие на Павла поимело читаем в 21 гл.

Во второе посещение Павлом этого членского собрания ему было буквально с порога сказано "видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона."
Думаю достаточно об этом, все мы знаем чем закончилось это посещение и кто как вел себя и на этом членском.

Я привел пример из Деяний как принцип и устройство решения внутрицерковных вопросов. А 1Коринфенам ап.Павел единолично отлучает человека по данным от домашних Хлоиных. Даже не находясь в той церкви.

Вот наверное и весь принцип решения внутренних вопросов в те времена. Как сегодня решаются подобные проблемы видим каждый по себе.
- А о глубине падения церкви в Коринфе Павел говорит открытым текстом и во весь голос и ничего не скрывая.

Изменено: PiligrimS, 15 Декабрь 2019 - 09:26

о а о

Местный
подробнее

Брат, предложивший прочитать 15 Д.А., считая это как образец — похвально! Но это в меру роста познания. История говорит, что книга Д.А., тяжело проходила свою канонизацию и будь предугадана идея автора, то и вовсе не прошла (бы). А вот она (15) начинается скандально и заканчивается горечью. Плотской брат, «наломал дров», заключив угодным «... Духу Святому и нам ... », пошёл дальше и это докатилось до нас. Воздержание сменяется не воздержанием, потому что власть как наркотик, который лишён передозировки, чем и живуч.

Есть книги "судьба" которых не менее сложна чем Д.А., но поскольку  66 книг  до нас дошли, то я вижу в этом промысел Бога и понимаю зачем он дал и сохранил именно  в таком виде книгу Библия. Конечно я различаю то, что написал Бог или повелел человеку "напиши" от остальных книг, но в любом случае считаю всю Библию очень ценной книгой. В НЗ одна книга Откровения записана по воле Бога, но если бы Бог не "одобрил" написание  остальных книг, то похоже до нас Учение Христа дошло бы в виде  сказки или легенды из-за простого нерадения последователей и одна книга Откровений нам бы не помогла разобраться в сути. И мы бы ломали головы почему человечество опять оказалось в таком состоянии?

Завсегдатай
подробнее

Есть книги "судьба" которых не менее сложна чем ДA...

Я бы, использовал 15 Деяния, как уже предложенное братом, что бы увидеть большее вместе, прочитав в разных переводах; заметив 34 стих! Не упустил бы возможности, одобрить поступок Варнавы, который разрулил чинно Апостолов!
Желаю в рассуждении иметь подвиг веры!

о а о

Местный
подробнее

Я бы, использовал 15 Деяния, как уже предложенное братом, что бы увидеть большее вместе, прочитав в разных переводах; заметив 34 стих! Не упустил бы возможности, одобрить поступок Варнавы, который разрулил чинно Апостолов! Желаю в рассуждении иметь подвиг веры!

Не думаю, что кто-то пожелает размышлять и оценивать жизнь наших давних предшественников. Проблем хватает и в новой истории. Тем более, что приходилось слышать в протестантских кругах - "Апостолы - это святое и не надо туда соваться".  Я обычно использую   синодальный перевод и с греческого подстрочный потому, что в каждом переводе будут свои  "заморочки" и мы в них скорей всего будем искать то, что льстило бы нашему слуху. Во всех этих переводах мы будем искать отличия в каких нибудь деталях, а Истина одна и Она ясно говорит для чего нам подсовывают столько переводов на один язык и для чего нам "наплодили" столько  верований, догматик, течений и влечений.

- А в этой теме мы просто в общих чертах бегло посмотрели на жизнь и состояние  общин в начале для того, что бы понять почему у нас сегодня такое происходит,

- Но допускаю, что  многие братья стоят на позиции "не соваться"  и поэтому форум опять задремлет, а то и уснёт.

По ходу хотел бы услышать ответ на вопрос не о самом  поступке Варнавы, а  сделали ли выводы с той ситуации тогда братья и делаем ли выводы с подобных ситуаций мы сегодня?

Завсегдатай
подробнее
К Вашим словам: https://youtu.be/pBpzqu-_H8I

Завсегдатай
подробнее
Это не по теме, НО : https://bible.by/blog/18/ См. Иер.15:11 , наверное только в Синодальном...

• Страница 3 из 4