Наверх
Наверх

Https://www.youtube.com/channel/UCspf0NYsLulWJ8YlQQ1es8A Канал заступничества Антипа.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Ой как согласен, но несколько уточнил бы...

Брат, предложивший прочитать 15 Д.А., считая это как образец — похвально! Но это в меру роста познания. История говорит, что книга Д.А., тяжело проходила свою канонизацию и будь предугадана идея автора, то и вовсе не прошла (бы). А вот она (15) начинается скандально и заканчивается горечью. Плотской брат, «наломал дров», заключив угодным «... Духу Святому и нам ... », пошёл дальше и это докатилось до нас. Воздержание сменяется не воздержанием, потому что власть как наркотик, который лишён передозировки, чем и живуч.

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Есть книги "судьба" которых не менее сложна чем ДA...

Я бы, использовал 15 Деяния, как уже предложенное братом, что бы увидеть большее вместе, прочитав в разных переводах; заметив 34 стих! Не упустил бы возможности, одобрить поступок Варнавы, который разрулил чинно Апостолов!
Желаю в рассуждении иметь подвиг веры!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я бы, использовал 15 Деяния, как уже предложенное братом, что бы увидеть большее вместе, прочитав в разных переводах; заметив 34 стих! Не упустил бы возможности, одобрить поступок Варнавы, который разрулил чинно Апостолов! Желаю в рассуждении иметь подвиг веры!

Не думаю, что кто-то пожелает размышлять и оценивать жизнь наших давних предшественников. Проблем хватает и в новой истории. Тем более, что приходилось слышать в протестантских кругах - "Апостолы - это святое и не надо туда соваться".  Я обычно использую   синодальный перевод и с греческого подстрочный потому, что в каждом переводе будут свои  "заморочки" и мы в них скорей всего будем искать то, что льстило бы нашему слуху. Во всех этих переводах мы будем искать отличия в каких нибудь деталях, а Истина одна и Она ясно говорит для чего нам подсовывают столько переводов на один язык и для чего нам "наплодили" столько  верований, догматик, течений и влечений.

 

- А в этой теме мы просто в общих чертах бегло посмотрели на жизнь и состояние  общин в начале для того, что бы понять почему у нас сегодня такое происходит,

 - Но допускаю, что  многие братья стоят на позиции "не соваться"  и поэтому форум опять задремлет, а то и уснёт.

 

По ходу хотел бы услышать ответ на вопрос не о самом  поступке Варнавы, а  сделали ли выводы с той ситуации тогда братья и делаем ли выводы с подобных ситуаций мы сегодня?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
К Вашим словам: https://youtu.be/pBpzqu-_H8I

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Это не по теме, НО : https://bible.by/blog/18/ См. Иер.15:11 , наверное только в Синодальном...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

К Вашим словам: https://.....

Виртуально знаю обоих поэтому прослушал 7мин.(ранее слышал) и не понял какое отношение имеют эти люди к моим высказываниям? Ихние взгляды и убеждения мне неприемлемы и не понятны, хотя они сами и поясняют как пришли к такому состоянию.

(З.Ы. Вы дали ссылку общения слепого с глухим.)

Изменено: PiligrimS, 17 декабря 2019 - 01:19


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это не по теме, НО : https://bible.by/blog/18/ См. Иер.15:11 , наверное только в Синодальном...

Свою позицию об этом я уже высказывал ранее. И не смущают меня стихи "добавленные" или "отсутствующие" и не допускаю мысли даже, что вся эта суета со стихами, учениями, течениями уклонит меня с Пути. 

 - Дело в том, что пребывая в активном поиске я так много всего прошел, что ничему уже не удивляюсь. Было время когда я серьёзно интересовался водой потому как это не совсем простой и не совсем рядовой элемент  материального мира.

- Поэтому, к примеру о  стихе" Ин. 5:4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил {в нее} по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью."  я знал и понимал очень много  ещё за 15 лет до того как прочитал его в НЗ. , но  только  через  20 лет  после первого прочтения Бог открыл о нем всё остальное то, что я не знал.

 

-Вот потому я и стою на том, что из любого текста Библии(которые я видел) можно познать Истину и Она там не скрыта и не замаскирована,  только исследуя текст Библии сразу не стоит вникать в детали, а ЖЕЛАТЬ познать и просить Бога, что бы Он открыл. А когда достигнет душа этого, то потом уже все  просто и не сокрыто и с деталями , хотя они тогда уже и ничто.  

Вот и вас с Б.М. мне просто жалко, что вы "утонули" в этих деталях и склоках религиозных.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Свою позицию об этом я уже высказывал ранее. И не смущают меня стихи "добавленные" или "отсутствующие" и не допускаю мысли даже, что вся эта суета со стихами, учениями, течениями уклонит меня с Пути

Вот и вас с Б.М. мне просто жалко, что вы "утонули" в этих деталях и склоках религиозных.



Это уже, что-то человеческое, нормальное!
Подобное и я могу говорить, и это будет моя глупость.
Подобное писал Апостол, что вмешает две главы!
Несколько часов назад, Юрий Сипко, выставил на F/B :”Жизнь штука сложная. Местами противная. Иногда невыносимо враждебная. И как поступать в каждом случае сложно решить. Мы думаем, что есть некто, кто знает ответы на все вопросы. Такое ложное мнение возникает от того, что с младых ногтей нас опекают сплошные мудрецы-всезнайки. Наши чувства они подавляют своей властью. Своим опытом руководствуясь, они нас "оберегают" от ошибок. Наши решения они подвергают обструкции. Ведь у нас всё неправильно. Так воспитывают нас родители. Учителя. Полицейские. Пасторы. Шефы. Самое пагубное свойство, которое мы усваиваем к зрелому возрасту, абсолютное непонимание себя. Жизнь ставит нас перед проблемами, воздвигает такие неожиданные задачи, что волосы дыбом встают. И чувства подавляют разум. И воля скомкана. И естественная реакция, бежать к папе. К маме. К пастору.
Однако ни мама, ни папа, ни пастор не могут прожить жизнь за тебя.
Ты сам должен принимать решение. Отвергать гнусь. Избирать благо. Терпеть боль. Создавать цель. И достигать цель. Высокая и достойная цель - найти путь к совершенству. К Жизни вечной. Господь даёт такое увещание. "Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная".
Рим.12:1-2;”
А от себя добавлю, брата Субачева, интересует этот вопрос и высказывая свою точку зрения, будем помнить, что наше познание карликовое с причудами нашего мозга, возможно практичное, НО, Ладиокия чем и характерна, в отличии от остальных, ИИСУС ВНЕ, ЗА ДВЕРЬЮ!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это уже, что-то человеческое, нормальное! Подобное и я могу говорить, и это будет моя глупость. Подобное писал Апостол, что вмешает две главы! Несколько часов назад, Юрий Сипко, выставил на F/B :”Жизнь штука сложная. Местами противная. Иногда невыносимо враждебная. И как поступать в каждом случае сложно решить. Мы думаем, что есть некто, кто знает ответы на все вопросы. Такое ложное мнение возникает от того, что с младых ногтей нас опекают сплошные мудрецы-всезнайки. Наши чувства они подавляют своей властью. Своим опытом руководствуясь, они нас "оберегают" от ошибок. Наши решения они подвергают обструкции. Ведь у нас всё неправильно. Так воспитывают нас родители. Учителя. Полицейские. Пасторы. Шефы. Самое пагубное свойство, которое мы усваиваем к зрелому возрасту, абсолютное непонимание себя. Жизнь ставит нас перед проблемами, воздвигает такие неожиданные задачи, что волосы дыбом встают. И чувства подавляют разум. И воля скомкана. И естественная реакция, бежать к папе. К маме. К пастору. Однако ни мама, ни папа, ни пастор не могут прожить жизнь за тебя. Ты сам должен принимать решение. Отвергать гнусь. Избирать благо. Терпеть боль. Создавать цель. И достигать цель. Высокая и достойная цель - найти путь к совершенству. К Жизни вечной. Господь даёт такое увещание. "Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная". Рим.12:1-2;” А от себя добавлю, брата Субачева, интересует этот вопрос и высказывая свою точку зрения, будем помнить, что наше познание карликовое с причудами нашего мозга, возможно практичное, НО, Ладиокия чем и характерна, в отличии от остальных, ИИСУС ВНЕ, ЗА ДВЕРЬЮ!

То, что сказал Ю.Сипко происходит от того, что люди не знают Бога. Вот даже эти два собеседника(со ссылки Вашей) видят, понимают и представляют Бога по разному - один понимает , что Бог пришел и умер за него и на этом точка(он спасен)., другой понимает, что это Бог Аврама Исаака и Иакова. А почему бы не призадуматься ортодоксальному иудею почему именно так Бог говорит? Почему бы собеседнику его не услышать Бога - за что умер Христос?

- Наше познание было бы гораздо шире если бы мы увидели как давно начали "выставлять" Христа за дверь и хоть как-то среагировали бы увидев это.
А мы живем как и предупреждал один из Апостолов слушаем то, что льстит нашему слуху.

Изменено: PiligrimS, 17 декабря 2019 - 02:26


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
15 Деян., имеет замечательный пример, оба знают Господа Иисуса Христа, оба имеют познания и опыт и они расходятся, да так, что имя одного из них, более не встречается в Деяниях. НО , в свете интерполяции фактов, уходя в забвение, он предотвращает «кого искал и нашёл» от неудобств с тем, кто говорит «Марк, сын мой». «Антипа» и Варнава, могут стать рядом или занять одну позицию! Богатых увещевают... и богатый имеет разговор в своём доме и ни слова упрёка от Иисуса. Мы не имеем их совместной «пресс-конференции» и многое сокрыто от нас, но на эту гору мы имеем путь.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

15 Деян., имеет замечательный пример, оба знают Господа Иисуса Христа, оба имеют познания и опыт и они расходятся, да так, что имя одного из них, более не встречается в Деяниях. НО , в свете интерполяции фактов, уходя в забвение, он предотвращает «кого искал и нашёл» от неудобств с тем, кто говорит «Марк, сын мой». «Антипа» и Варнава, могут стать рядом или занять одну позицию! Богатых увещевают... и богатый имеет разговор в своём доме и ни слова упрёка от Иисуса. Мы не имеем их совместной «пресс-конференции» и многое сокрыто от нас, но на эту гору мы имеем путь.

Как я уже и говорил Вам, что мы не умеем общаться виртуально и никто не участвует в подобных общениях не понимая в основном хода Ваших мыслей и высказываний. Но все понимают, что Вы этим хотите сказать то, что только вы с Б.М. правы.
1. Вы говорите "оба знают Господа Иисуса Христа, оба имеют познания и опыт и они расходятся" Но мы говорили о "членском собрании" где не две главные фигуры, а больше и Бога знают по разному иначе и не разошлись бы эти двое, да и говорили мы не о расхождении. А вы уклоняетесь от темы беседы имея на уме свои проблемы.
2. Думаю это у Вас и происходит по причине интерполяции. Этот вариант в НЗ времена не проходит, да собственно он никогда ни к чему доброму и не приводил. Бог во все времена говорил ясно и доходчиво. Точно так нужно было и слушать Его и исполнять древним и нам сегодня.

Изменено: PiligrimS, 18 декабря 2019 - 07:01


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
15 гл. Деяний, полна «членских» собраний. Вопросы разные, но проводили Ап.Павла совсем не так, как Варнаву, а стоило бы и Марка с Варнавой, препоручить Благодати!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

15 гл. Деяний, полна «членских» собраний. Вопросы разные, но проводили Ап.Павла совсем не так, как Варнаву, а стоило бы и Марка с Варнавой, препоручить Благодати!

Кто мог и кто способен был  "препоручить Благодати!" ? 

- А проводить по другому видно со всего уже и не могли и об этом говорит то, как встретили Павла в следующий раз и как прошло это очередное "членское" в Иерусалимской(говорим о ней!) общине. чит. гл.21.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Апостолы проповедовали Благодать, так почему не поступили с Марком и Варнавой, согласно своего учения?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Stashko Alexander Valentinovich, on 19 Dec 2019 - 23:29, написал(а):

Апостолы проповедовали Благодать, так почему не поступили с Марком и Варнавой, согласно своего учения?

Мы говорим о событиях описанных в 15гл. ??
1.По данному тексту скажите кого Вы называете Апостолами?
2. "Апостолы проповедовали Благодать" - а что должно были нести в народы??
3. Вы сожалеете или одобряете то, что они не так поступили с Марком и Варнавой??


Изменено: PiligrimS, 21 декабря 2019 - 08:43


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

https://youtu.be/i8MCMTWxRqE




  • Страница 3 из 3