Наверх
Наверх

Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

 

У Бога случайностей не бывает - это очень важная мысль которую нужно усвоить в самом начале пути к Бог.

- А то, что всё предсказанное Богом сбывается - это не закономерность, а предупреждение от Отца который обитает вне времени земного и всё происходящее видит от начала и до конца. Поэтому и Пророки приходили, что бы вразумить и предостеречь народ о том, что он плохо закончит если не включит мозги в работу. А когда народ избранный плохо завершил свой путь, то пришёл Сын Божий, что бы обличить их и вразумив открыть НОВЫЙ Путь спасения но, что на этот раз произошло видим уже сегодня и в откровениях читаем чем и как всё завершиться. 
А вас почему-то болезни беспокоят, а разве Христос не говорит ? - "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(с)

"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."(с) 

На каком основании Вы обвиняете Бога, разве это Бог утопил землю или Содом сжёг? А кто Авеля убил Вы не задумывались? А войны и эпидемии сколько народа убили - это кто совершает? 
Игнат Вадимович если Вы не желаете услышать Бога, то услышьте хотя бы меня, такого же смертного как Вы.

 

  - Всё, что происходит на земле во все века и времена после согрешения - это результат деятельности безумного  человека. Как только человек согрешил, он тут же разрушил гармонию сосуществования всего живого  и "неживого" мира, ту гармонию и любовь которую Творец заложил при сотворении мира нашего. Поэтому и восстаёт брат против брата, сын против отца и холера с чумою как и "корона" сегодня восстают против НЕ ДУМАЮЩЕГО человека. 
Не знаю как Вам ещё пояснять, но прошу Вас не хулите Бога - Бог есть Любовь.

 

 

То, что у Бога нет случайностей я и пишу здесь постоянно. Все закономерно, конечно. Все запланировано. 

 

Вот вы пишите : "А то, что всё предсказанное Богом сбывается - это не закономерность, а предупреждение от Отца который обитает вне времени земного и всё происходящее видит от начала и до конца." Мне интересно откуда вы это взяли, с какого источника? В  Библии это не написано. 

Вы наверное любите фантастику? Я уж точно. Только в фантастических романах можно прочитать про путешествие во времени. Но в реальной жизни такого не существует. Знаете почему? Нет, не потому что еще не изобрели машину времени для путешествий, а потому что это вообще невозможно. Время это понятие философское, а не физическая величина. Потому ваше утверждение, что "Бог  вне времени земного и всё происходящее видит от начала и до конца" - небиблейское. 

 

Вы спрашиваете "На каком основании Вы обвиняете Бога, разве это Бог утопил землю или Содом сжёг?"

Я долек от мысли, что в первом случае кто то кран забыл закрыть, а во втором, кто то покурил не в том месте.  Ну кто же еще мог это сделать если не Бог? 

 

Вы спрашиваете "А войны и эпидемии сколько народа убили - это кто совершает? " 

Я могу только вспомнить, что написано в Библии :"Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?"(Плач.3:37,38)

Сами видите, что есть воля человеческая, а есть воля Божья. Есть грех человеческий, а есть праведность Божья. 

Есть четыре тяжкие казни Божьи :смерть , и голод, и лютых звери, и болезнь. Все это использует Бог для достижения своих целей.  Ну вы наверное читали об этом в Библии. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я действительно не читаю Библию снизу вверх и справа налево.  Но что вы можете сказать о том почему дети рождаются больными? Есть ли ответ в Библии? Вы знаете ответ? Нет, конечно. Есть множество гипотез, но прямого ответа нет. Если вы думаете, что рождаются из - за греха родителей так это ошибочное мнение, поскольку все родители грешат, потому все дети должны рождаться больными, а этого мы не наблюдаем. 

 

Наш мир несовершенен потому есть всякое и с телом и с душей, но ответ, про который вы говорите в Библии нет, как и много нет чего бы хотелось узнать.

И здесь дело не в том, что нам это знать вредно, вовсе нет, Господь не счел нужным открывать. Почему? Тоже не ясно. 

 

И еще. Если у вас есть понимание зачем сотворил Бог наш мир то поделитесь, не скрывайте. Мне интересно узнать ваше мнение. Ведь вы же читаете Библию? 

 

 

Если бы вы читали Библию снизу вверх и справа налево то больше бы понимали суть Библии.

Но что вы можете сказать о том почему дети рождаются больными? Абсолютно ничего! Библия не даёт нам на такой вопрос ответа. И Бог не посчитал нужным отчитаться перед нами почему ОН этого допускает.

Ну а если чисто по научному то генетический материал уже настолько испорчен что то ещё удивительно что вообще ещё рождаются здоровые дети.

 

 Если у вас есть понимание зачем сотворил Бог наш мир то поделитесь, не скрывайте. А мы ничего и не скрываем и у нас есть чёткое понимание зачем сотворил Бог наш мир. Он сотворил наш мир чтобы иметь объект любви невесту для Христа.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 Если у вас есть понимание зачем сотворил Бог наш мир то поделитесь, не скрывайте. А мы ничего и не скрываем и у нас есть чёткое понимание зачем сотворил Бог наш мир. Он сотворил наш мир чтобы иметь объект любви невесту для Христа.

Проблема в наших рассуждениях в том, что мы часто отождествляем Бога с человеком, а это делать нельзя. Бог не человек. Мы слишком разные. Вы говорити, что Бог сотворил наш мир, чтобы иметь объект любви?  Хочу заметить, что Бог личность самодостаточная и ни в чем и ни в ком не нуждается. Это значит, что не для этого Он сотворил наш мир, чтобы иметь объект любви. Не для себя. Может быть у вас есть  ответ исходя из того, что Бог не имеет в чем либо нужды?  



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Проблема в наших рассуждениях в том, что мы часто отождествляем Бога с человеком, а это делать нельзя. Бог не человек. Мы слишком разные. Вы говорити, что Бог сотворил наш мир, чтобы иметь объект любви?  Хочу заметить, что Бог личность самодостаточная и ни в чем и ни в ком не нуждается. Это значит, что не для этого Он сотворил наш мир, чтобы иметь объект любви. Не для себя. Может быть у вас есть  ответ исходя из того, что Бог не имеет в чем либо нужды?  

Прости Игнат Вадимович что я отвечу вам очень (конкретно) Как бы Бог самодостаточным не был ОН хотел иметь Объект любви то только чуть чуть вникнуть в СБ.

Я выбрал только несколько ест Священного Писания а х гораздо больше которые нам ясно говорят о планах Божьих

 

Иоан.17:24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

 

Еф.5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

 

1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

 

1Пет.1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

 

Еф.1:4
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 

Откр.19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

 

2Кор.11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

 

Еф.5:32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Прости Игнат Вадимович что я отвечу вам очень (конкретно) Как бы Бог самодостаточным не был ОН хотел иметь Объект любви то только чуть чуть вникнуть в СБ.

Я выбрал только несколько ест Священного Писания а х гораздо больше которые нам ясно говорят о планах Божьих

 

Иоан.17:24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

 

Еф.5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

 

1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

 

1Пет.1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

 

Еф.1:4
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 

Откр.19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

 

2Кор.11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

 

Еф.5:32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

зачем вам извиняться ? разве вы что то плохое сделали? нет. Да, я помню все эти места из писания. они говорят об отношения Бога к Церкви. Я бы сказал так, мы люди, нуждаемся в Боге, хотя некоторые этого и не знают, а вот Бог нет. Но зачем же Он нас создал, в таком случае? Он скучал? Нет, конечно. Я поделюсь своими рассуждениями. Конечно, вы не обязаны со мной соглашаться, я же не папа римский  :) .

Так вот, Бог, будучи творцом, сотворил все, что существует и  нас, людей, не для Себя, как бы нуждаясь в чем, а  для того, чтобы и мы, как и Он, радовались жизни, видели все то, что Он создал, наслаждались жизнью, имели радость общения с Ним, и в конечном счете, чтобы и мы в какой то мере были творцами. Бог не эгоист, а потому Он делится с нами той радостью, что в Нем.  "да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна",  я бы сказал, что это не потребность Бога, а его естественное проявление - как любви так и творчества, справедливости и т.д. Создав нас, Он делится собой с нами, чтобы мы Его лучше поняли, и любили Его,  и дал нам залог Духа, но мы , не постигаем Его. 

 

не случайно Он себя называет Отцом, а нас детьми. Нам должно быть это понятно на примере наших земных отношений между родителями и детьми. но с той разницей, что Его отношения беспристрастны, а наши страстны. 

 

Ну, это если коротко. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я действительно не читаю Библию снизу вверх и справа налево. Но что вы можете сказать о том почему дети рождаются больными? Есть ли ответ в Библии? Вы знаете ответ? Нет, конечно. Есть множество гипотез, но прямого ответа нет. Если вы думаете, что рождаются из - за греха родителей так это ошибочное мнение, поскольку все родители грешат, потому все дети должны рождаться больными, а этого мы не наблюдаем.

Наш мир несовершенен потому есть всякое и с телом и с душей, но ответ, про который вы говорите в Библии нет, как и много нет чего бы хотелось узнать.
И здесь дело не в том, что нам это знать вредно, вовсе нет, Господь не счел нужным открывать. Почему? Тоже не ясно.

И еще. Если у вас есть понимание зачем сотворил Бог наш мир то поделитесь, не скрывайте. Мне интересно узнать ваше мнение. Ведь вы же читаете Библию?

Да, читать Библию так как сегодня очень многие практикуют - это безумие чистой воды и очередной трюк сатаны организованный для того, что бы человек не познал Истину и остаток дней своих пребывал на пути православия, католицизма, протестанских или иных течений для этого и образованных.

- Если Вас так смущает вопрос болезней и рождения с отклонениями, так и начните исследования с самого начала. Посмотрите каким был совершенным и хорошо сотворённым человек и мир этот. Обратите внимание какие условия были на земле, что было пищей для людей, какая задача была перед ними и прикиньте сколько лет они могли жить в таких условиях живя на правах и нормах Творца. Вы почему-то ждёте, что Бог Вам скажет почему болеют или рождаются уже больными люди, а ведь всё давно сказано, только нужно услышать Бога. Библия тем и ценна для нас сегодня, что Бог в ней сохранил многие положительные и отрицательные моменты бытия человечетва для того, что бы грядущие поколения читая эту книгу размышляли и делали выводы, выносили нужные-добрые уроки из тех событий. А Христос говорит, что мы не думаем, вот Вам и всё пояснение событий.
- Надеюсь Вы понимаете, почему Бог ограничил жизнь человека до 120 лет? Надеюсь Вы знаете, что произошло во время потопа и как изменилась общая и климатическая ситуация с тех пор? Надеюсь Вы читали, что стало пищей для человека в послепотопном периоде. Думаю Вы нигде не встречали, что бы Творец позволил человеку совершать гибридизацию, аутбридинго, инбридинг, клонирование или ту же химизацию всей планеты. Так почему Вы после всего этого, что человек натворил на земле ищите причину отчего рождаются дети с отклонениями или нарушениями здоровья? Что может передать по наследству человек у которого 3-4 поколения живут с отклонениями на генном уровне? Да! это заложено при сотворении, но человек должен жыть так, что бы не передавать по наследству "злые" гены. Бог предостерегает об этом человека словами- "..Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня"(с),
Разве вам этого мало? Для меня это говорит о том, что если контролировать этот вопрос, и жить так как Бог велит, то через 3-4 поколения о такой наследственности можно не беспокоится. Кто над этим сегодня, вчера или 3-4 тысячи лет назад думал? А потом удивляемся, что всё как-то не совсем гладко в жизнях наших.

Наш мир был сотворён ОЧЕНЬ совершенным, но неразумная деятельность человека нарушила это совершенство.
И нет никакой ни в чём тайны - читайте, размышляйте, просите Бога и Он откроет Вам. Только перестаньте обвинять Творца в несовершенном творении ибо в таком состоянии Вы не будете иметь веры и никогда не осознаете, что происходит в этом мире.

Вы говорите что читаете Библию, тогда почему Вам эти слова не говорят "зачем" создал Творец человека и землю?
Что даст Вам моё мнение по этому поводу? Разве высказывания Творца не убедительны для Вас?

- "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"(с)

- Разве тут сказано не отрытым и вполне ясным текстом об этом?.Мне иногда кажется, что если бы эта мысль и не прозвучала, то оглянувшись вогкруг на события в мире и подумав хорошенько, можно было бы понять, что и почему тут происходит, хотя скорей всего мне так думается потому, что всё таки это прозвучало и сохранено до наших дней для того, что бы мы поняли суть и познали Истину. И примирились с Творцом.

Изменено: PiligrimS, 17 июля 2022 - 03:38


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Коробко Игнат Вадимович, on 16 Jul 2022 - 15:51, написал(а):
.......
Так вот, Бог, будучи творцом, сотворил все, что существует и нас, людей, не для Себя, как бы нуждаясь в чем, а для того, чтобы и мы, как и Он, радовались жизни, видели все то, что Он создал, наслаждались жизнью, имели радость общения с Ним, и в конечном счете, чтобы и мы в какой то мере были творцами. Бог не эгоист, а потому Он делится с нами той радостью, что в Нем. "да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна", я бы сказал, что это не потребность Бога, а его естественное проявление - как любви так и творчества, справедливости и т.д. Создав нас, Он делится собой с нами, чтобы мы Его лучше поняли, и любили Его, и дал нам залог Духа, но мы , не постигаем Его.

не случайно Он себя называет Отцом, а нас детьми. Нам должно быть это понятно на примере наших земных отношений между родителями и детьми. но с той разницей, что Его отношения беспристрастны, а наши страстны.

Ну, это если коротко.

Да Вы правы во многом, но можно коротко и так, как понимаю я.

- У Творца давно был замысел о материальном мире, но зачем этот материальный мир Духовному Богу? - это пожалуй мы узнаем несколько позже. Только после падения творения в духовном мире был сотворён материалный мир и сюда перемещён искуситель, я думаю с той целью, что бы ИСПЫТАТЬ человека для того, что бы не произошло подобного тому, что приключилось в духовном мире с сыном зари и другими соблазнившимися духами.
Как видим человек упал и теперь все эти тысячи лет происходит качественный и количественный "отбор" душ, которые достойно проходят испытания материальным миром и будут ДОСТОЙНО служить на новой земле. Все духи и души не устоявшие в Истине будут "изолированы" как от новой земли так и от нового Неба.

Думаю, что НЗаветные условия спасения душ переведены на "духовные рельсы" для того, что бы думающий человек мог осознать и понять, что могут совершать прелести этого мира и какие вносить коррективы на пути следования человека, особенно когда сатана преподносит их "на блюдечке"


Изменено: PiligrimS, 18 июля 2022 - 07:43



  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2