Наверх
Наверх

Мечтать...- можно ли?

  • Страница 3 из 3

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
Интересно, почему каждый из вас делит служение в церкви и обыденную жизнь?

Вся наша жизнь должна проходить в духе, так писание учит: "поклонятся будут в духе и истине". Поклонятся в духе это не в церкви, от этого сберег нас Господь, чтобы не поклонялись только в храме (иудаизм). Поклонятся в духе, это в сердце, всегда, в любой ситуации.
Церковь лишь для общения, назидания, поддержки, прославления. Но все происходит в сердце: "из сердца исходят...".

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Я ужастно люблю мечтать :!:
Ето моя слабость..., с детства мечтаю... Многое о чем мечтала сбылось здесь в Америке...; но многое и не сбылось... И я все ровно продолжаю мечтать...
Часто сидя на собрании я вдруг понимаю что я не слышала ни одного слова из проповеди... Я прикрасно понимаю что так нелзя... но ничего с собой поделать немогу... :roll:
Может у кого есть такая же проблема, подскажите как с етим боротся...
И вообше «Мечтать» - ето грех или нет? :?:


Если вы считаете это грехом, то тогда для вас это грех. "Если совесть ваша обличает вас, то тем паче Бог".
Хочу сказать, что у меня тоже такая проблема. Пробовал бороться своей волей, усилием, и сначала это давало победу, но через время я очень сильно проигрывал. Единственное средство я нашел, которое советую вам, это вера и молитва: "Много может усиленная молитва праведника".

Я молюсь - Бог дает победу.
Забываю, расслабляюсь - начинаю проигрывать.

И помните, что в Рим.12 главе Павел пишет: "Не мечтайте о себе", Рим.11 "...чтобы вы не мечтали о себе...".
Чему учит мечтание? Смирению? Никогда! Кротости? Никогда! Там лишь гордость, похоть, собственные желания и амбиции. Убегайте от этого!

Да благословит вас Бог. Я помолюсь о вас.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

И помните, что в Рим.12 главе Павел пишет: "Не мечтайте о себе", Рим.11 "...чтобы вы не мечтали о себе...".
Чему учит мечтание? Смирению? Никогда! Кротости? Никогда! Там лишь гордость, похоть, собственные желания и амбиции. Убегайте от этого!

Ап. Иуда говорит, что мечтателям готовится казнь огня вечного.


Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

И помните, что в Рим.12 главе Павел пишет: "Не мечтайте о себе", Рим.11 "...чтобы вы не мечтали о себе...".
Чему учит мечтание? Смирению? Никогда! Кротости? Никогда! Там лишь гордость, похоть, собственные желания и амбиции. Убегайте от этого!
Ап. Иуда говорит, что мечтателям готовится казнь огня вечного.

Брат, повнимательней прочитайте контекст... Там немного не о том говорится. Я тоже сначала хотел привести го фразы, но потом передумал.
Само по себе мечтание - не грех. Мечтание о себе - это повод ко греху. Сатана тоже сначала дал повод грех действовать, а потом согрешил. Каин - аналогично, он допустил мысль, а потом и согрешил.
Поэтому надо убегать от мечтаний. Они будут подстерегать нас всю жизнь, но нужно быть в молитве и бодрствовать.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Ап. Иуда говорит, что мечтателям готовится казнь огня вечного.

Брат, повнимательней прочитайте контекст... Там немного не о том говорится. Я тоже сначала хотел привести го фразы, но потом передумал.

Да, там сказано о мечтателях, которые, живя распутно и предаваясь грехам, мечтают о том, что они, будучи христианами, под благодатью (а не под законом), имеют спасение, "обращают благодать Божью в повод к распутству". При этом злословят то, чего не знают.
Возможно, в какой-то мере, здесь другой смысл, но мечтая о земных благах, человек постепенно начинает мечтать о грехе, чтобы доставить своей душе желаемые ею блага.
Далее сказано, что это ропотники, ничем недовольные. Ясно, что к этому состоянию человек пришел, начав мечтать. Мечты не сбылись - ропот и недовольство.



Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Vi govorite ob odnom.

Никольская Татьяна Кирилловна

Пользователь
подробнее
Думаю, в самой мечте греха нет - особенно, когда она действенная. Человек имеет добрую, угодную Богу цель и представляет свой путь к ней: что надо делать, чтобы мечта поскорее исполнилась. В церкви, конечно, лучше не мечтать, а слушать проповедь, преодолевая соблазн отвлечься. Сон, посторонние мысли на богослужении - это типичные искушения, еще отцами церкви замеченные. Но и уровень проповеди важен, ведь внимание рассеивается еще и от банальностей, пустоты, общих слов.

S Samanta (Info ne vernaja)

Новичок
подробнее
Надо же..вдруг задать себе вопрос о грехе мечты..=) Как-то странно. =) Конечно же это не грех! Все мы мечтаем однажды быть с Богом в Небесах =)
А Женщиы наверно мечтают больше чем Мужчины.., и мечты у них другие. Так что Ириночка, дерзайте =))

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Надо же..вдруг задать себе вопрос о грехе мечты..=) Как-то странно. =) Конечно же это не грех! Все мы мечтаем однажды быть с Богом в Небесах =)
А Женщиы наверно мечтают больше чем Мужчины.., и мечты у них другие. Так что Ириночка, дерзайте =))

Девушка (без имени) от чего такая секретность? Здесь все открыто общаются.


  • Страница 3 из 3