Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 2 из 31

ladner eugen

Местный
подробнее

...
Так вот, насчет Елены Уайт. Не все современные адвентисты готовы выставить ее труды "напоказ", так как знают, что многие люди знакомы с ее "менявшимися", мягкго говоря, откровениями, и неисполнившимися пророчествами. Прочтите на сайте:
http://www.ellenwhite.org
- если можете читать по-английски, для доказательства того, о чем я говорю, да и другие участники форума, говоря о лжепророчествах. Если не сможете прочесть по-английски, то напишите, и я (а может и другие братья), кое-что постараемся для вас перевести. ...

да, я посмотрел предложенный вами сайт и судя по всему авторы его ещё менее миролюбиво настроены к Е.Г.У., чем вы...
буду рад если вы предоставите здесь одну из цитат Е.Уайт , которая кажется вам наиболее показательной, мы могли бы её разобрать для выяснения истины... чтобы не толочь воду и на третьей странице этой темы...

Итак, каково же отношение (мое, в частности) к Елене Уайт? Считаю, что это была действительно одаренная и активная женщина, и даже смею сказать, что многое из написанного ею скорее могло бы быть полезным, чем наоборот. Но из-за особых пониманий Писания, которые как ранее, так и теперь в церкви считаются либо еретическими, либо около-еретическими, мы не можем принимать ее писания и тем более рекомендовать их читать другим, даже если речь идет о вроде бы "безобидных" книжках типа "Путь ко Христу" или толкованиях притч и других евангельских историй. Почему? Скорее всего, Елена Уайт просто слишком много на себя взяла. Никакого "духа пророчества" там не было - было лишь желание превознести себя, создать новую группу, новое движение, властвовать над народом Божиим. Во всем этом она преуспела, к сожалению.

не кажется ли вам, что вы всё же относитесь к ней предвзято - или это мне только показалось :?:

Почему вы не назвали бы пророком, скажем, Д.Л. Муди, евангелиста из США, который жил примерно в то же самое время? Или вот цитированный вами Василий Юнак, - почему он вдруг у вас пока только "молодежный интернет-пастор", и чего ему не хватает, чтобы быть пророком?

как мы уже выше согласились пророками не рождаются и не становятся, тем более на назначаются, но призываются Богом...
обвинения в плагиате в последнее время слышатся всё чаще, но обвинители забывают, что тогда не было ещё закона об авторских правах,
поэтому в равной мере в плагиате можно обвинить кого угодно... Лютера, апостолов, Моисея(Иова), не говоря о менее известных христианских писателях... они ведь тоже не всегда указывали список первоисточников,
сегодня мы это называем параллельными местами :wink:

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Все кто хочет побольше узнать о заблуждениях Елены Уайт
также предлагаю ознакомится с материалами и иследованиями
с сайта http://www.bible.ca/7-plagiarism.htm

Там приведены десятки цитат проровеств которые не исполнились и просто ЛЖИ. Мало кто из адвентистов вообще знает подлиную правду о Елене Уайт.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Тут например приводится что Елена Уайт в своей книги не только копировала целые абзацы и главы с других книг но еще и картинки.
http://www.bible.ca/...image-Wylie.htm

ladner eugen

Местный
подробнее

Кстати, варианты ответов я чуть чуть изменил, потому что действительно вопросы поставленны некорректно.

уважаемый <b>Vladimir</b>,
вы не только добавили один ответ, но и один запрет к Писаниям, в Библии есть несколько женщин призванных Богом на пророческое служение... зачем вам этот грех ? сотрите пожалуйста окончание, с остальным я согласен, но тогда каждый будет выбирать 4-й вариант, а мне хочется знать какой признак самый важный, или это трудный для вас вопрос? Там ведь не стоит имя Е.Г.У.?

То, что Еллена Уайт, не то что не пророчица, а наоборот это ясно при более детальном расмотрении ее откровений и ранней особенно практики. Кстати страдала плагиатом и воровала целые главы из других книг выдавай за свои.

о какой ранней особенной практике вы говорите, что за намёки, поделитесь ка...
теперь уже ближе к делу, какие конкретно чужие главы она копировала и выдавала за свои?
про валденсов?
интересно почему её тогда в тюрьму не посадили, может было согласие автора книги и художника на копирование...
это похоже на сообщения желтой прессы, ищущих наживы...
чего хотят авторы того сайта доказать, что весть переданая через Е.Г.У ложная ?
каждый вправе выбирать кому и чему верить и это хорошо :)

ladner eugen

Местный
подробнее

Тут например приводится что Елена Уайт в своей книги не только копировала целые абзацы и главы с других книг но еще и картинки.
http://www.bible.ca/7-WL-exhibits-image-Wylie.htm

<b>Vladimir</b>, честно, теперь мне даже <b>приятно</b> сознавать свою принадлежность к Всемирной церкви христиан АСД, уже потому, что у нас нет подобных сайтов, которые я у вас тут сегодня посмотрел, с такой направленностью против личности, кого бы то ни было, только против сатанинской системы смешения лжи и истины, которая уже изживает себя ... это просто к слову, буду ждать более существенных аргументов...

ЗЫ надеюсь там была представлена не официальная позиция от вашей церкви в отношении АСД и в данном случае личности Е.Г.У :shock:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
как мы уже выше согласились пророками не рождаются и не становятся, тем более на назначаются, но призываются Богом...
обвинения в плагиате в последнее время слышатся всё чаще, но обвинители забывают, что тогда не было ещё закона об авторских правах,

A kak-zhe zapoved': "Ne kradi"? 8)

ladner eugen

Местный
подробнее

тогда не было ещё закона об авторских правах,

а как же заповедь: "не кради"? 8)

вы же не нарушили 8-ю заповедь написав цитату и не сообщив, ни автора, ни в какой книге это написано... :D
состава преступления здесь нет за отсутствием статьи закона об авторских правах во время издания Моисеем книги "<b>Исход</b>"

Langinen Alexander

Местный
подробнее
No etu zapoved' Bog dal mne. I malo togo, povelel: "Darom poluchili, da-
rom davaite". A v vashem sluchae "prorochisa" zanimaetsä krazhei. Ves'-
ma nelestno dlä prorochisi.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Хочу в противовес Е. Уайт предоставить М. Лютера, т.к. знаю, что адвентисты хорошо к нему относятся. Даже некто утверждал, что Лютер самый первый адвентист, и сама Е. Уайт считала себя его последователем. Но это чистой воды спекуляция на мужах веры, чтобы бросить пыль в глаза и оправдать и протолкнуть свое лжеучение.

Например труд М.Лютера "Лекции по Посланию к Галатам", раскрывает отношение к закону и к субботе. Советую прочитать внимательно и не превзято. http://svitlo.by.ru/...am/galatam0.htm

Я в самом начале своего духовного становления тоже столкнулся с учением андвентистов, что заставило меня углубиться в изучение Св. Писания. И ответ я получил однозначный. И вскоре через это прошла и моя мама, и потом теща. Вывод один - Е. Уайт лжепророчица.

ladner eugen

Местный
подробнее

Например труд М.Лютера "Лекции по Посланию к Галатам", раскрывает отношение к закону и к субботе. Советую прочитать <b>внимательно и не превзято</b>.

поврос о законе и благодати будем разбирать в следующей теме, я тоже считаю, что адвентисты наравне с баптистами явл. продолжателями дела М. Лютера и других реформаторов христианства...

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
2 rendal

Мнение у нас не предвзятое. На мой взгляд, неправильно вообще харатирезовать наше отношение, как предвзятое.

Мы понимаем писание так, как понимаем. И потому относимся к Е.У.Г. так, как диктует наше понимание Писания. Мы утверждаем, что ее "откровения" - это лжепророчества. Причем здесь предвзятость...

Если "свидетели сторожевой башни" говорят, что Христос - это не Бог. А мы уверены в словах Писания, которое говорит <i> да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. </i> ,то разве можно расценивать наше отвержение их взглядов, как предвзятое. Это простое и ясное несогласие с лжеучением. Предвзятость здесть совем не причем

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее


Кстати, варианты ответов я чуть чуть изменил, потому что действительно вопросы поставленны некорректно.

уважаемый <b>Vladimir</b>,
вы не только добавили один ответ, но и один запрет к Писаниям, в Библии есть несколько женщин призванных Богом на пророческое служение... зачем вам этот грех ?


Рендал, греха никакого нет. Вы написали - пророком, а разница есть между пророком и пророчицей. Поэтому раз вы написали пророком, я посчитал необходимым добавить, что женщина пророком быть не может. Далее, женщины которые призывались на пророческое служение, выполняли роль ТОЛЬКО судей в народе, иными словами как имеющие МУДРОСТЬ от БОГА они могли рассудить и сказать что правда а что нет, и помочь народу жить как угодно Богу.
Нет ни одной женщины в Писаниях, которая бы была использованна Богом, что бы получить откровения о каких либо ДОКТРИНАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ! Никогда женщина не получала НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ об учении и практике народа Божиего. Это надо бы знать, и отличать служение Пророка и Пророчествующего.

сотрите пожалуйста окончание, с остальным я согласен, но тогда каждый будет выбирать 4-й вариант, а мне хочется знать какой признак самый важный, или это трудный для вас вопрос? Там ведь не стоит имя Е.Г.У.?

Ваши вопросы, стоят заранее неправильно. Потому что вы даете несколькоо правильных вариантов, хотя не один из них не является полным. И получается, что человеку надо выбрать заранее вариант которые не соотвествует полной истине.

То, что Еллена Уайт, не то что не пророчица, а наоборот это ясно при более детальном расмотрении ее откровений и ранней особенно практики. Кстати страдала плагиатом и воровала целые главы из других книг выдавай за свои.


о какой ранней особенной практике вы говорите, что за намёки, поделитесь ка...


Поделимся. http://www.ellenwhit...ael_article.htm

На ее ранних собраниях, люди ходили на четвереньках, лаяли как собаки <i>http://www.bible.ca/...-vision.jpg</i> , и группа Елены Уайт защищала практику целования сестер и братьев, адвокатирую что это и есть "святое целование"
Запрещала есть сыр, и подобною ерунду.
Подробнее я подготовлю ответ позже по раней практике Елены Уайт.

А тут несколько фотографий:

<i>http://www.ellenwhit.../israel.jpg</i>

<i>http://www.bible.ca/...nspired.gif</i>

<i>http://www.bible.ca/...p-staff.gif</i>


Откровения Елены Уайт как и других подобных женшин возомнивших о себе, были часто глупы по содержанию и бесмысленны по сути для Церкви Христовой.
Например http://www.ellenwhite.org/criticb.htm Она имела откровения о людях которых ходили по планете Юпитер или Сатурн.
Предсказывала исторические факты которых или не было или они были неправильные.
Например она заявляла, что Царь Ирод который убил Иоанна Крестителя, и который был тот же царь который убил Иакова и посадил в тюрьму Петра, хотя это были разные цари. В дальнешем ее последователи скоректировли эту ошибку но в раних работах она есть.
http://www.ellenwhite.org/criticf.htm

Также ей были открыты такие бредовые откровения, как например тут http://www.ellenwhite.org/critica.htm где Елена Уайт утерждала что после грехопадения люди и звери соединялись и производили виды которых не было во время создания животных Богом, а также что некоторые расы даже, произошли от соединения животных и людей.
Маразм, который назывался откровениями, и после такого люди еще могу считать ее пророчицей.

теперь уже ближе к делу, какие конкретно чужие главы она копировала и выдавала за свои?


http://www.ellenwhite.org/rea/sop.htm

множество. Почитайте на английском.

Она не только выдавала за свои, она выдавала скопированные книги,
ЧТО ОНА ВИДЕЛ ЭТО КАК ОТКРОВЕНИЕ, ЧТО БОГ ЕЙ НАПРЯМУЮ ДАВАЛА ЭТИ КНИГИ И ИНФОРМАЦИЮ В КНИГАХ.
А это уже ложь,и причем страшная.

про валденсов?
интересно почему её тогда в тюрьму не посадили, может было согласие автора книги и художника на копирование...


Потому что она делала это не прямо, а иногда изменяя слова некоторые, и книги которые она копировала были не супер популярные что бы кто то заинтересовался на то время этим вопросом.

чего хотят авторы того сайта доказать, что весть переданая через Е.Г.У ложная ?
каждый вправе выбирать кому и чему верить и это хорошо :)


Авторы сайта, хотят показать, что Елена Уайт была не та, за которую она себя выдавала. Вот и все. А вам решать дальше самому.

ladner eugen

Местный
подробнее

2 rendal
Мнение у нас не предвзятое. На мой взгляд, неправильно вообще харатирезовать наше отношение, как предвзятое.
Мы понимаем писание так, как понимаем. И потому относимся к Е.У.Г. так, как диктует наше понимание Писания. Мы утверждаем, что ее "откровения" - это лжепророчества. Причем здесь предвзятость...

ваше отношение не может быть не предвзятым, потому как кроме надуманных обвинений во лжи и плагиате здесь от вас пока ничего не было слышно... :?

я ценю вашу честность и искренность, на что я честно говоря не расчитывал, но поймите, что так не годится - приговаривать человека к смерти не объяснив ему <b><i>почему</i></b>...
я скажу за вас <b><i>почему</i></b>, если не правильно - поправьте...
если вы однажды признаете, что она в общем -то вела праведный образ жизни, служила только Богу, предсказанное ей исполняется, то должны будете тогда признать, что именно <u><b>суббота</b> является благословлённым днём Господним (Ис.58:13)</u>, данный для человека, чтобы отдыхать от обычных дел своих, делать добрые дела, собираться для прославления Бога, для совместного изучения Слова,
тогда вы не сомневались бы, что она пишет только то, что соответствует Писаниям и не вспомнили бы её физические недостаки и тем более принадлежность к "слабой" половине человечества...
в вас эта весть не вмещается, вот и приходится выдумывать оправдание...
если будете искренни до конца сами с собой, то признаете, что все места где Иисус говорит о субботе вам как ком в горле, который вы не можете проглотить, примерно как для СИ Деян. 4:12:
[list:8adaa67672]<i><b>"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" </b></i>[/list:u:8adaa67672]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Елена Уайт в своем откровении сказала, что Бог объявил день и час пришествия Христа и что Господь Своей рукой начертал план о пришествии Христа в 1843 году, и что поправки в том не может быть. Когда же Христос не пришел в назначенное время, они сделали поправку и объявили, что жених замедлил и придет в полночь (Матф.25:5-6). А как день в пророчестве изображает год, то они прибавили полгода, чтобы было "в полночь", т.е. 21-го марта 1844 года. Когда же и 21 марта минуло, тогда они назначили на 22 октября 1844 года. Когда же приближалось время, и они боялись, чтобы Христос опять не замедлил, они дружно кричали: "Приди Господь Иисус, приди скоро". Но Он не пришел. А что говорит Священное Писание? (Матф.24:36,42,44; 25:13; Деян.1:7).
Odin iz mnozhestva primerov. A kartinki chegostojät nemnogo vishe? Stri
ptiz kakoi-to. Vam davali chitat' tol'koto, chto schitali nuzhnim, zombirova-
li. Ochnites'! Chitaite bibliju, a ne E.U. Ona ne spaset vas.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал, греха никакого нет. Вы написали - пророком, а разница есть между пророком и пророчицей...
Нет ни одной женщины в Писаниях, которая бы была использованна Богом, что бы получить откровения о каких либо ДОКТРИНАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ! Никогда женщина не получала НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ об учении и практике народа Божиего.

тут вы не далеки от истины, Е.Г.У. не было открыто <b>ничего</b> нового, <b>никаких</b> чудных доктринальных вопросов, никакого НОВОГО ОТКРОВЕНИЯ об учении и практике народа Божиего... всё что ей было открыто, были старые и <b>давно забытые</b> истины...

кстати в Библии Дух Святой<b> не делает</b> никакого <u>полового</u> различия... см. <b>Иоиль 2</b>:
[list:1b7baa2d42]<i><b>1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут <u>все</u> жители земли, ибо наступает <u>день Господень, ибо он близок </u>-
...
23 И вы, <u>чада</u> Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать <u>вам</u> дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
...
28 И будет после того, излию от Духа Моего на <u>всякую</u> плоть, и [color=red:1b7baa2d42]будут[/color:1b7baa2d42]<u> пророчествовать </u>сыны ваши <u>и дочери</u> ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши [color=red:1b7baa2d42]будут[/color:1b7baa2d42] видеть видения.
29 И также на рабов и на <u>рабынь</u> в те дни излию от Духа Моего. </b></i>[/list:u:1b7baa2d42]
обратите внимание на <u>подчёркнутое</u>, поистине Господь не лицеприятен , Он не такой как мы человеки... для Него нет разницы между пророком и пророчицей... :)

Ваши вопросы, стоят заранее неправильно. Потому что вы даете несколькоо правильных вариантов, хотя не один из них не является полным. И получается, что человеку надо выбрать заранее вариант которые не соотвествует полной истине.

вы правы - я это сделал не подумав,
но где-то в Библии ведь написано, что пророков надо проверять через исполнение их пророчеств,
об этом сказал лишь один из собеседников, все остальные ответы для определения истинности пророка не (так) важны...

Все ли пророчества сбылись? Заметим, что истинные пророчества всегда сбываются на все 100%. Если это не так, то Св.Писание говорит, что таковых пророков следует выводить за стан и побивать камнями.

согласен... если пророк пророчествует и его слова не сбудутся, то он не от Бога...



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Рендал, греха никакого нет. Вы написали - пророком, а разница есть между пророком и пророчицей...
Нет ни одной женщины в Писаниях, которая бы была использованна Богом, что бы получить откровения о каких либо ДОКТРИНАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ! Никогда женщина не получала НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ об учении и практике народа Божиего.

тут вы не далеки от истины, Е.Г.У. не было открыто <b>ничего</b> нового, <b>никаких</b> чудных доктринальных вопросов, никакого НОВОГО ОТКРОВЕНИЯ об учении и практике народа Божиего... всё что ей было открыто, были старые и <b>давно забытые</b> истины...


Вы не совсем поняли, или не хотите понять что говорилось под словом ОТКРОВЕНИЕ. Вы же сами сказали, что Елена Уайт это не просто женщина, которая вспомнила что то, о чем какая то церковь до нее учила, или вообще что то вспомнила из своей памяти или прочитала где то, или даже просто "поняла". Нет, вы сами утверждаете что ее Бог поставил, и дал ей пророческое служение. Сама Елена Уайт говорила, что она не просто что то думает или говорит или вспоминает забытое, а ТО ЧТО ЕЙ БОГ ЭТО ОТКРЫЛ НАПРЯМУЮ, и даже не просто из чтения СЛОВА, А ГОЛОСОМ ИЛИ ВИДЕНИЕМ,

Поэтому когда мы говорим, что ей было что то ОТКРЫТО НОВОЕ, то прежде всего мы говорим, что Елена Уайт притендует на ПРЯМОЕ ОТКРОВЕНИЕ, и что то, что она начала учить, нигде не практиковалось в истории от Апостолов. Что, то что она могла утверждать, могло иметь место, как и у любой религии, но те отличные от других конфесий утверждения были НОВЫМ. Новым было утверждение о приходе Христа и начало суда, новым были ее мгогие заявления.
Она была основателем АСД, и даже на фото она в центре.
Такого, женщины ветхого завета никогда не делали, и то место которое ей дается в АСД даже, имеет подобие только с пророками ветхого завета - не женского пола, пророками которые приносили ОТКРОВЕНИЕ и доктрины, а также вели народ.

кстати в Библии Дух Святой<b> не делает</b> никакого <u>полового</u> различия... см. <b>Иоиль 2</b>:
[list:4cff4b2635]<i><b>1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут <u>все</u> жители земли, ибо наступает <u>день Господень, ибо он близок </u>-
...
23 И вы, <u>чада</u> Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать <u>вам</u> дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
...
28 И будет после того, излию от Духа Моего на <u>всякую</u> плоть, и [color=red:4cff4b2635]будут[/color:4cff4b2635]<u> пророчествовать </u>сыны ваши <u>и дочери</u> ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши [color=red:4cff4b2635]будут[/color:4cff4b2635] видеть видения.
29 И также на рабов и на <u>рабынь</u> в те дни излию от Духа Моего. </b></i>[/list:u:4cff4b2635]
обратите внимание на <u>подчёркнутое</u>, поистине Господь не лицеприятен , Он не такой как мы человеки... для Него нет разницы между пророком и пророчицей... :)


Это у вас нет разницы. А у Бога есть. Эти места говорят, о всеобщем приняти Духа, что и обьяснил Петр, а не об особых пророческих служениях как Пророк или Апостол. Назовите хоть одну женщину Апостола? Назовите хоть одну женщину в Ветхом Завете которая бы учила народ Божий Закону или предстояла пред народом в духовных поучениях? Где примеры в Церкви? Где примеры в истории раних веков? Нет. Такого не найдете! Елена Уайт первая само чинная, и само святная женщина которая взяла на себе роль пророка.

Ваши вопросы, стоят заранее неправильно. Потому что вы даете несколькоо правильных вариантов, хотя не один из них не является полным. И получается, что человеку надо выбрать заранее вариант которые не соотвествует полной истине.


вы правы - я это сделал не подумав,
но где-то в Библии ведь написано, что пророков надо проверять через исполнение их пророчеств,
об этом сказал лишь один из собеседников, все остальные ответы для определения истинности пророка не (так) важны...

Все ли пророчества сбылись? Заметим, что истинные пророчества всегда сбываются на все 100%. Если это не так, то Св.Писание говорит, что таковых пророков следует выводить за стан и побивать камнями.

согласен... если пророк пророчествует и его слова не сбудутся, то он не от Бога...


Проблема не только в том, что бы сбывались. Любой хороший экстрасенс сможет много чего предсказать, и много сбудется, но если не сбудется хоть 1% то это уже не Бог.

В Писании есть и другие критерии, и их в общем много.

В частности:

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
(RST Втор.13:1-3)

Бог может проверять, нас через лжепророков, давая им возможность говорить с большей вероятностью, что бы увлечь едва отставщих от истины.

ladner eugen

Местный
подробнее

То, что Еллена Уайт, не то что не пророчица, а наоборот ---
Поделимся.
На ее ранних собраниях, люди ходили на четвереньках, лаяли как собаки <i>http://www.bible.ca/...-vision.jpg</i> , и группа Елены Уайт защищала практику целования сестер и братьев, адвокатирую что это и есть "святое целование"
Запрещала есть сыр, и подобною ерунду.
Подробнее я подготовлю ответ позже по раней практике Елены Уайт.

до такого додуматься, интересно кто же автор, наверное "анонимка", похоже на сказки сочинённые "ангелами" СИ из сторожевой башни
подождём продолжения...

А тут несколько фотографий:

<size>без комментариев - это надо видеть... надо же, ещё и фотографа пригласили, наглецы, а ещё христианами себя называют,
а утверждают что не пьют</size>
и не стыдно вам <b>Vladimir</b> копировать на всеобщее обозрение такую скуку :? это же любому понятно, что это фальшивка в стиле "жёлтой прессы"... знал бы ты, что пишут про баптистов, но я им не верил - "<i>детей приносят в жертву - кровь их пьют</i>"... и т.д. поздравляю - вы победили - теперь вижу что доверчивее баптистов нет ... и что баптист - баптисту, рознь

Откровения Елены Уайт как и других подобных женшин возомнивших о себе, были часто глупы по содержанию и бесмысленны по сути для Церкви Христовой.
Например http://www.ellenwhite.org/criticb.htm Она имела откровения о людях которых ходили по планете Юпитер или Сатурн.
Предсказывала исторические факты которых или не было или они были неправильные.

что тут сказать, Ю.Гагарин тоже в космос летал и Бога не видел...
но думаю это ваши что-то напутали - она писала про Орион, современные астрономы не исключают, что в том созвездии есть жизнь... об этом можно только дискутировать, слишком далеко чтобы проверить...

Например она заявляла, что Царь Ирод который убил Иоанна Крестителя, и который был тот же царь который убил Иакова и посадил в тюрьму Петра, хотя это были разные цари. В дальнешем ее последователи скоректировли эту ошибку но в раних работах она есть.

если вы действительно верите тем кто сделал фотографии, то почему не верить тем, кто скорректировал "оригиналы",
кстати о каких ранних произведениях вы писали, мне просто интересно, плиз...

Также ей были открыты такие бредовые откровения, как например тут http://www.ellenwhite.org/critica.htm где Елена Уайт утерждала что после грехопадения люди и звери соединялись и производили виды которых не было во время создания животных Богом, а также что некоторые расы даже, произошли от соединения животных и людей.
Маразм, который назывался откровениями, и после такого люди еще могу считать ее пророчицей.

о таком нигде не читал, хотя знаю, что скотоложество во все времена процветало, но про монстров...
это опять же у СИ про время перед потопом, когда ангелы якобы соединялись с женщинами и подобное... вы что-то напутали...
а в каком произведении это было написано?..

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

поврос о законе и благодати будем разбирать в следующей теме, я тоже считаю, что адвентисты наравне с баптистами явл. продолжателями дела М. Лютера и других реформаторов христианства, а пока некоторые цитаты из трудов Уайт по теме закона образов и благодати, о чём писал Павел в послании к галатам:


Э. Уайт:
Христос отдал Себя как выкуп за человечество, чтобы возвысить закон Бога и провозгласить святость каждого его принципа (Знамения времени, 20 февраля 1893 г.).

М. Лютер:
Хорошенько запомните, что всякий, кто учит делам и праведности Закона, смущает церковь и совесть людей.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Nprasno vi tak nedoverchivi. Dostatoch no mnogo est' literaturi o "chude-
sah i prorochestvah" E.U. No vi ne otvetili nichego po povodu lozhnih pred
skazanii E.U. o prishestvii Hrista. Proshu otvetit'. V konse proshlogo veka
eto bila dostatochno nashumevshajä istoriä, chtobi osmelit'sä otvergat'eto

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Тут еще есть немного написано о том, насколько учения и откровения АСД меняются со временем http://baptist.org.u...y_not_sda03.htm


  • Страница 2 из 31