Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 29 из 31
  • 1

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Rendal писал
прочитай то что я в скобках написал (тогда можно было бы доверять вестям Марии, потому что они тоже исполняются), , потом подумай ... а уж потом уже решай... главным критерием остаётся - Слово Божие....
проверять E.Уайт, пророков, "Марию" и всё остальное надо по Библии (Первоисточнику) иначе можно запросто угодить в противники Божии, оказаться среди поклонников Марии или Елены Уайт...



Для баптистов Е.У.=Мария, одно и тоже. Обе не выдерживают проверке Библии. Вот твой главный критерий. Как говорят, слов из песни не выбросишь: <u>понять истиный или ложный пророк можно не через исполнение пророчеств.</u> Tы еретик, Рендал. Ты настолько ослеплен, что ударяешся в ересь, сам не замечая того. Библия говорит о последнем времени и о тебе:<u>"И многие лжепророки восстанут и прельстят многих."Мтф.24,11.</u>

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Рендал писал:

я воспринимаю все написанное Еленой Уайт, как богодухновенное, обладающее полным доверием и высшим авторитетом, потому что знаю, как это происходит на личном опыте,,


Марк пишет

У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок). А были пророческие и учительские – от Бога, Его Духом


Так кто прав? Вам наверно сначала нужно договорится между собой.
Рендал если вы воспринимаете все написаное Еленой У. как богодухновенное, то это ваша личная позиция. Но если вы утверждаете, что так должно быть для всех, тохда потрудитесь пожалуста ответить на предоставленые факты (цытаты) Александром. А то снова уклонились от прямого ответа и разговор идет по новому кругу. Получается что на все доводы ответ а я так верю и мой опыт подтверждает. Не сильно убедительно.

ladner eugen

Местный
подробнее
[quote][quote]Rendal писал
прочитай то что я в скобках написал (тогда можно было бы доверять вестям Марии, потому что они тоже исполняются), , потом подумай ... а уж потом уже решай... главным критерием остаётся - Слово Божие....
проверять E.Уайт, пророков, "Марию" и всё остальное надо по Библии (Первоисточнику) иначе можно запросто угодить в противники Божии, оказаться среди поклонников Марии. [/quote]
Для баптистов Е.У.=Мария, одно и тоже. Обе не выдерживают проверке Библии. Вот твой главный критерий. Как говорят, слов из песни не выбросишь: <u>понять истиный или ложный пророк можно не через исполнение пророчеств.</u> </u>успокойтесь, Александр, не переворачивайте смысл моих слов, как это делали и делают здесь некоторые ...
я действительно вел речь о <b>исполнившихся</b> пророчествах...
исполнившиеся пророчества не являются главным признаком истинности пророка, для того, чтобы понять истинный пророк или нет, можно ему 100% доверять или нет, этого мало...
<b>ложного</b> пророка можно "вычислить" через неисполнившиеся пророчества, (если Елена Уайт пророчествовала и это не исполнилось, то тогда можно сказать, что она от себя пророчествовала и является ложным пророком).
вы согласны, что хотя вести марии - пророческие вести, которые отчасти исполняются, но это не значит, что эти вести от Бога.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал писал:

я воспринимаю все написанное Еленой Уайт, как богодухновенное, обладающее полным доверием и высшим авторитетом, потому что знаю, как это происходит на личном опыте,,


Марк пишет

У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок). А были пророческие и учительские – от Бога, Его Духом


Так кто прав? Вам наверно сначала нужно договорится между собой.
Рендал если вы воспринимаете все написаное Еленой У. как богодухновенное, то это ваша личная позиция. Но если вы утверждаете, что так должно быть для всех, тохда потрудитесь пожалуста ответить на предоставленые факты (цытаты) Александром. А то снова уклонились от прямого ответа и разговор идет по новому кругу. Получается что на все доводы ответ а я так верю и мой опыт подтверждает. Не сильно убедительно.

Мы не договариваемся с Алексеем Марковым, как и чего здесь говорить.
Он наверное имеет другое мнение, чем я и это нормально. Я отвечаю только за мои слова...
Александр не имеет фактов и цитат, он ждёт что я ему буду доказывать и приведу настоящие цитаты, но тогда нужны координаты, которых у нас обоих пока нет.
Автор тех высказываний, которые Александр тут так старательно копирует с евангелие.ру мне пока не ответил, хотя я думаю, мы с ним <b>a1ex</b> уже на маранафе общались и хорошо знаем друг друга. :)

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
<u>ложного пророка можно "вычислить" через неисполнившиеся пророчества, (если Елена Уайт пророчествовала и это не исполнилось, то тогда можно сказать, что она от себя пророчествовала и является ложным пророком). </u>
вы согласны, что хотя вести марии - пророческие вести, которые отчасти исполняются, но это не значит, что эти вести от Бога.

Пожалуйста, получите:примеры ложных пророчеств Елены Уайт были: "В 1847 году она увидела в видении, что Христос придет до отмены рабства, и оно будет отменено с Его пришествием. Но рабство было отменено, а Христос так и не пришел. В видении от 4 января 1862 г. ей было открыто, что рабство "оставлено для того, чтобы вызвать новое восстание". Но рабство перестало существовать, так и не вызвав еще одного восстания". Bederwolf Y. Seventh-day adventism: <u>the Result of a Predicament. Grand Rapidz, 1950. С. 9</u>

Мы согласны, что лжепророчества "Марии", а так-же лжепророчества Е.У. не имеют под собой библейской основы и являются обольщением от князя мира сего.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
Автор тех высказываний, которые Александр тут так старательно копирует с евангелие.ру мне пока не ответил, хотя я думаю, мы с ним a1ex уже на маранафе общались и хорошо знаем друг друга.


Эти данные не с евангелие.ру.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал писал
Автор тех высказываний, которые Александр тут так старательно копирует с евангелие.ру мне пока не ответил, хотя я думаю, мы с ним a1ex уже на маранафе общались и хорошо знаем друг друга.
Эти данные не с евангелие.ру.

меня это не интересует - эти цитаты явно сфабрикованны как и "фото" с поцелуями, которые на самом деле являются рисунками... :(
если у вас других аргументов нет, то можно бы и о душе подумать

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Рендал писал
Автор тех высказываний, которые Александр тут так старательно копирует с евангелие.ру мне пока не ответил, хотя я думаю, мы с ним a1ex уже на маранафе общались и хорошо знаем друг друга.
Эти данные не с евангелие.ру.

меня это не интересует - знаю что у вас других аргументов нет, а эти цитаты явно сфабрикованны как и "фото" с поцелуями, которые на самом деле являются рисунками... :(



Зато это интересует всех остальных, необольщенных. :D . Ну а утверждение о фабрикации документов, не имеют под собой основы. Если это так, то опровергни.<u> Может все-таки скажешь, почему Иисус Христос не пришел в 1995году?</u>

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
<u>ложного пророка можно "вычислить" через неисполнившиеся пророчества, (если Елена Уайт пророчествовала и это не исполнилось, то тогда можно сказать, что она от себя пророчествовала и является ложным пророком).</u>
вы согласны, что хотя вести марии - пророческие вести, которые отчасти исполняются, но это не значит, что эти вести от Бога.

<u>Не ускользай, Рендал, сравни и ответь. По твоим-же словам ясно, что лжепророка можно вычислить по неисполнившимся пророчествам. </u>Здесь показаны неисполнившиися. Что скажем? Е.У. есть лжепророк. Здесь явно это видно. Пожалуйста, получите:примеры ложных пророчеств Елены Уайт были: <u>"В 1847 году она увидела в видении, что Христос придет до отмены рабства, и оно будет отменено с Его пришествием. Но рабство было отменено, а Христос так и не пришел. В видении от 4 января 1862 г. ей было открыто, что рабство "оставлено для того, чтобы вызвать новое восстание". Но рабство перестало существовать, так и не вызвав еще одного восстания".</u> Bederwolf Y. Seventh-day adventism: the Result of a Predicament. Grand Rapidz, 1950. С. 9

ladner eugen

Местный
подробнее

...
Может все-таки скажешь, почему Иисус Христос не пришел в 1995году?

по этому вопросу обращайтесь к <b>СИ</b> :D
меньше бывайте на их форумах ... :wink:

Langinen Alexander

Местный
подробнее

...
Может все-таки скажешь, почему Иисус Христос не пришел в 1995году?

по этому вопросу обращайтесь к <b>СИ</b> :D
меньше бывайте на их форумах - сохраните верность нашему Христу :wink:


Да нет уж. Хочу услышать от тебя. Скажи, это пророчество АСД? Если это не так, то покажи это на деле. Где я бываю, извини уж, не твое дело.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендалу
Что это уж, такая нелюбовь к СИ? Одного поля ягодка :D Родственники ведь. Или может быть не так?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Чем-же все-таки отличаются "Мария" и Е.У.? Ведь обе лжепророчицы. Увы, разницы нет. Кто-то покланяется "Марии" и не любит тех, кто покланяется Е.У. Кто-то покланяется Е.У. и не любит тех, кто покланяется "Марие". Ну а нам извините, одна сатана. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

...
<u>Не ускользай, Рендал, сравни и ответь. По твоим-же словам ясно, что лжепророка можно вычислить по неисполнившимся пророчествам. </u>Здесь показаны неисполнившиися. Что скажем? Е.У. есть лжепророк. Здесь явно это видно. Пожалуйста, получите:примеры ложных пророчеств Елены Уайт были: <u>"В 1847 году она увидела в видении, что Христос придет до отмены рабства, и оно будет отменено с Его пришествием. Но рабство было отменено, а Христос так и не пришел. В видении от 4 января 1862 г. ей было открыто, что рабство "оставлено для того, чтобы вызвать новое восстание". Но рабство перестало существовать, так и не вызвав еще одного восстания".</u> Bederwolf Y. Seventh-day adventism: the Result of a Predicament. Grand Rapidz, 1950. С. 9

прямо спрашиваю:
Александр, уверены ли вы, что эти цитаты верно переданы по своему смыслу и содержанию? или полагаетесь лишь на своё природное чутьё и нажитый в течении времени личный опыт?
Ручаетесь ли вы за того, кто взял эти цитаты из вышеприведённой книги и, не изменив ни одной буквы, поместил со своими комментариями туда, где вы это затем взяли и скопировали сюда?
Готовы ли вы поставить вашу честь христианина и свою дальнейшую участь в зависимость от честности того человека или даже автора книги <b>Bederwolf Y.</b>? :shock:
[color=blue:9445e3c221] <size>Библия говорит не ручайтесь за другого человека</size>!!![/color:9445e3c221]<b>Притчи 11:15; 17:18</b>

Langinen Alexander

Местный
подробнее

...
<u>Не ускользай, Рендал, сравни и ответь. По твоим-же словам ясно, что лжепророка можно вычислить по неисполнившимся пророчествам. </u>Здесь показаны неисполнившиися. Что скажем? Е.У. есть лжепророк. Здесь явно это видно. Пожалуйста, получите:примеры ложных пророчеств Елены Уайт были: <u>"В 1847 году она увидела в видении, что Христос придет до отмены рабства, и оно будет отменено с Его пришествием. Но рабство было отменено, а Христос так и не пришел. В видении от 4 января 1862 г. ей было открыто, что рабство "оставлено для того, чтобы вызвать новое восстание". Но рабство перестало существовать, так и не вызвав еще одного восстания".</u> Bederwolf Y. Seventh-day adventism: the Result of a Predicament. Grand Rapidz, 1950. С. 9

прямо спрашиваю:
Александр, уверены ли вы, что эти цитаты верно переданы по своему смыслу и содержанию? или полагаетесь лишь на своё "охотничее" чутьё и предубеждения?
Ручаетесь ли вы за того, кто взял эти цитаты из вышеприведённой книги и, не изменив ни одной буквы, поместил со своими комментариями туда, где вы это затем взяли и скопировали сюда?
Готовы ли вы поставить вашу честь христианина и свою дальнейшую участь в зависимость от честности того человека или даже автора книги <b>Bederwolf Y.</b>? :shock:
[color=blue:e264f1ae52] <size>Библия говорит не ручайтесь за другого человека</size>!!![/color:e264f1ae52]<b>Притчи 11:15; 17:18</b>



Мне нет причин доверять этому человеку, меньше чем лжепророку Е.У. Ну а про честь ты это слишком. Он не пророк и я ему не покланяюсь. <u>Ну а готов-ли положить свою честь и поставить свой вопрос спасения от лжепророка, которому ты покланяешься? </u>Библия говорит не ручайтесь за другого человека</size>[b] Тем более за лжепророка.

ladner eugen

Местный
подробнее

...
Может все-таки скажешь, почему Иисус Христос не пришел в 1995году?

по этому вопросу обращайтесь к <b>СИ</b> :D
меньше бывайте на их форумах - сохраните верность нашему Христу :wink:

Да нет уж. Хочу услышать от тебя. Скажи, это пророчество АСД? Если это не так, то покажи это на деле. Где я бываю, извини уж, не твое дело.

ничего не знаю, ничего не слышал про эту дату :D
В 1995-м году я был на Генеральной Конференции и там тоже не было сказано про эту дату ничего сногсшибательного...
по секрету скажу:
ещё 120 лет назад было ясно, что прежде чем наступит последний короткий кризис завершающийся Вторым пришествием будет издан Воскресный указ в США...
поэтому вопрос о дате 1995 - явно не по адресу :wink:
спросите у вашего друга, бывшего АСД, он вам всё объяснит...
ему бы поверили?
не верьте - Библия говорит - не дано нам знать времена и сроки...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
ещё 120 лет назад было ясно, что прежде чем наступит последний короткий кризис завершающийся Вторым пришествием будет издан Воскресный указ в США...


Скажу по секрету, что такой указ, о запрете работы в воскресенье, был издан еще в 19 веке :D , от которого не мало пострадали АСД.

Значит Рендал, ты со всей ответственностью заявляешь, что пророчества От АСД, о пришествии Христа в 1995году, небыло?

ladner eugen

Местный
подробнее

...
Мне нет причин доверять этому человеку... Тем более за лжепророка.

вот и хорошо, я тоже не ручаюсь за человека, пусть даже и пророка/пророчицу
- будут цитаты из первоисточников, будем разговаривать по теме Е.Г.У. и кому она служила

Langinen Alexander

Местный
подробнее

...
Мне нет причин доверять этому человеку... Тем более за лжепророка.

вот и хорошо, я тоже не ручаюсь за человека, пусть даже и пророка/пророчицу
- будут цитаты из первоисточников, будем разговаривать по теме Е.Г.У. и кому она служила



Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.? Ответь?
Ты со всей ответственностью ручаешься за руководство АСД и не допускаешь мысли, что первоисточники были уничтожены и готов за них положить свою душу? Ответь?

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал писал
ещё 120 лет назад было ясно, что прежде чем наступит последний короткий кризис завершающийся Вторым пришествием будет издан Воскресный указ в США...
Скажу по секрету, что такой указ, о запрете работы в воскресенье, был издан еще в 19 веке :D , от которого не мало пострадали АСД.
Значит Рендал, ты со всей ответственностью заявляешь, что пророчества От АСД, о пришествии Христа в 1995году, небыло?

у вас не правильная информация, Александр,
в одном из штатов <size>СШ</size>А (тогда не было даже такого понятия) закон был издан ещё в начале <b>XVI-го </b>века,
вы правы, законы были изданы в некоторых штатах, но национальный закон до сих пор не издан (США) - поэтому, извините не по адресу :?


  • Страница 29 из 31
  • 1